Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Суд обязал «Красноярскнефтепродукт» выплатить 38,5 млн рублей за кредит

Государственное предприятие «Красноярскнефтепродукт» придется выплатить более 38,3 млн рублей за пользование коммерческим кредитом,…

24.06.2019, 19:30

От лесопереработчиков Канска к осени ждут "перезагрузки"

Губернатор побывал с рабочим визитом в Канске. Здесь глава региона проверил работу пунктов приёма и переработки древесины. Во время…

24.06.2019, 18:00

Редкий обитатель попался в объектив сотрудников парка «Шушенский бор»

Редкий обитатель попался в фотообъектив сотрудников национального парка «Шушенский бор». Старшему государственному инспектору Сергей…

24.06.2019, 17:32

Назревает очередной скандал по следам Универсиады-2019

Красноярсккрайгаз предъявил управлению дорог, инфраструктуры и благоустройства иск почти в 2 млн рублей. Компания также требует свыше 12…

24.06.2019, 16:31

Арестованный глава Росприроднадзора обвиняется в ещё одной взятке

Бывший глава управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю и Республике Тыва Андрей Калинин,…

24.06.2019, 15:17

В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"

Просмотры 34493   |   Комментарии 1176     13.02.2019, 09:54
В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"В селе Большой Улуй задержан 50-летний "чёрный лесоруб", который подозревается в незаконной рубке леса в особо крупном размере. Его бригада была застигнута сотрудниками полиции на месте рубки и все дали показания на организатора, который активно пытался угрозами заставить работяг молчать и давать лживые показания.

В общей сложности было вырублено более 40 деревьев различных пород: сосна, ель, кедр, а также береза. На месте происшествия сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты три бензопилы. Сумма причиненного ущерба составила более 1 млн 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

Сотрудниками полиции в ходе обысков изъяты автомобили у самого подозреваемого "Лексус RX270" и его супруги "Mazda CX7". По информации собственного источника, жена задержанного является директором районной школы и на примере личной семьи дает пример школьникам, как нужно в современной России "зарабатывать!".

Следователями МО МВД России «Большеулуйское» в отношении лесоруба возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"
В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"

Фото пресс-службы МВД России (2,3)
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Да будбьет же людьми
13.04.2019, 10:31  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
Цитата: Ух-ты
Ну надо же какой крик души. Может и кто то уважает Королеву за благие дела, но это единицы приближенные. Женщин, вырастивших детей в одиночку много, но не таких. Поднялись бы они до такого если бы не районная кормушка. А она до 2013г была очень сытная. Да, построили дома, но деньги то были не районные, а по целевым программам. Неужели главный финонсит района не знает. То что государственное у нас ни кто хранить не умеет это правда. А может дома не качественные? Кто нибудь для себя строил дом за одно лето под ключ? И еще. Почему то пока Арахланова не беспокоилась о благополучии села и ИП у мужа не было. А Занько действительно лох. За время правления ни дома себе не построил ни квартир в Ачинсе ни скупал. Можете не напрягаться это не он пишит. А вы беситесь. Кидаетесь не зная точно кто правду про вас пишет.

Какую правду Вы обо мне писали? Я бы написала свою фамилию, но Вы же обгадите меня, мою семью под никами! Если бы в глаза сказали! Я никого отношения не имею к семейству Королевой! Но с Катериной Ивановной работала, душевный человек, я ей говорила, доброта обернется боком, так и получилось! А Занько всегда под себя рвал и будет рвать! Только пенсионером стал, прибежал в сельсовет, просил денег на ремонт крыши, и детей по квоте выучил, и жилье доченьке досталось (другое дело,что оно её не устроило). И пенсию себе ввбил! И в своей семье он пусть поковыряется, кто пил, не пил, кто честь до замужества не опорочил! А король фекашек- это он с Руденовым! Я бы Вам ведра по утрам го...а приносила к калитке! Что же Вы не строили очистные, водопровод в Березовке! Потому что надо было шевелиться, а Вы нпзовские деньги на премии делили! Благодаря Вам с Руденовым мы платим такие деньги за ЖБО! Вы скажите, в каких районах есть очистные! Ни в каких! А у нас лет через 5 будут!потому что люди в администрации работают и Глава ставит задачи, которые надо решать! Руденов ковыряется в мусорных баках администрации, что бы найти какой нибудь компромат!потом бежит, вместе с Занько в свой офис обиженых и обездоленных, решают, как ещё подоср. ..ь против Любкина!
Ответить   Цитировать      

И снова здравствуйте
13.04.2019, 11:25  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
тар, тар, Вы лично видели это жилье? Я бы с удовольствием там жила! У нас в селе есть баня общественная! В законе сказано, жилье предостваляется по степени благоустройства территории! Да, если нет подполья, не порядок! Но надо тоже руки прикладывать к своему жилищу! Ведь это сироты, а во многих квартирах живут их родители, лишенные родительских прав! Почему я плачу налоги, для обеспечения жильем социальных сирот, на колыму таких родителей! Пусть сами обеспечивают своих детей жильем! И если бы у меня были деньги, я бы за лето построила себе дом! Да, будет усадка, присадка и всякая хрень вылазиль! А Вам все равно, в срок построили плохо (хотя по проекту строительство таких домов 9 месяцев), не в срок, тоже плохо! Вот скажите, что хорошего сделал для района Занько? Что построил? За что зацепиться, ну подскажите!
Ответить   Цитировать      

И снова здравствуйте
13.04.2019, 11:25  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
тар, тар, Вы лично видели это жилье? Я бы с удовольствием там жила! У нас в селе есть баня общественная! В законе сказано, жилье предостваляется по степени благоустройства территории! Да, если нет подполья, не порядок! Но надо тоже руки прикладывать к своему жилищу! Ведь это сироты, а во многих квартирах живут их родители, лишенные родительских прав! Почему я плачу налоги, для обеспечения жильем социальных сирот, на колыму таких родителей! Пусть сами обеспечивают своих детей жильем! И если бы у меня были деньги, я бы за лето построила себе дом! Да, будет усадка, присадка и всякая хрень вылазиль! А Вам все равно, в срок построили плохо (хотя по проекту строительство таких домов 9 месяцев), не в срок, тоже плохо! Вот скажите, что хорошего сделал для района Занько? Что построил? За что зацепиться, ну подскажите!
Ответить   Цитировать      

развал
13.04.2019, 11:44  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: Да будбьет же людьми
Цитата: Ух-ты
Ну надо же какой крик души. Может и кто то уважает Королеву за благие дела, но это единицы приближенные. Женщин, вырастивших детей в одиночку много, но не таких. Поднялись бы они до такого если бы не районная кормушка. А она до 2013г была очень сытная. Да, построили дома, но деньги то были не районные, а по целевым программам. Неужели главный финонсит района не знает. То что государственное у нас ни кто хранить не умеет это правда. А может дома не качественные? Кто нибудь для себя строил дом за одно лето под ключ? И еще. Почему то пока Арахланова не беспокоилась о благополучии села и ИП у мужа не было. А Занько действительно лох. За время правления ни дома себе не построил ни квартир в Ачинсе ни скупал. Можете не напрягаться это не он пишит. А вы беситесь. Кидаетесь не зная точно кто правду про вас пишет.

Какую правду Вы обо мне писали? Я бы написала свою фамилию, но Вы же обгадите меня, мою семью под никами! Если бы в глаза сказали! Я никого отношения не имею к семейству Королевой! Но с Катериной Ивановной работала, душевный человек, я ей говорила, доброта обернется боком, так и получилось! А Занько всегда под себя рвал и будет рвать! Только пенсионером стал, прибежал в сельсовет, просил денег на ремонт крыши, и детей по квоте выучил, и жилье доченьке досталось (другое дело,что оно её не устроило). И пенсию себе ввбил! И в своей семье он пусть поковыряется, кто пил, не пил, кто честь до замужества не опорочил! А король фекашек- это он с Руденовым! Я бы Вам ведра по утрам го...а приносила к калитке! Что же Вы не строили очистные, водопровод в Березовке! Потому что надо было шевелиться, а Вы нпзовские деньги на премии делили! Благодаря Вам с Руденовым мы платим такие деньги за ЖБО! Вы скажите, в каких районах есть очистные! Ни в каких! А у нас лет через 5 будут!потому что люди в администрации работают и Глава ставит задачи, которые надо решать! Руденов ковыряется в мусорных баках администрации, что бы найти какой нибудь компромат!потом бежит, вместе с Занько в свой офис обиженых и обездоленных, решают, как ещё подоср. ..ь против Любкина!

Вот ваш Любкин и профукал землю нпз,а деньги шли не малые в район.
Ответить   Цитировать      

Законы у нас такие
13.04.2019, 12:31  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
развал, Любкину деваться было не куда! Законы такие принимают наши любимые госдумовцы! Ну если не знаете, не понимаете, спросите, прочитайте, прежде чем обвинять!
Ответить   Цитировать      

Куда
13.04.2019, 12:34  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
развал,вот именно! Куда Занько тратм деньги, когда они были, что построли!? Пусть ответит, а не прячется со своей Зона тут под никами, пусть ответит! И где МУП Новоеловскмй, пусть научит нас работать?
Ответить   Цитировать      

лесорубу
13.04.2019, 13:43  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Слушай, какой день бредятину несешь. Обдолбаный что ли. Усохни убогий со своей бочкой. Ну правда, совсем не в тему.
Ответить   Цитировать      

видели и знаем точно
13.04.2019, 15:28  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
тар, тар, Вы лично видели это жилье? Я бы с удовольствием там жила! У нас в селе есть баня общественная! В законе сказано, жилье предостваляется по степени благоустройства территории! Да, если нет подполья, не порядок! Но надо тоже руки прикладывать к своему жилищу! Ведь это сироты, а во многих квартирах живут их родители, лишенные родительских прав! Почему я плачу налоги, для обеспечения жильем социальных сирот, на колыму таких родителей! Пусть сами обеспечивают своих детей жильем! И если бы у меня были деньги, я бы за лето построила себе дом! Да, будет усадка, присадка и всякая хрень вылазиль! А Вам все равно, в срок построили плохо (хотя по проекту строительство таких домов 9 месяцев), не в срок, тоже плохо! Вот скажите, что хорошего сделал для района Занько? Что построил? За что зацепиться, ну подскажите!

Вперед и с песней туда на житье, в те дома.Но вы никогда туда не пойдете или начнете требовать по закону положенное. Жилье должно бать пригодным к проживанию, а вы там так понастроили так, что вас судить за это надо.Я еще удивляюсь, почему сироты не пишут жалобу в краевую прокуратуру, не вызывают телевидение центральное, сейчас как раз вс е безобразное строительство тиам на лицо. И не сползайте на Занько, надоело слушать. Занько уже 20 лет как не возглавляет район,при нем отчислений в район не было, все было только по бартеру. Это как раз только в двухтысячные пошли такие ошалелые деньги в район от которых сперло дыхание у вас и началось капитально ограбление района через всю свою шоблу, которая сейчас в том числе на нарах ожидает суда. При таких офуенных вливаниях оставили район у разбитого корыта.Вот уж воистину самая настоящая сказка про старика и старуху и золотую рыбку.
Ответить   Цитировать      

поплачьте
13.04.2019, 16:12  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Ну-ну, теперь уже и Госдума виновата, что Законы принимает не угодные Любкину, а то глядишь, со своим братцем-рисоводом Вычужаниным без единого деревца оставили бы район. За столько лет ничегошеньки толкового не сделал для района. Все только пилили и пилили бабосы, да бестолково набивали карманы свои. Думали, что 200 лет будут жить.Потомство путевое не вырастили, так что старость их не будет спокойная, да безмятежная. Все отберут беспечные детки, которых они не научили самому элементарному труду.
Ответить   Цитировать      

куда-ке
13.04.2019, 16:49  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Занько, Занько, сказать больше не чего. Любкин уже 19 ЛЕТ у власти. В два раза больше и стабильности при деньгах. И в чем район приуспел и развиватся? Не хрен построенным хвастаться. За программные деньги и все через одно место. Подробнее раскатать про спортзал.садик, дома или сами знаете. И кончай напраслину наводить это не Занько. Если б знал что вы су...и до детей не доберетесь все лично бы высказал. А знаю много.
Ответить   Цитировать      

тар
13.04.2019, 17:13  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
и снова здравствуйте так иди и поживи дорогая потом будешь здесь писать если одинокий ребенок и кто ей поможет тоже подполье или баню построить говорить и писать можно все прокуратура писала что по домам будет суд в 2019 году хотябы душ поставили а то такие деньги больше миллиона стоит одна квартира деньги отмыли а дети остались при ........
Ответить   Цитировать      

Старожил
13.04.2019, 20:45  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
То, что Занько и Руденов говорят открыто, практически 90% населения района говорят между собой. Открыто бояться, потому что такого геноцида местного населения, как при Любкине, не было с 1937-го года!!!! Что бы что то у него выпросить, нужно либо ручку поцеловать, либо попку полизать.Народ его нанимал на работу, на должность главы и он должен работать для народа и района, а он превратил наш с вами район, в личную кормушку себе и своих лизоблюдам. Сравните квартиру Занько и двухэтажный коттедж Любкина, сравнение не в пользу Занько и так во многих сторонах правления Любкина. Просто Любкин и его банда, не ожидали такого всплеска народного гнева, правда так не приятна им всем. Они пытаются защищаться, но народ наш уже не тот, все все понимают. "Бедный" Шумилов, не "драл" цены за дармовой и ворованный лес, еще бы! При такой могучей тещи. А жена его, как она вела уроки, да за это надо сразу лишать диплома (купленного)!.Скольких людей "сожрал" Любкин при молчаливом согласии своих лизоблюдов, людям горе, а они набивали свои карманы. И сейчас нам вешают очередную лапшу на уши об каких то очистных сооружениях, это как понять, так Королева Катя денежки уже потратила на что то до этого еще, и что? где эти очистные? Хватит, большинство жителей района считать слепыми, глухими и тупыми, все давно уже прозрели и давно понимают, откуда рыба гниет. А подтверждение тому, плюсы и минусы в данной статье.
Ответить   Цитировать      

:)
13.04.2019, 21:45  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
О каких детях сиротах здесь идет речь??? Этим детям по 25 и больше лет. у них самих уже дети. А дома им эти нужны для того чтобы продать через пять лет а сейчас они их здают в аренду. Щедрое у нас государство.
Ответить   Цитировать      

Улуец
14.04.2019, 08:28  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Санек, Рано или поздно они свой статус поменяют. Вопрос времени.
Ответить   Цитировать      

провести проверку
14.04.2019, 08:32  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: :)
О каких детях сиротах здесь идет речь??? Этим детям по 25 и больше лет. у них самих уже дети. А дома им эти нужны для того чтобы продать через пять лет а сейчас они их здают в аренду. Щедрое у нас государство.

А что разве можно им сдавать в аренду?Вот заработали бы они сами своим трудом так может бы и не размораживали отопление и.т.д.А если сдают в аренду,значит у них это жильё можно отобрать,по закону им нельзя его сдавать в аренду.
Ответить   Цитировать      

Коротко о главном
14.04.2019, 09:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
провести проверку, вот именно что есть где жить, эти дома то пустые то в аренде и всё они плохо живут, почему когда другим людям дают жильё они сами его поддеривают и в ремонте и в тепле, и действительно дали то жильё уже взрослым самостоятельным людям, так и содержите это жильё в порядке, и тут пишут совсем сироты у них ни кого нет, во сновном дали жильё тем кто был в опеке при всё при том у своих же родственоков у бабак да у тёток, а кому и дали после детского дома , у кого дети, так этих детей и забрали в детский дом, а та мамаша бросила всё и гуливанит, а у других если дети так они с мужьями живут в чём проблема та?????
Ответить   Цитировать      

Санек
14.04.2019, 10:09  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: Улуец
Санек, Рано или поздно они свой статус поменяют. Вопрос времени.

Понятно что вопрос времени,но пока что Ульяницкая что Васильев чтото уж слишком довольные.
Ответить   Цитировать      

тар
14.04.2019, 11:07  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
вы твари напишите чьи родители живут в домах сирот и кто именно сдает в аренду сначала узнайте путем потом пишите и кто будет через пять лет продовать дома даже если и пошел разговор о продаже ведь работы нет как быть бичивать а если и есть то детям сиротам допустим в администрации без намордника им нет места даже ребенок имеет высшее образование и ему у наст нет места только место имеет ачинск друзья пупкина вот и стоят дома а если кто такой умный возьмите и заберите на то есть закон дорогие мои вот и посмотрим.
Ответить   Цитировать      

разговор
14.04.2019, 17:18  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Коротко о главном
провести проверку, вот именно что есть где жить, эти дома то пустые то в аренде и всё они плохо живут, почему когда другим людям дают жильё они сами его поддеривают и в ремонте и в тепле, и действительно дали то жильё уже взрослым самостоятельным людям, так и содержите это жильё в порядке, и тут пишут совсем сироты у них ни кого нет, во сновном дали жильё тем кто был в опеке при всё при том у своих же родственоков у бабак да у тёток, а кому и дали после детского дома , у кого дети, так этих детей и забрали в детский дом, а та мамаша бросила всё и гуливанит, а у других если дети так они с мужьями живут в чём проблема та?????

Цитата: тар
вы твари напишите чьи родители живут в домах сирот и кто именно сдает в аренду сначала узнайте путем потом пишите и кто будет через пять лет продовать дома даже если и пошел разговор о продаже ведь работы нет как быть бичивать а если и есть то детям сиротам допустим в администрации без намордника им нет места даже ребенок имеет высшее образование и ему у наст нет места только место имеет ачинск друзья пупкина вот и стоят дома а если кто такой умный возьмите и заберите на то есть закон дорогие мои вот и посмотрим.

Как ты любишь сам с собой разговаривать. Раздвоение личности.
Ответить   Цитировать      

санек
14.04.2019, 17:49  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
довольные наверное проверки закончились отписались за свою бредятину проверки в полиции были идут постоянно
Ответить   Цитировать      

улуец
14.04.2019, 17:56  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
а кто эти дома строил и сколько их всего построили, кто знает, и почему в них не живет никто? если плохого качества то почему не жаловались никуда а побросали жилье, если жить можно, то доводить до ума и правда можно своими силами, ведь свое же. а если побросали значит не очень то и нужно оноим
Ответить   Цитировать      

Санек
14.04.2019, 20:34  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: санек
довольные наверное проверки закончились отписались за свою бредятину проверки в полиции были идут постоянно

Вот теперь понятно как там проверки проводят.
Ответить   Цитировать      

в баню
15.04.2019, 14:58  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Вот и вышел Олег на свободу. Условно 2 года.
Ответить   Цитировать      

ватник
15.04.2019, 15:32  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
А что ??? кто то надеялся ,что его посадят???...достоверный факт,брилев лично звонил гаишникам и давал (зеленую)когда господин го... дровосек шумилов изволил ехать пьяным за рулем.
Ответить   Цитировать      

Ирония власти
15.04.2019, 18:32  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
@уки,они и в погонах @уки!
Ответить   Цитировать      

казус
15.04.2019, 18:43  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цирковая публичная порка шумила прошла успешно,счас устроится к султану и продолжит трудовую деятельность.
Ответить   Цитировать      

В шоке
15.04.2019, 21:08  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Вот вам и правосудие ребята. Муж с женой из-за речки несколько лесин не понять каких срубили им дали по 2 года условных и штраф.А тут за такое деяние тоже самое. Нет слов. Короче статистику у нас поддерживают простым населением. Задолбал этот беспредел.
Ответить   Цитировать      

Противник беспредела
15.04.2019, 21:19  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: Ирония власти
@уки,они и в погонах @уки!

Беспредел этих @ук и @ук в погонах достал реально. Скоро народ простой покажет им где раки зимуют и зачем в хлебе дырочки
Ответить   Цитировать      

чиновнику
16.04.2019, 07:49  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А МОРОЗОВ глава сучковской администрац 70 лесин срубил и что-то про его совсем забыли.
Ответить   Цитировать      

16.04.2019, 14:01  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: в баню
Вот и вышел Олег на свободу. Условно 2 года.


Похоже Ксюня, такая новость порадовала только тебя и твоих лизоблюдов - не надо карячиться и выплачивать долги за муженька.Ну еще родителей и родственников Шумила, которые все расходы взяли на себя.У тебя ж нет деньгов, даже мамане на кардиостимулятор -пусть другие из своего кармана раскошеливаются.А ты будешь раскатывать по Ачинску на своей дорогой Мазде и примерять новую шубку или итальянские сапоги.Скоро лето и Шумил начнет строить новый дом для тебя в знак благодарности fellow Или будет возвращать долг родителям?
Ответить   Цитировать