Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Жительницы трёх российских городов стали жертвами мошенницы из Красноярска

Жительницы трёх российских городов стали жертвами мошенницы из Красноярска. Все они пожаловались на аферистку в полицию, их истории были…

27.06.2019, 17:30

Пять километров дороги краевого значения отремонтируют в Шарыповском районе

Пять километров дороги краевого значения отремонтируют в Шарыповском районе, рассказали в КрУДор. Речь идёт о трассе Шарыпово – Косонголь –…

27.06.2019, 16:44

За многочисленные нарушения закрыли свиноферму Емельяновского техникума

За многочисленные нарушения ветеринарных требований приостановлена деятельность свинофермы, принадлежащей краевому государственному…

27.06.2019, 16:00

Красноярский край и Хакасия войдут в самый протяженный турмаршрут мира

Красноярский край и Хакасия войдут в самый протяженный туристический маршрут мира. Он проложен по следам Великой Северной экспедиции,…

27.06.2019, 14:51

В Иланском два года работала нелицензированная стоматология

В Иланском два года работала стоматология без лицензии. Факт оказания незаконных медицинских услуг выявили сотрудники подразделения…

27.06.2019, 12:45

В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"

Просмотры 34559   |   Комментарии 1176     13.02.2019, 09:54
В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"В селе Большой Улуй задержан 50-летний "чёрный лесоруб", который подозревается в незаконной рубке леса в особо крупном размере. Его бригада была застигнута сотрудниками полиции на месте рубки и все дали показания на организатора, который активно пытался угрозами заставить работяг молчать и давать лживые показания.

В общей сложности было вырублено более 40 деревьев различных пород: сосна, ель, кедр, а также береза. На месте происшествия сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты три бензопилы. Сумма причиненного ущерба составила более 1 млн 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

Сотрудниками полиции в ходе обысков изъяты автомобили у самого подозреваемого "Лексус RX270" и его супруги "Mazda CX7". По информации собственного источника, жена задержанного является директором районной школы и на примере личной семьи дает пример школьникам, как нужно в современной России "зарабатывать!".

Следователями МО МВД России «Большеулуйское» в отношении лесоруба возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"
В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"

Фото пресс-службы МВД России (2,3)
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
вот вам и казус
16.04.2019, 14:21  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
Цирковая публичная порка шумила прошла успешно,счас устроится к султану и продолжит трудовую деятельность.

там все обляпали следователи и адвокаты так, что якобы явка с повинной у него была. Хотя фактически этого не было, есть тому свидетели, но за активное сотрудничество со следствием почему бы ее не применить. Для всех этих казусов существует прокуратура, а в прокуратуре вы же сами писали якобы есть молодые люди, заинтересованные в благополучном (для Шумиловых) исходе дела. Будем надеяться на то,новый прокурор справедливый, принципиальный и последовательный.
Ответить   Цитировать      

16.04.2019, 15:32  
  • Не нравится
  • +82
  • Нравится
[quote=прожектор][quote=в баню]Вот и вышел Олег на свободу. Условно 2 года.[/quote]

5 лет назад за подобное деяние давали 3,5 года строгого режима с лишением права занимааться этой деятельностью на этот же срок. Теперь, благодаря предприимчивым адвокатам( а они тоже зарабатывают на этом деньги) судебные разбирательства заканчиваются штрафами и условными сроками.Главное представить суду раскаяние, потом добровольное возмещение ущерба, потом что разрешительные документы якобы были уже почти готовы ( здесь Олеська Усанова уж постаралась)что бригада не в курсе была,что работают без документов.Эдакий Олежка-дурачок,сам на себя работал, продавал людям за копейки древесину,никому взятки не давал и ни в чем не участвовал. Сами подумайте, откуда у простых пенсионеров Шумиловых за два месяца нашлись 2,5 миллиона ?И это не считая того, сколько заплатили и еще заплатят адвокатам и заинтересованным лицам? Видно то, что показывает Шумилов Олег налоговой инспекции далеко от действительности.Ведь сами понимаете, что якобы срочная продажа техники не наскребла бы даже половины (практически должны были отдать срочно задарма), а дорогая техника, включая личные автомобили,осталась нетронутой.Большой Улуй - большая деревня. Шила в мешке не утаишь.Все все видят. И теперь уже и много знают. Сначала незаконная ловля стерляди с Султаном с ущербом 8840 рублей в 2011, теперь, в 2019- незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере - на 1 млн 40 тыс.Вы думаете, что привыкший жить в достатке вороватый мужичок станет законопослушным гражданином? Вот просто так расстаться с 2 миллионами и не вернуть с лихвой?! Да его с потрохами сожрет женка! wink Дочка через год школу заканчивает, ей как Алинке Трикман в Красноярске квартира нужна. fellow Пока у власти королевско-любкинская шобла,которая привыкла жить махинациами,ничего не изменится.К сожалению. Но я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу ошибаться!
Ответить   Цитировать      

Свистунов
16.04.2019, 21:47  
  • Не нравится
  • +82
  • Нравится
Вот эта да!Вот это правосудие, только у нас в Большом Улуе такое может быть.Всё прогнило.Вместо того чтобы гнать всех воров из района,мы их плодим и лелеем,как и нашего главу .А у наших депутатов райсовета вместо головы на плечах тыква,Пупкин когда нибуть будит свергнут ,а им жить здесь и смотреть людям в глаза,хотя о них и сейчас отзываются как о прости -ках.
Ответить   Цитировать      

16.04.2019, 22:04  
  • Не нравится
  • +70
  • Нравится
истец,
То, что шумил со своей гоп- компанией сходку устроил в своей конторе говорит о многом. Срочно нужно бабло, а его просто так не заработаешь. Схемы менять надо, снова связи устанавливать. Но слишком уверенно и нагловато начал Олежек,как будто и не сидел на нарах 2 месяца. Откуда такая самоуверенность? И на здоровье не жалуется как при задержании.
Ответить   Цитировать      

бывалый
17.04.2019, 07:06  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Он теперь блатной урка и авторитет среди дровосеков.АУЕ ,а как иначе?
Ответить   Цитировать      

Джокеру
17.04.2019, 07:29  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Джокер
То, что шумил со своей гоп- компанией сходку устроил в своей конторе говорит о многом. Срочно нужно бабло, а его просто так не заработаешь. Схемы менять надо, снова связи устанавливать. Но слишком уверенно и нагловато начал Олежек,как будто и не сидел на нарах 2 месяца. Откуда такая самоуверенность? И на здоровье не жалуется как при задержании

Ну так то шумил не плохо поимел от закона wink . 2 400 000 рубчиков заплатил ущерб,осужден судом на 2 года лишения условно и еще штраф 2 000 000 рубчиков суд присудил,а на адвокатов скока ушло,только одна оксанка знает.держу пари,следующий трикман.
Ответить   Цитировать      

джокеру
17.04.2019, 10:18  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
про штраф нигде не упоминается, так что все это выдумки.Не надо выдавать желаемое за действительное
Ответить   Цитировать      

джокеру
17.04.2019, 20:33  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: джокеру
про штраф нигде не упоминается, так что все это выдумки.Не надо выдавать желаемое за действительное

Ниче, ниче! Не дали ,так в следующем судебном приговоре дадут и может еще больше.
Ответить   Цитировать      

Всем
18.04.2019, 06:03  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Какие всетаки завистливые дебилы пишут на этом сайте.
Ответить   Цитировать      

Сегодня
18.04.2019, 16:42  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
наш царь Горох всего Улуя и окрестностей вливание делал или по простому клизму Межовой и Мазалевскому за то, что до сих пор не растоптали и не уволили с работы Аленку Бакайкину.Сильно злой и ненавидящий это коленонепреклонное семейство требовал незамедлительно исполнить его указание. Ни в коем случае не трудоустраивать ни в каком качестве, ни психологом, хотя говорят, что в этой области она неплохой специалист, ни где бы то ни было. В очередной раз убеждаюсь, что избавляются от профессионалов и инициативных людей. Зато в школе мы не можем получить качественную помощь психолога и это никого не волнует.
Ответить   Цитировать      

Вопросы на засыпку
18.04.2019, 17:52  
  • Не нравится
  • +73
  • Нравится
Ведь одной ногой своей кривой, уже стоит на пороге своей пенсионной жизни, а все туда же, дрыгается еще наш никчемный головешка районного разлива Сережа Л.!!!!! Ты бы Сережа нашел бы в себе мужское начало и ответил бы прозревшему населению и той никчемной кучке твоих идолопоклонников на ряд таких простых, на первый взгляд, но злободневных вопросов, давай, бери ручку, подаренную тебе твоим шефом Пономаренко и записывай, если еще писать не разучился:
1.Где обещанное, прилюдно и во все-услышанье твое обещание наконец то разобраться с Шумиловой и Козинцевой-Трикман?
2.Для чего ты, вводил должность для Королевой Е.И., зная о том что это временно?
3. Ты прекрасно знал, что существующие очистные для ЖБО, существуют не законно, а деньги выделенные на их сооружение и регистрацию, были незаконно потрачены Королевой и возможно тобой, на что то другое?
4.При постройке своего коттеджа, тобой были не законно снесены жилые постройки одного из жителей села, и сделаны документы на яко бы аварийную постройку?
5.Ты прекрасно знаешь, что данный коттедж, был незаконно тобой получен, после "убедительной" беседы с Черепановым С., чем ты его так напугал?
6. Сколько бензина казенного ты потратил на свои поездки в Ачинск на служебном и своем автомобиле?
7. За чей счет был отремонтирован служебный автомобиль, после твоей лобовой встречи с коняшкой?
8. Для чего была произведена публичная "порка" с вылетом, таких верных тебе замов, Рылова и Черепанова?
9. Куда подевалось импортное и дорогостоящее оборудование с Улуйского маслозавода, после его закрытия?
10. Почему так долго не вводился в эксплуатацию наш детский садик?
11. Почему ты питаешься такими сомнительными кадрами из Ачинска, игнорируя местных.?
12. Для чего угробил МУП "Рассвет"?
13. Почему решил незаконно передать лесные угодья под земли сельхозназначения, своему родственнику Вычужанину, прекрасно зная что никакого сельского хозяйства там не будет?
14.Зная о том, что на этих землях был уничтожен, варварским способом хвойный лес, ты подписываешь справку что никакого ущерба нет?
15. Для чего было создано МКУ, не только ведь для трудоустройства своего сына, если у нас уже существует "Служба Заказчика".?
16. Последний вопрос, А НУЖЕН ЛИ ТЫ НАМ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ?
Только не прижимай свои ушки, как будто ничего не слышишь и не закрывай свои глазки, как будто ничего не видишь, будь настоящим мужиком, а не по паспорту!!!!!!
Ответить   Цитировать      

казус
18.04.2019, 18:00  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Чтобы уволить причина нужна,а без онной беспредел называется.В суд если что...ну Бакайкины то знают че почем.
Ответить   Цитировать      

Вот тебе и казус.
18.04.2019, 20:22  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Цитата: казус
Чтобы уволить причина нужна,а без онной беспредел называется.В суд если что...ну Бакайкины то знают че почем.

Да че тут знать! Царь Горох наверно захотел свой засохший стручок размочить.Да не по сеньке шапка.Ишь любитель медку сладкого.На Виталькином месте,наступил бы и раздавил бы этот стручок.Только что за гниль эту могут срок реальный дать.
Ответить   Цитировать      

забыл, забыли..
18.04.2019, 20:24  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Вопрос 17. если покопаться в людской памяти , не последний- Где обещанные при всем честном народе введенные в эксплуатацию очистные соотружения на землях Красного Луга? Что мало увез Пономаренко? Не дали денег ? ТРЕПЛО. Уйди сам, не буди лихо.
Ответить   Цитировать      

рентген
18.04.2019, 21:48  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Чтобы уволить причина нужна,а без онной беспредел называется.

Так вот они говорят теперь уже придумали, что проще всего сократить эту должность.Сегодня где то в новостях было сообщение о том, что суд Абакана запросил справку о психическом здоровье главы Хакасии.Эх не тот суд и не у того главы справку требуют.Проверить бы голову нашего, как тут говорят царя Гороха.
Ответить   Цитировать      

Лесоработник
19.04.2019, 07:38  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Народ, а че правда Рыженкову дали этот болото ход чтоб в лесосек и ездить?.?? love
Ответить   Цитировать      

Лесоработнику
19.04.2019, 08:24  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Цитата: Лесоработник

Народ, а че правда Рыженкову дали этот болото ход чтоб в лесосек и ездить?.??

Да точно.А еще дали танк с пушкой,что бы на день Победы стрельнуть по третьему этажу Администрации.А еще дали десять лицензий на отстрел лесобраконьеров(черных лесорубов).В лицензиях нет фамилий и Рыженок просит народ написать фамилии на Западе.Лицензии можно купить.
Ответить   Цитировать      

,,,,
19.04.2019, 10:39  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
1.Где обещанное, прилюдно и во все-услышанье твое обещание наконец то разобраться с Шумиловой и Козинцевой-Трикман?

Светка бегает под кайфом....счастливая. Говорит что Оксанку скоро выкинут со школы. Вот думаем правда,нет?
Ответить   Цитировать      

кавычкам
19.04.2019, 11:31  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
ну так всем же понятно, что школа превращена в подсобное хозяйство для свиней директора и хорошо пополняемый неконтролируемый кошелек, а на сам процесс обучения по барабану. По ее сыну судите, ну зачем ей надо,чтобы дети знания получали, чтобы в будущем подсидеть ее чадо? Выгодно и удобно.
Ответить   Цитировать      

Ни фига се
19.04.2019, 11:34  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Светка бегает под кайфом....счастливая. Говорит что Оксанку скоро выкинут со школы. Вот думаем правда,нет?

Что ли она теперь будет директором?
Ответить   Цитировать      

Запятухам
19.04.2019, 11:51  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: ,,,,
Светка бегает под кайфом....счастливая. Говорит что Оксанку скоро выкинут со школы. Вот думаем правда,нет?

Светка бегает под кайфом потому,что назепаму наколесилась.Если выгонят Оксанку,то и ей кранты.В действительности радоваться ей не с чего.Игорек уже потерял реально доходное место.Сразу после Пасхи он свободный человек.В последнее время очень "сдружился" с правоохранительными органами,исхудал, не спит,кровяное давление поднялось,впереди мрак и вонь тюремной параши,дело только времени.Царь Горох ни с кем разбираться не будет,все сделает чужими руками.Аленку Бакайкину подведут под сокращение,Оксанку Шумилову и Светку Козу уберут по какому нибудь Представлению прокуратуры.
Ответить   Цитировать      

Светке
19.04.2019, 15:41  
  • Не нравится
  • -29
  • Нравится
Светка бегает под кайфом....счастливая. Говорит что Оксанку скоро выкинут со школы. Вот думаем правда,нет?

Что ли она теперь будет директором?


Вы о чем пишите. Кто такая Светка, что бы на нее внимание кто то обращал. Пусть ноги Оксане целует, за то что она ее столько лет покрывает. Сколько жалоб на нее поступало от родителей и детей, одной Оксане только ведомо.И каждый раз она шла на риск и прикрывала эту непорядочную ,психически не уравновешенную . Постоянно закрывала глаза на ее капризы . Оксана Олеговна хороший руководитель,хороший педагог.
Ответить   Цитировать      

19.04.2019, 16:27  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: ,,,,
1.Где обещанное, прилюдно и во все-услышанье твое обещание наконец то разобраться с Шумиловой и Козинцевой-Трикман?
Говорит что Оксанку скоро выкинут со школы. Вот думаем правда,нет?


Что-то долго выкидывают am Все Любкин то прикрывает, то заминает.К чему такие жертвы со стороны главы района? Давно бы уж назначил нового грамотного директора, а не эту бездарь.И спал бы спокойно.
Ответить   Цитировать      

родитель
19.04.2019, 20:36  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Вы о чем пишите. Кто такая Светка, что бы на нее внимание кто то обращал. Пусть ноги Оксане целует, за то что она ее столько лет покрывает. Сколько жалоб на нее поступало от родителей и детей, одной Оксане только ведомо.И каждый раз она шла на риск и прикрывала эту непорядочную ,ПСИХИЧЕСКИ НЕ УРАВНОВЕШЕННУЮ . Постоянно закрывала глаза на ее капризы . Оксана Олеговна хороший руководитель,хороший педагог.

Стоп!А может хорош? Полнейший беспредел! Мало того, что ваша Оксана Олеговна закрыла глаза и допустила к работе с нашими детьми человека с судимостью, да еще к тому же оказывается психически не уравновешенную?! А ничего, что такой не здоровый "педагог" своим отношением могла не одну детскую душу покалечить? И вы после этого еще называете Шумилову хорошим руководителем и педагогом?! Это полнейший писец и перебор капитальный! Вот только за это откровенно халатное отношение к своим обязанностям Оксану Олеговну из школы в этот же день увольнять надо!Не сомневаюсь, что большинство родителей мое мнение поддержат.
Ответить   Цитировать      

санек
19.04.2019, 20:56  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
чего привязались к Оксане, других тем нету что ли? куда говнецо будете сливать, скоро все совсем оттает, ну и вонизма будет кругом. а полигона то все нет и не строится. и никто строить не собирается! А машинок в дома накупили, туалетов наставили теплых, а сэптики качать некому, вот вам и благоустройство! вот о чем надо сейчас думать!
Ответить   Цитировать      

юрик
19.04.2019, 20:58  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Бакайкину кралю не так легко будет выкинуть, там родня вонючая и склочная, все на уши поднимут. Ведь пытается Виталик жену защитить! Молодец!
Ответить   Цитировать      

присоеденяюсь к саньку
19.04.2019, 21:16  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Действительно, жбо самая тема. И где же "умная разумная2 заботливая глава сельского Совета Аленушка. Почему без действует и не защищает благодетеля своего Любкина. Вместе утверждали что очистные будут в конце прошлого года. Финтифлюшка никчемная. А депутаты райсовета что сидят? Может пошевелили бы мозгами, ведь возможности есть.
Ответить   Цитировать      

Саньку
19.04.2019, 21:51  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Цитата: санек
чего привязались к Оксане, других тем нету что ли? куда говнецо будете сливать, скоро все совсем оттает, ну и вонизма будет кругом. а полигона то все нет и не строится. и никто строить не собирается! А машинок в дома накупили, туалетов наставили теплых, а сэптики качать некому, вот вам и благоустройство! вот о чем надо сейчас думать!

Санек не трынди.Оксана Олеговна из этой же фекалийной оперы.
Ответить   Цитировать      

19.04.2019, 22:01  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: родитель



Стоп!А может хорош? Полнейший беспредел! Мало того, что ваша Оксана Олеговна закрыла глаза и допустила к работе с нашими детьми человека с судимостью, да еще к тому же оказывается психически не уравновешенную?! А ничего, что такой не здоровый "педагог" своим отношением могла не одну детскую душу покалечить? И вы после этого еще называете Шумилову хорошим руководителем и педагогом?! Это полнейший писец и перебор капитальный! Вот только за это откровенно халатное отношение к своим обязанностям Оксану Олеговну из школы в этот же день увольнять надо!Не сомневаюсь, что большинство родителей мое мнение поддержат.

Долго молчали, но после комментария о том, что шумилова такая уж "святая", внутри все кипит!!!
Вы абсолютно правы!!!! Именно шумилова продвинула трикман в свои замы и столько лет держала при себе!! Сколько нам, учителям, слушать откровенное вранье! Больше двух лет обсуждаем одно и то же. Уважаемые родители! Не оставайтесь в стороне!!! В школе срочно нужно менять всю администрацию!!!
Ответить   Цитировать      

В продавцы
19.04.2019, 22:50  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
юрик, пусть идёт торговать к свекровке в магазин тухлым товаром и голливудскими ценами! Алкашам всем в долг дают ещё и приписывают!
Ответить   Цитировать