Запад24

В Большом Улуе "чёрный лесоруб" отделался условным сроком

16.04.2019, 15:57   14 548 просмотров   341 комментарий
В Большом Улуе "чёрный лесоруб" отделался условным срокомВ Большеулуйском районе "чёрный лесоруб" Олег Шумилов отделался условным сроком. ИА "Запад24" ранее сообщало, 50-летний мужчина был задержан по подозрению в незаконной рубке леса в особо крупном размере. В отношении Шумилова было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», максимальное наказание которой лишение свободы на срок до 7 лет.

Напомним, бригада лесорубов была застигнута сотрудниками полиции на месте рубки и все лесорубы дали показания на организатора, который активно пытался угрозами заставить работяг молчать и давать лживые показания.

В общей сложности было вырублено более 40 деревьев различных пород: сосна, ель, кедр, а также береза. На месте происшествия сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты три бензопилы. Сумма причиненного ущерба составила более 1 млн 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

В результате Большеулуйский районный суд признал Олега Шумилова виновным и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщили ИА "Запад24" в пресс-службе районного суда.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 0
Правдалюб 21.05.2019, 14:59  

Цитата: интересно
где же эта улица

ВАМ там места нет все укомплектовано
Нравится 29   Не нравится 1
Джокер 21.05.2019, 15:30  

Цитата: бредятене
Писарчуки, здесь пишущие - вы все завистливые и богом обделенные люди, сами себя дерьмом обливаете и думаете, что кому то от этого легче. Собираете сплетни ничем не подтвержденные (нет ни одного факта) и думаете что это есть хорошо. Берите инвентарь и на расчистку улиц и свалок, хоть толк будет. Удачи!!!


Чувствуется боевой клич бывших партийных и комсомольских боссов. Так давай, ирина егоровна вместе со старушкой катькой, оксанкой и иркой, прихватив ленку брит, организуйте благотворительный субботник! У вас денег навалом, вывезите собранный мусор за свой счет. А то привыкли чужими руками жар загребать. И демогогией заниматься.
Нравится 3   Не нравится 0
Пипец 21.05.2019, 16:34  

Цитата: интересно
где же эта улица?

Где эта улица, где этот дом,
Где эта барышня, что я влюблён,
Вот эта улица, вот этот дом,
Вот эта барышня, что я влюблён.
Нравится 23   Не нравится 1
пурген 21.05.2019, 19:15  

Цитата: прожектор
моралька,
Шумил, моральный урод, никогда не задумывался о ценности кедра- сибирской сосны, это всего лишь большие деньги. В этом его всегда поддерживала его женка, Оксана Королева-Шумилова. Как ей нравится уличная мебель из кедра, банька -красота!и себе, и сыночку Максимушке. И не важно, что кедр - ворованный, за руку Шумилу поймали только этой зимой,по материалам уголовного дела значится "осуществил незаконную рубку 10 сырорастущих деревьев породы береза, 67 сырорастущих деревьев породы сосна, 2 сырорастущих деревьев породы пихта, 6 сырорастущих деревьев породы ель, 1 сырорастущего дерева породы кедр."А сколько он их вырубил раньше?! am


Пора Шумила и всех улуйских лесоворов брать за рога: пусть даруют лес на постройку Храма без единого гвоздя, как был раньше.Время грехи искупать, а не новый дом для себя строить! angry
Нравится 16   Не нравится 0
Арахлановой 21.05.2019, 20:24  

Госпожа Арахланова,пожалуйста объясните нам убогим,когда состоялись общественные слушанья по изменению Устава сельского совета,где все единогласно одобрили передачу своего бюджета в распоряжение АДминистрации района,а так же увольнение и прием на работу муниципальных служащих сельсовета на откуп Любкину?Конечно это все завуалировано под дежурную фразу,якобы с согласия депутатов wink А на районной сессии эти изменения внесут в Устав района и сказочные дол...бы районные депутаты (фраза С.Лаврова) все проголосуют ЗА.И станет наш Любкин владычицей морскою.Ирина Николаевна,убери свои волосы под платок и иди домой щи варить мужикуangry
Нравится 13   Не нравится 1
надоело 21.05.2019, 21:31  

Надоело смотреть на бродячий скот, все улицы в говне, а станет когда жарко, то и вонь будет везде. Позор сельсовету, позор администрации сельсовета и депутатам сельсовета. Когда работать начнете? Неужели сложно стадо организовать, решить вопрос с пастухом, зарплату ему определить. Задаром никто работать не будет. Красота районного центра зависит от депутатов и горстки сельсоветских лодырей.Травить рогаток начать чтоли, может хозяева и задумаются, что за своей скотиной надо смотреть.
Нравится 13   Не нравится 0
Родитель 21.05.2019, 21:34  

На детской площадке есть смотритель, или брошено все так? Песок грязный, в обувь засыпается, кто придумал его столько там насыпать, больше, чем в песочнице. Бегать детям невозможно.
Нравится 2   Не нравится 6
5555 21.05.2019, 22:08  

Цитата: Арахлановой
Госпожа Арахланова,пожалуйста объясните нам убогим,когда состоялись общественные слушанья

Разве что в лучшую сторону – никто не будет по ночам орать под балконами сотрудников и гадить под дверьми фирмы.
Нравится 4   Не нравится 27
Для Арахлановой 21.05.2019, 22:49  

занько, руденов, вербила может вы уже закончиье писать всякую ересь, правда - надоело. вы в свое время ничего хорошего не сделали, просто разворовывали район, а сейчас на пенсии, в связи со старческим слабоумием, поливаете всех грязью. Скоро в районе не останится ни одного жителя, какого вы бы не обхаили.
Нравится 23   Не нравится 0
Друг Ваньки 22.05.2019, 13:07  

Цитата: надоело
Надоело смотреть на бродячий скот, все улицы в говне, а станет когда жарко, то и вонь будет везде. Позор сельсовету, позор администрации сельсовета и депутатам сельсовета. Когда работать начнете? Неужели сложно стадо организовать, решить вопрос с пастухом, зарплату ему определить. Задаром никто работать не будет. Красота районного центра зависит от депутатов и горстки сельсоветских лодырей.Травить рогаток начать чтоли, может хозяева и задумаются, что за своей скотиной надо смотреть.


А что раньше главу сельсовета не позорили?! Чем катька королиха была лучше? При Горр хоть стада организовывали и пастухов нанимали и были, а при катьке- никто не шел! Надож было додуматься нанимать и платить деньжище человеку, чтобы тот лишь выгонял с улиц бродячий скот! Вместо того, чтобы нанять ответственного пастуха и платить ему хорошую зарплату. Маразматичка была и есть! Наверное за эти заслуги теперь почетным жителем считается.
Нравится 41   Не нравится 0
Дон Педро 22.05.2019, 13:48  

Цитата: Для Арахлановой
занько, руденов, вербила может вы уже закончиье писать всякую ересь, правда - надоело. вы в свое время ничего хорошего не сделали, просто разворовывали район, а сейчас на пенсии, в связи со старческим слабоумием, поливаете всех грязью. Скоро в районе не останится ни одного жителя, какого вы бы не обхаили.

Это только для тебя ересь. Поливают не грязью, а вскрывают ваши грязные делишки. Вот вас и бесит! И, может повторюсь, этим гражданам с активной жизненной позицией, не надо скрываться под никами-их точку зрения уже все знают и принимают. А вот вам по-прежнему не доходит, что вы-зажравшиеся мрази, уже многим порядком надоели!!! От того пол Улуя просто радовались задержанию зятя королевой екатерины ивановны заместителя председателя районного совета,почетного гражданина,мужа шумиловой оксаны олеговны, директора Большеулуйской СОШ, черного лесоруба олежки шумилова. Жаль только, что опять ему удалось избежать более сурового наказания-тюрьмы на 7 лет. Большие деньги и целых 2 нанятых адвоката сделали из мудака несудимого гражданина. Оказывается браконьерство стерлядки в 2009 году не считается судимостью. А трактор, описаный при задержании и личная машина не являются предметами лесорубки. Типа шумил пешком пришел в лес дрова рубить и тащил их более 100 стволов деревьев на собственном хребту. Короче, заткнитесь сами, семейка королевы Фекашек!
Нравится 35   Не нравится 0
прожектор 22.05.2019, 15:58  

Дон Педро,
Да какая королева е.и почетная? Провернули с любкиным аферу с подписями и ходатайством о присвоении- он ей звание, она ему за это "карманный" совет районных депутатов от Едроссовцев. Пользовалась бы истинным авторитетом и уважением у населения, разве в тихушку проворачивала бы поиск денег на импортный кардиостимулятор? Да каждый посчитал бы долгом помочь хорошему человеку! Проведи сейчас опрос населения по поводу почетности Королихи, сколько с этим человек согласится?Кто считает, что она не использовала служебное положение в личных целях? Дочки сами устроились на свои должности и пользуются авторитетом? Смех на палочке!Как не стало Трикмана старшего, так и млаший- сдулся. Что станет с прынцессами фекашными после испускания духа мамаши? Или она вечная?
Нравится 3   Не нравится 32
Для дона пед...ы 22.05.2019, 16:51  

Ститаете этих трех критинов героями, вот и платите в три раза дороже за жбо и не жалуйтесь, а также ждите от них новых "приятных" сюрпризов. Не перестаю удивляться глупости людской. А может это сами "герои" пишут в свою защиту? Лично я знаю много уважаемых людей, которые готовы плювать им вслед.
Нравится 31   Не нравится 0
Плювательнице 22.05.2019, 17:18  

Цитата: Для дона пед...ы
Лично я знаю много уважаемых людей, которые готовы плювать им вслед.

Че, стоишь перед зеркалом и плюваешь в свое уважаемое отражение? wink
Цитата: Для дона пед...ы
от них новых "приятных" сюрпризов

А приятные сюрпризы мы будем ждать от ПРОКУРАТУРЫ.Не уж то за ворованный лес один терпила-Шумила будет?А справкодатель об отсутствии ущерба уже не виноват?Церковь он собрался строить wink А взяточник Трикман Игореша,что отделался только увольнением?А знаменитая Маринка-банкротчица,что не тянет на мошенничество,да и справку 2-НДФЛ наверняка подписывал Храмостроитель.Или бородатый приказал никого не трогать?
Нравится 32   Не нравится 0
Дон Педро 22.05.2019, 18:37  

Цитата: Для дона пед...ы
Ститаете этих трех критинов героями, вот и платите в три раза дороже за жбо и не жалуйтесь, а также ждите от них новых "приятных" сюрпризов. Не перестаю удивляться глупости людской. А может это сами "герои" пишут в свою защиту? Лично я знаю много уважаемых людей, которые готовы плювать им вслед.


Судя по нику, "культура с тебя так и прет" fellow И сама или сам ты из группки воров, дармоедов и лизоблюдов.Эти граждане законов не нарушали, а вы покрывали все это время откровенное беззаконие!!! К чему призывали?! am Тихо сливать в неофициальную яму нечистоты?! Нет уж!! Пусть королиха отвечает перед народом за свои махинации с очистными сооружениями!! В сельской администрации во время ее правления были огромные суммы! Только она пускала их на личное и семейное обогащение ( для дочек и зятьев - ИП поткрывали и "тесно сотрудничали" с королихой) типа благоустройство села( заборы, разбор старых домов, вывоз мусора, бригада мусоросборщиков)Бесплатные контейнеры кто вывозил?Сколько на это отпускалось? Эх, жаль что время уходит, а за это так никто и не ответит - срок давности angry
Нравится 44   Не нравится 2
прожектор 22.05.2019, 19:08  

Наконец-то опубликовали сведения о доходах за 2018 год. Шумил обогатился оказывается аж на 5 миллионов. Официально.По-этому штраф в 2,5 млн, это смех для него.Его супруга Ксанка тоже увеличила доход на 100 тысяч рублей, получая среди директоров самую высокую зарплату - доход за год - 1 228 723,71Кстати, Копендакова Лариса Анатольевна Главный специалист отдела по управления муниципальным имуществом и архитектуре Администрации Большеулуйского района как-то тоже заметно обогатилась и получила доход аж 1 294 671,07 А вот остальные руководители и работники администрации получили доход в 2-3 раза меньше. Вот что значит быть подружкой шумелки и лизоблюдом королихи. Хороша, стерва, даже Кинтер переплюнула -Начальник отдела правового обеспечения за 2018 получила доход всего 861 102,58
Нравится 6   Не нравится 29
Прожектору.................... 22.05.2019, 21:40  

прожектор, Не вводите людей в заблуждение и не сплетничайте! Люди показывают все свои доходы, не только зарплату, в том числе и суммы, полученные от продажи имущества!
Нравится 6   Не нравится 2
интерес 22.05.2019, 21:56  

Цитата: прожектор
Наконец-то опубликовали сведения о доходах за 2018 год. Шумил обогатился оказывается аж на 5 миллионов. Официально.По-этому штраф в 2,5 млн, это смех для него.Его супруга Ксанка тоже увеличила доход на 100 тысяч рублей, получая среди директоров самую высокую зарплату - доход за год - 1 228 723,71Кстати, Копендакова Лариса Анатольевна Главный специалист отдела по управления муниципальным имуществом и архитектуре Администрации Большеулуйского района как-то тоже заметно обогатилась и получила доход аж 1 294 671,07 А вот остальные руководители и работники администрации получили доход в 2-3 раза меньше. Вот что значит быть подружкой шумелки и лизоблюдом королихи. Хороша, стерва, даже Кинтер переплюнула -Начальник отдела правового обеспечения за 2018 получила доход всего 861 102,58

ссылку можно где публикация о доходах
Нравится 31   Не нравится 0
прожектор 22.05.2019, 23:31  

Цитата: Прожектору....................
прожектор, Не вводите людей в заблуждение и не сплетничайте! Люди показывают все свои доходы, не только зарплату, в том числе и суммы, полученные от продажи имущества!


А разве я про зарплату говорил? Я указал ДОХОДЫ ИЗВЕСТНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ ЗА 2018!!!Про зарплату сказал только завхоздири. А что не так будет, олеГовна?
Нравится 33   Не нравится 0
прожектор 22.05.2019, 23:33  

интерес,
Официально информация размещена на сайте Большеулуйской администрации в разделе КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА. Это ни какой не секрет. Хоть что то делается в рамках борьбы с коррупцией!
Нравится 37   Не нравится 0
прожектор 22.05.2019, 23:51  

Цитата: Прожектору....................
прожектор, Не вводите людей в заблуждение и не сплетничайте! Люди показывают все свои доходы, не только зарплату, в том числе и суммы, полученные от продажи имущества!


В комментарии были названы фамилии : Копендакова, Кинтер, Шумилов и его жена. Кого так задела эта информация о доходах? Неужели совершенно посторонний человек вдруг стал бы кидаться фразами " не сплетничайте" Дама! Если вы располагаете более достоверной информацией, нежели поданые сведения о доходах с сайта администрации, то обращайтесь с претензиями к ответственным за размещение оной, а не ко мне. Я лишь высветил суммы доходов и дал людям для сравнения. Надеюсь чем вызвал широкий интерес к сайту. Мне за это должны спасибо говорить, а не оскорблять.
Нравится 11   Не нравится 0
Правдалюб 23.05.2019, 08:48  

Цитата: надоело
депутатам сельсовета

Каким депутатам Григорьева- ничего против и существенного не скажет и против ветру не пойдет, Семенова которая в суд написала отвод от депутатства и не пришла на суд вдруг остается в депутатах, ей нравиться что ул. Мелиорации вся загажена скотом. Светка Вдовина она тоже сейчас притихла так как работает в д. садике под руководством Григорьевой, Дерябина она только слушает что бабушки говорят... а решений сама никаких не решает даже свои участки не обходит. Стоянова она человек занятой и тоже ей на все …. Борисова- она даже свои участки не знает неточно их обегать. Швец Е.И. один против всех не попрет. Так что сами понимаете тонуть нам в говне. Скот ходил и ходить будет, платили и платить будут мертвым душам. Пока кто небудь не постродает от коней и бычков. ТАКОВА ПРАВДА.
Нравится 9   Не нравится 0
гриша 23.05.2019, 08:59  

Уважаемая Администрация сельского совета когда будут обработки от клеща? В июле? Когда уже надобности не будет. На кладбищах даже объявлений нет. И вообще платите за гектары а оплату делаете за сотки. Вы хоть проверяйте где и сколько работы сделано. Хотя толку то вы даже представления не имеете что значит 10 гектар это надо какими пушками поработать, а не лейками.
Нравится 11   Не нравится 0
Никчемному депутату 23.05.2019, 09:50  

А про депутатов сельского совета пишет обиженная Светланка Кравченко,так безславно закончившая депутатскую карьеру!А что ты сделала лично для блага села,или своего участка?
Нравится 1   Не нравится 10
Правдалюб 23.05.2019, 10:42  

Цитата: Никчемному депутату
А про депутатов сельского совета пишет обиженная Светланка Кравченко

Ха-ха-ха. Вот так ей пусть не лезет куда не надо. Видимо вы ее не знаете. Она не станет гадить. По ней не видно что она на кого то обижена. Я к ней не раз обращался и обращаюсь за консультацией, вот уж кто никогда не откажет в помощи и голову в песок не затолкает. Тем более на Арахланову, Железко и депутатов она не станет гнать, это не тот случай. Она даже в районе не находится, ей уж точно все равно. Так что Уважаемый никчемный депутат надо знать немного людей.
Нравится 7   Не нравится 0
Правдолюбу 23.05.2019, 11:24  

Цитата: Правдалюб
Я к ней не раз обращался и обращаюсь за консультацией,

А какие услуги она консультирует,скиньте телефон.Если те,о чем мы с вами подумали,то можно и пошалить wink
Нравится 44   Не нравится 1
Мощный прожектор 24.05.2019, 17:23  

Цитата: прожектор
Наконец-то опубликовали сведения о доходах за 2018 год. Шумил обогатился оказывается аж на 5 миллионов. Официально.По-этому штраф в 2,5 млн, это смех для него.Его супруга Ксанка тоже увеличила доход на 100 тысяч рублей, получая среди директоров самую высокую зарплату - доход за год - 1 228 723,71Кстати, Копендакова Лариса Анатольевна Главный специалист отдела по управления муниципальным имуществом и архитектуре Администрации Большеулуйского района как-то тоже заметно обогатилась и получила доход аж 1 294 671,07 А вот остальные руководители и работники администрации получили доход в 2-3 раза меньше. Вот что значит быть подружкой шумелки и лизоблюдом королихи. Хороша, стерва, даже Кинтер переплюнула -Начальник отдела правового обеспечения за 2018 получила доход всего 861 102,58


Курсы для улуйцев "Как стать за два года миллионером!" на примере семьи Шумиловых(дочери Королевой екатерины ивановны)
Доходы за 2015 год Шумилова оо 922507,81
супруг Шумилов ов 326000,00
Доходы за 2016 год Шумилова оо 987734,56+земля 1500
супруг Шумилов ов 1067985,0+аренда леса на 49 лет 7260000 м2+земля 1500
Доходы за 2017 год
Шумилова оо]1053279,16/b]+MAZDA CX7
супруг [b1777360,00

Доходы за 2018 год
Шумилова оо [b1228723,71[/b]
супруг 4996644,00+новый КАМАЗ 53228+Toyota Lexus RX 270, 2012 г.
А вы сопли жуете!!! am Вперед! Становитесь директором школы, берите лес в аренду на 49 лет и будет вам......
Нравится 26   Не нравится 1
Дон Педро 24.05.2019, 21:21  

Мощный прожектор, И будет вам небо в клеточку, потому что должность директора и аренда леса на 49 лет, выдается только королевой Фикашек через Карлсона Серюни. И только своим подпердышам.
Нравится 28   Не нравится 2
Балда 26.05.2019, 15:26  

Интересно, вот все ждали результата прокурорской проверки по комментариям в СМИ в Большеулуйской СОШ и тогда, что две Алены найдут шумелке замену. В ответ тишина. Судя по тому, что завхоздиря на своем месте и сынок Максимушка, придраться не к чему было? Тогда самое время местной болтушке "Вести" со своих страниц выступить со словами благодарности и хвальбы в адрес шумиловой оксаны олеговны! Два года бедная страдалица "мучается", пора и ей "заслуженного" дать и номинировать как мамку в Почетные жители! Слава!Слава!Слава!
Нравится 3   Не нравится 37
Для балды 26.05.2019, 20:02  

Одно радует, что не все жители района настолько завистливы, тупы и никчемны как авторы статей на этом сайте. Прикрываются тем, что якобы вскрывают правду, а на самом деле просто собирают сплетни, поскольку сами из себя ничего не представляют и от злости хаят всех подряд.