Запад24

В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"

13.02.2019, 09:54   37 860 просмотров   1 176 комментариев
В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"В селе Большой Улуй задержан 50-летний "чёрный лесоруб", который подозревается в незаконной рубке леса в особо крупном размере. Его бригада была застигнута сотрудниками полиции на месте рубки и все дали показания на организатора, который активно пытался угрозами заставить работяг молчать и давать лживые показания.

В общей сложности было вырублено более 40 деревьев различных пород: сосна, ель, кедр, а также береза. На месте происшествия сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты три бензопилы. Сумма причиненного ущерба составила более 1 млн 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

Сотрудниками полиции в ходе обысков изъяты автомобили у самого подозреваемого "Лексус RX270" и его супруги "Mazda CX7". По информации собственного источника, жена задержанного является директором районной школы и на примере личной семьи дает пример школьникам, как нужно в современной России "зарабатывать!".

Следователями МО МВД России «Большеулуйское» в отношении лесоруба возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"
В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"

Фото пресс-службы МВД России (2,3)
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 20   Не нравится 1
Мертвые души 28.03.2019, 21:00  

Цитата: пурген
Похоже Иван Иванович больше старухи Королихи боится Ведь ее ,наверное, все депутаты боятся, как Вия Вот зайдет в зал заседания и крикнет :" Ко мне, упыри! Ко мне, вурдалаки!Поднимите мне мои веки!" Один Занько, как Хома Брут, ее не боится!

Иван Иванович сегодня,в первой половине дня, был замечен в Ачинске в ресторане Б-52.Что он там делал не понятно. fellow Во второй половине дня ,перед сессией на третий этаж,несколько человек, под руки,поднимали Вия,останавливаясь через каждую ступеньку и переводя дух,Вий все время повторял закройте мне веки,дайте мне покоя. wassat Хома Брут чертыхаясь, выплевал вокруг себя слюной круг,огородился от Вия,при этом попал депутату Паночке-Людмиле в глаз.Та зашипела и прокляла Хому Брута. am Все это происходило в присутствии 50 присутствующих, не равнодушных граждан в зале заседания. wink Бурсак Курачек,председатель комиссии по законности,тихо на сессию не пришел.Наверно делили Медведевский мандат. tongueРезультат,депутаты Занько и Олухов проголосовали за снятие главы с должности. По Гоголевской версии(не коновала-депутата)Хома Брут уже покойник.Дайте телефон,сейчас позвоню жив ли.Во бля клоуны request
Нравится 25   Не нравится 1
Сарабарабу 28.03.2019, 21:33  

11 марта сего года, два дружбана- Рылов и Черепанов, подали иск на районную администрацию- чевой то им недоплатили)) при увольнении с должностей. Сегодня прошло собеседование с судьей. Вот интересно, добьются своего парниши или нет;)
Нравится 16   Не нравится 1
тар 29.03.2019, 09:31  

дак всетаки убрали или нет залупкина пришла вчера хотела побыть на сессии но увы все проходило под закрытыми дверями туда нельзя но все кабинеты на третьем таже были тустые.он собирается работать на пятый срок всем говорит ему все люди большеулуйские по барабану так что он уже здесь на нашей земле пан.........
Нравится 33   Не нравится 0
тартарары 29.03.2019, 11:13  

дак всетаки убрали или нет залупкина пришла вчера хотела побыть на сессии но увы все проходило под закрытыми дверями туда нельзя но все кабинеты на третьем таже были тустые.он собирается работать на пятый срок всем говорит ему все люди большеулуйские по барабану так что он уже здесь на нашей земле пан......

да он может быть уже сам бы рад, чтобы отвязаться как можно скорее от теперь уже обузы.Лесные дела проверяют, грехов там видно выше крыши. Да вот однопартийцы уже вцепились и не отпускают.Говорят, не могут без него, привыкли и полюбили. Вот чего то Маскадынов заскакал капитально, весь какой то взъерошенный, как барабашка и в расстроенных чувствах.Что там у него произошло?Всегда прежде был уравновешенный.
Нравится 4   Не нравится 9
ответу 29.03.2019, 19:48  

вы наверное работник западных электросетей и хорошо понимаете о чем идет речь. Со мной никто не подписывал договор и показания в моем личном кабинете изменили, Причина отказа в опломбировании моего счетчика мне озвучена в устной форме - есть счетчик на столбе и все.Даже письменно не ответили. И про "накиды" не надо намекать и судить обо всех одинаково. Нашел как защищать электриков. Работу они действительно выполняют отлично. С поставленными задачами руководства справляются и еще как. Не держите людей за дураков. И не вводите в заблуждение людей.
Нравится 12   Не нравится 0
Мощный прожектор 29.03.2019, 19:55  

Мертвые души,
Мощный прожектор
На главу сельсовета Большеулуйского района возбудили уголовное дело за вырубку леса
03.01.2019, 16:26

Не нравится
+28
Нравится

Кто-то из комментаторов справедливо заметил, что со стороны депутатского корпуса идет намеренное затягивание процесса по себе любимым. Обращаю ваше внимание, что решение суда от 11 декабря 2018 года гласит:
"Признать бездействие Большеулуйского районного Совета депутатов в части невыполнения требований прокурора, изложенных в представлении прокурора Большеулуйского района Красноярского края от 29 сентября 2017 года в отношении депутата Большеулуйского районного Совета депутатов V созыва Сафронов В.М. не соответствующим нормативным правовым актам и нарушающими права, свободы и законные интересы Российской Федерации, муниципального образования Большеулуйский район.
Признать решение Большеулуйского районного Совета депутатов Красноярского края от 28 июня 2018 года об отказе в досрочном прекращении полномочий депутата Большеулуйского районного Совета депутатов V созыва Сафронов В.М. не соответствующим нормативным правовым актам и нарушающими права, свободы и законные интересы Российской Федерации, муниципального образования Большеулуйский район.
Прекратить досрочно полномочия депутата Большеулуйского районного Совета депутатов V созыва Сафронов В.М..
Обязать Большеулуйский районный Совет депутатов рассмотреть на ближайшей сессии вопрос об удалении в отставку главы Большеулуйского района Любкин С.А., представившего недостоверные и неполные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.
В течение 10 дней по окончании заседания сессии сообщить об исполнении решения по административному делу в суд и прокурору Большеулуйского района Красноярского края.

Сессия райсовета состоялась ПОСЛЕ суда , ровно через 10 дней 21 декабря 2018 года , но в повестке сессии не значились указанные выше требования суда. На сайте администрации вы не найдете вообще опубликованных документов по этой сессии. Есть что скрывать?И это законно? Получается, что юрист Кинтер на голову выше и прокуратуры, и судьи, если посоветовала проигнорировать решения суда от 12 апреля 2018 года и не лишать полномочий районных депутатов.Получается, что законопослушание относится ни ко всем. Сначала судья принимает одно решение, а потом почти через года, совсем другое по одному и тому же делу.И получается: закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. am
Нравится 20   Не нравится 1
не собирайте 29.03.2019, 19:58  

Никаких 50 человек на сессии не было. Бакайкин да Руденов. Авот депутаты отличились. Законники хр..вы. Проигнорировали решение суда. т.е всем гражданам необходимо исполнять решение суда, а депутаты плювать хотели. О как. Правда не все. Что будет делать прокурор? По аналогии в других районах прокуратура ходатальствовала в суд о роспуске совета. Подождем вашу м..ть.
Нравится 36   Не нравится 0
истец 29.03.2019, 20:15  

[quote=ломилан]

26 марта в Большеулуйский районный суд передали и зарегистрировали материалы уголовного дела в отношении Шумилова Олега Валентиновича Судебное заседание назначено на 8 апреля в 14.00 ст.260 ч.3 УК РФ Незаконная рубка лесных насаждений,совершенные в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказываются штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Примечание. Значительным размером в настоящей статье признается ущерб, причиненный лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам и методике, превышающий пять тысяч рублей, крупным размером - пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером - сто пятьдесят тысяч рублей.
А наш улйский рыжий Олежек умудрился нарубить аж на 1млн 40 тыс. Теперь осталось делать ставки: выпустят или посодють fellow Судя по вчерашнему событию с депутатами, вполне возможен первый вариант. А как думаете вы?
Нравится 16   Не нравится 3
Сходка 29.03.2019, 21:16  

Никаких 50 человек на сессии не было. Бакайкин да Руденов. Авот депутаты отличились. Законники хр..вы. Проигнорировали решение суда. т.е всем гражданам необходимо исполнять решение суда, а депутаты плювать хотели. О как. Правда не все. Что будет делать прокурор? По аналогии в других районах прокуратура ходатальствовала в суд о роспуске совета. Подождем вашу м..ть.

Много призывов и приглашений было посетить заседание,но те, кто приглашали, скорее всего и не пришли. Видела, что было там всего 2 человека. Руденов сначала вышел, а потом наш глава на выходе из зала Бакайкину руку протянул, а тот похлопал по плечу Сергея Александровича и сказал, нет, руки то я тебе больше не подам и пошел. Любкин говорит, не слушай сплетни. Это было нечто.Нет слов передать как это выглядело со стороны. Достойный поступок.
Нравится 15   Не нравится 0
бред 29.03.2019, 21:30  

дак всетаки убрали или нет залупкина пришла вчера хотела побыть на сессии но увы все проходило под закрытыми дверями туда нельзя но все кабинеты на третьем таже были тустые.он собирается работать на пятый срок всем говорит ему все люди большеулуйские по барабану так что он уже здесь на нашей земле пан.........


куда его убрать.Он уже памятник. Кто сильно хотел, тот вчера пришел. Вы сидите дома. Ждите с моря погоды.
Нравится 19   Не нравится 10
ответ 29.03.2019, 22:17  

Цитата: ответу
вы наверное работник западных электросетей и хорошо понимаете о чем идет речь. Со мной никто не подписывал договор и показания в моем личном кабинете изменили, Причина отказа в опломбировании моего счетчика мне озвучена в устной форме - есть счетчик на столбе и все.Даже письменно не ответили. И про "накиды" не надо намекать и судить обо всех одинаково. Нашел как защищать электриков. Работу они действительно выполняют отлично. С поставленными задачами руководства справляются и еще как. Не держите людей за дураков. И не вводите в заблуждение людей.

Жизнь заставляет разбирать во многом, да и интернет помогает. Если считаете, что вы правы обращайтесь в суд. Но судя по тому, что вы пишите шансы хлипкие. Т.к. договор с энергосбытом мы должны заключать сами, если возникли какие-то изменения в составе семьи тоже должны мы сообщать. Если у вас давно открыт личный кабинет, то как вы проглядели , что проживает 2 человека? Была ли регистрация письменного заявления об установлении второго счётчика ( на втором вашем экземпляре, должна быть дата, номер входящего документа, роспись принимающего). Подготовить иск нужно будет основательно, с приложением всех доказательств, без адвоката не обойдётесь. Желаю удачи.
Не ёрничайте по поводу качества предоставляемой нам услуги, люди работают на совесть, все аварии устраняются в кратчайшие сроки и в 40 градусный мороз, и при шквалистом ветре, и в дождь, и снег . Докажите мне обратное! К этой службе отношения не имею, являюсь обыкновенным потребителем. Был однажды необоснованно выставленный счёт энергосбытом, благо, что хранил все квитанции об оплате, разобрались. (В таких документах всегда должен быть порядок.) Но это было до личного кабинета. Людей за дураков не держу, а тем боле не ввожу в заблуждение . У каждого своя голова.
Нравится 3   Не нравится 18
Не прячься 30.03.2019, 09:22  

Цитата: Сходка
Никаких 50 человек на сессии не было. Бакайкин да Руденов. Авот депутаты отличились. Законники хр..вы. Проигнорировали решение суда. т.е всем гражданам необходимо исполнять решение суда, а депутаты плювать хотели. О как. Правда не все. Что будет делать прокурор? По аналогии в других районах прокуратура ходатальствовала в суд о роспуске совета. Подождем вашу м..ть.

Много призывов и приглашений было посетить заседание,но те, кто приглашали, скорее всего и не пришли. Видела, что было там всего 2 человека. Руденов сначала вышел, а потом наш глава на выходе из зала Бакайкину руку протянул, а тот похлопал по плечу Сергея Александровича и сказал, нет, руки то я тебе больше не подам и пошел. Любкин говорит, не слушай сплетни. Это было нечто.Нет слов передать как это выглядело со стороны. Достойный поступок.

Что же вы господа бакайкин да занько от третьих да еще женских лиц здесь пишите? Не прячься за женским лицом, ты же мужиком себя считаешь! Хотя....
Нравится 9   Не нравится 16
Топор 30.03.2019, 10:56  

Балалайкины сколько вы тут не пишите, сколько трепитесь А ЛЕС КАК РУБИЛИ ТАК И РУБЯТ одних конкурентов устранили, вторые пришли еще хлеще первых.
Нравится 3   Не нравится 12
соглашусь 30.03.2019, 12:23  

Цитата: Топор
Балалайкинысколько вы тут не пишите, сколько трепите[/b]сь А ЛЕС КАК РУБИЛИ ТАК И РУБЯТ одних конкурентов устранили, вторые пришли еще хлеще первых.

[b]...well said...
Нравится 20   Не нравится 0
Дон Педро 30.03.2019, 14:32  

Цитата: Топор
Балалайкины сколько вы тут не пишите, сколько трепитесь А ЛЕС КАК РУБИЛИ ТАК И РУБЯТ одних конкурентов устранили, вторые пришли еще хлеще первых.


И хто энти вторые, еще хлеще, а?! Сказал А, говори уже и Б! bully
Нравится 22   Не нравится 0
Джокер 30.03.2019, 15:09  

Цитата: Сходка
Никаких 50 человек на сессии не было. Бакайкин да Руденов. Авот депутаты отличились. Законники хр..вы. Проигнорировали решение суда. т.е всем гражданам необходимо исполнять решение суда, а депутаты плювать хотели. О как. Правда не все. Что будет делать прокурор? По аналогии в других районах прокуратура ходатальствовала в суд о роспуске совета. Подождем вашу м..ть.

Много призывов и приглашений было посетить заседание,но те, кто приглашали, скорее всего и не пришли. Видела, что было там всего 2 человека. Руденов сначала вышел, а потом наш глава на выходе из зала Бакайкину руку протянул, а тот похлопал по плечу Сергея Александровича и сказал, нет, руки то я тебе больше не подам и пошел. Любкин говорит, не слушай сплетни. Это было нечто.Нет слов передать как это выглядело со стороны. Достойный поступок.


Понятно, дама, что вам очень хотелось увидеть. Но кто вы сами такая будете, присутствующая? Депутатка похоже? Что тебе в глаза смотреть, все равно совести нет. А то что люди не пришли, так правильно сделали- вы ж сволочи потом с работы выживать начнете.
Нравится 17   Не нравится 3
Как то так 30.03.2019, 16:35  

Цитата: Сходка
а потом наш глава на выходе из зала Бакайкину руку протянул, а тот похлопал по плечу Сергея Александровича и сказал, нет, руки то я тебе больше не подам и пошел. Любкин говорит, не слушай сплетни. Это было нечто.Нет слов передать как это выглядело со стороны. Достойный поступок.

Было бы еще достойнее,если бы Бакайкин хлопнул Любкина по плечу так,что бы тот боты откинул.Суд присяжных вынес бы оправдательный вердикт.За честь своей семьи(невестки) надо не по плечу хлопать утырков.
Нравится 0   Не нравится 13
шум из 30.03.2019, 16:50  

Сходка,
Достойно проявил себя на сессии Николай Поляков! Смелый, брутальный. Вот он, новый лидер Единой России в Большом Улуе!
Нравится 18   Не нравится 3
ошибочка вышла 30.03.2019, 17:11  

Что же вы господа бакайкин да занько от третьих да еще женских лиц здесь пишите? Не прячься за женским лицом, ты же мужиком себя считаешь! Хотя....

Вы там стерлядки снова объелись.Окститесь. Вот Занько да Бакайкин как раз и не спрятались, что пришли открыто на ваш шабаш. Сомневаюсь я, что они стали бы писать, да величать по имени отчеству человека, который этого не достоин.
Нравится 14   Не нравится 0
Шумни коту под хвост 30.03.2019, 17:39  

Цитата: шум из
Достойно проявил себя на сессии Николай Поляков! Смелый, брутальный. Вот он, новый лидер Единой России в Большом Улуе

Пусть идет подмоется,брутал противный.Хотя возможно такой лидер ЕР и надо в районе.
Нравится 14   Не нравится 0
Ошибочке 30.03.2019, 18:04  

Стерлядки однозначно. С ошибками у нас пишет в основном хваленая наша директриса. Нервничает. Непредвиденные расходы в семье. Что ей остается делать. Пора спускаться с небес на землю. Уходит ее время, скоро с нее тоже спросится за весь школьно-семейный бизнес. Там и маманька на подходе, за квоты и не только ответ держать придется. Вон как за коррупцию в высшем эшелоне взялись. Так что, поживем-увидим.
Нравится 2   Не нравится 14
Член Единой России. 30.03.2019, 18:08  

Цитата: шум из
Сходка,
Достойно проявил себя на сессии Николай Поляков! Смелый, брутальный. Вот он, новый лидер Единой России в Большом Улуе!

СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ ПАРТИИ НАСТОЯЩИХ И ДОСТОЙНЫХ РОССИЯН И РОССИЯНОК, СЛАВА ПУТИНУ ПРЕЗИДЕНТУ НАШЕМУ И МЕДВЕДЕВУ ДМИТРИЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ, СЛАВА, СЛАВА, СЛАВА. ПАРТИЯ ЕДИНАЯ РОССИЯ ЕДИНСТВЕННАЯ, НАРОДНАЯ ПАРТИЯ ЕЁ ПОДЕРЖИВАЮТ ВСЕ РОССИЯНЕ КТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЕДИНУЮ РОССИЮ, ТОТ ХОХОЛ, ФАШИСТ, СЕКСУАЛЬНОЕ МЕНЬШИНСТВО, ПОРОШЕНКО, ТИМОШЕНКО. СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ.
Нравится 28   Не нравится 0
Сосед Шумиловой Оксанки 30.03.2019, 18:10  

Цитата: шум из
Сходка,
Достойно проявил себя на сессии Николай Поляков! Смелый, брутальный. Вот он, новый лидер Единой России в Большом Улуе!

Ксюня! Теперь на Колю переключилась? Иван Иваныч позиции сдал? Во баба, так баба. Казачка Ксюша, еперный театр. Олежку может еще и не посадят, а ты уже запасные вариан ты просчитываешь? Я бы женке Колькиной советовал бы над мужем контроль держать.
Нравится 12   Не нравится 0
Соседу Шумиловой Оксанки. 30.03.2019, 18:28  

Цитата: Сосед Шумиловой Оксанки
Я бы женке Колькиной советовал бы над мужем контроль держать.

Жена тут роли не какой не сыграет.Незнайка не бросит в беде Ксюню.Если Шумилу посодют,то он прикажет, по партейной линии, Поляку жить с Ксюней.Да и политсовет уже так решил.
Нравится 7   Не нравится 7
Глупости 30.03.2019, 18:49  

Жена тут роли не какой не сыграет.Незнайка не бросит в беде Ксюню.Если Шумилу посодют,то он прикажет, по партейной линии, Поляку жить с Ксюней.Да и политсовет уже так решил.

Зачем в тюрьму. Врагу такого не пожелаешь. Возместит человек ущерб и ладно. Следствию хорошо помог. Говорят всех лесных архаровцев сдал. Тока за одно это медаль за отвагу надо.У Полякова Николая жена исключительно порядочная и хорошая женщина не то, что шваль про которую вы тут пишете.
Нравится 15   Не нравится 0
Любимому подарочек 30.03.2019, 18:57  

А правда ли что Любкин,со своего барского плеча,подкинул энное колличество сельхозземель,этому Едросовцу Полякову???И говорят что эти земли уже ранее обработаны были,если так, то Поляков чем то заслужил эти подарки!
Нравится 11   Не нравится 0
Вот тебе и глупости. 30.03.2019, 19:33  

Цитата: Глупости
У Полякова Николая жена исключительно порядочная и хорошая женщина не то, что шваль про которую вы тут пишете.

А кто осуждает жену Поляка?
Цитата: Любимому подарочек
А правда ли что Любкин,со своего барского плеча,подкинул энное колличество сельхозземель,этому Едросовцу Полякову???И говорят что эти земли уже ранее обработаны были,если так, то Поляков чем то заслужил эти подарки!

Но за полученные земли придется жене и подвинутся.Поляк отжатую землю другого человека-землепашца взял,Любкину(читай черту) душу продал.Так что Ксанка насчет секса спокойна.Партия в беде не бросит
Нравится 12   Не нравится 3
илья 30.03.2019, 19:57  

Как то так, Как то так, А при чем невестка Бакайкинская? Чего ее защищать, с честью у нее все нормально
Нравится 14   Не нравится 1
было дело 30.03.2019, 20:16  

Было бы еще достойнее,если бы Бакайкин хлопнул Любкина по плечу так,что бы тот боты откинул.Суд присяжных вынес бы оправдательный вердикт.За честь своей семьи(невестки) надо не по плечу хлопать утырков.


Низзя.Возраст. Хотя он меня маленько моложе. Тимофеич раньше не волейбольным спортом занимался. Давненько так за поганый язык одного чувака всего то раз хлопнул и чуть душу не вышиб.Пока разобрались много волокиты было.Но помнится что там свидетели все в его защиту пошли.
Нравится 18   Не нравится 0
Тишина 30.03.2019, 22:50  

Чето про шлюеву с ульяницкой затишье. Прокурор уехал все утихло.