Запад24

Сергей Любкин вновь избран на пост главы Большеулуйского района

01.09.2020, 14:23   21 776 просмотров   1 246 комментариев
Сергей Любкин вновь избран на пост главы Большеулуйского районаНакануне вечером в совете депутатов состоялся конкурс по выбору главы. Напомним, что комиссия по отбору кандидатов в Большеулуйском районе отобрала претендентов на пост главы 24 августа, и слово оставалось за депутатами, которые выбирали между двух кандидатов: Сергеем Любкиным и Дмитрием Ореховским. Две трети парламента проголосовали в пользу действующего главы района. Таким образом он останется у власти еще на ближайшие пять лет.

Сергею Александровичу в августе этого года исполнилось 58 лет. У «руля» Большеулуйского района он находится с 2001 года. До этого он работал в администрации Ачинска.

Фото: adm-buluy.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 79   Не нравится 2
Информация 25.09.2020, 09:03  

Родителям, которых убеждают ,что их дети дома руки себе сломали и с такими в садик пришли, есть возможность рассказать об этом в прокуратуре или напрямую специалистам из Министерства образования края, которые еще здесь в Управлении образования.
Нравится 57   Не нравится 2
ого 25.09.2020, 09:06  

Балда, Шоу продолжается, ЕР развлекается, хорошо из края накрутили Попкина, что готов выборы в целом отменить. А уверен,что повторные будут с лучшим результатом? Вот, вот, могут все потерять совсем, это не исключено. ИЛИ ЧТО ЕЩЕ НАМЫШКОВАЛИ? НАПРИДУМЫВАЛИ МАРИНКА И ТАНЬКА ЧУРОВА,ОНИ ВЕЛИКИЕ ВОЛШЕБНИЦЫ.
Нравится 57   Не нравится 1
рисоненавистник 25.09.2020, 09:50  

лупкину не привыкать ХОД КОНЕМ делать...спросите у цыган -подтвердят.
Нравится 55   Не нравится 1
РОМАЛЭ 25.09.2020, 10:53  

Цитата: рисоненавистник
лупкину не привыкать ХОД КОНЕМ делать...спросите у цыган -подтвердят.

Да это на парниша,в красной рубашонке противненький такой....
Нравится 5   Не нравится 58
Избирателям 25.09.2020, 12:27  

Да не вводите людей в заблуждение, подало семейство бакайкиных. Очевидно что эти убогие ничего не понимают им на всех наплевать, преследуют свои личные интересы.
Нравится 60   Не нравится 5
Безногий все про велосипед 25.09.2020, 14:10  

Опять вам Бакайкины все карты перепутали. Едросовцы подали иски об отмене выборов, потому что Любкин не сварит каши с сегодняшним составом Совета депутатов. Вот и решился на крайние меры - отмену выборов. А там уже подсуетятся, и второго промаха не допустят
Нравится 58   Не нравится 2
Суприз 25.09.2020, 14:26  

Безногий все про велосипед, тогда срочно всех жуликов председателей тик и уик к ответу по закону и пусть за их счет новые выборы, они намухлевали, значит они виновны в затратах, пусть платят
Нравится 48   Не нравится 2
... 25.09.2020, 14:34  

[quote=Безногий все про велосипед]Любкин не сварит каши с сегодняшним составом Совета депутатов. Вот и решился на крайние меры - отмену выборов. А там уже подсуетятся, и второго промаха не допустят. Рискованно.Может быть и другой расклад.Конечно в его интересе чтоб его не переизбрали т.к. ему придется исправлять много недоделок /детский сад, площадка на берегу Чулыма, стадион на горе и многое другое/ начинают и бросают. Время все расставит на свои места.
Нравится 13   Не нравится 2
Слушок 25.09.2020, 14:59  

А че народ улуйский расскажите что за мута идет с Нинкой Прусской?Говорят бегала раздовала деньги людям а они теперь жолжны по 800000 тыс в банк?
Нравится 57   Не нравится 7
Это точно 25.09.2020, 15:03  

К ответу надо привлекать самую главную ЧУРОВНИЦУ-волшебницу бабку Таньку. Ехидна такая, хоть раз она за свои проделки ответила? Заигралась совсем, склероз видно возрастной. В таком возрасте не гоже занимать такие ответственные посты. Скорее всего и в центре занятости махинации проделывает, там ведь тоже деньги большие крутятся. Опытная махинаторша, но возраст есть возраст, пришла пора старую калошу списывать.
Нравится 56   Не нравится 0
отлично сказано 25.09.2020, 15:10  

....... ты на должности главы за район пуп должен был рвать. Ты же рвал *опу тока для себя. Вот такой печальный итог.
Нравится 54   Не нравится 0
Стаж 25.09.2020, 15:48  

Вы до сих пор не догадались что ему надо.А надо ему это выслуга для пенсии будущей.
Денежными средствами и жильем он обеспечил себя и всех своих троих детей с лихвой.Все остальное ему уже давно осточертело.Вы все видите как он на работе бывает.Разве это глава.Это просто насмешка над нами здесь проживающими.
Нравится 52   Не нравится 1
стажу 25.09.2020, 16:46  

обеспечил себя и всех своих троих детей с лихвой.....тогда зачем ему СТАЖ,зачем ему выслуга??? царапнул не подумав? хотя с одним соглашусь,это насмешка а не глава и не понятно зачем пыжится ,но видимо ЖАДНОСТЬ мать ее .
Нравится 49   Не нравится 0
В догонку 25.09.2020, 17:04  

Доплата хорошая к пенсии и льготы все. Денег много не быват.
Нравится 55   Не нравится 0
Арахлановой Ирке 25.09.2020, 18:25  

Иринка, а ты чего не истеришь по поводу потерянных, вернее украденных из казны сельсовета, 4,5 млн. р., в которую оценили коттедж Любкина???? Ты же сама на каждом углу говоришь что ты такая экономная и рачительная руководительница! Если ты тут не лукавишь и если ты действительно такая какая сама себя представляешь, то срочно пиши заявления в суд на Любкина с его отпрысками непутевыми и на Черепашку, по возврату в казну сельсовета этой пропавшей суммы!!!! В чем проблема то??? А проблема кроется в том, что Любкин тебя лично возвел на этот трон и ты ему готова ноги мыть и воду пить.
Нравится 53   Не нравится 1
Прекращенка 25.09.2020, 18:37  

Вот все тут практически, задаются вопросом, а почему так долго тянеца судебный процесс по украденному дому-дворцу Любкина, а ответ кроется на самой поверхности. Вспомните, как долго и нудно шел процесс по этому же коттеджу, где опять же фигурировал Черепанов С. Судья Марченко по чесноку отработала предоставленное ей Любкиным, квартиру в районном центре на льготных основаниях. Она дотянула, также путем всякого рода откладываний рассмотрений этого дела, до момента наступления срока, после которого нельзя привлекать человека к уголовной ответственности и дело в отношении Черепанова было прекращено за давностью лет. Такая же ситуация назревает и в этот момент по Любкинскому коттеджу, я уверена на 150% в том что и это дело будет прекращено за давностью лет. Тогда я уже точно буду уверена в том, что на территории нашего Большеулуйского района нет никакого законовластия, а есть законовластие под руководством одной одиозной фигуры нашего главы.
Нравится 47   Не нравится 0
Ирине николаевне 25.09.2020, 20:16  

Арахлановой Ирке, действительно,Ирина Николаевна,почему не боретесь за такую крупную сумму,если возвратят в бюджет,вы пять квартир для очередников купите, пять семей осчастливите, пусть деньги за коттедж вернуться в кассу сельсовета. Это будет справедливо. Дело за вами, напишите заявление в суд по возврату денег,совершите поступок.
Нравится 47   Не нравится 3
Вот так 25.09.2020, 20:20  

Григорьева лёгким испугом отделалась,одна из родительниц написала заявление,что к садику претензий не имеет, можно дальше руки детям ломать. А в чьих интересах эта мамаша выступила, кого пожалела,точно не своего ребенка. Ещё надо посмотреть почему она так легко поступила отказавшись от заявления.
Нравится 46   Не нравится 0
Припоминаю 25.09.2020, 20:42  

По прошествию непродолжительного времени, после завершения строительства котеджа, глава давал какое то интервью местной газете врушке. Я хорошо помню, что в этом интервью он сказал, что котедж построен за его деньги и он ни копейки не взял из бюджета. Может кто нибудь помнит эту статью или хотябы год ее ввхода. Может это хоть как то поможет.
Нравится 50   Не нравится 1
вопрос 25.09.2020, 20:54  

При чем тут Арахланова? Не она этот дом Любкину дала и не ей отвечать. Спросите лучше Наташка Григорьеву за что она купила автомобиль сразу как только стала заведующей садиком? А за откат за подписанные документы по садику! Просто незаменимый руководитель! С колен по ее мнению дши подняла, а сейчас в яму закапывает детсад. Какая убогая стала территория. Когда смотришь ее интервью это сразу бросается в глаза. Запугали родителей детей сломавших руки. В газете Судак так постаралась выпендриться, что ее везде пустили.а почему другие сми не пустили? Это в период когда посторонних вообще нельзя пускать. Денег у нее нет к концу года! Так скоро уже год как яма стоит!
Нравится 50   Не нравится 0
Мышей не ловит 25.09.2020, 21:02  

Не Попкин ли там на Татьяну Ткаченко пасквили пишет на пенсию отправляет. Калошей называет. Наверно Лариса балерина ему теперь лучше подходит. Да и в центр занятости у него говорят давно кандидатура молодая есть, ещё больше на все согласная.
Нравится 46   Не нравится 2
не мелите чепухи 25.09.2020, 21:49  

Вот уж центр занятости то точно не подвластен Любкину. Вот непонятно почему судья ему в рот заглядывает? Сразу вспоминаешь судью Долганову. Вот кому пофиг были все ранги. А Марченко по закону обязаны предоставить жилье, закон такой для судей есть.
Нравится 31   Не нравится 0
Ирине Николаевне 25.09.2020, 22:04  

При чем тут Арахланова?

Да все мы знаем что это не Арахланова Любкину такой подарок подогнала в виде коттеджа. Но здесь обращение к Арахлановой, как к председателю Большеулуйского сельсовета, из казны которой были похищены(путем махинаций) эти 4,5 млн.рублей и которые она на законных основаниях имеет право потребовать возвратить от лиц, которые проходят фигурантами этого многострадального дела. Она, как законно-юридическое лицо, обремененная определенной властью и обязанностями, согласно должностной инструкции, просто обязана встать на сторону прокинутых, Любкиным и Черепановым, законных очередников и потребовать, на основании заявлений в суд, возврата этих денег в казну сельсовета. Действительно, на эту сумму можно приобрести как минимум 4 квартиры для поистине нуждающихся. Эти отморозки, Черепанов и оба отпрыска нашего пятнистого главы, за все время процесса, отвалили своим адвокатам и так приличную сумму, им и так не куда девать деньги, так что Ирина Арахланова не бойтесь, вы своим требованиям не оставите их у разбитого корыта, а в лице жителей района будете выглядеть позитивно.
Нравится 28   Не нравится 0
Чепуха ли 25.09.2020, 22:07  

При чем тут предыдущая судья? Кстати, квартиру она на внука своего оформила. Сына за это из прокуратуры поперли. Вот кому квартира королевой обещана, вот это вопрос.
Нравится 38   Не нравится 0
забавно 25.09.2020, 22:12  

А и правда почему Наташка испугалась пускать телевидение вовнутрь здания? Потому что там только для избранной прессы путь свободен. Ольге Судак сказали пропиарить садик и все. Она же не зная сама этого является членом ЕР.. в свое время Юлька Мамусина раздавала членские билеты налево и направо. У нас в улуе этих членов немеренно.
Нравится 14   Не нравится 0
Сама не мели 26.09.2020, 08:15  

Цитата: не мелите чепухи
Сразу вспоминаешь судью Долганову. Вот кому пофиг были все ранги. А Марченко по закону обязаны предоставить жилье, закон такой для судей есть.

Про Долганову не смешите людей,как же, как же,помним хорошо wink Про Марченко,если все было правильно с квартирой,то почему ее сына попросили из прокуратуры?
Нравится 37   Не нравится 1
Вопросы. 26.09.2020, 10:35  

забавно, чейто судак ольга не знает, что от ер она, она по ихнему списку в депутаты шла. Все она знает, она едросовка, пишет на заказ. Надо пропиарить садик, а вот вам и пожалуйста, какие они хорошие, только дети руки ломают, только септик не работает, и еще много чего. Надо глаза замазать, вот и старается ольга. Если можно ольге зайти в садик и даже на кухню без медосмотра, что катигорически запрещено даже всем сотрудникам сада, а она пишет в газете, что ее туда пустили, то чего не пустили краевое тв, чего испугались, что они могут увидеть там такого, что нельзя показывать. Вопросы. Понятно, вот откуда на кухне бациллы и микробы, ходят туда все кому не лень. Про медкнижки вопросов не возникает в первую очередь у григорьевой. А надо бы.
Нравится 39   Не нравится 0
никогда 26.09.2020, 10:47  

Никогда Арахланова не напишет заявление на Любкина! Ей в округе уже заготовлено местечко, чтобы такие безропотные амебы могли дальше воровать. Вновь избранные депутаты от ЕР пусть подсуетятся, таже Григорьева попросит эти деньги на септик. Судак это напишет в газете.хотя у нее для этого кишка тонка.
Нравится 45   Не нравится 2
Политиканше и скрытнице 26.09.2020, 11:26  

То что Григорьева не пустила съемочную группу в садик, то это закономерно, есть что скрывать, вот именно "Есть что скрывать" и есть повод заняться персоной Григорьевой, нашей прокуратуре. У нас в России даже внутри атомной подводной лодки есть репортажи, из президентского самолета есть репортажи, а садик №2, вотчина Григорьевой Наташки, это оказывается святая святых засекреченный объект. И зачем Григорьева приплела в своем интервью, какую то политику, ты, Григорьева, зачем здесь приплетаешь безопасность наших детей и политику, тогда уходи из детсада и оставайся правой ногой Арахлановой в совете депутатов сельского совета.
Нравится 16   Не нравится 46
Ответ Бакайкиной и вдовиной 26.09.2020, 12:40  

Политиканше и скрытнице, задалбали с этим детским садом и Григорьевой, посмотрела я этот репортаж вот где позорище так точно, собрались шайка придурошных депутатов хоть бы подготовились речь бы связоную потом бы говорили, что касается интервью Григорьевой, что она не так сказала??? При чём тут политика говорите, как не есть примую, всё что говорила корреспондент все слова со слов Бакайкиной, это же она сидела в этом саду пока его строили и что то тогда она молчала и всё устраивало когда зарплату просто получала, а что скрывать внутри сада обсалютно нечего, ещё до этого дело только у вдовиной её за пьянку выгнали так она так и не может успокоится, достала всех что так из себя всем корчить все мы живём в одной деревни и друг друга знаем не понаслышке, хоть как вы здесь себя выгораживает или других засераете у народа своё мнение потому что вас все знают, уже прижмите жопы или хотя бы по делу пишите а не бред