Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Facebook блокирует публикации с сексуальным подтекстом

Социальная сеть Facebook ввела обновленные правила поведения, касающиеся общения на сексуальные темы. Это произошло еще в середине октября,…

12.12.2018, 15:57

На главу краевого Росприроднадзора за взятку возбуждено уголовное дело

На руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю и Республике Тыва Андрея Калинина…

12.12.2018, 14:54

В Казачинском районе осудят "чёрного лесоруба" видео

В Казачинском районе на скамье подсудимых окажется местный житель, который незаконно уничтожал лесные богатства лесничества. В отношении…

12.12.2018, 11:00

Второкласснику из Ачинска за сутки собрали деньги на сложную операцию

Уже в скором времени Максим Дубинин сможет избавится от своего недуга и все это благодаря неравнодушным людям. О том, что мальчик нуждается…

12.12.2018, 09:32

Главу краевого Росприроднадзора задержали во время получения взятки

Накануне утром, 11 декабря, сотрудниками ФСБ при получении взятки в крупном размере был задержан руководитель управления Росприроднадзора…

12.12.2018, 08:54

Депутаты и глава Большеулуйского района отчитались о своих доходах за 2017 год

Просмотры 8370   |   Комментарии 275     03.07.2018, 20:28
Депутаты и глава Большеулуйского района отчитались о своих доходах за 2017 годДепутаты и глава Большеулуйского района отчитались о полученных за 2017 год доходах. Глава района Сергей Любкин за прошедший год заработал 960,48 тыс рублей. Помимо этого, глава района указал в декларации, что владеет гаражом размером 67,9 квадратных метров, а в пользовании у него жилой дом в 210,3 квадратных метра и земельный участок площадью 1га. Согласно документам, он также владеет двумя легковыми автомобилями Nissan Teana, снегоходом "Тайга" и прицепом.

Супруга главы района задекларировала доход 170,7 тыс рублей. Также у нее есть в собственности 1/2 жилого дома площадью 210,3 квадратных метра и долевая собственность в размере 1/2 на квартиру размером 75,8 квадратных метра. Она владеет двумя легковыми автомобилями: Nissan Maxima и Volkswagen Polo.

Самым богатым депутатом районного совета согласно декларации стал единоросс Иван Швец. За прошлый год ему удалось заработать 1,428 млн рублей. Также у него в собственности земельный участок размером 1463 квадратных метра и жилой дом 105,3 квадратных метра.

На втором месте – снова единоросс и директор школы Оксана Шумилова, задекларировавшая доход в 1,05 млн рублей. В ее собственности, если верить поданным документам, земельный участок 1,5 га, а в пользовании жилой дом размером 85,9 квадратных метра и два земельных участка по 1,5 га. Также Шумилова владеет двумя автомобилями - Mazda CX-7 и УАЗ Pickup.

Супруг депутата заработал в прошлом году 1,77 млн рублей. Он владеет домом размером 85,9 квадратных метра. В пользовании у него два земельных участка, а в собственности два легковых автомобиля - ВАЗ Нива 21213 и ВАЗ Нива 2121, два грузовых автомобиля КАМАЗ 5320 и КАМАЗ 6426, моторная лодка "Казанка" и прицеп УАЗ бортовой.

Не слишком отстал по заработкам председатель райсовета Александр Гейнц. Член местной фракции "Единой России" показал заработок 1,04 млн рублей. Судя по декларации, в собственности главы райсовета земельный участок огородный 1,5 га и квартира 31,2 "квадрата".В пользовании у него жилой дом размером 57,6 квадратов. Передвигается председатель на Lada Нива 212140.

Супруга показала доходы в размере 165,8 тыс рублей, в ее собственности нет ничего, кроме Subaru Forester.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
09.08.2018, 13:09  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
истец,
Морда коржиком да помята. Дают знать былые застолья да гулянки. Печень выдержала а вот сердце от жира работать хуже стало. Ей бы в свое время задуматься о вечном. Но нет. Гордыня взяла свое. Даже сейчас угомонится не может. Ни совести, ни милосердия!. Говорили, зачем тебе такие хоромы одной? Ведь у девок и даже у внука свое жилье, могла бы с ними жить,раз больная такая. А квартиру многодетной семье отдать. Вот тогда бы люди сказали: ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. А так, только старая больная маразматичка.
Ответить   Цитировать      

09.08.2018, 15:52  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Дон Педро,

А вот интересненькое дело, как могла информация о судимости исчезнуть из личного дела? Именно дотошный Каташев,оформляя новые трудовые договора,разгребая шумиловский бардак за год ее работы в качестве директора( напомню что оксана олеГовна до него поуправляла,но не справилась,слишком много было бумажной рутины) обнаружил судимость Козенцевой -Трикман. Об этом он поставил в известность вышестоящие органы. Странным образом сразу после этого,ему предлагают повышение.шумилиха становится директором. Трикманиха- заместителем по воспитательной работа. Увольняется секретарь Салатина т.к.имела судимость. Потом Вдовина. Новый секретарь "не видит" информации о судимости. Вот вам и вопрос на засыпку: доступ к личным делам имеет только директор или секретарь. Кто" подчистил" дело? Ведь запрос шумилиха сделала только в 2016 году? И только специально для прокуратуры. А обязана была сделать это в 2008! И прокуратура" странным образом" не увидела" в этом умысла. am
Ответить   Цитировать      

10.08.2018, 16:53  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Баба Клава
истец,
Морда коржиком да помята. Дают знать былые застолья да гулянки. Печень выдержала а вот сердце от жира работать хуже стало. Ей бы в свое время задуматься о вечном. Но нет. Гордыня взяла свое. Даже сейчас угомонится не может. Ни совести, ни милосердия!. Говорили, зачем тебе такие хоромы одной? Ведь у девок и даже у внука свое жилье, могла бы с ними жить,раз больная такая. А квартиру многодетной семье отдать. Вот тогда бы люди сказали: ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. А так, только старая больная маразматичка.


Маразм старухи королихи начался давно, как только взбрело ей в голову,что дочки, прынцессы Фекашек обязательно должны быть на руководящих постахПрям "одаренные" они в этом деле - никто кроме них не может руководить.Перла нахрапом, по головам и судьбам других людей,круша и ломая их, но только чтобы у донек были мягкие кресла под толстыми ж@пами. Если Ирка хоть цифры складывать умеет, то Ксанки и этого не дано. Обыкновенная "подмахалка" для подписей. Ей бы щи варить у плиты да мужа ублажать - цены бы ей не было. А так, просто жалкое подобие мамаши - вроде пытается копировать, но если не дано, так и не дано fellow Жаль школу.Вернее былую ее славу. При внешнем лоске такая образовательная убогость: топтание на месте и выживание за счет коррекционных классов и отдельных умненьких детишек. "Середина" просто бултыхается без эмоций, без желания учиться.И учителя им под стать - лишь бы высидеть урок и быстрее домой. К урокам не готовятся. Знаний не дают, да и особо не требуют.Ведь контроля нет.Завуч хорошо если раз в год урок посетит, некогда им, они загружены am Дошло до того что директор с завучем уже и классное руководство понабирали- когда такое было!Ужас! А теперь еще надо Удачинскую с Бычковской - филиалы контролировать.Каким образом? По телефону? По скайпу? wink Трындец, товарищи, полный.
Ответить   Цитировать      

доцент
11.08.2018, 20:41  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
сдулся форум...надоело порожняки гонять?.А ведь как весело было про козу вспоминать.А сейчас что? щумил король король шумил.поняли все что ничего не изменится.
Ответить   Цитировать      

абитуриент
11.08.2018, 23:20  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Доцент, не буди лихо...
Ответить   Цитировать      

Доценту
12.08.2018, 07:24  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: доцент
сдулся форум...надоело порожняки гонять?.А ведь как весело было про козу вспоминать.А сейчас что? щумил король король шумил.поняли все что ничего не изменится.

А коза это кто,или это просто имя нарицательное?Да подожди ты маленько.Сейчас кто на море,кто просто в отпуске.В конце сентября,в октябре начнется движуха по стране и в крае,ну и конечно в Улуе и форум заполнится wink
Ответить   Цитировать      

хмырь
12.08.2018, 16:37  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Коза!!! ето погоняло светки козенцевой в молодости request
Ответить   Цитировать      

Хмырю
12.08.2018, 20:34  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: хмырь
Коза!!! ето погоняло светки козенцевой в молодости

Гы..гы и правда в натуре.Да и хрен с этой козой.Огребутся они скоро по полной.Может кто знает,что и где строит новая строительная организация,замом начальника там работает сыночек Любкинский? Стройки чойта не видать,но зарплата, в целый четвертак, Александру Сергеевичу капает каждый месяц.
Ответить   Цитировать      

Закавыка
13.08.2018, 15:57  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Информация прошла что Кирокасян пытается или поделить,или отхватить весь водный бизнес у самого Братковского Вити.Правильно,загробил Бобровский МУП теперь надо что то и водичкой делать! Будем ждать развязки этой борьбы двух,неравнодушных к Любкину братков.
Ответить   Цитировать      

вода-водичка
13.08.2018, 22:09  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
09.08.2018, 09:50
Специалисты Роспотребнадзора по Красноярскому краю поделились данными мониторинга качества питьевой воды за первое полугодие 2018 года. Они проводили исследование ресурса в водоисточниках и распределительных сетях, проверяя его на соответствие гигиеническим нормативам, микробиологическим и санитарно-химическим показателям. При том, что большинство проб отвечали необходимым требованиям и не отличались от общероссийских значений, в 12 районах края остается высокой доля проб, не удовлетворяющих нормативы.

В частности, речь идёт о воде из распределительной сети Тюхтетского, Назаровского, Большеулуйского, Абанского, Ачинского, Шарыповского, Козульского, Пировского, Емельяновского, Енисейского, Ужурского, Тасеевского районов, которая не соответствует гигиеническим требованиям по санитарно-химическим показателям.
Ответить   Цитировать      

вода-водичка
13.08.2018, 22:46  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
При проверках деятельности организаций, осуществляющих питьевое водоснабжение, выявлялись следующие основные нарушения обязательных требований законодательства:
- отсутствие производственного лабораторного контроля качества питьевой воды или проведение его в не полном требуемом объеме;
- эксплуатация водозаборов без санитарно - эпидемиологического заключения о соответствии водных объектов санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водных объектов;

эксплуатация водозаборов и водопроводной сети без проектов ЗСО имеющих заключение Управления и иных заинтересованных организаций, и не утвержденных в установленном порядке, без определения границ ЗСО и без разработки комплекса необходимых организационных, технических, гигиенических и противоэпидемических мероприятий на источниках водоснабжения, используемых для питьевого водоснабжения и др.

Если на дне ведра с водой вижу землю, камушки, кусочки пластика, щепки, на стенках остается слизь(водоросли), а иногда, вообще льётся грязная вода, то какие обязательные требования законодательства к питьевой воде у нас нарушаются эксплуатирующей организацией?
Ответить   Цитировать      

Заковыке
14.08.2018, 07:07  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Закавыка
Информация прошла что Кирокасян пытается или поделить,или отхватить весь водный бизнес у самого Братковского Вити.Правильно,загробил Бобровский МУП теперь надо что то и водичкой делать! Будем ждать развязки этой борьбы двух,неравнодушных к Любкину братков.

Все гораздо проще и прозаичнее.Хваткий и достаточно умный,бывший сиделец,Братковский усиленно держит нос по ветру.Учуял,что после осенних выборов губернатора,он может остаться не у дел,тайно начал вести переговоры с будущим кандидатом на главу района.Любкин узнав об этом и понял,что может лишится кресла и доходов,срочно стал отжимать бизнес у Владимира Братковского,внедряя туда Ару.Так что ,если останется Братковский,то будем с водой.Если бизнес отойдет армяну с Любкиным,то они будут из Ачинска диктовать свои условия.Деньги,не смотря на санитарно-химические показатели воды, не пахнут.
Ответить   Цитировать      

волшебный пендель
14.08.2018, 18:34  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А кто этот будущий кандидат на главу ,с кем витя беседы вел??? ...если не секрет конечно???
Ответить   Цитировать      

Заковычке
14.08.2018, 19:41  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Тайно начал вести переговоры с будущим кандидатом на главу района.

Обратно про Артемку имеется в виду? Пора бы уже сменить пластинку, оскомину уже набило.Путь во власть ему давно заказан, как говориться, нельзя дважды вступить в одну и туже воду. У Артемки все было Окей, пока не захотел большего, как в сказке о "Золотой рыбке"! Вот и примел в пенсионное кресло.
Ответить   Цитировать      

Доколе
14.08.2018, 20:44  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Так что ,если останется Братковский,то будем с водой


Позвольте спросить - с какой водой? Илистой и гнилой, которую пить то невозможно, глядишь вот-вот лягушки из крана выпрыгнут. Кто из вас, уважаемые сельчане, помнит о том, когда в последний раз проводилась очистка системы водоснабжения в Большом Улуе? Госпожа Арахланова, А-У! Очнитесь! Чем вы там занимаетесь? Тоже бизнес своего любимого мужа продвигаете?Вы только для этого выдвигались туда? Ответьте нам,почему при Братковском эти работы не проводятся? Когда прекратится этот бардак и не пора ли уже ему,/ а может вам тоже,/ под зад коленкой? Вы так увлеклись повышением своего личного благосостояния, что на население и его претензии вам глубоко наплевать.Этот скороспелый миллионер присосался через сестру к главе, как пиявка, все не насосется, никак не отвалится. Прибрал к липким рукам за понюшку табака практически все в районе, а теперь плюет всем нам в глаза, пейте мол то, что течет по водопроводу и не рыпайтесь. Не дай,Боже, какая зараза, тогда отвечать будете в первую очередь вы, Арахланова, а этого нувориша родственник защитит.
Ответить   Цитировать      

вода-водичка
15.08.2018, 13:07  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Вода при Макарове, Жирносеке была у нас чистой, вкусной!Два раза в год обязательное хлорирование воды и полный слив всей воды из системы.
Что сейчас творится на улуйских объектах "водного бизнеса"просто ужас. Оставьте в банке воду на 2-3 дня и посмотрите на результат эксперимента.
Ответить   Цитировать      

хмырь
15.08.2018, 14:19  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
браток воду не пьет..токмо коньяк.так что ему пофиг хлорирование.
Ответить   Цитировать      

земля слухом полнится
15.08.2018, 18:28  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Да уж, наслышаны, что так же, как и в Королево-Шумиловской семье Hennessy предпочитает. Как и вся бывшая голь перекатная, как только заводятся деньги, так яхту, машину самую-самую, бухло дорогое. Потом гробик тоже из красного дерева и все, их забыли. Нет, кто нибудь вспомнит, кучку там накладет в благодарность, Хрущеву говорят, до сих пор кукурузу носят. Про благотворительность и добрые дела эти новые улуйские господа и не слышали.
Ответить   Цитировать      

ОНФ
16.08.2018, 09:24  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Следственный комитет Красноярского края возбудил уголовное дело по материалам, поступившим от активистов Общероссийского народного фронта, по факту незаконного присвоения земель в Березовском районе. ИА "Запад24" ранее сообщало, общественникам-экологам поступила информация о масштабной незаконной вырубке леса на территории Березовского района. Этот лес являлся «белым пятном».
Большеулуйский район совершенно другая страна."Белых пятен" завались.Закона здесь нет.и нет ОНФ.
Ответить   Цитировать      

кедровка
16.08.2018, 19:10  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
не забывай про крышу игоря.весь лесной беспредел благодаря ей родимой.
Ответить   Цитировать      

19.08.2018, 15:37  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: земля слухом полнится
Да уж, наслышаны, что так же, как и в Королево-Шумиловской семье Hennessy предпочитает. Как и вся бывшая голь перекатная, как только заводятся деньги, так яхту, машину самую-самую, бухло дорогое. Потом гробик тоже из красного дерева и все, их забыли. Нет, кто нибудь вспомнит, кучку там накладет в благодарность, Хрущеву говорят, до сих пор кукурузу носят. Про благотворительность и добрые дела эти новые улуйские господа и не слышали.

Старуха королева уже почти совсем не пьеть! У нее психоз начался. Злая на весь мир стала. Недавно картину видел как она с продавчихой сцепилась,не угодила видишь ли та. Маразм старческий да и только. И этот человек культуру до недавнего времени возглавлял! am
Ответить   Цитировать      

инфа
19.08.2018, 19:33  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Любкинско-королевская команда единой россии понесла еще одну утрату.Плюнул Любкину в парепаную харю,недавно назначенный в Кытат глава сельсовета Короткий.Можно сказать харкнул,написав заявление об уходе со своего поста.Политическая жизнь Короткого была совсем короткой.Что побудило его совершить такой поступок,пока не известно,но поступил он правильно.Теперь он ,как сказал Любкин,Короткий стал его личным врагом номер один.
Ответить   Цитировать      

Юрист
20.08.2018, 07:23  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
В Б-Улуе тоже в ДК разуваются, или в отдельно взятом очаге культуры района так принято? В поселке живут- то раз два и обчелся,в дк местный раз в полугодие народ появляется,и .заставляют разуваться.
Ответить   Цитировать      

Инфо
20.08.2018, 11:15  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Когда Любкин сватал Короткого на эту должность, то он (Любкин) наобещал горы всего и как всегда, но как всегда ничего не выполнил из свои обещаний, как говориться "кинул" молодого пацана под "танк" сложившийся ситуации. Жалко пацана, очередной показательный пример отношения Любкина к своим "рабам" и это относится ко всем его причиндалам во власти, всему свое время!
Ответить   Цитировать      

казус
21.08.2018, 13:33  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Юрист, в носках что ли ходят??? вы серьезно?
Ответить   Цитировать      

21.08.2018, 18:03  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Юрист
В Б-Улуе тоже в ДК разуваются, или в отдельно взятом очаге культуры района так принято? В поселке живут- то раз два и обчелся,в дк местный раз в полугодие народ появляется,и .заставляют разуваться.


Про какой местный ДК идет речь?Скорее не разуваться, а переобуваться заставляют smile Ну не в грязных сапожищах по чистому полу топать!
Ответить   Цитировать      

Юрист
21.08.2018, 19:52  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
казус, Да, в носках. Обувь оставляют у порога, и тогда посетителя пропускают дальше. Хотя есть уборщица, которая вместо своей основной работы исполняет обязанности директора Дк. Не верите, приезжайте в Таежку.А директором ДК работает жена друга Любкина.
Ответить   Цитировать      

Юрист
21.08.2018, 19:57  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
моралька, О каких грязных сапожищах говорите, за все лето три дождинки выпало. В сапогах летом не ходят. И люди приходят не домой к завед. ДК, а в сельский очаг культуры, и их так унижают.
Ответить   Цитировать      

21.08.2018, 20:13  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Юрист,
Пишите жалобу прокурору, раз вас так дискредитируют wink
А вообще, смешно такое слышать.На видео снимите да в Ютуб выставьте, там и подискутируйте.
Ответить   Цитировать      

21.08.2018, 20:25  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Юрист
казус, Да, в носках. Обувь оставляют у порога, и тогда посетителя пропускают дальше. Хотя есть уборщица, которая вместо своей основной работы исполняет обязанности директора Дк. Не верите, приезжайте в Таежку.А директором ДК работает жена друга Любкина.


Думаю что не в носках дело, а в отношениях между людьми. Результат "правления" культурой старой маразматички Королихи. Вернее абсолютное неуправление! Как можно было больного человека допустить до руководства?!По полгода лежать в больнице и при этом получать и повышенную пенсию и зарплату! Какой с нее КПД был?! Нуль!Просто старуха умело хапала бюджетные денежки и пользовалась, да и сейчас пользуется всеми льготами. А вы про носки тут разговор заводите. Да заставьте тогда директоршу покупать бахилы за свои деньги и выдавать вам при входе в ДК. Сразу успокоиться и будет просто полы мыть.
Ответить   Цитировать