Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

На пищеблоке одной из школ Мотыгинского района нашли подозрительные продукты

На пищеблоке одной из школ Мотыгинского района нашли подозрительные продукты. Речь идёт об образовательном учреждении, расположенном в…

19.04.2019, 17:25

Норильчанин отсудил свыше 170 тысяч рублей у «Уральских авиалиний»

Норильчанин отсудил свыше 170 тысяч рублей у «Уральских авиалиний». Мужчина купил у перевозчика три билета по маршруту Уфа - Москва…

19.04.2019, 17:01

Норильчанка за 11 дней перевела мошенникам около 2,5 млн рублей

В Норильске 52-летняя местная жительница по доброй воле перевела мошенникам за 11 дней около 2,5 млн рублей. Со своей проблемой женщина…

19.04.2019, 17:00

Свыше миллиарда рублей средств господдержки получили сельхозпроизводители Красноярского края

Свыше миллиарда рублей средств господдержки получили сельхозпроизводители Красноярского края. В общем объеме средства федерации составляют…

19.04.2019, 16:39

В России еще раз могут поднять пенсионный возраст

Не исключено, что к повышению пенсионного возраста после 2028 года придется прибегнуть еще раз. Последнее повышение пенсионного возраста не…

19.04.2019, 16:05

В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"

Просмотры 26610   |   Комментарии 876     13.02.2019, 09:54
В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"В селе Большой Улуй задержан 50-летний "чёрный лесоруб", который подозревается в незаконной рубке леса в особо крупном размере. Его бригада была застигнута сотрудниками полиции на месте рубки и все дали показания на организатора, который активно пытался угрозами заставить работяг молчать и давать лживые показания.

В общей сложности было вырублено более 40 деревьев различных пород: сосна, ель, кедр, а также береза. На месте происшествия сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты три бензопилы. Сумма причиненного ущерба составила более 1 млн 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

Сотрудниками полиции в ходе обысков изъяты автомобили у самого подозреваемого "Лексус RX270" и его супруги "Mazda CX7". По информации собственного источника, жена задержанного является директором районной школы и на примере личной семьи дает пример школьникам, как нужно в современной России "зарабатывать!".

Следователями МО МВД России «Большеулуйское» в отношении лесоруба возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"
В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"

Фото пресс-службы МВД России (2,3)
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Тишина
30.03.2019, 23:45  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
И Васильев веселый бегает.
Ответить   Цитировать      

Тишина
30.03.2019, 23:48  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
И Васильев веселый бегает.
Ответить   Цитировать      

Я
31.03.2019, 09:18  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Женя швец хватит всех гов..м поливать
Ответить   Цитировать      

эх вы
31.03.2019, 16:26  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Я я я,головка от патефона.Да уже вся деревня про вас мздоимцев и казнокрадов у кормушки пишет,неужели непонятно. А вы все зубы от злобы сгрызете. Вот знать бы кто так вы бы изничтожили, а вот хрен вам.
Ответить   Цитировать      

из грязи в князи
31.03.2019, 16:50  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Поляков джентельменом заделался. Офигеть! Давноли ты мил человек пить бросил, да сельчан спеивать да обманывать. Баб по заимкам давно ль перестал таскать. В селе все видно. А теперь единоросс! Что за партия такая. Что ни щваль вся там.
Ответить   Цитировать      

гелий
31.03.2019, 17:07  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
И Васильев веселый бегает.


Типа пронесло?
Ответить   Цитировать      

УФО
31.03.2019, 19:33  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: из грязи в князи
А теперь единоросс! Что за партия такая. Что ни щваль вся там.

Во блин,задал вопрос сам себе и сам ответил.А на заимке у Коли продолжаются другой раз оргии.Хочу спросить об одном участнике,на вид лет сорок,морда лица фиолетово-малиновая,как у инопланетянина с планеты Сириус и может вызвать ТВ-программу с Анной Чампан,пусть снимет передачу.
Ответить   Цитировать      

вылечим
31.03.2019, 21:20  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
И Васильев веселый бегает.


Типа пронесло?


Что, опять дизентерия? У нас в больничке еще не был. Вот только другие лесные ребятки нет - нет, да стали недомогать, в стационар просятся. Раньше все такие крепкие были, у них только лесорабы болели. Теперь какая то хворь на крутых пацанов пошла. С чего бы это?
Ответить   Цитировать      

богата ЕР
31.03.2019, 21:39  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Да уж богата ЕР бруталами. Что не брутал то бывший судимый. и неросто хулиганка по молодости, а с очень печальными исходами.Витек Братковский как вскм известно с "братками" промышлял, а Поляк мужика инвалидом сделал. А сегодня ЧЛЕНЫ само самой ЕДИНОЙ партии. Тью.
Ответить   Цитировать      

1 апреля
01.04.2019, 07:28  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Сегодня в 6 утра Любкин подал в отставку.Депутаты от ЕР тоже.Ура!!!
Ответить   Цитировать      

Классик
01.04.2019, 12:29  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Свежо предание, но верится с трудом.
Ответить   Цитировать      

01.04.2019, 13:45  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: 1 апреля
Сегодня в 6 утра Любкин подал в отставку.Депутаты от ЕР тоже.Ура!!!


А Коза тришкина и Ксюня шумелка подали заявления на увольнение переводом в большеулуйское лесничество. С мая выходят на лесопосадки сосны сибирской, в народе кедр. wink wink wink
Ответить   Цитировать      

01.04.2019, 16:41  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
На 21 сессии, кроме вопроса об удалении в отставку Главы Большеулуйского района Любкина Сергея Александровича, представившего недостоверные и неполные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера были еще два вопроса)- О внесении изменений в Решение Большеулуйского районного Совета депутатов от 21 октября 2015 года № 08 «Об утверждении Положения об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, лиц, замещающих иные муниципальные должности, и муниципальных служащих Большеулуйского района»;
5) Об отмене Решения Большеулуйского районного Совета депутатов от 24 января 2019 года № 107 "О приостановлении перерасчета пенсий за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности на постоянной основе, и получавшим денежное вознаграждение за счет средств местного бюджета, муниципальным служащим";
Что так вдруг в январе приняли один документ, а потом же его и отменили? fellow Госпожа Кинтер опять что-то мухлюет?
Ответить   Цитировать      

01.04.2019, 17:29  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Джокер,
А вы думаете, что кроме Кинтер, документы кто-то из депутатов еще изучает? В большинстве своем они даже не в курсе повестки дня, особенно едросовцы.Но, тот факт, что они еще при мандатах, ни смотря ни на какие решения суда, говорит, что Кинтер на голову выше прокуратуры и суда:суд сначала решает заставить сложить депутатские мандаты, а потом сам же и пересматривает свое решение.Не отправить в отставку чиновника, скрывшего пусть и маленький доход, есть нарушение закона.А у нас в Улуе, оказывается все можно. Где справедливость?
Ответить   Цитировать      

01.04.2019, 17:42  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Джокер,
Успокойся, большинству жителей Большого Улуя абсолютно наплевать, какие документы принимают депутаты на районных сессиях.А что хотите? Везде уже всем на все наплевать. Только бы не остаться без работы. Ведь не важно, хороший ты специалист или плохой.Посмотрите на всех этих управленцев? Сколько их развелось, дармоедов! Куда ни плюнь- везде начальник.Но самый главный дармоед - Гейнц! wink Ни хрена не делает, а какие деньжищи получает!И, судя по последнему решению сессии, пенсию ему все-таки пересчитают.
Ответить   Цитировать      

Как обычно
01.04.2019, 17:45  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Ну это же Маринка! Видать опять "накидалась",а закусить забыла.
Ответить   Цитировать      

01.04.2019, 18:28  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Сразу скажу, что это не первоапрельская шутка smile 29 марта сего года с трикманом игорешей продлили трудовые отношения в качестве руководителя Большеулуйским лесничеством...аж до 30 апреля 2019!! Как вам такой поворот? fellow Всегда на год продляли, а в этот раз конкретно на один месяц wassat
Ответить   Цитировать      

01.04.2019, 19:49  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: проверьте хорошо школу
Его жена в школе тоже очень хорошо пристроилась, зарабатывает буквально на всем - офигенных стимулирующих себе любимой, сынок-бездельник в школе, прибыль от многолетней сдачи в аренду несчастной школы на различные увеселительные мероприятия, приписки за якобы ведение уроков и много-много чего очень интересного, вам с удовольствием все расскажут. Бездарный, собственнический метод руководства школой. А что наши дети едят в столовой? Настоящую баланду.У нее доход не меньше, чем у мужа.


Спасибо ИА Запад 24! Именно благодаря вам в школе прошла настоящая прокурорская проверка!
Ответить   Цитировать      

отличная новость
01.04.2019, 21:20  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Спасибо ИА Запад 24! Именно благодаря вам в школе прошла настоящая прокурорская проверка!

Ура!!! Наши дети наконец то будут есть нормальную пищу в школьной столовой, а свиньи шумиловых сядут на диету!!! Вот еще бы заставили деньги за аренду столовой вернуть в школу, так на эту сумму детей бесплатно год кормить хватит.
Ответить   Цитировать      

КОРРЕКТОРу
01.04.2019, 22:11  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Успокойся, большинству жителей Большого Улуя абсолютно наплевать, какие документы принимают депутаты на районных сессиях.А что хотите? Везде уже всем на все наплевать. Только бы не остаться без работы. Ведь не важно, хороший ты специалист или плохой.Посмотрите на всех этих управленцев? Сколько их развелось, дармоедов! Куда ни плюнь- везде начальник.



Хорошие специалисты у нас в районе не востребованы.Не дай боже окажутся грамотнее и профессиональнее, чем их руководители. Тогда человека съедят с потрохами. Кто возглавляет нашу школу? Полнейшая бездарная и меркантильная личность. В человеке отсутствуют самые элементарные качества, необходимые человеку при этой должности. Отдали школу в руки человеку, которая во всем ищет только личную выгоду и которую на пушечный выстрел нельзя было туда подпускать к нашим деткам. Устраивает она только главу,у которого дети в этой школе не учатся, маменьку и почему то Межову, которая тоже не имеет абсолютно своего голоса, тоже дорожит своей должностью, и все идет самотеком-никак.
Ответить   Цитировать      

родитель
02.04.2019, 08:21  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Всязи с переездом мой ученик покинул Больше Улуйскую школу,учиться теперь в современной,оборудованной по последним технологиям,расписание электронное,компьютерный класс отличается от нашего засторелого класса,у нас в Улуе учился так себе,три так три,и ни кого из учителей это не волновало,все только баллы набирали себе,там же за каждую тройку приходиться отработать,,факультеты по субботам,мераприятия по субботам,хочешь не хочешь а надо идти,а закаждую оценку звонят родителям говорят,что может учиться на много лучше,и вы знаете сравнить с нашей Улуйской школой даже не берусь.Вот где действительно работают с учениками,стараются дать то что можно вложить в юные головы знания.И мой ученик (внук) стал учиться лучше,если здесь физика и математика ели на тройку вытягивал,то там твердая четверка.По выходным экскурсии на выставки выезжают,а у нас когда такое было в последний раз??? У нас может и вывозят каких нибудь элитных маменькиных деток,которые денег заплатят,а там все финансирует школа.Да наша школа полный отстой с нашим руководством,обидно что столько детей выйдут просто тупыми и знаний получат ноль.
Ответить   Цитировать      

Дедушка Ленин
02.04.2019, 09:21  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Давно не заходил на сайт.Уезжал. Вернулся, зашел, все та же Улуйская помойка. Поздравляю всех Улуйцев, с началом предвыборной компании!!! Наш местный "Порошенко" готовит себе плацдарм на будущее. Он и его команда-банда начинают мочить всех, кто хоть как то может им помешать.Их страх понятен, столько лет пить и есть вольготно и не черта при этом не делать, жалко терять. Таких привилегий наш местный Мао-Здун, больше нигде не найдет. Тот же Братковский-пустышка, без Улуйской кормушки. Игорь и Светка Трикманы, без поддержки родственников и леса дармового, полные нули. То же самое можно сказать и про Королеву-Шумилову и всех шестерок, вертящихся возле их.
Ответить   Цитировать      

Мощному прожектору
02.04.2019, 09:29  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Мощный прожектор
Сразу скажу, что это не первоапрельская шутка 29 марта сего года с трикманом игорешей продлили трудовые отношения в качестве руководителя Большеулуйским лесничеством...аж до 30 апреля 2019!! Как вам такой поворот? Всегда на год продляли, а в этот раз конкретно на один месяц

А вот представьте себе,не продлили контракт,а завтра 1 апреля,думаете кто то бы поверил?А так сразу,после Пасхи и на нары.Зачетно будет.
Ответить   Цитировать      

Родителю
02.04.2019, 10:37  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
родитель, а наши дети если они умные и школу Большеулуйскую закончили хорошо и институты.и нефиг всех грести под 0дну гребенку.Да,нет развлечений.И педагоги дают достойные знания.Особенно такие как Силина,Дедюки.Про молодых не знаю.Не сталкивались.И вам бы только все обхаить.
Ответить   Цитировать      

родитель
02.04.2019, 15:53  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Родителю, Так и мой тут учился,но знаний то получил совсем ничтожные,учителя кого не возьми теперь баллы набирают,что они вклали в голову или понял ребенок урок им это не важно,в институты поступили я не спорю везде за платино,на бюджетную основу только квотники наверно пошли учиться,и я не кого не обхаил ни одно имя не назвал,а что про старых учителей. да им хвала той же Силиной и Дедюк.
Речь то шла совсем о другом что из нашей школы можно тоже сделать конфетку,и расписание электронное,и учителям надо чаще разговаривать с родителями по телефону а не только на родительском собрании,денег на мероприятиях что сдавались помещения можно не один класс оборудовать компьютерами,только деньги с родителей сосут,то на одно надо то на другое,с директора надо спросить в первую очередь.
Ответить   Цитировать      

нечем хвалиться
02.04.2019, 15:53  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Вот именно, Силина,Дедюки,Безъязыкова и обчелся.Больше и назвать некого, одни посредственности. Тетки, которые вечно спешат домой, бегут, так пятки сверкают.Как бы домой не опоздать. Почему молодые кадры не готовите? Скоро говорят завучей поубирают в школах.Оставят, как раньше одного. Куда девать бездельниц на большой зарплате будете?
Ответить   Цитировать      

ленин
02.04.2019, 19:36  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
РОДИТЕЛИ если вам что-то не нравится в школе так меняйте ситуацию. Какого черта сцыте. Убирайте директора следите за питанием. шУМИЛОВОЙ И ВЛАСТИ ПО ХРЕНУ ВАШИ ДЕТИ. их детки пристроены за счет бюджета проучены.ИМ ХОРОШО. а вы так и будете из под воротни тявкать. зачем директору и её шестеркам напрягаться. У них все в шоколаде. А плохие знания получают ваши дети.и потом в жизни будут лузерами. а власть накопила себе жирок чтобы их дети хорошо жили.
Ответить   Цитировать      

родитель
02.04.2019, 20:03  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Родителю, про знания могу сказать что их у детей нет. Учителя работать не хотят. когда такое было что бы учитель математики в урочное время не вел уроки а в отпуске на солнце парился, а у детей проверочные работы на носу. И так то морозы, то проверки, по мероприятия когда только деткам учиться, а учителям учить. Дети выходят с очень низким баллом, а жаль. Те кто хочет учиться не может, учителям некогда.Вот и приходится репетиторов нанимать....
Ответить   Цитировать      

можно подумать
02.04.2019, 20:53  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: нечем хвалиться
Вот именно, Силина,Дедюки,Безъязыкова и обчелся.Больше и назвать некого, одни посредственности. Тетки, которые вечно спешат домой, бегут, так пятки сверкают.Как бы домой не опоздать. Почему молодые кадры не готовите? Скоро говорят завучей поубирают в школах.Оставят, как раньше одного. Куда девать бездельниц на большой зарплате будете?

Можно подумать мы не бежим с работы так, что пятки сверкают! Отчего при таком хорошем завуче- методисте вы хаете всех учителей? Разве не в ёе компетенции организация и контроль за работой всего коллектива, та же помощь -кураторство над молодыми .
Ответить   Цитировать      

02.04.2019, 22:21  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Можно подумать мы не бежим с работы так, что пятки сверкают! Отчего при таком хорошем завуче- методисте вы хаете всех учителей? Разве не в ёе компетенции организация и контроль за работой всего коллектива, та же помощь -кураторство над молодыми .[/quote]

По логике, учителя и руководство школы очень боятся жалоб родителей, особенно в прокуратуру. А вот Шумилиха не боится, потому что ее всегда прикроет Усова Н.С. и Устинкина.Сама Межова очень часто гасит конфликты, боясь гнева Любкина. Замкнутый круг короче. Вот только подумайте, уважаемые родители, как вам повезло, что ваших детей учат Дедюки, Шкляева (уж эта дама дает жару и в РОНО и в школе- везде успевает, даже классное руководство имеет).А как быть тем, у которых учителя- посредственности? Где справедливость?! Все дети имеют право получать качественное образование!А в Большеулуйской СОШ оно только для избранных и для тех, кому повезло.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты