Запад24

В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"

13.02.2019, 09:54   37 860 просмотров   1 176 комментариев
В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"В селе Большой Улуй задержан 50-летний "чёрный лесоруб", который подозревается в незаконной рубке леса в особо крупном размере. Его бригада была застигнута сотрудниками полиции на месте рубки и все дали показания на организатора, который активно пытался угрозами заставить работяг молчать и давать лживые показания.

В общей сложности было вырублено более 40 деревьев различных пород: сосна, ель, кедр, а также береза. На месте происшествия сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты три бензопилы. Сумма причиненного ущерба составила более 1 млн 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

Сотрудниками полиции в ходе обысков изъяты автомобили у самого подозреваемого "Лексус RX270" и его супруги "Mazda CX7". По информации собственного источника, жена задержанного является директором районной школы и на примере личной семьи дает пример школьникам, как нужно в современной России "зарабатывать!".

Следователями МО МВД России «Большеулуйское» в отношении лесоруба возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"
В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"

Фото пресс-службы МВД России (2,3)
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 20   Не нравится 4
агась 24.03.2019, 19:58  

Куда вас понесло батенька? При каком режиме Вам жилось то хорошо?........при том где я был уверен в завтрашнем дне.
Нравится 29   Не нравится 1
асе 24.03.2019, 20:02  

Цитата: ась
[
Цитата: чертям
Как же достал этот Путинский режим,ведь всё против людей,он только по телевизору красиво говорит,а на деле всё наоборот.

Куда вас понесло батенька? При каком режиме Вам жилось то хорошо?

Всё говорили плохо жили в90годы,но тем не менее кто работал довали бесплатно жильё,всё пахалось и сеялось были совхозы и колхозы все были при работе и никакой пенсионной реформы не было ,а сейчас что возьми ипотеку и сиди в кабале,бензин стоил копейки зато сейчас,а сколько организаций было всё развалили.
Нравится 28   Не нравится 1
ПОЗОР 24.03.2019, 21:34  

А образование и медицина тоже было бесплатно,единственным минусом было что в магазинах не было ничего,зато сейчас всякой химией по завалили всё, травитесь на здоровье!Посмотрите на организации которые остались и какая там техника, а ведь она почти вся 90годов и всё покупали,а сейчас ?А сейчас хорошо живут ОЛИГАРХИ.А ведь живём в самой богатой стране по ресурсам.
Нравится 29   Не нравится 17
Свистунов 24.03.2019, 21:50  

Путин за каждым районом не уследит,всё зависит от того кто правит в районе ,если умный человек то и район будит развиваться ,а если такой как наш Любкин недоумок то так мы и будем жить как живём
Нравится 23   Не нравится 19
Всего вам доброго 24.03.2019, 22:17  

А образование и медицина тоже было бесплатно,единственным минусом было что в магазинах не было ничего,зато сейчас всякой химией по завалили всё, травитесь на здоровье!Посмотрите на организации которые остались и какая там техника, а ведь она почти вся 90годов и всё покупали,а сейчас ?А сейчас хорошо живут ОЛИГАРХИ.А ведь живём в самой богатой стране по ресурсам.

Прекращайте ностальгировать на ночь глядя, это очень вредно для нервной системы. Выпейте чаю успокоительного, с медом и баиньки! Не дай боже, что с сердцем. Уж нам то точно кардиостимулятор в подарок от бюджета за миллионы как Королёвой покупать Любкин не станет. Больные мы никому не нужны, кроме своих деток, которые сплошь на кредитах. Берегите здоровье!
Нравится 26   Не нравится 23
ась 24.03.2019, 22:25  

Цитата: асе
Цитата: ась
[
Цитата: чертям

При "режиме" Брежнева жилось всем хорошо!Я согласен! В 90-е был ужас, работали, но зарплаты обесцененные получали от случая к случаю!"Разорять" страну начинали с правления Горбачёва, а уж при режиме Ельцина добили окончательно. Причин, почему так произошло, много! Только где мы были, почему не протестовали, почему не отстаивали своё право жить хорошо в СССР! Как шутят сейчас, мы жили при коммунизме, только не заметили этого. Купились, как украинцы, на красивые сказки, промолчали! Что уж теперь плакать по волосам... Ломать- не строить. Строить долгий процесс. Самое главное, как мама говорила:"Только бы не было войны!". Поэтому не "мутите воду".
Нравится 66   Не нравится 1
Друг Ваньки 24.03.2019, 23:16  

Цитата: Свистунов
Путин за каждым районом не уследит,всё зависит от того кто правит в районе ,если умный человек то и район будит развиваться ,а если такой как наш Любкин недоумок то так мы и будем жить как живём

Согласен на все 100! Сами и Любкина выбирали, сами и верили "лапше" из уст Катьки королихи. Расплодили дармоедов, а теперь плачем. Неужели наши дети заслужили жить в этом правовом беспределе? До коли будем молчать и сопеть в тряпочку? Более 17 тысяч просмотров, а выразить эмоции могут не больше ста человек! Вот дожились так дожились!
Нравится 53   Не нравится 0
район пропал 24.03.2019, 23:23  

Цитата: Свистунов
Путин за каждым районом не уследит,всё зависит от того кто правит в районе ,если умный человек то и район будит развиваться ,а если такой как наш Любкин недоумок то так мы и будем жить как живём

Но ведь реально что сделал за столько лет своего правления этот Залюпкин,садик и тот не достроил как положено .Наши власти в районе могут только хорошие зарплаты получать и больше ничего.Вот взять Назарово ведь там люди живут и работают на селе,вот едешь в сторону ужура или шарыпово ведь все поля засеяны.А господин Залюпкин развалил всё последнее что было.
Нравится 45   Не нравится 3
Другу Ваньке 25.03.2019, 09:15  

Цитата: Друг Ваньки
До коли будем молчать и сопеть в тряпочку? Более 17 тысяч просмотров, а выразить эмоции могут не больше ста человек! Вот дожились так дожились!

А молчать не надо.Если ты,Друг Ваньки, такой активный и смелый,собери своих друзей и знакомых,приди на сессию райсовета депутатов 28 марта 2019 года,в 16 часов.Один из вопросов,отставка Главы района, будет рассмотрен депутатами,увы не в пользу района. recourse Сессии носят открытый характер заседания и после прояви инициативу для собрания подписей от населения об отставке главы.От дома к дому,от человека к человеку.Вот там и посмотрим наберешь 10 процентов положенных.Или ты прожектер?Я буду на сессии там встретимся и первым внесу свою подпись.
Нравится 54   Не нравится 0
Друг Ваньки 25.03.2019, 14:00  

Другу Ваньке,
Где ж ты такой мудрый или мудрая раньше был/была? За три дня до сессии где ж успеешь собрать подписи от 10 % населения района? Это ж не меньше 890 человек должны подписать, мне одному это не под силу.Я вот что думаю, на 17 странице обсуждения этой статьи было голосование по депутатам Шумиловой и Королевой. Более 70 человек согласились. Никому не секрет, что именно они всем заправляют, остальные, кроме оппозиции, представляют слабое звено. Если решение об отставке главы принимают именно депутаты и именно они потом утверждают нового главу, то надо и браться за депутатский корпус.Уже несколько раз всплывала информация по квотам выпускникам, которые распределяла Королева Е.И.Если эту тему развить дальше и требовать публичного публикования материалов этих самых квотников от района пофамильно, сколько район истратил на них денежных средств, кто отработал честно после учебы в районе. Поверьте! Это немалые суммы!
Нравится 48   Не нравится 0
Директорское кресло 25.03.2019, 14:46  

Цитата: Другу Ваньке
Цитата: Друг Ваньки
До коли будем молчать и сопеть в тряпочку? Более 17 тысяч просмотров, а выразить эмоции могут не больше ста человек! Вот дожились так дожились!

А молчать не надо.Если ты,Друг Ваньки, такой активный и смелый,собери своих друзей и знакомых,приди на сессию райсовета депутатов 28 марта 2019 года,в 16 часов.Один из вопросов,отставка Главы района, будет рассмотрен депутатами,увы не в пользу района. recourse Сессии носят открытый характер заседания и после прояви инициативу для собрания подписей от населения об отставке главы.От дома к дому,от человека к человеку.Вот там и посмотрим наберешь 10 процентов положенных.Или ты прожектер?Я буду на сессии там встретимся и первым внесу свою подпись.


Сессии районных депутатов похожи smile на общешкольные родительские собрания. Скучные понурые лица как-будто их в депутатство палкой гнали.Кто из них принципиален и с активной жизненной позицией?! Одно "засилье" едроссовцев, которым положено голосовать как "мамка Катька сказала".Кто пришел на смену выбывшим депутатам? Поляков Николай,"шустрый" лесозаготовитель и фермер, лучший друг завхоздири Шумиловой.Ишмухаметова Рямиля ?Хороший человек и учитель, но не имеющая воли противостоять.Такая же как и Стоянов. Гейнц, Королева,Шумилова - трехголовый Змей -Горыныч.Ни прокуратура, ни полиция, ни суд им ни почем. Спрашивается, а с какой это стати? Они уважаемые и почитаемые в районе люди?! Это народные избранники, за которыми жители района пойдут и в огонь и воду?! Нет!! Тысячу раз нет!! За Стояновым,Климанковой, Ишмухаметовой пошли бы. На это то и ставка руководителей большеулуйских едроссовцев. Притянуть к себе хороших людей, выиграть на их именах выборы, а потом по их головам взобраться во власть, по списку, а не прямому голосованию. Что то у нас с выборной системой депутатов не в порядке.Согласны?
Нравится 46   Не нравится 0
Баба Клава 25.03.2019, 15:59  

Цитата: Другу Ваньке
Цитата: Друг Ваньки
До коли будем молчать и сопеть в тряпочку? Более 17 тысяч просмотров, а выразить эмоции могут не больше ста человек! Вот дожились так дожились!

А молчать не надо.Если ты,Друг Ваньки, такой активный и смелый,собери своих друзей и знакомых,приди на сессию райсовета депутатов 28 марта 2019 года,в 16 часов.Один из вопросов,отставка Главы района, будет рассмотрен депутатами,увы не в пользу района. recourse Сессии носят открытый характер заседания и после прояви инициативу для собрания подписей от населения об отставке главы.От дома к дому,от человека к человеку.Вот там и посмотрим наберешь 10 процентов положенных.Или ты прожектер?Я буду на сессии там встретимся и первым внесу свою подпись.



Мил человек! Не у всех жителей Улуя и района есть возможность да и здоровье побывать на этой сессии. Будь добр, раз будешь там лично,сам запиши или пригласи журналистов с диктофоном,пусть запишут слово в слово как народные избранники будут поименно голосовать по решению Большеулуйского районного суда. С каждого депутата надо лично спросить, почему он голосует "за" или "против" отставки главы района. А тот как в депутаты лезть, они орлы, а как ответ перед народом держать, сразу в кусты.Мне еще не понятно.Депутаты обязаны соблюдать законы и решения суда. Почему нашим депутатам разрешено не исполнять требования прокурора и суда? Или все они участники одной игры во "власть народа"? В последний раз Любкина избирали главой именно депутаты, почему мы, простые жители теперь должны собирать подписи об его отставке? Мое мнение такое, всех депутатов призвать к ответу! Публично! Пусть каждый за себя ответит, что именно он сделал для села, для района. Сколько встреч с избирателями провел, кому помог. А так получается не депутаты, а марионетки сплошные.
Нравится 24   Не нравится 0
Балда 25.03.2019, 17:12  

Цитата: Информбюру
Цитата: Информбюро
Ходят слухи что в отпуск на пару недель уходит прокурор!

Вот пуганул так пуганул наше болото,разошлись круги по воде,но стала вода опять ряской покрываться.Зачем надо было ,тебе прокурор приезжать?Довел людей до радостного удовольствия,что наступит в конце концов порядок и справедливость в районе,а сам уехал.Как то не по мужски.Слух идет,что прокурор из Шушенского будет и что Шумелка с Трикманихой обратились с просьбой к своему ученику Степанову(прокурор Новоселовского района)договорится с тем о прекращении всех лесных дел

Вот с этого момента уважаемые и будем следить за правдивостью этой информации fellow Следственный комитет не дремлет,раскрывает нарушения, совершенные даже в 2011.А тут все свежо.Так что расчет лесовредителей на шито-крыто не пройдет- не все продажные, есть порядочные и честные. Я лично в это верю!
Нравится 26   Не нравится 0
Бабе Клаве 25.03.2019, 17:27  

Цитата: Баба Клава
Мил человек! Не у всех жителей Улуя и района есть возможность да и здоровье побывать на этой сессии.

Клавдеюшка,я за вами такси пришлю,черкани адресок.А за здоровье не бойся,на сессии будет любимый земский доктор Стоянов и если кондрашка прихватит,то откачает. feel Иль ты Клавдеюшка не примешь помощь от доктора,который двумя руками проголосует за продолжение деятельности Любкина? request Но что самое интересное,голосовать в угоду Любкина будут все единодушно и КПРФ И ЛДПР с ЕР.
Нравится 30   Не нравится 0
Дон Педро 25.03.2019, 19:06  

Директорское кресло,
А вы зайдите на сайт районной администрации в раздел "Территориальная избирательная комиссия" и посмотрите каким образом назначались председатели участковых избирательных комиссий! am Все они предложены местным политическим советом полит партии "Единая Россия"!!!
Нравится 29   Не нравится 1
Дон Педро 25.03.2019, 19:11  

Директорское кресло,
Ишмухаметова Рамиля не учитель, а клубный работник, который все сделает по указке Королевой. Не ставьте ее рядом со Стояновым.
Нравится 21   Не нравится 0
Баба Клава 25.03.2019, 19:44  

Цитата: Бабе Клаве
Цитата: Баба Клава
Мил человек! Не у всех жителей Улуя и района есть возможность да и здоровье побывать на этой сессии.

Клавдеюшка,я за вами такси пришлю,черкани адресок.А за здоровье не бойся,на сессии будет любимый земский доктор Стоянов и если кондрашка прихватит,то откачает. feel Иль ты Клавдеюшка не примешь помощь от доктора,который двумя руками проголосует за продолжение деятельности Любкина? request Но что самое интересное,голосовать в угоду Любкина будут все единодушно и КПРФ И ЛДПР с ЕР.


Спасибо, мил человек, за ласковые слова, но боюсь что если я здесь черкану свой адресок меня другие таксисты перехватят и я не доеду к месту назначения. Даже если сама приду, что мы вдвоем с тобой сделаем, если уважаемый мною человек Стоянов, дай Бог ему здоровья,неволен в своих действиях. Вот пришли бы мы на сессию не одни, а человек так 30-40, чтобы места пустого в зале не было, да посмотрели бы в глаза народным избранникам. Может тогда бы у них совесть проснулась.
Нравится 31   Не нравится 1
прожектор 25.03.2019, 19:48  

Друг Ваньки,
предлагаю тоже
18.03.2019, 18:49

Не нравится
+86
Нравится



сторона, Мамка,
А я предлагаю выразить недоверие депутатам районного совета от партии Единая Россия Королевой Екатерине Ивановне и ее дочери Шумиловой Оксане Олеговне. После всех фактов, вскрывшихся за эти два года, данные личности не имеют морального права носить почетное звание народный депутат!Кто "за" - ставим "+", против - "-"
Нравится 12   Не нравится 1
ликбесу 25.03.2019, 20:53  

Да ысли на сайт кажется не совсем дураки мысли на сайт выкладывают. Деньги за электроэнергию собирает энергосбыт, а показания счетчиков подают западные электросети. а у них зимой большие потери. вот и возрастают платежи.
Нравится 16   Не нравится 0
это система 25.03.2019, 21:38  

Любкин прошел в очередной раз к власти благодаря не только продажным депутатам, но системе выборов. Кто у нас возглавляет территориальную изберательную комиссию? Правельно, госпожа Ткаченко. По указке Любкина много подтусовала результатов и не одних выборов. А Любкина быстро может убрать Губернатор. депутаты не проголосуют. Все трухают. Вот если точно прочувствуют что под ним стул зашатался сдадут с потрахами потупив глазки как Стоянов.
Нравится 3   Не нравится 5
просто голос 25.03.2019, 21:41  

Главное правило в пост "Не ешьте друг друга!"
Нравится 19   Не нравится 1
ответ 25.03.2019, 21:59  

Цитата: ликбесу
Да ысли на сайт кажется не совсем дураки мысли на сайт выкладывают. Деньги за электроэнергию собирает энергосбыт, а показания счетчиков подают западные электросети. а у них зимой большие потери. вот и возрастают платежи.

Ересь! Показания со счётчика за месяц подаю через личный кабинет на сайт энергосбыта. Ничего экстремального в сумме оплаты нет, если не считать повышения цены с 1 января, ну и плюс ТБО, это другой счёт. Стараюсь укладываться в соц. норму. Точно так же оплачивается по квитанциям через почту, сам заполняешь , сам подсчитываешь, деньги отправляются на счёт энергосбыта. Как могут больше взять, если есть показания вашего счётчика?
Нравится 8   Не нравится 0
Бабе Клаве 25.03.2019, 22:07  

Цитата: Баба Клава
Вот пришли бы мы на сессию не одни, а человек так 30-40, чтобы места пустого в зале не было, да посмотрели бы в глаза народным избранникам. Может тогда бы у них совесть проснулась.

Эх, Клавдеюшка и фантазерка ты tongue Умных нас много,а вот "сумашедших" практически единицы.А я вот,что предполагаю,после положительного голосования за продолжение разваливания района,прокуратура должна обратится в суд с иском о снятии Любкина с должности,или я не прав? И не мытьем,так катаньем Любкин и дотянет свой срок.Всего год остался. recourse
Нравится 40   Не нравится 0
Улуец 26.03.2019, 06:21  

Граждане района давайте пойдём на сессию райсовета и потребует отставки главы!!! Где активисты? Вербило, Руденов, Занько??? Организуйте мы откликнемся!
Нравится 9   Не нравится 0
доцент 26.03.2019, 07:52  

Как могут больше взять, если есть показания вашего счётчика?....Да да с НИМИ нужно держать ухо востро,следить,считать,а то чуть проглядел расслабился ,сразу задолженности неуплаты и т.д. Ну ОЧЕНЬ непорядочная конторка,наглые ,как танки.Вспомните ,раньше ,как не зайдешь ВСЕГДА там кто скандалит,разбирается,орет на них.Лично у меня создалось впечатление ,что им разрешили обманывать народ.Типа если пролезло -твое.,нет -ну ничего поорут да перестанут.
Нравится 26   Не нравится 0
Улуйцу 26.03.2019, 08:04  

Цитата: Улуец
Граждане района давайте пойдём на сессию райсовета и потребует отставки главы!!! Где активисты? Вербило, Руденов, Занько??? Организуйте мы откликнемся!

Нетушки,не пойдут!А вот в апреле 2020 года пойдут,пойдут как скот на бойню и с великой верой в будущее опять проголосуют за списки ЕР,КПРФ,ЛДПР,СР.И снова мы увидим в рядах депутатов Кураченко,Занько,Бондаренко,это как лидеров партии,ну из ЕР увидим три или четыре новых(старых) кандидатов,которые возглавят список.Не будет там Королевой и Гейнца.Остальные будут те же самые.Такая у нас система tongue
Нравится 36   Не нравится 2
Ух ты... 26.03.2019, 08:24  

Ну задержали хорошего человека, ну там посадили под арест хорошего человека, но он денег наворованных не отдал,ну там отсидит полгода и с громадными миллионами свалит за бугор например в Караганду и ищи его свищи. Так что хоть круть, хоть верть денег вы дорогие улуйчане не получите.
Нравится 7   Не нравится 0
волшебный пендель 26.03.2019, 08:46  

проголосуют может и против едра,но останутся прежние,тут ты прав.,система,мать ее.А насчет денех??? так никто и не претендует вроде??7 хрюпкина не задержат скорей всего,а свалит он однозначно,по нему видно он и сейчас бы свалил,но как поется в песне ....что то его держало.
Нравится 4   Не нравится 28
улуйцу 26.03.2019, 15:18  

Граждане района давайте пойдём на сессию райсовета и потребует отставки главы!!! Где активисты? Вербило, Руденов, Занько??? Организуйте мы откликнемся!

Ваньку зонтика возьмите и рыженчиху вот ваша гоп компания активистов ананистов.
Нравится 51   Не нравится 0
Джокер 26.03.2019, 17:08  

Цитата: улуйцу
Граждане района давайте пойдём на сессию райсовета и потребует отставки главы!!! Где активисты? Вербило, Руденов, Занько??? Организуйте мы откликнемся!

Ваньку зонтика возьмите и рыженчиху вот ваша гоп компания активистов ананистов.


А что так, Ксюня?Раньше Иван Иваныч дорогой love , глазки строила, задницей виляла Ксанка-казачка. Да и с Валюшкой чмоки-чмоки до недавнего были fellow Хотела чужими руками Козу Тришкину из школы убрать, чтобы самой чистенькой перед всеми остаться? Учителям и родителям впаривала, что ничего не ведала, не знала про судимость оной, но это ж молодым неизвестно было, а пол школы ведь старожилы. А Козу то ты действительно боишься fellow но не по лесным делам мужа,здесь Тришка как раз вас и отмазывал не раз, а по тем делишкам, как ты ее своим замом сделала. Сговор ваш был конкретный, продуманный. Тебе же она конкретно сказала, что если ты ее попробуешь уволить, молчать она не будет, и если что, пойдешь вместе с ней. fellow Да, еще хотел сказать. Не надо винить честных полицейских в том, что повязали твоего муженька. Твой Шумил не жертва произвола ментов, как ты в последнее время неосмотрительно выражаешься, а оборзевший лесовор, который полез в лес без разрешительных документов.Не в первый раз такое было fellow вообще в шоке от того,кто этому браконьеру дал в безвозмездное пользование на 49 лет в аренду 726 гектаров лесных угодьев!Лесозаготовителю с 6 административными делами по захламлению порубочными остатками и нетрудоустройству работников, последнее из которых должно было быть уголовным еще в 2017 году!!/ А уж кедр свалить, так это было вообще наглый беспредел. am Так вот, активистка-антиананистка, организуй митинг возле СИЗО с требованиями СРОЧНО выпустить муженька! Вот мы и посмотрим, сколько ТЫ народу соберешь am