Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

На пищеблоке одной из школ Мотыгинского района нашли подозрительные продукты

На пищеблоке одной из школ Мотыгинского района нашли подозрительные продукты. Речь идёт об образовательном учреждении, расположенном в…

19.04.2019, 17:25

Норильчанин отсудил свыше 170 тысяч рублей у «Уральских авиалиний»

Норильчанин отсудил свыше 170 тысяч рублей у «Уральских авиалиний». Мужчина купил у перевозчика три билета по маршруту Уфа - Москва…

19.04.2019, 17:01

Норильчанка за 11 дней перевела мошенникам около 2,5 млн рублей

В Норильске 52-летняя местная жительница по доброй воле перевела мошенникам за 11 дней около 2,5 млн рублей. Со своей проблемой женщина…

19.04.2019, 17:00

Свыше миллиарда рублей средств господдержки получили сельхозпроизводители Красноярского края

Свыше миллиарда рублей средств господдержки получили сельхозпроизводители Красноярского края. В общем объеме средства федерации составляют…

19.04.2019, 16:39

В России еще раз могут поднять пенсионный возраст

Не исключено, что к повышению пенсионного возраста после 2028 года придется прибегнуть еще раз. Последнее повышение пенсионного возраста не…

19.04.2019, 16:05

В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"

Просмотры 26629   |   Комментарии 876     13.02.2019, 09:54
В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"В селе Большой Улуй задержан 50-летний "чёрный лесоруб", который подозревается в незаконной рубке леса в особо крупном размере. Его бригада была застигнута сотрудниками полиции на месте рубки и все дали показания на организатора, который активно пытался угрозами заставить работяг молчать и давать лживые показания.

В общей сложности было вырублено более 40 деревьев различных пород: сосна, ель, кедр, а также береза. На месте происшествия сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты три бензопилы. Сумма причиненного ущерба составила более 1 млн 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

Сотрудниками полиции в ходе обысков изъяты автомобили у самого подозреваемого "Лексус RX270" и его супруги "Mazda CX7". По информации собственного источника, жена задержанного является директором районной школы и на примере личной семьи дает пример школьникам, как нужно в современной России "зарабатывать!".

Следователями МО МВД России «Большеулуйское» в отношении лесоруба возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"
В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"

Фото пресс-службы МВД России (2,3)
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Черный Лесоруб.
07.04.2019, 19:03  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Привет дебилы, пока здесь вы дебилы лбами бьетесь я столько леса в Китай отправил и столько денег заработал, что моим внукам и правнукам денег хватит, а вы дебилы что добились слюной желчной не подавитесь дебилы.
Ответить   Цитировать      

Черному пречерному дурню
07.04.2019, 20:32  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Черный Лесоруб.
Привет дебилы, пока здесь вы дебилы лбами бьетесь я столько леса в Китай отправил и столько денег заработал, что моим внукам и правнукам денег хватит, а вы дебилы что добились слюной желчной не подавитесь дебилы.

Опана wassat Это че,на тюрьме тырнет подключили и Павлик Гиро в мир вышел?
Ответить   Цитировать      

доцент
07.04.2019, 20:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Да это обычный онанистпровокатор,однако..запятые ставит правильно.
Ответить   Цитировать      

черный лесоруб
07.04.2019, 21:04  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
а то иннет везде есть, были бы деньги, мне Паше все можно
Ответить   Цитировать      

вору
07.04.2019, 21:14  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Черный Лесоруб.
Привет дебилы, пока здесь вы дебилы лбами бьетесь я столько леса в Китай отправил и столько денег заработал, что моим внукам и правнукам денег хватит, а вы дебилы что добились слюной желчной не подавитесь дебилы.

Вор, ты "батюшка". А деньги за украденное, как пришли, так и уйдут! Счастья не будет у тебя, жаль , что ты этого не понимаешь! Не всё в этой жизни измеряется деньгами.Дай Бог тебе здоровья и долгих лет, чтобы насладиться жизнью.
Ответить   Цитировать      

Бывалый
07.04.2019, 21:36  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Черному пречерному дурню
Цитата: Черный Лесоруб.
Привет дебилы, пока здесь вы дебилы лбами бьетесь я столько леса в Китай отправил и столько денег заработал, что моим внукам и правнукам денег хватит, а вы дебилы что добились слюной желчной не подавитесь дебилы.

Опана wassat Это че,на тюрьме тырнет подключили и Павлик Гиро в мир вышел?

У нормальных пацанов в тюрьме все есть, сами дубаки, дубачки и опера тюремные предлагают телефоны, ноутбуки, водку и шмаль в любом количестве но за ваши деньги а деньги у Паши есть и не малые, он в тюрьме как сыр в масле да еще под вооруженной охраной.
Ответить   Цитировать      

Бывалому
08.04.2019, 06:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Бывалый
У нормальных пацанов в тюрьме все есть,

Это кто так Пашу к черной масти метит?Фуфло он шерстяное,ссученный.И сейчас ему место возле параши.Нашли урку.
Ответить   Цитировать      

Черный Лесоруб.
08.04.2019, 08:00  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: вору
Цитата: Черный Лесоруб.
Привет дебилы, пока здесь вы дебилы лбами бьетесь я столько леса в Китай отправил и столько денег заработал, что моим внукам и правнукам денег хватит, а вы дебилы что добились слюной желчной не подавитесь дебилы.

Вор, ты "батюшка". А деньги за украденное, как пришли, так и уйдут! Счастья не будет у тебя, жаль , что ты этого не понимаешь! Не всё в этой жизни измеряется деньгами.Дай Бог тебе здоровья и долгих лет, чтобы насладиться жизнью.


Ну почему я вор, я что ту тебя курицу украл, ты хоть Конституцию Российской Федерации видел в глаза, читал её что там говорится. леса реки и полезные ископаемые принадлежат тому кто на тех землях проживает, могут быть и в частной собственности или государственной и мною берется мое по праву, если ты не берешь то ЛОШАРА я беру и взял столько что моим правнукам еще денег хватит и живу безбедно лично от тебя нищеброда, вот Пашу посадили а свято место пусто не бывает, пришли десять таких как Паша и кому стало выгодно, да тем десятерым которые пришли, Паша хоть какой такой порядок вел, а сейчас прокурорские рубят, судейские бригады рубят, полицейские бригады рубят что лошарик понял суть или на пальцах показать какой ты лох.
Ответить   Цитировать      

Бывалый.
08.04.2019, 08:10  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Бывалому
Цитата: Бывалый
У нормальных пацанов в тюрьме все есть,

Это кто так Пашу к черной масти метит?Фуфло он шерстяное,ссученный.И сейчас ему место возле параши.Нашли урку.


Ох давненько наверно ты в тюрьме не был, тут все изменилось. Есть у тебя бабло и ты король у тебя все есть, за деньги в тюрьме покупается все и все граждане начальники и бродяги за тебя, за деньги покупается корона воровская, за день ты любую масть купишь и продашь, понятно тебе. Хоть сел для порядка на годика 2 огляделся что там происходит, сильно бы удивился а Паша в авторитеты купил себе билет и пока бабосы у Паши есть он будет авторитетом, а вот если кончатся там посмотрим, хотя вряд ли это произойдет у Паши бабосиков этих столько что центральный банк обзавидуется.
Ответить   Цитировать      

Положенец.
08.04.2019, 08:17  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Бывалому
Цитата: Бывалый
У нормальных пацанов в тюрьме все есть,

Это кто так Пашу к черной масти метит?Фуфло он шерстяное,ссученный.И сейчас ему место возле параши.Нашли урку.

За свой базар отвечаешь, так давай стрелу забьем адрес СИЗО - 3 старый корпус, пятый коридор хата с бубенцами
Ответить   Цитировать      

вопросик
08.04.2019, 08:34  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
В переулке Банковском стоит бывшее здание семенной лаборатории,до недавнего времени оно пустовало,сейчас началась какая то движуха,окно платик поставили,внутри что то делают,кто знает,что там будет или кому такой домик нескромный достался???
Ответить   Цитировать      

для спорта
08.04.2019, 09:43  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
там вроде бы спортивная школа разместилась. Инвентарь там их хранится вроде как.Ну что то типа офиса что ли. Спортивную школу ведь построили то короче, чем по проекту, хотя там еще помните же миллионов 17 добавляли горе-строителям для достройки этой школы, не уложились в первоначальную сумму.
Ответить   Цитировать      

вопросик
08.04.2019, 11:21  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
для спорта, О как,так может там и тренажерный зал можно разместить помещение позволяет это сделать,а не только хранить инвентарь спортивный,или же это опять для кого то не выгодно???
Ответить   Цитировать      

думай что предлагаешь
08.04.2019, 15:18  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
После семенной лаборатории только тренажерный зал осталось разместить. Что бы занимаясь спортом побольше химикатов из подпола хапнуть. Когда то это здание на пригодность к жилью проверяли, вот и выяснилось что находиться там опасно.
Ответить   Цитировать      

вопросик
08.04.2019, 17:09  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
думай что предлагаешь, Ну раз смертельно,то вопрос сам и отпал
Ответить   Цитировать      

коля
08.04.2019, 19:11  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ну чё про Шумилова слышно чё?
Ответить   Цитировать      

бывалый
08.04.2019, 19:33  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
чем суд закончился у лесоруба? кто знает, поясните страждущим
Ответить   Цитировать      

Санек
08.04.2019, 20:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Нето слово. Чуть что сразу все больные sad
Ответить   Цитировать      

Санек
08.04.2019, 20:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Нето слово. Чуть что сразу все больные sad
Ответить   Цитировать      

не открыл Америку
08.04.2019, 22:26  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Черный Лесоруб., Черный лесоруб – кто он? Это преступник, который осуществляет незаконную умышленную рубку деревьев с целью финансовой или материальной наживы, осознает свои преступные мотивы и последствия наказания. Иными словами, черный лесоруб – это браконьер леса, идущий на риск – на КРАЖУ древесины. В ряды преступных сообществ (ОПГ) черных лесорубов нередко вовлечены чиновники, должностные лица лесных отделов, правоохранительные органы, лица из судебных систем. Там, где «пахнет» крупными суммами «денежных знаков», там и появляются лица высоких рангов различных систем – судебных управленческих, следственных и т.д. с одной лишь целью – целью финансовой наживы! И лес, как объект высокого дохода, не стал исключением в вовлечении преступных махинаций высших должностных лиц различных структур, систем, управлений. Но люди из эшелонов власти, суда и следствия, как правило предостерегаются с помощью «липовых» «бумаг» – документации. Однако и из их числа есть наглые рискованные личности, которые плевали на закон в пользу обогащения – незаконного обогащения, поэтому они входят в ОПГ, которая добывает нелегальную древесину без разрешительной документации.
Большинство иностранных покупателей, в лице китайцев, японцев и корейцев, готовы приобретать российский лес в неограниченном количестве и по возможности без разрешительной документации (чтобы не отчислять налоги в российскую казну).
Да, ввели практику аренды лесов на 49 лет. То есть кто-то берет участок на этот срок и ведет на нем культурное лесопользование. Заготавливает лес, убирает его, защищает лесосеки от порубочных остатков, производит лесопосадки, ведет санитарные рубки – все, что положено на этом участке. В реальности все происходит иначе. Осина растет 75 лет. Сосна – 100, кедрач вообще 200. Человек берет лесной участок в аренду. Через 49 лет он должен передать лес в полном порядке кому-то следующему. Но ему нечем будет отчитываться – там же ничего не вырастет, даже если он будет садить. Сроки аренды не вписываются в возобновляемый ресурс. И в результате этим, конечно, никто не занимается. Надеюсь, на пальцах не надо показывать чем отличается выражения чёрный лесоруб от слова вор? Всех благ вам! Не понятно откуда в вас столько злобы, если всё "ШОКОЛАДЕ"?
Ответить   Цитировать      

Черному пречерному дурню
09.04.2019, 07:52  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: не открыл Америку
Не понятно откуда в вас столько злобы, если всё "ШОКОЛАДЕ"?

Да нет никакого шоколада.Взять на примере Олега Шумилова.Пилил в наглую,никто ему был не указ.Высокомерен,заносчив.Чувствовалась серьезная "крыша" над ним.Людишки рабы,а сам он бог.А что сейчас?А сейчас из своего наворованного семейного бюджеты,пришлось выложить 2.400.000 рублей для возмещения ущерба.Сколько еще потянут адвокаты,то это известно только им и Оксане Олеговне.А еще будет суд,уже на той неделе и какой будет приговор? А санкции предполагают: от 1 до 3 миллионов штрафу,принудительные работы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до 7 лет.А по "достоверным" слухам у "Черной масти",Паши Геро, вообще много эпизодов воровских лесных и в Ачинском районе, в Бирилюсском,Большеулуйском.А если покопаются глубже,то много интересных и"честных" лиц мы можем увидеть очень скоро совсем с другой стороны.Так что шоколадка то не вкусная уже получается.
Ответить   Цитировать      

Баргузин
09.04.2019, 08:00  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Шумилову, Гиро, Трикману, Тимофееву, Когодееву, Борисову, Аксенти, Лемешевскому!!!! Все только начинается, сейчас мода на кедровые шконки! Готовьтесь к заезду- Вы следующие. Или валите быстро и без оглядки. Это один выход- больше, так хорошо не будет, будет только хуже, а затем тюрьма, а она родимая Вас исправит.
Ответить   Цитировать      

санек
09.04.2019, 08:16  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
сорубу дали отсрочку приговора до 15 числа, ждем, суд 8 состоялся. лесоруба снова увезли. 15 будет оглашен приговор.
Ответить   Цитировать      

09.04.2019, 16:05  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: санек
сорубу дали отсрочку приговора до 15 числа, ждем, суд 8 состоялся. лесоруба снова увезли. 15 будет оглашен приговор.


Странно. Зашел на сайт суда, но там написано что 08.04 по Шумилову О.В. заседание отложено.Правда на 15.04 точно назначено. Интересно, в чем причина?
Ответить   Цитировать      

09.04.2019, 22:28  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
[quote=Черному пречерному дурню][quote=не открыл Америку]Не понятно откуда в вас столько злобы, если всё "ШОКОЛАДЕ"?[/quote]
Да нет никакого шоколада.Взять на примере Олега Шумилова.Пилил в наглую,никто ему был не указ.Высокомерен,заносчив.Чувствовалась серьезная "крыша" над ним.Людишки рабы,а сам он бог.А что сейчас?А сейчас из своего наворованного семейного бюджеты,пришлось выложить 2.400.000 рублей для возмещения ущерба.Сколько еще потянут адвокаты,то это известно только им и Оксане Олеговне.

Ни хрена себе люди живут! За полтора месяца почти 2,5 млн рубликов случайно отыскали wassat Люди! И вы будете и дальше верить сказке про бедного Олежку, которого Злые полицейские хватили ни за что?! Это только ущерб возместили, а сколько адвокаты взяли?!Личные легковые машины шумиловские на полтора лимона тянут, но их никто не продавал, а деньги откуда-то взялись? И это у человека, у которого два года назад доход за весь год составлял не больше 380 тысяч!
Скажу одно: если этих лесоворов не посадят, то веры в светлое будущее у большеулуйского народа больше не будет. По-этому пожелаю новому прокурору начать работу на новом поприще достойно.
Ответить   Цитировать      

Мнение
10.04.2019, 02:29  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Светлое будущее школе нашей тоже не светит. Круговая порука. Директор в школе незаслуженно получает официально очень большую зарплату, почему не проверят ее доход неофициальный. Келейно, в своем кругу непопулярных дам,несправедливо и незаконно распределяют стимулирующие. Сын, большой невежда и неуч хорошо прикормлен стимулирующими через учителей. Молодые учителя за копейки работать не будут, не выживут, а некоторых старых давно надо списывать за эмоциональное выгорание. Шумилову, к стати, гнать из школы нужно как можно скорее. Пора восстанавливать авторитет школы и поднимать ее статус.
Ответить   Цитировать      

сторона
10.04.2019, 05:32  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Наивный Педро еще верит в СВЕТЛОЕ будущее аула!!! ну ты оптимист! аул в опе давно ,как и вся Россеюшка,оглянись вокруг все выживают..,но ты то явно на вахту не ездишь,а то бы не писал такой брэд.Конечно хотелось бы ,что бы вор сидел в тюрьме,но кто такой шумил по сравнению с любкиным или братком владеющим целым комунхозом и здавающим СЕБЕ СВОЮ технику в аренду(и все нормально) да шумил сявка против них козел отпущения.
Ответить   Цитировать      

Шумиловская головомойка
10.04.2019, 10:42  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
На первых двух адвокатов, Оксанка потратила более 150-ти тысяч р. и не считая продуктов в виде мяса, но как говориься не в коня корм, адвокаты денежки и мясцо получили но Олежку от СИЗО не открутили. Оксанка сильно на этих адвокатов обиделась и заменила их на двух других, один из Ачинска другой из Красноярска, вновь влупила более 250-ти тыс.р. не считая продуктов, но опять не удача, не отпустила судья Олежку до домашней кроватки. А что дальше будет, уже и путних адвокатов то не осталось, один Падва , да и тот в Москве! Вот и вылазит ворованный, многие года лес, боком всей этой семейки.
Ответить   Цитировать      

Халявный рейс
10.04.2019, 10:50  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Внимание, Внимание!!! Население, прослушайте объявление, если кому то из Вас надо бесплатно и с комфортом доехать до Ачинска, районная Администрация, в лице нашего луноликого и всемогущего Любкина открыла новый, дополнительный автомобильный маршрут до Ачинска. Отправление данного автомобиля каждый день, кроме выходных, с территории ограды Администрации в 07-00 час и в 17-50 час. Автомобиль синего цвета, г.н 057, под управлением водителя Попова. Удачи!!!
Ответить   Цитировать      

Ну ее халяву
10.04.2019, 11:07  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Халявный рейс

Внимание, Внимание!!! Население, прослушайте объявление, если кому то из Вас надо бесплатно и с комфортом доехать до Ачинска, районная Администрация, в лице нашего луноликого и всемогущего Любкина открыла новый, дополнительный автомобильный маршрут до Ачинска. Отправление данного автомобиля каждый день, кроме выходных, с территории ограды Администрации в 07-00 час и в 17-50 час. Автомобиль синего цвета, г.н 057, под управлением водителя Попова. Удачи!!!

Не...я лучше на автобусе.Цыганка новую лошадь купила.Не дай Бог. wassat
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты