Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Замешанные "в деле Абаковского" бывшие полицейские предстанут перед судом

Замешанные "в деле Абаковского" предстанут перед судом. На скамье подсудимых окажутся четверо бывших полицейских, среди которых…

20.09.2019, 16:53

КрасЖД вновь предупреждает о смене расписания электричек восточного направления

В связи с работами по развитию инфраструктуры на участке КрасЖД Громадская - Заозерная вносятся изменения в расписание движения…

20.09.2019, 16:53

Услуги специализированной стоянки оказывались с нарушениями в Хакасии

После ряда жалоб жителей республики Хакасия в прокуратуру вскрылись нарушения действующего законодательства в деятельности Министерства…

20.09.2019, 16:37

Решившего изгнать Путина шамана отправили в психдиспансер

Решившего изгнать Путина шамана отправили в психдиспансер. Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) официально сообщает о том,…

20.09.2019, 15:16

В Хакасии разыскивается опасный преступник без пальцев на ногах

В Хакасии разыскивается опасный преступник без пальцев на ногах. Сотрудники полиции Абакана объявили в розыск 56-летнего Владимира…

20.09.2019, 14:22

В Большеулуйском районе дознаватель подделала документы в пользу "чёрного лесоруба"

Просмотры 21313   |   Комментарии 869     21.06.2019, 09:11
В Большеулуйском районе дознаватель подделала документы в пользу "чёрного лесоруба"В Большеулуйском районе начальник отделения дознания МО МВД России «Большеулуйское» сфальсифицировала документы в пользу "чёрного лесоруба". В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 303 УК РФ "Фальсификация доказательств", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как выяснилось, в 2018 году бригадой рабочих под руководством одного из местных жителей Большеулуйского района было незаконно вырублены хвойные породы лесных насаждений (кедр, ель, пихта), в результате бюджету РФ причинен ущерб на общую сумму более 7 млн рублей.

Расследуя уголовное дело по данному факту начальник отдела дознания сфальсифицировала три протокола допросов свидетелей, в которые она внесла ложные сведения. В результате её действий предварительное следствие было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

В настоящее время по факту незаконной вырубки леса возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений", следователями собирается необходимая доказательственная база, сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Правда
02.09.2019, 21:14  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Про брата, бред сивой кобылы, в психушке брательник, давно, пожизненно, больной человек, психически больной
Ответить   Цитировать      

ой ли
02.09.2019, 21:22  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Он сейчас вам не Ванька Любкин,он сейчас Иван Александрович!!!.Проживает в Боготольском районе.На пенсии уже.Пристроился лет 25 назад к хорошей женщине,родили с ней двух сыновей-близнецов.Сейчас они поступили в университет.Родной дядька Сергей помогает им деньгами,платит за учебу.Хотели по квоте ,но Королева втихаря пропила квоты.Вот лишится должности Серега,как выучатся племяши?Голосуйте за Округ


Что то не верится в эти сказки. Тем более про детей и материальную помощь. Задавится вместе со своей наставницей с привилегиями.
Ответить   Цитировать      

одна жизнь
02.09.2019, 22:50  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Всем скопом псарня пытается подчищать имидж большеулуйского царя Гороха. Вот мол он какой щедрый и душевный. Не прячет он свои капиталы под кроватью, как Корейко. Очень заботится о своем душевнобольном братце. Даже племянников взял на довольствие, что является полным бредом. Тогда почему своему отцу не обеспечил полный пансион и качественный уход. Его пенсия позволяла это делать. Деткам своим плохой урок преподал на будущее.
Ответить   Цитировать      

Ай ли
03.09.2019, 07:57  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: ой ли

Что то не верится в эти сказки. Тем более про детей и материальную помощь. Задавится вместе со своей наставницей с привилегиями.

А ты Верь! Ты просто обязана верить! Иначе нельзя!!!Не будет ОКГУГА,жизнь закончится!Наступит конец света!А кто такая наставница с привилегиями?
Ответить   Цитировать      

Лесоруб.
03.09.2019, 08:09  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Молодец дознаватель, правильно сделал. Защищать и беречь нужно лесорубов, вон по указанию гебера 2 миллиона гектаров сгорело, сколько десятков лет можно было их рубить???
Ответить   Цитировать      

придумка глупая
03.09.2019, 09:33  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Очень глупо было тему про брата Ваньку трогать, это беда семейная, больной человек с детства, психические отклонения, вот и пришлось его изолировать. он же уже опасен стал для людей, что попало стал творить, особенно после тюрьмы. Сидеть не должен был. надо было в суде справку показать, что Иван болен и не посадили бы. Не стал этого делать. Теперь в психбольнице находится, это навсегда. Не придумывайте ничего про него. Не может Ванька среди людей жить.
Ответить   Цитировать      

Ай ли
03.09.2019, 09:39  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Ай ли, Для кого жизнь закончится? Для особо избранных, им будет кирдык, первый пытается хоть что то сделать, чтобы казной обладать, ни перед чем не остановится, будьте бдительны, не идите на поводу у кормчего, он как Иван Сусанин давно не туда ведет, стоим перед топью. Округ нужен только ему, всех остальных сократит , весь бюджет объединит, сядет на него, ничего не увидите.
Ответить   Цитировать      

другу ваньки
03.09.2019, 09:44  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Шумилов в кочегарках работает это трюк любкинский, умаслить Шумилову и королеву, они же депутатки районные. вот вам на халяву 2 голоса в любом решении, они и зад рвут теперь за него. Как закончится эпопея с округом сразу Олег станет не нужен, увидите. он всегда так делает. человека использует и кидает. Придумает небылицу о гадости и выгонит. Опять станет Незнайкой. не знал кто работал и что делал.
Ответить   Цитировать      

уточняю
03.09.2019, 10:43  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Что то не верится в эти сказки. Тем более про детей и материальную помощь. Задавится вместе со своей наставницей с привилегиями.

А ты Верь! Ты просто обязана верить! Иначе нельзя!!!Не будет ОКГУГА,жизнь закончится!Наступит конец света!А кто такая наставница с привилегиями?


Кто, кто - любительница коньяка Хеннесси Фекалия, мамка Ксюхи, теща "черного" лесоруба Олежки, бабка внука Митрофана.
Ответить   Цитировать      

КОЧЕГАР.
03.09.2019, 10:43  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
другу ваньки, рисоеды люди коварные и подлые,это давно известно.Вот например китайцы ! очень коварный народ.(а наш то наш)любому китаезе рисоеду еще фору даст.Бооольшооой любитель риса и подлянок с поганками.,хотя шумИлку рыжего не жалко почему то.
Ответить   Цитировать      

Всем друзьям и недругам
03.09.2019, 12:35  
  • Не нравится
  • +74
  • Нравится
прожектор
22.02.2019, 14:26 Не нравится+145Нравится
Цитата: 5
Я поддерживаю полностью мнение о том,что Е.И Щвец не кандидат на должность главы.Вспомните его высокомерие когда он работал в уголовном розыске.И как он относился к своим сотрудникам?А сколько мужиков сели по его вине ни за что,лишь бы все дела закрыть.В главу надо молодых и умных,которым интересно еще работать.

Пишите Шура, пишите! Кандидатура Евгения Ивановича Швеца появилась совершенно случайно. Может напомнить как это было? Был задан вопрос: разве нет в Большом Улуе людей, которые бы могли бы претендовать на должность Главы района? Предложили Швец Е.И.. Потом прошло голосование, в результате которого Евгений Иванович набрал более 230 голосов, причем в разных статьях люди снова за него ставили лайки. Это по чесноку, без всякого пиара. И, замечу, именно тогда грязь на него никто не лил? Почему? Считали голосование фиктивным? Верили в свою непотопляемость? А что вдруг сегодня случилось, что Швец Е.И.оказывается ну очень плохой, ну очень высокомерный?! Скажу одно: "золото и в дерьме сияет". Порядочность , принципиальность и честность - вот что отличает Евгения Ивановича от Любкина и его лизоблюдов. Вот кого надо в районный совет депутатов по меньшей мере избирать. Добавлю к вышесказанному: на голосование выносилась ведь и кандидатура шумиловой оксаны олеговны как претендента на пост главы района.Напомнить результат?
Ответить   Цитировать      

Точно
03.09.2019, 12:47  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: уточняю
Кто, кто - любительница коньяка Хеннесси Фекалия, мамка Ксюхи, теща "черного" лесоруба Олежки, бабка внука Митрофана.

Да я так и понял и думал так.Просто слышать об этом приятно. winked
Ответить   Цитировать      

новость
03.09.2019, 13:12  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
оставьте вы эту статейку в покое.уже вышла статья про Таньку Михайлову как она возит просроченные продукты в сады и в школы. называется бизнес леди возила просроченные продукты в детсады и школы
Ответить   Цитировать      

Все пучком
03.09.2019, 13:39  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Не может быть она тетка порядочная там все пучком не то что у айбороды вот у той качество продуктов желает лучшего качества а ничего пролазит там все схвачено все бумажки в порядке в улуйскую школу возит все там довольны
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
03.09.2019, 14:10  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Все пучком
Не может быть она тетка порядочная

С точки зрения физики – такого быть не может… А вот с конспирологической точки зрения – очень даже может
Ответить   Цитировать      

Все пучком
03.09.2019, 14:29  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Все пучком, все пучком что вдруг на Майборода решили наехать, темы иссяклли, она возила и возить будет, не укажите,
Ответить   Цитировать      

И только страх в штанах главы
03.09.2019, 14:35  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Сергей Александрович!!! Многие сельчане думают так, если глава района действительно ратует за народ и желает только лучшее для народа, так почему ТЫ прячешься за спины своих же депутатов-ставленников? Почему бы не внести изменения в районный Устав и не сделать прямые выборы главы, или заднее место защемило???? В чем тогда вопрос, и тогда ты воистину увидишь реальную картину своей власти в районе, и тогда ты поистине увидишь всю "ЛЮБОВЬ" населения и ощутишь доверие населения к тебе, как к Главе района.
Ответить   Цитировать      

03.09.2019, 15:37  
  • Не нравится
  • +77
  • Нравится
Цитата: новость
оставьте вы эту статейку в покое.уже вышла статья про Таньку Михайлову как она возит просроченные продукты в сады и в школы. называется бизнес леди возила просроченные продукты в детсады и школы


И что там интересного? Факт установлен. Что дальше? Куда интереснее тема "большеулуйского крысятника" fellow Нам пытаются втюхнуть тему бредятины по поводу "подрывной деятельности" Бакайкина, Занько wink Огромный штат администрации, полиции, депутатов не могут растолковать народу, почему ЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ в Большом Улуе являются неправильными. Сопели якобы в тряпочку, скрывая отсутствие очистных сооружений и было бы прекрасно. am У меня один только вопрос:почему Большеулуйский сельский совет, возглавляемые КОРОЛЕВОЙ Е.И.,имея ОГРОМНЫЙ БЮДЖЕТ!!!! тратил деньги на разбор ветхих строений в селе,обогащая семейство дочери Королевой - Оксаны Шумиловой через зятя Шумилова Олежку, а не занимался одним из ГЛАВНЕЙШИХ ВОПРОСОВ - утилизацией жидких отходов?!!!!А теперь и лесовор шумилов снова лезет в коммуналку?! Не надо страшилок про то, что Любкин "бросит" Олежку как Черепанова . Не для того он помогал Ксюшке из тюрьмы его вызволять.У зятя старухи королевы Фекашек - неприкосновенность и защита. А вот слух, что предприниматель шумилов о.в. планирует подгрести под себя весь коммунальный бизнес - правда. Прынцесса Фекашек об этом просто мечтает вместе с мамашей.
Ответить   Цитировать      

Префект Будущий
03.09.2019, 15:45  
  • Не нравится
  • -34
  • Нравится
Цитата: И только страх в штанах главы
Сергей Александрович!!! Многие сельчане думают так, если глава района действительно ратует за народ и желает только лучшее для народа, так почему ТЫ прячешься за спины своих же депутатов-ставленников? Почему бы не внести изменения в районный Устав и не сделать прямые выборы главы, или заднее место защемило???? В чем тогда вопрос, и тогда ты воистину увидишь реальную картину своей власти в районе, и тогда ты поистине увидишь всю "ЛЮБОВЬ" населения и ощутишь доверие населения к тебе, как к Главе района.

Я согласен на прямые выборы,но давайте продвинем вперед Округ.Будет новый устав, жизнь станет лучше и веселее,при условии если вы меня изберете Префектом Округа.
Ответить   Цитировать      

03.09.2019, 16:07  
  • Не нравится
  • +75
  • Нравится
Цитата: КОЧЕГАР.
другу ваньки, рисоеды люди коварные и подлые,это давно известно.Вот например китайцы ! очень коварный народ.(а наш то наш)любому китаезе рисоеду еще фору даст.Бооольшооой любитель риса и подлянок с поганками.,хотя шумИлку рыжего не жалко почему то.


А чего его жалеть, рыжего пузана? Привыкший всю жизнь под прикрытием всемогущей тещи таскать все, что плохо лежит и кормиться с жирной сельсоветовской кормушки, а потом запустивший свои грязные руки в вековой кедрач, никогда не станет правильным и честным. Глядишь, и попадется вновь на воровстве fellow Главное, чтобы при жизни переписал свое имущество на женку Оксанку или детей, а потом можно и тюрьму. wink
Ответить   Цитировать      

03.09.2019, 16:32  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Цитата: Балда


Так ты и есть шумелка олеГовна? Ну-ну. Еще бы ты пр-другому здесь писала winkА ты в курсе, что про тебя сейчас в школе обсуждают? Про твою очередную аферу!


А по-другому завхоздиря шумилова оо уже не умеет.Все в тихаря, за спинами.Сынка же по-прежнему держит при себе, а теперь и невестке надо помочь, бедной сиротинушке. Поговаривают, что вместо Трикман временно хочет ее поставить, а потом с хорошей зарплатой отправить в очередной декрет. Митрофан Олегович видно очень старается плодить и размножать семейство королевы Фекашек, в надежде получить наследство от бабки.
Ответить   Цитировать      

Любимец
03.09.2019, 16:37  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Префект Будущий, дак докажи делом измени норму выборов, внеси изменения в устав района, пусть выборы будут прямыми
Ответить   Цитировать      

Любимцу с любовью
03.09.2019, 17:37  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Цитата: Любимец
дак докажи делом измени норму выборов, внеси изменения в устав района, пусть выборы будут прямыми

Вот какой ты глупенький Любимец у меня.Устав района уже прошлое,что то там менять нет смысла.Скоро будет Устав Префектуры Большеулуйского муниципального округа,а в нем такая красивая должность Префект.Любовь народная мне, ну совсем ни к чему.Префект будет назначаться губернатором,ну а мой друг и кадровик Бородач конечно меня и назначит.Избираться будут только депутаты. Ну как вам?Я вас всех люблю.
Ответить   Цитировать      

любимцу
03.09.2019, 18:50  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Кишка тонка, можно по честному идти на выборы если она есть. честь. а если нету7
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый
03.09.2019, 21:17  
  • Не нравится
  • -38
  • Нравится
Цитата: любимцу
Кишка тонка, можно по честному идти на выборы если она есть. честь. а если нету7

Если ты хочешь заниматься политикой,то засунь свою честь собаке под хвост.В бизнесе и в политике нет друзей.Все выборов больше не будет.
Ответить   Цитировать      

Для всех друзей
03.09.2019, 23:23  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Всем друзьям и недругам,
Про женю швеца скажу одно, он не отличается умом. Сколько раз ему предоставлялся случай быть руководителем и каждый раз его убирали с руководящих должностей за слабоумие. А главный его недостаток это любовь собирать сплетни, он любой из нас даст форы. Вот такой он.
Ответить   Цитировать      

Обращение депутатам
03.09.2019, 23:32  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Внесите изменения в устав, в части выборов главы. Пусть заявятся все желающие, а население выберет лучшего. Заодно увидем насколько местные жители доверяют действующему главе. Зодно увидем насколько высок рейтинг ЕР в районе.
Ответить   Цитировать      

жатецкий гусь
04.09.2019, 07:17  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
По всей матуш...мачехе россии чиновникам давноооо плевать на любовь населения.Начиная с главного и кончая таким калом ,как всякие волейболисты.У них одна цель,,хапнуть побольше пока у власти,а там хоть (кедра)не расти.Посему не верю в искренность намерений ЛЮБЫХ кандидатов во власть....только бабло.
Ответить   Цитировать      

житецкому гусю
04.09.2019, 09:33  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Совершенно верно. опять прав, как всегда прав, вот яркий пример нашего вождя, ведь ни за что не пойдет на открытые и прямые выборы. потому что заранее итог известен, вот и пыжится. ищет лазейки. как у власти остаться. у кормушки районной. Яркий пример это создание округа. Сегодня Еловка будет решать про округ. Поможете Любкину и хана району. Прокатите его его и край на нем крест поставит. Возможно даже не доживет до следующих выборов, придется уйти, неудачника край держать не будет. губернатору нужен результат пилотного проекта. Вот и будет стараться из кожи вылезать и по головам идти. Он ведь мотивирует высоким рейтингом ЕР. которого сейчас нет. Да и был он всегда натянут за уши. Его научила подтасовывать результаты голосований Стельмах ТИ и Ткаченко Т. За счет баб выплывает всегда Это уже норма . Сейчас с утра все компьютеры на работе включили, читайте правду.
Ответить   Цитировать      

Мастер по втиранию лапши населению.
04.09.2019, 11:08  
  • Не нравится
  • +71
  • Нравится
Любкин заврался так, что и сам верит в то что впихивает в уши населению. То он был категорически против назначения Трикман Игоря на должность главного лесничего, то он прилюдно пообещал разобраться с ситуацией в школе Улуйской, то пообещал, опять же прилюдно, в короткий срок построить полигон ЖБО, то пообещал строительство ремонт дороги( в обмен на всеобщее голосование по округу) в Березовке, то пообещал найти 1,5 млн.р. для Бобровской школы, то он так пафосно открывал, теперь уже забытую "Александровскую Слободу", то он не знал что не законно получает коттедж для себя любимого, в обход общей очереди очередников, и т.д.
Ответить   Цитировать