Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В социальных сетях голосуют против мэра Ачинска Илая Ахметова

Жители Ачинска в социальных сетях голосуют против мэра Ачинска Илая Ахметова. Опрос был опубликован в паблике Ачинск. Вопрос звучит так:…

15.12.2019, 11:00

Ачинский НПЗ отметил 37-летие со дня выпуска первой продукции фото

Ачинский НПЗ отметил 37-летие со дня выпуска первой продукции. На предприятии прошла череда приуроченных к этой дате праздничных…

13.12.2019, 11:00

Ачинец за изнасилование несовершеннолетней надолго лишился свободы

Ачинец за изнасилование несовершеннолетней надолго лишился свободы. В отношении 46-летнего насильника было возбуждено уголовное дело по п.…

13.12.2019, 10:30

Работу Малиновского Совета депутатов отметили на уровне Красноярского края фото

Работу Малиновского сельского Совета депутатов отметили на уровне Красноярского края. А именно, Малиновский сельский Совет депутатов занял…

13.12.2019, 09:30

Жители Ачинска предложили губернатору Красноярского края отправить мэра в отставку

Общественники требуют отставки главы города Ачинска Илая Ахметова. Их открытое письмо в адрес губернатора Красноярского края оказалось в…

12.12.2019, 20:34

Новости Красноярского края

В Красноярском крае лесозаготовитель перевёл лже-поставщику дизтоплива 1 млн рублей

В Красноярском крае лесозаготовитель перевёл лже-поставщику дизтоплива 1 млн рублей. В итоге мошенники обманули и реального поставщика ДТ,…

13.12.2019, 17:00

Золотодобытчик пытается снять арест со своего имущества

Золотодобытчик пытается снять арест со своего имущества. Речь идёт о печально известного с этой осени предприятия ООО «Сисим»: в октябре…

13.12.2019, 13:52

В Красноярском крае подрядчик обманул госучреждение на 8 млн рублей

В Красноярском крае подрядчик обманул госучреждение на 8 млн рублей. Речь идёт о фирме ООО «Геталюкс Айр», с которой ФБУ «Администрация…

13.12.2019, 13:30

С 1 января 2020 года МРОТ увеличится на 850 рублей

С 1 января 2020 года МРОТ увеличится на 850 рублей. Госдума приняла соответствующий законопроект в третьем чтении. Минимальный размер…

13.12.2019, 09:54

Столбик термометра на выходных в Красноярском крае и Хакасии поползёт вниз

Столбик термометра на выходных в центральных и южных районах Красноярского края поползёт вниз. В субботу, 14 декабря, ночью -4, днём -6,…

13.12.2019, 08:25

Задержан экс-руководитель Ачинского лесничества и депутат Ачинского района Игорь Трикман

Просмотры 30493   |   Комментарии 1406     04.10.2019, 09:18
Задержан экс-руководитель Ачинского лесничества и депутат Ачинского района Игорь ТрикманЗадержан экс-руководитель Ачинского лесничества, являющийся действующим депутатом Ачинского района, Игорь Трикман. По неподтверждённой информации, народного избранника задержали сегодня, 4 октября, утром, за незаконную вырубку леса.

ИА "Запад24" ранее сообщало, на территории Большого Улуя, в таежной ее части, где растут ценные породы деревьев, шла вырубка кедра в промышленных масштабах. Для создания видимости законных действий лесорубов местные власти поменяли статус земли, сделав ее на бумаге землей сельхозназначения. Выделением участков для заготовки древесины занималось КГБУ "Ачинское лесничество", которым в то время руководил Игорь Трикман.

Кроме того, вышеуказанный депутат Ачинского района занимал сразу две должности в бюджетных учреждениях. Речь идёт о "Большеулуйском лесничестве" и "Ачинском лесничестве".

Напомним, поста руководителя Ачинского лесничества Игорь Трикман лишился в апреле текущего года, трудовой договор расторгнут по истечению срока его действия.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
НАГОРЕЛО
11.11.2019, 22:18  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Балда, кто вам не даёт закончить педуниверситет и работать в школе. Будет у вас большая зарплата с коммунальными услугами. Или кишка тонка в вузе учиться, учиться в педе тяжело. Не завидуйте, идите своей дорогой, своим путем


ВОТ СЕЙЧАС ТО Я НИ КОИМ ОБРАЗОМ НЕ МОГУ ПРОМОЛЧАТЬ. В ПЕДИНСТИТУТ ТО ВЫ ПОДАЛИСЬ ПОТОМУ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ЗАРПЛАТА БОЛЬШАЯ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. ЭТО Я К ТОМУ, КАКАЯ У ВАС ТАМ КИШКА ТОЛСТАЯ. ПОЧЕМУ ЭТО ВАМ ТАК СЛОЖНО БЫЛО В ПЕДЕ УЧИТЬСЯ? А НЕ ПОТОМУ ЛИ, ЧТО САМОМНЕНИЕ /от маменьки/ БОЛЬШОЕ, НО ЗНАНИЙ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ У ВАС НЕ БЫЛО СОВСЕМ И МОЗГ, ВЕЛИЧИНОЙ С КУРИНЫЙ? МИТРОФАНА, КОТОРЫЙ ТАКЖЕ "тяжело учился" ЗАЧЕМ ТОЛКАЛИ В ВУЗ? КАКОЙ С НЕГО, ленивого и бестолкового ПРОК ШКОЛЕ??? ДА ВАС, СЕРУЮ ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ И ПОЛНЕЙШУЮ БЕЗДАРНОСТЬ, НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ К ШКОЛЕ И ДЕТЯМ ПОДПУСКАТЬ БЫЛО НЕЛЬЗЯ. ВЫ СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК В ПЕДАГОГИКЕ И ВАМ АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО ДАТЬ ДЕТЯМ. ГНАТЬ НУЖНО ВАС ИЗ ШКОЛЫ! ТАМ НУЖЕН НОВЫЙ ЛИДЕР, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ПОДНЯТЬ ПРЕСТИЖ И РЕЙТИНГ НЕКОГДА ПРИЛИЧНОГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ.
Ответить   Цитировать      

Нагорелому
12.11.2019, 07:41  
  • Не нравится
  • -29
  • Нравится
НАГОРЕЛО, как зло и эмоционально, а у вас какое образование? Что вы так накидываетесь? Наверное, в жизни не повезло, вот нашли козла отпущения, кидаетесь как на личного врага. Я умею не обращать внимания и не реагировать на пустые выпады. Успокойтесь, выпейте лекарство, нервные клетки не восстанавливаются. Я знаю, какой я человек, знаю цену поступкам, вы мне не указ. беситесь от успехов других, вас злит удача других, это не есть хорошо.
Ответить   Цитировать      

Сотрудник ОВД
12.11.2019, 08:41  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Сергей Александрович,скажите пожалуйста,почему вы не пришли в РДК 8 ноября,поздравить сотрудников ОВД с профессиональным праздником.Лично я сидел в третьем ряду и млел от удовольствия и предвкушении созерцать ваше сиятельство.Я практически уже видел вас катящимся колобком на сцену и положивши руку на солнечное сплетения,закрывая свою бесполезную чакру.Но вы обманули мои надежды и не пришли.Пришлось довольствоваться речами Алены Межовой,Алены Борисовой.Создалось впечатление,что вы стали избегать встреч с сотрудниками ОВД и они для вас стали не приятны.Сотрудники очень сожалеют,что вы не обратили на них внимания в столь знаменитый для них день и сами хотят вас навестить в скором времени. И что бы для вас был сюрприз,все оденут маски.Отдельной строкой хочу выразить благодарность спонсорам праздника Исаковой О.И. и Борисовой В.И.
Ответить   Цитировать      

Топор
12.11.2019, 09:43  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Цитата: К авторам сайта
Уважаемый коллектив сайта Запад 24.Посмотрите во что превратился ранее авторитетный сайт. В погоне за высоким рейтингом вы опустились до уровня желтой прессы. Может стоит пересмотреть возможность свободного размещения оскорблений. Надеюсь журналисткая этика и профессионализм одержат верх над непорядочностью.

Ну полностью с вами согласен, ну полностью вас поддерживаю, как кто то сказал на этом сайте " Не сайт а сортир вокзальный" все сюда ходят справить малую нужду, оскорбить, позлорадствовать чужому горю. Так не должно быть, мы люди чело веки или стадо козлов и козлих да именно Козлих ихние гнусные пасквили оскорбляют, дискридитируют и в общем счете озлобляют того против кого они отправлены. Вы что Бога не боитесь, служите лукавому, к вам обращаюсь стадо баранов заблудившихся, вернитесь в стойло пристойности, не покрывайте себя позором все это от лукавого, уймитесь бесы. Что хотите чтоб ваши дети и внуки и возможно правнуки страдали, Вы сами им пишете Будущее, Почитайте Елизарьева " Диагностику КАРМЫ",у вас есть шанс. Используйте его во имя своего Блага
Ответить   Цитировать      

Сотруднику ОВД
12.11.2019, 09:48  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
А не кажется ли странным поведение главы в последнее время, он стал прятаться за спинами женщин. Такими темпами, нами скоро как в германии будет руководить женщина. У руля должен стоять мужик!!!
Ответить   Цитировать      

топорищу
12.11.2019, 10:31  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Топор, если привык в СТОЙЛЕ стоять,то и стой в нем сам.Диагностику какой то кармы(что это вообще?)проводи себе сам. Если ты видишь бесов и чертей(в чем мы не сомневаемся) то отправляй их ко мне.Елизарьвва с кармой в топку.ты наверное до сих пор воду Чумаком заряженную в 90 пьешь?ООО я так и вижу тебя в балахоне,беснующейся на фоне костра на котором корчатся несчастные атеисты безбожники.инквизиция и отсталость дремучесть дикая.
Ответить   Цитировать      

Сотруднику
12.11.2019, 10:57  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Сотрудник ОВД, не царское это дело по праздникам ходить, вы его рисовое поле отобрали, на брательника вычужанина бочку катите, а он после этого должен ментов с праздником поздравлять, не по понятиям это, обидно.
Ответить   Цитировать      

Топор
12.11.2019, 11:09  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Цитата: топорищу
Топор, если привык в СТОЙЛЕ стоять,то и стой в нем сам.Диагностику какой то кармы(что это вообще?)проводи себе сам. Если ты видишь бесов и чертей(в чем мы не сомневаемся) то отправляй их ко мне.Елизарьвва с кармой в топку.ты наверное до сих пор воду Чумаком заряженную в 90 пьешь?ООО я так и вижу тебя в балахоне,беснующейся на фоне костра на котором корчатся несчастные атеисты безбожники.инквизиция и отсталость дремучесть дикая.

Да ты дебил, что с тобой общаться, дебил это пожизненно.
Ответить   Цитировать      

Топорку
12.11.2019, 11:14  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Топор
у полностью с вами согласен, ну полностью вас поддерживаю, как кто то сказал на этом сайте " Не сайт а сортир вокзальный" все сюда ходят справить малую нужду, оскорбить, позлорадствовать чужому горю. Так не должно быть, мы люди чело веки или стадо козлов и козлих да именно Козлих ихние гнусные пасквили оскорбляют, дискридитируют и в общем счете озлобляют того против кого они отправлены. Вы что Бога не боитесь, служите лукавому, к вам обращаюсь стадо баранов заблудившихся, вернитесь в стойло пристойности, не покрывайте себя позором все это от лукавого, уймитесь бесы. Что хотите чтоб ваши дети и внуки и возможно правнуки страдали, Вы сами им пишете Будущее, Почитайте Елизарьева " Диагностику КАРМЫ",у вас есть шанс. Используйте его во имя своего Блага

Да.. Просто образец косноязычия. Уймись уже, родной, притухни.
Ответить   Цитировать      

Сотруднику
12.11.2019, 11:58  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Сотруднику ОВД, а почему бы и нет, пусть станет у руля женщина, хуже, чем сейчас, уже не будет. Мужики уже наворотили, дальше некуда, а женщинам все разгребать. Нужно дать возможность порушить женщине.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
12.11.2019, 12:30  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Топор
Ну полностью с вами согласен, ну полностью вас поддерживаю, как кто то сказал на этом сайте " Не сайт а сортир вокзальный" все сюда ходят справить малую нужду, оскорбить, позлорадствовать чужому горю.

Эх какие вы. Не от мира сего. Все люди любят сортиры вокзальные, а он нет. fellow Злорадство всему голова fellow
Ответить   Цитировать      

Педин - ститут
12.11.2019, 12:33  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: НАГОРЕЛО
ВОТ СЕЙЧАС ТО Я НИ КОИМ ОБРАЗОМ НЕ МОГУ ПРОМОЛЧАТЬ. В ПЕДИНСТИТУТ ТО ВЫ ПОДАЛИСЬ ПОТОМУ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ЗАРПЛАТА БОЛЬШАЯ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ.

Они то умные что подались. Сами подумайте. fellow Будут обеспеченные и при деньгах.
Ответить   Цитировать      

Славик
12.11.2019, 12:40  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Сотруднику, порушить женщине, это очень интересно
Ответить   Цитировать      

Вот так
12.11.2019, 12:43  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
кто вам не давал в паде учиться, там вообще то мозги нужны, вот и не получилось у некоторых, а теперь шипите и пытаетесь унизить
Ответить   Цитировать      

Рейтинг доверия
12.11.2019, 12:57  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Правительство России, составило рейтинг доверия населения Губернаторам регионов, так вот наш"горячо" любимый Губер
Усс А.В. оказался далеко в аутсайдерах этой народной любви. Я вот что думаю, совсем бы не плохо составить такой же рейтинг любви и доверия населения, для глав районных и городских муниципалитетов! Вопрос на засыпку: и на каких таких местах этого рейтинга, разместились бы "любимцы" народа, Розанчугов и Любкин? Я думаю они бы были бы фаворитами этого рейтинга, но с самого конца этого списка!!! Не уж то это не так?
Ответить   Цитировать      

Жека
12.11.2019, 13:06  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Вот так, дак в пед еще поступить нужно, потом пять лет науки изучать, нелегко, не каждому дано осилить
Ответить   Цитировать      

Сотруднику
12.11.2019, 13:08  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Сотруднику, наверное порулить
Ответить   Цитировать      

топорищу
12.11.2019, 13:15  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
у тебя КАРМА дно пробила.
Ответить   Цитировать      

ЭТО ШКОЛА
12.11.2019, 14:32  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
ВОТ СЕЙЧАС ТО Я НИ КОИМ ОБРАЗОМ НЕ МОГУ ПРОМОЛЧАТЬ. В ПЕДИНСТИТУТ ТО ВЫ ПОДАЛИСЬ ПОТОМУ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ЗАРПЛАТА БОЛЬШАЯ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ.

Они то умные что подались. Сами подумайте. Будут обеспеченные и при деньгах.


ВОТ Я ТАКОЙ НЕДОГАДЛИВЫЙ. ПОЧЕМУ ТО ДУМАЛ, ЧТО БЫТЬ УЧИТЕЛЕМ ЭТО ПРИЗВАНИЕ. ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ, А НЕ К ДЕНЬГАМ. МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ И РАСЧЕТЛИВОСТЬ /как в коммерции/ В НАШЕЙ ШКОЛЕ ВОЗОБЛАДАЛА НА ВСЮ КАТУШКУ С ПРИХОДОМ ОКСАНЫ ОЛЕГОВНЫ. НЕ ПОРА ЛИ И ЗДЕСЬ ПРИМЕНИТЬ ТУ ЖЕ СТАТЬЮ УК РФ /оснований предостаточно/, КОТОРУЮ В ОСНОВНОМ ПРИМЕНЯЮТ К ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ?
Ответить   Цитировать      

За зарплату работают все
12.11.2019, 14:53  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
ЭТО ШКОЛА, а бесплатно ни в одной отрасли не работают, вы же не ходите на работу за спасибо. Все получают денежное вознаграждение. Альтруисты сейчас нет. Жить то нужно на что то, кушать и коммунальные услуги оплачивать.
Ответить   Цитировать      

12.11.2019, 15:27  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
[quote=Про неприкасаеиых]Балда, чего тут пишете про ценность кадров в школе, обратитесь к межовой и к любкину официально. Может вас услышать, а может и нет. Скорее последнее. Дама эта неприкасаемая, она же депутат райсовета вместе с маман королевой, обе будут голосовать за главу округа. Пока трогать никак нельзя. Они обе нужны. Так что хоть замитингуйтесь, никто их не тронет.[/quote

Межова не услышит.Она не ддя этого занимает место руководителя РОНО, ее задача всячески "опекать" Болшеулуйскую СОШ.Она человек мягкий, не конфликтный, грамотный.Переселенка из Казахстана. Зачем ей еще раз куда то переселяться.Не важно, что она думает на самом деле по шумилову оо.Как исполнителю, ей цены нет!!! Все прокурорские проверки от школы ОТБИЛА! И это ФАКТ.
Ответить   Цитировать      

12.11.2019, 15:37  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Цитата: За зарплату работают все
ЭТО ШКОЛА, а бесплатно ни в одной отрасли не работают, вы же не ходите на работу за спасибо. Все получают денежное вознаграждение. Альтруисты сейчас нет. Жить то нужно на что то, кушать и коммунальные услуги оплачивать.


А вы видите как завхоздиря шумилова оо работает? Да ее в школе днем с огнем не сыщешь.Она раскатывает каждый день на личной крутой машине по Ачинску. Посчитайте, сколько на это уходит горючего! Даже в администрации предпочитают государственный транспорт, чтобы не тратить собственные деньги. А в школе завхоздири в последнее время вообще нет. Говорят что она решила новые зубы с бриллиантами вставить чуть ли не на миллион, чтобы как-то "отмыть" ворованные деньги муженька. Вот это уж точно не конфискуют и всегда при себе.
Ответить   Цитировать      

сколько можно менять зубы
12.11.2019, 16:04  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
А вы видите как завхоздиря щумилова оо работает? Да ее в школе днем с огнем не сыщешь.Она раскатывает каждый день на личной крутой машине по Ачинску. Посчитайте, сколько на это уходит горючего! Даже в администрации предпочитают государственный транспорт, чтобы не тратить собственные деньги. А в школе завхоздири в последнее время вообще нет. Говорят что она решила новые зубы с бриллиантами вставить чуть ли не на миллион, чтобы как-то "отмыть" ворованные деньги муженька. Вот это уж точно не конфискуют и всегда при себе.


вот она и предпринимает на бюджетной должности своей на всю катушку. Ну в конце то концов, ну не на одну же зарплату ей жить! Она так не умеет и не сможет так жить. Вот и крутит нас со стимулирующими и не только, и сама крутится, как белка в колесе. Все для себя, все для сыночка и дочечки. На рейтинг и престиж ей далеко по барабану. Если ее дети посредственности, ну почему она будет стараться ради чьих то чужих ей детей. Главе тоже начхать на наших-ваших детей. Если честно сказать, то создается впечатление, что успешных детей они мало празднуют, потому что сами в этом плане обделены. Там нечем хвастать.
Ответить   Цитировать      

Стыдно
12.11.2019, 16:10  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Так куда Глава смотрит. Надо дать ей попредпринимать. Что там на ее место человека грамотного не найти. Сколько уже можно одно да потому. Ведь рано ли поздно придется с ней прощаться. Попадется с махинациями. Всю семью тащит на школе.
Ответить   Цитировать      

12.11.2019, 16:54  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Наталья Владимировна,
Не забывайте, что шумилова оо является директором филиалов в Удачке и Бычках. Так там ее вообще ни разу не лицезрели!
Ответить   Цитировать      

Про главу округа
12.11.2019, 20:14  
  • Не нравится
  • -37
  • Нравится
Чего привязались к шумиловой оо, пустые пересуды, работала и работать будет. С ее помощью депутатским кивком любкин надеется стать главой округа. Вот если бы Межова Алена стала ему в альтернативу. Было бы здорово. Она грамотнаяя, умная. Хороший вариант.
Ответить   Цитировать      

12.11.2019, 22:24  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Цитата: Про главу округа
Чего привязались к шумиловой оо, пустые пересуды, работала и работать будет. С ее помощью депутатским кивком любкин надеется стать главой округа. Вот если бы Межова Алена стала ему в альтернативу. Было бы здорово. Она грамотнаяя, умная. Хороший вариант.


То, что она покрывает шумилову оо, делает ее слабохарактерной личностью. Не сможет бороться с коррупцией и будет подконтрольна ей. Здесь нужен волевой, порядочный, честный и образованный. Имеющий авторитет у населения. Ему только поверит и поддержит население. Не надо здесь запугивать что все бесполезно. Если бы в школе были в большинстве авторитетные педагоги, понимающие и знающие, не потерпели бы ни дня ни козенцеву, ни шумилову. Серая, безликая масса. Одна Дедюк Лариса ничего не изменит.
Ответить   Цитировать      

12.11.2019, 22:33  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Ведь добились, что Трикман И освобожден от должностей и сидит в СИЗО. Что мешало педагогическому коллективу во время заявить о махинациях шумиловой оо. Ведь пьянки и гулянки, свадьбы в столовой были! Ставку завхоза получала в виде стимулирующих до 50 %. И сынок был принят на работу не как совместитель. Сейчас все документы подчищены. Даже судимость Трикман си исчезла из личного дела. А коллектив молчал в тряпочку. Как же вас старуха королева еи запугала, бедненьких. am
Ответить   Цитировать      

СИЗО хата 204
13.11.2019, 06:32  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
Ух ты какие мы злые, яки собаки, ну покусайте сами себя отгрызите себе уши, носы чтоб видно было в Большом Улуе кто сидит и пишет грязные пасквили.
Ответить   Цитировать      

Улуец
13.11.2019, 14:46  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Ишь ты как повернулось то belay Вот те и квадрацикл wassat Вот те и Рыженок no Шумил отсидел, теперь от леса тошнит lol Гиро отсидел, слухи ходят ещё раз пойдёт на ходу!!! Игореша сидит и вряд ли выйдет, если выйдет то не скооооороо no шлюеха в ожидании суда. Как бы кондратий не хватил lol Ваня аброська на измене, своих работяг куда то спрятал, тоже не хошет в сизо tongue Ирка Ульяна под следствием sad остальные лесоворы в напряжении, когда их на допрос вызывать начнут no Вот те и квадрацикл wassat
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты