Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинском Горсовете прошли заседания двух постоянных комиссий фото видео

Сегодня, 29 сентября, депутаты Ачинского Горсовета в новом составе провели первые постоянные комиссии. Речь идёт о комиссии по финансам и…

29.09.2020, 16:40

В Красноярском крае 56-летнего педофила посадили на 20 лет

Прокуратура Красноярского края поддержала в краевом суде обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего уроженца г. Люберцы…

29.09.2020, 13:58

В колодце садового общества в Ачинске непригодная для питья вода

Эксперты Ачинского межрайонного отдела ЦСМ установили, что вода в колодце садового общества "Чистый ручей" оказалась непригодной для питья.…

29.09.2020, 11:30

В Ачинске депутат от ЛДПР Дмитрий Кузнецов нелицеприятно отозвался о своих коллегах

В Ачинске депутат Горсовета от партии ЛДПР Дмитрий Кузнецов не понял критики в свой адрес, в связи с чем назвал коллег по депутатскому…

29.09.2020, 10:46

В Ачинске полиция нагрянула с обыском по непонятным основаниям на успешное предприятие фото видео

На прошедшей неделе сотрудники полиции на транспорте нагрянули на одно из ачинских предприятий с обыском. В составе незваных гостей были…

29.09.2020, 09:57

Новости Красноярского края

За сутки в крае еще 112 новых заболевших COVID-19

За последние сутки в Красноярском крае еще больше сотни заболевших COVID-19. Согласно данным Роспотребнадзора на 14 часов 29 сентября в…

29.09.2020, 15:15

В реку Хатанга на Таймыре утекла тонна сырой нефти

На севере Красноярского края, на Таймыре случился очередной инцидент с горюче-смазочными материалами. Как сообщает пресс-служба…

29.09.2020, 14:56

Александр Усс отрицает "деловые связи" с виссарионовцами

В пресс-службе губернатора Красноярского края Александра Усса прокомментировали связи представителей общины "Город Солнца" с главой…

29.09.2020, 14:42

В Курагинском лесничестве незаконно вырубили леса на 16 миллионов рублей

Директор лесозаготовительного предприятия организовал незаконную рубку в Курагинском лесничестве. Для этого он нанял бригаду рабочих, ввел…

29.09.2020, 14:13

В Красноярском крае 56-летнего педофила посадили на 20 лет

Прокуратура Красноярского края поддержала в краевом суде обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего уроженца г. Люберцы…

29.09.2020, 13:58

Экс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободы

Просмотры 29987   |   Комментарии 866     24.01.2020, 14:43
Экс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободыЭкс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободы. Речь идёт об экс-руководителе Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игоре Трикмане, который был задержан за незаконную рубку леса. Напомним, в отношении экс-народного избранника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

Задержан Игорь Трикман в начале октября прошлого года.

По версии следствия, Игорь Трикман в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района. От его преступных действий ущерб бюджету РФ составил 7,2 млн рублей.

Прокуратура Большеулуйского района просила 2,5 года лишения свободы и штраф 350 тыс. рублей с запретом заниматься лесозаготовительной деятельностью и деятельностью, связанной с работой в органах местного самоуправления в течение 2 лет.

В итоге суд приговорил Игоря Трикмана к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Штраф осужденному не назначен, суд это мотивировал тем, что он в ходе следствия добровольно возместил 2 млн 350 тыс. рублей. Кроме того, Трикману запрещено на протяжении 2 лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Фото: http://achmag.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Нифедипин
26.01.2020, 08:53  
  • Не нравится
  • -91
  • Нравится
Цитата: На заметку.
Приговор Высших сил не отменить.Кто причастен к убийству Матери -Природы,понесет суровое наказание.А что так судят друг друга жалкие людишки,бесплатный концерт.Скоро зайдет Китай с оружием, он всех подчистит паразитов,они же видят как местные уничтожают то где живут,и как превратились в непонятные существа,как спились,как скрысились,как продались...В ютубе посмотрите пророчества старцев о войне с Китаем и все поймете,там много видео правдивх есть.Они уже здесь и ждут команды.Очищении России начнется с этого.И эти Розанчуговы ,Трикманы,Любкины и им подобные они ни куда не денутся.Наказание понесут все,кто ,что ,заслужил.
придурок
Ответить   Цитировать      

Как то так.
26.01.2020, 12:40  
  • Не нравится
  • +414
  • Нравится
Гоги, Этого никто не делает почему то.Видать наши чекисты не компитентны в таких вопросах.А в краевом министерстве у самих все фсб изъяло,оттуда такой бардак и идет.Все чего то боятся или не хотят и не умеют.Да в лесах Ачинского района просто катастрофа,незаконных вырубок просто космические масштабы,никто ни что не убирает.Все брошено.Идет просто варварское расхищение, уничтожение леса.Болезнь века.Под предлогом для населения.
Ответить   Цитировать      

Кабзделя
26.01.2020, 13:31  
  • Не нравится
  • +435
  • Нравится
Советско-российский суд самый гуманный суд в мире!(для некоторых конечно).За ущерб государству более 7 лямов 1 годик общего без штрафа с выходом по УДО.Тихо улыбаюсь...
Ответить   Цитировать      

Кабзделя
26.01.2020, 13:36  
  • Не нравится
  • +473
  • Нравится
И вообще,за такие решения суда,судей надо на квалификационные комиссии отправлять.
Ответить   Цитировать      

факт на лице
26.01.2020, 13:40  
  • Не нравится
  • +437
  • Нравится
Не мог Трикман один пилить лес и продавать, без местной власти Улуя и Ачинского района это не возможно, без Краевых чиновников это не возможно, без полиции и прокуратуры это не возможно, без любопытных фейсиков это не возможно. Папа депутат умер. Поэтому нашли козлика, наказали маленько чтобы молчал, погоны заработали денег за смягчение приговора. Чиновники видя слабость и коррумпированность надзорников воруют и уезжают вслед за женами и детьми, которых оправили давно за границу.
Ответить   Цитировать      

Гражданин
26.01.2020, 14:27  
  • Не нравится
  • +450
  • Нравится
Президент говорит что нужно наводить порядок в лесной сфере, а по решению таких судебных заседаний получается, что еще Трикману молоко за вредность нужно давать. Классно ущерб 7млн., штраф в три раза меньше. Далеко пойдем с такими решениями, скоро черным лесорубам еще к пенсии доплачивать начнем. ЗДОРОВО, ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ
Ответить   Цитировать      

прохватилов
26.01.2020, 21:42  
  • Не нравится
  • +413
  • Нравится
Возмущению всего населения района на такое решение по Трикман И.Н.просто нет придела.Неужели прокуратура района оставит решение Б-Улуйского суда без обжалования?
Ответить   Цитировать      

Лесоруб.
27.01.2020, 08:23  
  • Не нравится
  • -230
  • Нравится
Ой сколько опять говна излили, что население Большого Улуя все неймется. Игорек то уже дома чай с печеньицами на балконе пьет и на вас дурачков смотрит. И счас у него на тюрьме все схвачено.
Ответить   Цитировать      

Вопрос землякам
27.01.2020, 16:53  
  • Не нравится
  • -711
  • Нравится
В этом году нас ждут выборы, а точнее конкурс на должность главы района. Думаю Любкин С.А.будет участвовать в этом конкурсе. Предлагаю провести голосование. Кто за то чтобы Любкин С.А. вновь стал главой района ставим "+" и соответственно кто против ставим"-". Уверен что Любкин С.А. читает комментарии к данной статье и по результатам голосования сделает выводы о степени доверия месного населения к нему как к главе района.
Ответить   Цитировать      

будущий арестант
27.01.2020, 21:09  
  • Не нравится
  • +328
  • Нравится
достали вы уже своими голосованиями мля...
Ответить   Цитировать      

Ким-Ир-Сен
28.01.2020, 07:59  
  • Не нравится
  • +390
  • Нравится
Цитата: будущий арестант
достали вы уже своими голосованиями мля...

Да пусть тешатся себе,а Бородач меня не бросит,куда нибудь меня да назначит.Прокуратура только мне маленько постоянно гадит,но кто она такая? У нас все схвачено,все в наших руках.Ничего мне не будет.Преданные мне люди говорят,что я похож на Ким-Ир-Сена,значит в районе главой будет мой сын Александр Ким-Чин-Сэр.Ну пока, привыкайте до осени и особо не тужтесь с выбором своего хозяина.Мы с Бородачем все за вас решим.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
28.01.2020, 14:49  
  • Не нравится
  • +357
  • Нравится
А КТО ТАКОЙ ВСЕМОГУЩИЙ БОРОДАЧ?
Ответить   Цитировать      

просто отпустили
29.01.2020, 15:54  
  • Не нравится
  • +382
  • Нравится
Цитата: это лесная мафия
Если бы Иванов украл два мешка комбикорма или украл телефон, то посадили на 5 лет. Трикману позволили лес губить(воровать) на 7(70) млн.рублей вместе с Любкиным и Розанчуговым, то это тянет на 1 год, там без краевой крыши подельников не обошлось. Если Трикман заплатил в светлую 2.35 млн.руб, сколько он отдал под столом.

Под столом Трикман отдал остальные 5.65 млн.руб и дали год.
Ответить   Цитировать      

Дзюба
30.01.2020, 11:54  
  • Не нравится
  • +370
  • Нравится
Какой любкен? Если его в улуе опять выберут, считай что улуйцы прокляты и не могут за себя постоять
Ответить   Цитировать      

Не быть свободному выбору
30.01.2020, 12:54  
  • Не нравится
  • +370
  • Нравится
Какой любкен? Если его в улуе опять выберут, считай что улуйцы прокляты и не могут за себя постоять

Да какие выборы???? Вновь Любкин будет обхаживать своих верных депутатов Единороссов и к ним приткнувшихся депутатов из ЛДПР и депутата от КПРФ, все решиться в уютном кабинете Любкина с последующим почетным пожатием рук этих верных соратников!
Ответить   Цитировать      

доктор
30.01.2020, 13:55  
  • Не нравится
  • +366
  • Нравится
Газета врушка свежая пришла. Что там с лицом у нашего луноликого Мао Бздуна? Все какое то корявое и будто коростой покрыто. Неужели при его баснословном достатке авитаминоз приключился. Бабушка Максимова на его фоне во сто крат лучше выглядит.
Ответить   Цитировать      

Смотрел тоже
30.01.2020, 15:48  
  • Не нравится
  • +368
  • Нравится
Глаза уже заплыли совсем. Остались одни щелочки как у китайцев.
Ответить   Цитировать      

30.01.2020, 16:05  
  • Не нравится
  • +396
  • Нравится
Цитата: Не быть свободному выбору

Да какие выборы???? Вновь Любкин будет обхаживать своих верных депутатов Единороссов и к ним приткнувшихся депутатов из ЛДПР и депутата от КПРФ, все решиться в уютном кабинете Любкина с последующим почетным пожатием рук этих верных соратников!

Выборы в районный совет Большеулуйского района предварительно назначены на 13 сентября 2020 года.Состав избирательной комиссии с правом решающего голоса:
1.Ткаченко Т. Е. Председатель/"ЕДИНАЯ РОССИЯ"/
2.Самсонов А. Н.Зам.председателя/"Демократическая партия России"
3.Кинтер М. В. Секретарь /представительный орган муниципального образования/
4.Быкова Вера Петровна Член/СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ /
5.Кузикова Ольга Гавриловна Чле/ЛДПР /
6.Петрова Наталья ИвановнаЧлен/"ПАТРИОТЫ РОССИИ"/
7.Терешкова Наталья Владимировна Член /КПРФ/
Как вы думаете, стоит доверять людям, фамилии которых "засветились" в очень "некрасивых" поступках и делах?! Неужели БОЛЬШЕУЛУЙЦЫ дальше будут верить в "неподкупность" этих лиц?!Неужели не видно "ВЕЗДЕСУЩЕЙ" роли КИНТЕР - СУПЕР специалиста-юриста, "отмазывающей" администрацию района от уголовных дел?! А скольким простым людям этот юридический отдел не только не помог, а наоборот, ТОРМОЗИЛ рассмотрение вопросов!По месяцу дела просто лежали без рассмотрения!!!
И еще. В партию власти -"Единую Россию" в свое время просто "загоняли " своих сотрудников руководители учреждений, особенно это удалось королевой екатерине ивановне.Потом требовали ОБЯЗАТЕЛЬНОГО участия в выборах с поименной проверкой присутствия на участках. Руководитель обязан был отзвониться и доложить.Было негласное правило: если "Едроссовцы не победят- руководитель "летит со своей должности" .Как видите, срабатывало столько лет.Так вот.Нечего винить Любкина с Королевой, что они погрязли во вседозволенности.С нашего с вами молчаливого согласия и раболепства творились и творятся грязные дела! Только единицы не боятся нынешней местной власти и открыто выступают, причем требования их законны и поддерживаются прокуратурой, а вот администрация выставляет их умалишенными. У остальных - позиция "Я с краю - ничего не знаю". Может хватит?Разве трудно в бюллетене выразить именно свою волю, Голосование тайное же!Подделать можно ну пару сотню бюллетеней, но не ТЫСЯЧИ! И обязательно прийти ГОЛОСОВАТЬ всем членам семьи с правом голоса, не доверять предварительному голосованию. И все!Раз члены ЕР так себя дискредитировали, нечего этой партии делать во власти. Лучше тогда достойные беспартиецы!
Ответить   Цитировать      

30.01.2020, 16:54  
  • Не нравится
  • +377
  • Нравится
Знаете, почему в Китае успешнее борются с коррупцией, чем в России?Потому что в России на это выделяют деньги, а в Китае - патроны. Если бы Тришка знал, что его за ЭТО расстреляют, наверное не летал бы на вертолете над Улуем. Да, очень интересная информация по доходам Трикмана за 2018 год fellow
Трикман Игорь Николаевич - 1 051 779,61
Земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства (общая долевая, 1/2)3 237,00
Жилой дом (общая долевая, 1/2) 143,80
Квартира (общая долевая,6/19)34,40
транспортных средств в собственности нет! Даже злосчастного квадроцикла wink

супруга Трикман Светлана - 2 323 735,12
Земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства (общая долевая, 1/2)3 237,00
Жилой дом (общая долевая, 1/2) 143,80
Квартира (общая долевая,6/19)34,40
в собственности все транспортные средства!!!
Автомобиль легковой Volkswagen Polo
Автомобиль грузовой ГАЗ 3507
Автомобиль грузовой КАМАЗ 43101
Сельскохозяйственная техника Трактор МТЗ 82,1
Сельскохозяйственная техника Трактор ДТ-75М
Сельскохозяйственная техника Трактор ТДТ-55А
Иные транспортные средства Прицеп ЧМЗАП 5523А
Ответить   Цитировать      

30.01.2020, 21:31  
  • Не нравится
  • +369
  • Нравится
сноведение, Да тут к гадалке не ходи - видно что к худшему готовились заранее fellow Вот как живет сегодня судимая за злостное хулиганство заместитель директора Большеулуйской школы по воспитательной работе! Даже у знаменитой прынцессы Фекашек Оксанки в собственности такого нет.Вот гад Шумил рыжий, все на себя записал, если Шумелка захочет с ним развеститсь, то без штанов останется.А Игорек то ли ОООООООчень умный, то ли дурак.Похоже Коза Тришкина его хорошо в узде держала и держит.Настоящая Лиса Алиса - прям себя играла на школьном утреннике.
Ответить   Цитировать      

Пургену
31.01.2020, 07:30  
  • Не нравится
  • +342
  • Нравится
Цитата: пурген
если Шумелка захочет с ним развеститсь, то без штанов

Вы хотели сказать без трусов? recourse
Ответить   Цитировать      

31.01.2020, 16:16  
  • Не нравится
  • +356
  • Нравится
[quote=сноведение]
Трикман Игорь Николаевич - 1 051 779,61
Земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства (общая долевая, 1/2)3 237,00

Улуйцы! А не подскажите, у кого еще в личной собственности имеется земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства в 3,2 гектара?!Правильно я понимаю что Трикман Игорек с женкой прихватизировали бывшую территорию льнозавода?
Ответить   Цитировать      

спорту
31.01.2020, 16:45  
  • Не нравится
  • +316
  • Нравится
Хотелось бы спросить у дедушки Мозалевского или других там кто за спорт отвечает ПОЧЕМУ НЕТ ЛЫЖНОЙ ТРАССЫ,КАК В ПРЕЖНИЕ ГОДЫ. Который выходной нет возможности сходить на лыжах.
Ответить   Цитировать      

31.01.2020, 17:09  
  • Не нравится
  • +335
  • Нравится
спорту,
Все батенька, деньги кончились на это в администрации.Теперь в хоккей играйте - вам же "Единая Россия" такие деньги вбухнула и отчиталась, что в Большом Улуе все желающие могут играть в хоккей love
Ответить   Цитировать      

рисоненавистник
31.01.2020, 18:19  
  • Не нравится
  • +325
  • Нравится
спорту, дедушка пу (играет)в хоккей,забивает по немерено голов,так,что играй в хоккей.на худой конец в волейбол.
Ответить   Цитировать      

любителям спорта
31.01.2020, 20:49  
  • Не нравится
  • +331
  • Нравится
Цитата: спорту
Хотелось бы спросить у дедушки Мозалевского или других там кто за спорт отвечает ПОЧЕМУ НЕТ ЛЫЖНОЙ ТРАССЫ,КАК В ПРЕЖНИЕ ГОДЫ. Который выходной нет возможности сходить на лыжах.

Дак прошлый год лыжню Виталя Бакайкин катал, тренироваться даже новобирилюссцы к нам приезжали. А Мозалевский нынче Бакайкиным крепко нагадил. Бакайкины на тренировку своих детей в Ачинск теперь возят. Посмотрите на этом же сайте фотографии в статье "Более 1000 Ачинцев собрались на лыжне..." их пацаны там и Виталя,на соревнованиях в ачинске победили, награждаются
Ответить   Цитировать      

приехали
31.01.2020, 21:46  
  • Не нравится
  • +339
  • Нравится
Да поздно мне хоккеем заниматься. На пенсии уже и так мне понравился этот отдых на лыжах в бору сосновом. В детстве же все в школе на лыжах бегали. Очень жаль, что нас из-за личных отношений лишили этого. Да и скорее всего это расчудесный наш глава через Мозалевского опять говном кидался в Бакайкиных,но попал в нас пенсионеров и жителей Улуя. Так как же тогда и где дети в школе на лыжах занимаются?
Ответить   Цитировать      

ха-ха-ха
31.01.2020, 22:24  
  • Не нравится
  • +331
  • Нравится
спорту,
Все батенька, деньги кончились на это в администрации.Теперь в хоккей играйте - вам же "Единая Россия" такие деньги вбухнула и отчиталась, что в Большом Улуе все желающие могут играть в хоккей


не те ли три лимона, которые Серега Васильев отмывает и про которые на предыдущем форуме писали ? Если те, то тогда не надейтесь. Этот хоккей накроется медным тазом очень скоро. Вот одна, две поездки с детьми и ловить будет нечего, гараж Сереги правда будет трещать. Хотя нет, он уже начал перебазироваться в другое место.
Ответить   Цитировать      

ответка
31.01.2020, 22:24  
  • Не нравится
  • -149
  • Нравится
Цитата: Хрен
Село шкурников и жирных подлиз
Зажигает голубые огни.
Село хитрое, словно киндер-сюрприз
С разъяренными зверями внутри.

вау, ты снова начала писать winked
Ответить   Цитировать      

рисоненавистник
01.02.2020, 09:26  
  • Не нравится
  • +317
  • Нравится
приехали, искренне жаль ,что вы не имеете возможности походить на лыжах,но давайте хотя бы порадуемся,что ЭТОТ сосновый бор пока еще не спилили .
Ответить   Цитировать