Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

На пищеблоке одной из школ Мотыгинского района нашли подозрительные продукты

На пищеблоке одной из школ Мотыгинского района нашли подозрительные продукты. Речь идёт об образовательном учреждении, расположенном в…

19.04.2019, 17:25

Норильчанин отсудил свыше 170 тысяч рублей у «Уральских авиалиний»

Норильчанин отсудил свыше 170 тысяч рублей у «Уральских авиалиний». Мужчина купил у перевозчика три билета по маршруту Уфа - Москва…

19.04.2019, 17:01

Норильчанка за 11 дней перевела мошенникам около 2,5 млн рублей

В Норильске 52-летняя местная жительница по доброй воле перевела мошенникам за 11 дней около 2,5 млн рублей. Со своей проблемой женщина…

19.04.2019, 17:00

Свыше миллиарда рублей средств господдержки получили сельхозпроизводители Красноярского края

Свыше миллиарда рублей средств господдержки получили сельхозпроизводители Красноярского края. В общем объеме средства федерации составляют…

19.04.2019, 16:39

В России еще раз могут поднять пенсионный возраст

Не исключено, что к повышению пенсионного возраста после 2028 года придется прибегнуть еще раз. Последнее повышение пенсионного возраста не…

19.04.2019, 16:05

В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"

Просмотры 26610   |   Комментарии 876     13.02.2019, 09:54
В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"В селе Большой Улуй задержан 50-летний "чёрный лесоруб", который подозревается в незаконной рубке леса в особо крупном размере. Его бригада была застигнута сотрудниками полиции на месте рубки и все дали показания на организатора, который активно пытался угрозами заставить работяг молчать и давать лживые показания.

В общей сложности было вырублено более 40 деревьев различных пород: сосна, ель, кедр, а также береза. На месте происшествия сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты три бензопилы. Сумма причиненного ущерба составила более 1 млн 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

Сотрудниками полиции в ходе обысков изъяты автомобили у самого подозреваемого "Лексус RX270" и его супруги "Mazda CX7". По информации собственного источника, жена задержанного является директором районной школы и на примере личной семьи дает пример школьникам, как нужно в современной России "зарабатывать!".

Следователями МО МВД России «Большеулуйское» в отношении лесоруба возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"
В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"

Фото пресс-службы МВД России (2,3)
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ответу
26.03.2019, 19:12  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Ты подаешь показания своего счетчика снятые своими глазками, а у многих показания снимают электрики по компьтеру и они не совпадают с показаниями счетчиков в доме. Оспаривать пока не получается копии документов на установленные счетчики на столбах не предоставляют. И еще, в подсчетах за электроэнергию куча народу ошибиться не может. Завидую тебе вписываешся в соц.норму. Видать очень скромно живешь или народу прописана целая рота
Ответить   Цитировать      

сторона
26.03.2019, 19:39  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Пробовали уложится в норму,вполне возможно..если жечь лучины и готовить на костре.
Ответить   Цитировать      

или в Мааскве кур доят
26.03.2019, 19:41  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
А уж кедр свалить, так это было вообще наглый беспредел. Так вот, активистка-антиананистка, организуй митинг возле СИЗО с требованиями СРОЧНО выпустить муженька! Вот мы и посмотрим, сколько ТЫ народу соберешь

разве ее рыжика кота Олежку еще не выпустили? Говорили, что вроде он уже ущерб возместил.Да и говорят султаны, что отец Валентин мужиков жалеет, зарплату им платит. Ждут, когда снова работать.
Ответить   Цитировать      

слышал,
26.03.2019, 20:22  
  • Не нравится
  • +82
  • Нравится
Граждане района давайте пойдём на сессию райсовета и потребует отставки главы!!! Где активисты? Вербило, Руденов, Занько??? Организуйте мы откликнемся!

Ваньку зонтика возьмите и рыженчиху вот ваша гоп компания активистов ананистов.


вроде так то собираются люди на сессию,посмотреть в глаза депутатам от народа отличному ветеринару и никакому человеку-тряпке Гоголеву ,коммунисту-христопродавцу и бывшему менту КУроченко, эскулапу и хирургу от бога Стоянову, который будет опускать глаза, потому что у него еще есть совесть, но своя рубашка ближе к телу. Шумиловой в глаза глядеть не будут, там глаза пустые и заморожено-стеклянные.Одно слово, нет сердца и души в человеке. Ивана Ивановича говорят звали, только он категорически отказался. Да и не орел он вовсе, никогда им и не был.А может быть стыдно ему теперь за то, как он раньше так лихо отписывался в 2011 году на форуме "Большеулуйские чиновники показали, как умеют любить родину".Вот уж действительно показали, так показали...
Ответить   Цитировать      

26.03.2019, 20:50  
  • Не нравится
  • +68
  • Нравится
или в Мааскве кур доят,
У вас удивительная осведомленность crying Где это Шумил денег сидя в Сизо нашел? Ведь у него все описали? В прошлом году 1млн 400тыс. за год заработал всего, а тут за неделю нашел больше 1милионна? И ссуды заплатил, и с работниками расчитался и с адвокатами? Интересно девки пляшут! Значит на кардиостимулятор теще Королихе у него с Оксанкой денег не было, районные деньги тратили, а тут все сразу нашли, как тюрьмой запахло. Ну разве не сволочи эти Шумило- королевская шобла?
Ответить   Цитировать      

26.03.2019, 21:09  
  • Не нравится
  • +74
  • Нравится
слышал,,
Как все верно сказано. Иван Иванович вроде как руководитель депутатской группы законности и правопорядка? Боится в глаза прокурору смотреть как депутаты плюют на его требования и решения суда?! Этож какое неуважение к Закону?!Или Кинтер умнее всех?
Ответить   Цитировать      

БЕЛКА
26.03.2019, 21:25  
  • Не нравится
  • +71
  • Нравится
вроде так то собираются люди на сессию,посмотреть в глаза депутатам от народа отличному ветеринару и никакому человеку-тряпке Гоголеву ,коммунисту-христопродавцу и бывшему менту КУроченко, эскулапу и хирургу от бога Стоянову, который будет опускать глаза, потому что у него еще есть совесть, но своя рубашка ближе к телу. Шумиловой в глаза глядеть не будут, там глаза пустые и заморожено-стеклянные.Одно слово, нет сердца и души в человеке. Ивана Ивановича говорят звали, только он категорически отказался. Да и не орел он вовсе, никогда им и не был.А может быть стыдно ему теперь за то, как он раньше так лихо отписывался в 2011 году на форуме "Большеулуйские чиновники показали, как умеют любить родину".Вот уж действительно показали, так показали...

ЗАБЫЛИ ПРО КОРОЛЁВУ НАПИСАТЬ.ОНА ПОДИ ТОЖЕ ТАМ БУДЕТ СИДЕТЬ ПЫХТЕТЬ КАК ТУРЕЦКИЙ ПАША РАССТАВИВ НОГИ.
Ответить   Цитировать      

26.03.2019, 21:37  
  • Не нравится
  • +80
  • Нравится
Цитата: или в Мааскве кур доят


разве ее рыжика кота Олежку еще не выпустили? Говорили, что вроде он уже ущерб возместил.Да и говорят султаны, что отец Валентин мужиков жалеет, зарплату им платит. Ждут, когда снова работать.


Знать адвокаты свое дело знают. Важно до суда создать образ эдакого порядочного лесозаготовителя, который и ущерб возместил до копеечки,и работникам пособие выплачивает, пока те не работают. Прям агнец божий, в лес за подснежниками точно ходил! wink Не удивлюсь, если зятю теща, почетный гражданин района королева еи, ходатайство от ЕР напишет и возьмет на поруки, как было дело с Козенцевой-Трикман Тут уж вся надежда на гособвинителя и судью. Пусть припомнят Шумилу и незаконную ловлю стерляди, арбитражные и административные дела,ремонт заборов и снос ветхого жилья. Ведь веревочка вьется с начала 2000-го года. Сначала воровал с Султаном по мелочи, потом благодаря теще вполне законно жировал на сельсоветовском бюджете, а теперь раскормил ряху как лесовор.
Ответить   Цитировать      

тема
26.03.2019, 21:37  
  • Не нравится
  • +68
  • Нравится
разве ее рыжика кота Олежку еще не выпустили? Говорили, что вроде он уже ущерб возместил.Да и говорят султаны, что отец Валентин мужиков жалеет, зарплату им платит. Ждут, когда снова работать.


не кажется ли вам, уважаемые сельчане, что эта лесная гоп-компания перехитрила и Журкина и всех нас. Обратите внимание на то, сколько запасов заготовленного кругляка находится на территории Дениски Султановича и Маскадынова. Хорошо так переиграли ребята, не они ли вывезли лишний лес к себе на базы.Тем более Денис из-за речки напрямую, через Бычки,минуя Улуй в Ачинск вывез столько леса. На чьи шиши и откуда у Кольки, вечного пропойцы столько денег. Вывод от нужных благодетелей.
Ответить   Цитировать      

26.03.2019, 21:52  
  • Не нравится
  • +81
  • Нравится
Цитата: Свистунов
Путин за каждым районом не уследит,всё зависит от того кто правит в районе ,если умный человек то и район будит развиваться ,а если такой как наш Любкин недоумок то так мы и будем жить как живём

Именно так. Федеральные законы мы изменить не можем, а вот местные- реально. Посмотрите, как за правление Любкина изменился Устав района! Все подгонял под себя! А послушненькие депутаты голосовали одобрямс! Вы в курсе какие Программы принимались на сессиях, как верстался бюджет района? Как так получилось что у Шумиловой самая высокая зарплата как руководителя школы, в 3 раза выше чем у руководителя РОНО Межовой? Сколько средств района потрачено на квотников за 18 лет? Все сделано так, чтобы практически никто ничего не знал, куда тратились бюджетные деньги. А вот мне интересно, сколько ушло на строительство нового садика, который был официально действующим с 2016 года.
Ответить   Цитировать      

хитрованы
26.03.2019, 22:00  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Ивана Ивановича говорят звали, только он категорически отказался. Да и не орел он вовсе, никогда им и не был

Евгений Иванович такой же. Только еще и подкаблучник конкретный.Тоже осторожный и продуманный очень.
Ответить   Цитировать      

ответ
26.03.2019, 22:16  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: ответу
Ты подаешь показания своего счетчика снятые своими глазками, а у многих показания снимают электрики по компьтеру и они не совпадают с показаниями счетчиков в доме. Оспаривать пока не получается копии документов на установленные счетчики на столбах не предоставляют. И еще, в подсчетах за электроэнергию куча народу ошибиться не может. Завидую тебе вписываешся в соц.норму. Видать очень скромно живешь или народу прописана целая рота

Знаете, по доходам и расходы. Самое главное записывать показания счётчика и оплачивать ежемесячно, в один и тот же день. Не забрасывать на счёт лишние деньги, потребил- оплатил.Заведите личный кабинет, у вас всегда будет копия того что у вас выставлено к оплате. Есть другая проблема, новые счётчики выставленные на улице более чуткие, чем те, что стоят в доме, они учитываю даже то что потребляет выключенный телевизор( красненькая лампочка горит, можно ещё много найти скрытого потребления в доме). К тому же все счётчики которые в доме, не помню с какой периодичностью должны проходить поверку, если не прошли трудно будет , что то доказать.Можно за свой счёт сделать это, опять же документы у вас и можно спорить. А прописывать к себе " мёртвые души" в наше время черева то последствиями! Вы представляете сколько будете платить за ТБО ? Сейчас за электроэнергию плачу меньше, чем за ТБО , иной месяц, стыдно даже, нечего и выбросить в мусорный бак.
Ответить   Цитировать      

как-то так
26.03.2019, 22:23  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: прожектор
или в Мааскве кур доят,
У вас удивительная осведомленность crying Где это Шумил денег сидя в Сизо нашел? Ведь у него все описали? В прошлом году 1млн 400тыс. за год заработал всего, а тут за неделю нашел больше 1милионна? И ссуды заплатил, и с работниками расчитался и с адвокатами? Интересно девки пляшут! Значит на кардиостимулятор теще Королихе у него с Оксанкой денег не было, районные деньги тратили, а тут все сразу нашли, как тюрьмой запахло. Ну разве не сволочи эти Шумило- королевская шобла?

Не знаю , что там описано, но часть техники уже продана.
Ответить   Цитировать      

нету настроения
26.03.2019, 22:28  
  • Не нравится
  • +67
  • Нравится
вроде так то собираются люди на сессию,посмотреть в глаза депутатам от народа отличному ветеринару и никакому человеку-тряпке Гоголеву ,коммунисту-христопродавцу и бывшему менту КУроченко, эскулапу и хирургу от бога Стоянову, который будет опускать глаза, потому что у него еще есть совесть, но своя рубашка ближе к телу. Шумиловой в глаза глядеть не будут, там глаза пустые и заморожено-стеклянные.Одно слово, нет сердца и души в человеке. Ивана Ивановича говорят звали, только он категорически отказался. Да и не орел он вовсе, никогда им и не был.А может быть стыдно ему теперь за то, как он раньше так лихо отписывался в 2011 году на форуме "Большеулуйские чиновники показали, как умеют любить родину".Вот уж действительно показали, так показали...

А что так плоховато плюсики ставим.Ведь правильно написали. Все по теме и в точку.Про чиновников тоже почитал. Это у них была как раз середина очень сытой и вольной житухи.Ноги об некоторых неугодных вытирали на районе.Все вон как у них теперь переворачиваться стало.Будет еще хуже.Там же вам написали, что вас растопчет ваша же свита. Топчут и топят помаленьку друг друга.
Ответить   Цитировать      

МЕДВЕДЬ
27.03.2019, 07:53  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: БЕЛКА
вроде так то собираются люди на сессию,посмотреть в глаза депутатам от народа отличному ветеринару и никакому человеку-тряпке Гоголеву ,коммунисту-христопродавцу и бывшему менту КУроченко, эскулапу и хирургу от бога Стоянову, который будет опускать глаза, потому что у него еще есть совесть, но своя рубашка ближе к телу. Шумиловой в глаза глядеть не будут, там глаза пустые и заморожено-стеклянные.Одно слово, нет сердца и души в человеке. Ивана Ивановича говорят звали, только он категорически отказался. Да и не орел он вовсе, никогда им и не был.А может быть стыдно ему теперь за то, как он раньше так лихо отписывался в 2011 году на форуме "Большеулуйские чиновники показали, как умеют любить родину".Вот уж действительно показали, так показали...

ЗАБЫЛИ ПРО КОРОЛЁВУ НАПИСАТЬ.ОНА ПОДИ ТОЖЕ ТАМ БУДЕТ СИДЕТЬ ПЫХТЕТЬ КАК ТУРЕЦКИЙ ПАША РАССТАВИВ НОГИ.


Себя вспомни когда ты с 2004 по 2006 год в банде черных риэлторов деньги гребла лопатою, сколько ты лично сама закопала бедолаг в лесу за Ачинском.
Ответить   Цитировать      

БЕЛКА
27.03.2019, 08:34  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: МЕДВЕДЬ
Цитата: БЕЛКА
вроде так то собираются люди на сессию,посмотреть в глаза депутатам от народа отличному ветеринару и никакому человеку-тряпке Гоголеву ,коммунисту-христопродавцу и бывшему менту КУроченко, эскулапу и хирургу от бога Стоянову, который будет опускать глаза, потому что у него еще есть совесть, но своя рубашка ближе к телу. Шумиловой в глаза глядеть не будут, там глаза пустые и заморожено-стеклянные.Одно слово, нет сердца и души в человеке. Ивана Ивановича говорят звали, только он категорически отказался. Да и не орел он вовсе, никогда им и не был.А может быть стыдно ему теперь за то, как он раньше так лихо отписывался в 2011 году на форуме "Большеулуйские чиновники показали, как умеют любить родину".Вот уж действительно показали, так показали...

ЗАБЫЛИ ПРО КОРОЛЁВУ НАПИСАТЬ.ОНА ПОДИ ТОЖЕ ТАМ БУДЕТ СИДЕТЬ ПЫХТЕТЬ КАК ТУРЕЦКИЙ ПАША РАССТАВИВ НОГИ.


Себя вспомни когда ты с 2004 по 2006 год в банде черных риэлторов деньги гребла лопатою, сколько ты лично сама закопала бедолаг в лесу за Ачинском.

ЭТО НЕ Я МЕНЯ ПОДСТАВИЛИ Я НЕ ВИНОВАТАЯ.
Ответить   Цитировать      

медведю
27.03.2019, 10:16  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
ты че там косолапый, коры осиновой обожрался. Так давай с горки покатайся глядишь зимняя пробка и вылетит.
Ответить   Цитировать      

27.03.2019, 14:25  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
Цитата: или в Мааскве кур доят
А уж кедр свалить, так это было вообще наглый беспредел. Так вот, активистка-антиананистка, организуй митинг возле СИЗО с требованиями СРОЧНО выпустить муженька! Вот мы и посмотрим, сколько ТЫ народу соберешь

разве ее рыжика кота Олежку еще не выпустили? Говорили, что вроде он уже ущерб возместил.Да и говорят султаны, что отец Валентин мужиков жалеет, зарплату им платит. Ждут, когда снова работать.


Вот тебе и ответ на твой вопрос! Выдержка из статьи газеты "Вести" от 26 марта 2019 года статья
"За незаконную рубку леса"
..."В ходе проведённых проверочных мероприятий, 11.02.2019 года руководителем следственного отделения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ в отношении организатора незаконной рубки деревьев, совершённой в особо крупном размере. Организатору незаконной рубки предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период следствия, несмотря на полное признание вины последним. Обвиняемый перемещён в СИЗО г. Ачинска, где будет содержаться до рассмотрения уголовного дела в суде." Так что Рыжий будет в СИЗО до суда. Да из техники согласно декларации о доходах у него всего два старых КАМАЗа было. Видно отец свою технику распродает. А сколько там работников в наличии сейчас? Не подскажите? И все официально устроены? Чудеса да и только crying !
Ответить   Цитировать      

27.03.2019, 14:35  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Цитата: Джокер
слышал,,
Как все верно сказано. Иван Иванович вроде как руководитель депутатской группы законности и правопорядка? Боится в глаза прокурору смотреть как депутаты плюют на его требования и решения суда?! Этож какое неуважение к Закону?!Или Кинтер умнее всех?


Похоже Иван Иванович больше старухи Королихи боится wink Ведь ее ,наверное, все депутаты боятся, как Вия wink Вот зайдет в зал заседания и крикнет :" Ко мне, упыри! Ко мне, вурдалаки!Поднимите мне мои веки!" wink Один Занько, как Хома Брут, ее не боится! fellow
Ответить   Цитировать      

27.03.2019, 14:57  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Цитата: слышал,
Граждане района давайте пойдём на сессию райсовета и потребует отставки главы!!! Где активисты? Вербило, Руденов, Занько??? Организуйте мы откликнемся!

Ваньку зонтика возьмите и рыженчиху вот ваша гоп компания активистов ананистов.


вроде так то собираются люди на сессию,посмотреть в глаза депутатам от народа отличному ветеринару и никакому человеку-тряпке Гоголеву ,коммунисту-христопродавцу и бывшему менту КУроченко, эскулапу и хирургу от бога Стоянову, который будет опускать глаза, потому что у него еще есть совесть, но своя рубашка ближе к телу. Шумиловой в глаза глядеть не будут, там глаза пустые и заморожено-стеклянные.Одно слово, нет сердца и души в человеке. Ивана Ивановича говорят звали, только он категорически отказался. Да и не орел он вовсе, никогда им и не был.А может быть стыдно ему теперь за то, как он раньше так лихо отписывался в 2011 году на форуме "Большеулуйские чиновники показали, как умеют любить родину".Вот уж действительно показали, так показали...


Зря вы не хотите на районную сессию депутатов сходить! Один из депутатов рассказывал, как Королиха прямо на заседании прилюдно решала с дочкой Оксанкой семейные проблемы и высказывала ей свое недовольство. Похоже для этого семейства районная администрация как личная фазенда, а депутатские сессии - посиделки am
Ответить   Цитировать      

бредятина
27.03.2019, 14:59  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Вот тебе и ответ на твой вопрос! Выдержка из статьи газеты "Вести" от 26 марта 2019 года статья
"За незаконную рубку леса"
..."В ходе проведённых проверочных мероприятий, 11.02.2019 года руководителем следственного отделения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ в отношении организатора незаконной рубки деревьев, совершённой в особо крупном размере. Организатору незаконной рубки предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период следствия, несмотря на полное признание вины последним. Обвиняемый перемещён в СИЗО г. Ачинска, где будет содержаться до рассмотрения уголовного дела в суде." Так что Рыжий будет в СИЗО до суда. Да из техники согласно декларации о доходах у него всего два старых КАМАЗа было. Видно отец свою технику распродает. А сколько там работников в наличии сейчас? Не подскажите? И все официально устроены? Чудеса да и только

Вы что Салтанов не знаете. Особенно Коля - то еще трепло и ему не верьте. Ну а за своих то че не потрепатся. Будут они за кого то платить. Генку Белицкаса и то через прокуратуру только устроили. У Кольки язык никогда не болит.
Ответить   Цитировать      

МЕДВЕДЮ
27.03.2019, 15:11  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Себя вспомни когда ты с 2004 по 2006 год в банде черных риэлторов деньги гребла лопатою, сколько ты лично сама закопала бедолаг в лесу за Ачинском.

А вот с этого места нельзя ли поподробнее для полиции /надеюсь она периодически просматривает писанину/, если располагаете такими фактами, значит где поблизости насмердили ?
Ответить   Цитировать      

27.03.2019, 15:49  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
сноведение, [quote=Другу Ваньке][quote=Друг Ваньки].Если ты,Друг Ваньки, такой активный и смелый,собери своих друзей и знакомых,приди на сессию райсовета депутатов 28 марта 2019 года,в 16 часов.Один из вопросов,отставка Главы района, будет рассмотрен депутатами,увы не в пользу района. recourse Сессии носят открытый характер заседания

Предлагаю всем сознательным гражданам поприсутствовать на этой сессии. Просто интересно, а если действительно придет человек 50, куда всех разместят? А ведь обязаны fellow Предлагаю семьям, друзьям и просто сочувствующим людям оказать моральную поддержку депутатам-оппозиционерам просто своим присутствием. Пусть данное действо будет действительно публичным! Ведь ничего противозаконного вы не совершите, тем более это как раз и будет поддержка действий прокуратуры!Поможем? fellow
Ответить   Цитировать      

отчет
27.03.2019, 16:01  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Пора Королёвой тоже отчет держать, кому ушли квоты на обучение в ВУЗах. Почти 20 лет этим вопросом единолично управляла и заправляла она одна или все таки действительно с главой (не зря же он хвастался)кашу варили? Просто так, за красивые глаза или успешную учебу дарили квоту или все таки был и материальный интерес? Столько лет это все продолжалось, что материальный интерес мог превратиться в крупную сумму, а там статья совсем другая, более серьезная.Лучше будет, если она сама на страницах местной газеты все это доведет до населения, а не до абсурда. Единая Россия начала вычищать свои ряды от проходимцев и коррупционеров. В нашем районе таких подвижек пока не наблюдаем.
Ответить   Цитировать      

приглашение
27.03.2019, 16:08  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Ивана Ивановича говорят звали, только он категорически отказался. Да и не орел он вовсе, никогда им и не был

Евгений Иванович такой же. Только еще и подкаблучник конкретный.Тоже осторожный и продуманный очень.


Иван Иванович и Евгений Иванович, кончайте минусовать. На сессию завтра непременно приходите. Будем смотреть в глаза нашим беспринципным горе-депутатам.
Ответить   Цитировать      

27.03.2019, 16:35  
  • Не нравится
  • +66
  • Нравится
Цитата: приглашение
Ивана Ивановича говорят звали, только он категорически отказался. Да и не орел он вовсе, никогда им и не был
Евгений Иванович такой же. Только еще и подкаблучник конкретный.Тоже осторожный и продуманный очень.
Иван Иванович и Евгений Иванович, кончайте минусовать. На сессию завтра непременно приходите. Будем смотреть в глаза нашим беспринципным горе-депутатам.


Братья действительно являются депутатами, но разных советов: старший в районном, а младший в сельском.Иван Иванович ОБЯЗАН быть на районной сессии, как офицер, да еще и казак. А если не орел, так сложи свои полномочия и не дури людям голову. Евгений Иванович мог бы конечно поприсутствовать на сессии.Вам же, Евгений Иванович столько людей доверяют и верят в вас.
Ответить   Цитировать      

ответу
27.03.2019, 20:59  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Вот как раз в доме поменяли счетчик на новый когда срок подошел, а опломбировать электрики официально отказались.А на столбе счетчик установили без моего согласия и договор сфобриковали. Вот и приходится пока платить по их показаниям. Без электричества жить не могу себе позволить. Собираю документы в суд. Кто знает как электрики передают сведения в энергосбыт. И еще выяснилось, что в энергосбыте сведения о прописанных от 2003года. У нас прописано 4 человека, а у них числиться 2. Где взята эта база данных мне в энергосбыте пояснить не смогли. Хотя 15 лет состав семьи не менктся и в энергосбыте когда он был в Улуе все было правельно. Совет - проверьте данныые по своей семье.
Ответить   Цитировать      

вопрос
27.03.2019, 22:26  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Братья действительно являются депутатами, но разных советов: старший в районном, а младший в сельском.Иван Иванович ОБЯЗАН быть на районной сессии, как офицер, да еще и казак. А если не орел, так сложи свои полномочия и не дури людям голову. Евгений Иванович мог бы конечно поприсутствовать на сессии.Вам же, Евгений Иванович столько людей доверяют и верят в вас.

Быть может зря доверяют?
Ответить   Цитировать      

ответ
27.03.2019, 22:53  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: ответу
Вот как раз в доме поменяли счетчик на новый когда срок подошел, а опломбировать электрики официально отказались.А на столбе счетчик установили без моего согласия и договор сфобриковали. Вот и приходится пока платить по их показаниям. Без электричества жить не могу себе позволить. Собираю документы в суд. Кто знает как электрики передают сведения в энергосбыт. И еще выяснилось, что в энергосбыте сведения о прописанных от 2003года. У нас прописано 4 человека, а у них числиться 2. Где взята эта база данных мне в энергосбыте пояснить не смогли. Хотя 15 лет состав семьи не менктся и в энергосбыте когда он был в Улуе все было правельно. Совет - проверьте данныые по своей семье.

У вас просто "чудеса в решете". Должна бать причина отказа в установлении пломбы.Первый раз с таким сталкиваюсь. Счетчик на улице они имеют право установить без вашего согласия, они продают свой товар. С энергосбытом у вас должен быть договор, в котором прописано количество проживающих и все обязанности сторон. Без него услуги вам не должны были оказываться. Электросети передают в энергосбыт только общее количество потреблённой энергии по всему населёному пункту, будь то Улуй или Сучково. Они могут определить количество потреблённой энергии по всей улице, где провели реконструкцию линий,поэтому все "накиды" на провода уже не пройдут, как неучтёнка, счётчик "намотает" сколько потребили. К передаче данных по каждому дому они отношения не имеют, они должны передавать электроэнергию потребителю, обслуживать линии, устранять повреждения. И надо сказать, работникам наших электросетей, огромное СПАСИБО ! Свою работу они выполняют на ОТЛИЧНО! А вам необходимо навести порядок в документах и будет счастье. winked
Ответить   Цитировать      

555
28.03.2019, 13:54  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Смотрите фильм "Годунов", он соответствует нынешнему Большеулуйскому сценарию!
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты