Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинском Горсовете прошли заседания двух постоянных комиссий фото видео

Сегодня, 29 сентября, депутаты Ачинского Горсовета в новом составе провели первые постоянные комиссии. Речь идёт о комиссии по финансам и…

29.09.2020, 16:40

В Красноярском крае 56-летнего педофила посадили на 20 лет

Прокуратура Красноярского края поддержала в краевом суде обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего уроженца г. Люберцы…

29.09.2020, 13:58

В колодце садового общества в Ачинске непригодная для питья вода

Эксперты Ачинского межрайонного отдела ЦСМ установили, что вода в колодце садового общества "Чистый ручей" оказалась непригодной для питья.…

29.09.2020, 11:30

В Ачинске депутат от ЛДПР Дмитрий Кузнецов нелицеприятно отозвался о своих коллегах

В Ачинске депутат Горсовета от партии ЛДПР Дмитрий Кузнецов не понял критики в свой адрес, в связи с чем назвал коллег по депутатскому…

29.09.2020, 10:46

В Ачинске полиция нагрянула с обыском по непонятным основаниям на успешное предприятие фото видео

На прошедшей неделе сотрудники полиции на транспорте нагрянули на одно из ачинских предприятий с обыском. В составе незваных гостей были…

29.09.2020, 09:57

Новости Красноярского края

За сутки в крае еще 112 новых заболевших COVID-19

За последние сутки в Красноярском крае еще больше сотни заболевших COVID-19. Согласно данным Роспотребнадзора на 14 часов 29 сентября в…

29.09.2020, 15:15

В реку Хатанга на Таймыре утекла тонна сырой нефти

На севере Красноярского края, на Таймыре случился очередной инцидент с горюче-смазочными материалами. Как сообщает пресс-служба…

29.09.2020, 14:56

Александр Усс отрицает "деловые связи" с виссарионовцами

В пресс-службе губернатора Красноярского края Александра Усса прокомментировали связи представителей общины "Город Солнца" с главой…

29.09.2020, 14:42

В Курагинском лесничестве незаконно вырубили леса на 16 миллионов рублей

Директор лесозаготовительного предприятия организовал незаконную рубку в Курагинском лесничестве. Для этого он нанял бригаду рабочих, ввел…

29.09.2020, 14:13

В Красноярском крае 56-летнего педофила посадили на 20 лет

Прокуратура Красноярского края поддержала в краевом суде обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего уроженца г. Люберцы…

29.09.2020, 13:58

Экс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободы

Просмотры 29987   |   Комментарии 866     24.01.2020, 14:43
Экс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободыЭкс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободы. Речь идёт об экс-руководителе Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игоре Трикмане, который был задержан за незаконную рубку леса. Напомним, в отношении экс-народного избранника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

Задержан Игорь Трикман в начале октября прошлого года.

По версии следствия, Игорь Трикман в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района. От его преступных действий ущерб бюджету РФ составил 7,2 млн рублей.

Прокуратура Большеулуйского района просила 2,5 года лишения свободы и штраф 350 тыс. рублей с запретом заниматься лесозаготовительной деятельностью и деятельностью, связанной с работой в органах местного самоуправления в течение 2 лет.

В итоге суд приговорил Игоря Трикмана к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Штраф осужденному не назначен, суд это мотивировал тем, что он в ходе следствия добровольно возместил 2 млн 350 тыс. рублей. Кроме того, Трикману запрещено на протяжении 2 лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Фото: http://achmag.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Любкин
01.02.2020, 10:50  
  • Не нравится
  • -145
  • Нравится
Дорогая Ванка и уважаемый спорту вы оторвите свой жирненький зад от всеми горячо любимого запашистого запада и идите на лыжах в бор.Лыжня просто оболденная.Когда хочешь кататься на лыжах лыжню можно делать самому,снег единая россия неотобрала же,ведь это не мост через реку строить.Мешок позорный.
Ответить   Цитировать      

жатецкий гусь
01.02.2020, 16:05  
  • Не нравится
  • +276
  • Нравится
Любкин, страшно подумать если ты возьмешься строить мост,если судить по тротуару для одноногих и дет.садику "ПРОВАЛЯШКА" мостик будет очень горбатый и уплывет после первого дождя.
Ответить   Цитировать      

Любкин
01.02.2020, 20:34  
  • Не нравится
  • -116
  • Нравится
жатецкий гусь, судя по твоему нику,после тебя остаётся только грязь с г..ном и ни кокого прогресса,так как гусь только жрёт и с.ёт.Седи лучше в стайке из кедра,мы о тебе позаботились сделали харомы.😁😁😁
Ответить   Цитировать      

жатецкий гусь
01.02.2020, 21:32  
  • Не нравится
  • +238
  • Нравится
Любкин, оболденный,кокого,седи- тебя кто учил валенок? хАромы какие то приплел,было ранее уже такое недоразумение, писалось,как "бобер" похоже опять приплыл?
Ответить   Цитировать      

Любкин
01.02.2020, 23:11  
  • Не нравится
  • -108
  • Нравится
жатецкий гусь, харомы или хоромы сути жизни не меняет.Уважаемый извените гусь ВОНЮЧКА.😁😁😁😁😁
Ответить   Цитировать      

Стахановец Зиновьев
02.02.2020, 11:27  
  • Не нравится
  • +292
  • Нравится
Любкинский адвокат, некий Зиновьев, работает (за хорошую)мзду просто по Стахановски. То он кидался в смертельную схватку с прокуратурой по разбитой КАМРИ, не прокатило только, то помогал(не безвозмездно)по сокрытию лесных преступлений Любкина и его родственника Лешки, то впрягся опять(не безвозмездно) в хитросплетенный Любкиным, клубок с его не законно-полученным коттеджем,затем Любкин и Ткаченко кинули его на помощь лже-депутатам Бобровского с\совета, нового созыва: Емельянову, Клюевой,Елиной и т.д., пытаясь доказать не доказуемое. Точно наш район превратился в так называемый Клондайк для вот таких карманных адвокатов, как Зиновьев, который пусть и не до конца выкрутит Любкина и его членов из интереснейшего положения, в которое они попали, но бабки хорошие срубит.
Ответить   Цитировать      

Про стаханова Зиновьева
02.02.2020, 12:32  
  • Не нравится
  • +286
  • Нравится
Цитата: Стахановец Зиновьев
Любкинский адвокат, некий Зиновьев, работает (за хорошую)мзду просто по Стахановски. То он кидался в смертельную схватку с прокуратурой по разбитой КАМРИ, не прокатило

Ну как так не прокатило? Возможно и прокатит еще."Дорогой" адвокат Зиновьев по Камри обратился в 8 апелляционный суд г.Кемерово, посмотрим оставит ли в этот суд в силе решение Красноярского краевого суда?О Господи,на какие бабки ставит район наш Сунь-фуй-вчай своим правлением.Органы внутренние,когда же вы ему статью найдете?
Ответить   Цитировать      

жатецкий гусь
02.02.2020, 13:59  
  • Не нравится
  • +259
  • Нравится
Любкин, охохо ..ну вот опять(извЕните),вернись дружок обратно в школу для дебилов,где ты учился раньше.Не пиши больше не позорься.
Ответить   Цитировать      

Любкин
02.02.2020, 15:35  
  • Не нравится
  • -124
  • Нравится
жатецкий гусь, Это правда кто на что учился тот там и пригодился.Все гуси в стайку а то на улице похолодало,а я как всегда на верхний этаж в администрацию.😁😁😁😁😁
Ответить   Цитировать      

жатецкий гусь
02.02.2020, 17:31  
  • Не нравится
  • +246
  • Нравится
Любкин, да иди уже...гусь свинье не товарищ.
Ответить   Цитировать      

придем, послушаем
02.02.2020, 18:53  
  • Не нравится
  • +277
  • Нравится
ну что, Сырожа, закрутился ты со своими судами? А ты как это думал? Много делов ты натворил. Однако пора уже пришла, веревочка раскручиваться помаленьку говорят стала. Бежать бы тебе надо. Некуда. Вот и за коттедж твой с начинкой дармовой взялись.Ты по опыту Лазовского, да Марченко хотел тяпнуть его, да оформил на своих отпрысков непутевых, которые тут ни дня не проживали раньше. Ну это им, прокурору, да судье можно стало, а ты,Сырожа, стало быть далеко не Юпитер, а обыкновенный российский вороватый чиновник средней руки.Вот уже 4 февраля твои сын, да дочка начнут в суде рассказывать на каком основании коттедж в личную собственность оформили. Надеемся, что в отличии от решения по Трикману, здесь будет результат, который удовлетворит население.
Ответить   Цитировать      

Любкин
02.02.2020, 19:04  
  • Не нравится
  • -100
  • Нравится
жатецкий гусь, 😁😁😁😁😁😁
Ответить   Цитировать      

Назойливый опрос
02.02.2020, 19:05  
  • Не нравится
  • +278
  • Нравится
Ау,люди,скажите кого анонимно опрашивали по телефону про нынешнее состояние местного режима в районе? В последний раз я им говорю,а может хватит уже опрашивать и не пора ли уже взять быка за одно место?Район просто трещит по швам,высосали из района все,что возможно,в свои карманы,слепому это видно даже.В последний раз опроса уже конкретно спрашивали,а нужен ли Вам такой глава района и председатель районного совета депутатов?Я им говорю,заберите этих двоих к себе,у нас и так проблемы с вывозом ЖБО и ТБО.
Ответить   Цитировать      

рисоненавистник
02.02.2020, 19:43  
  • Не нравится
  • +266
  • Нравится
Назойливый опрос, ну все правильно ответили и что?
Ответить   Цитировать      

Было дело
02.02.2020, 19:55  
  • Не нравится
  • +261
  • Нравится
опрашивают периодически. Давали полную оценку не адекватным методам правления козлоного волейболиста. Закралось даже сомнение, кому это нужно? В последнее время дважды, по причине того, что торопились по делам и опрос занимает длительное время - разговор не состоялся.
Ответить   Цитировать      

рутина
02.02.2020, 20:13  
  • Не нравится
  • +238
  • Нравится
Изучение общественного мнения и больше ничего.
Ответить   Цитировать      

Че слушать то
02.02.2020, 20:57  
  • Не нравится
  • +265
  • Нравится
Цитата: придем, послушаем
Вот уже 4 февраля твои сын, да дочка начнут в суде рассказывать на каком основании коттедж в личную собственность оформили. Надеемся, что в отличии от решения по Трикману, здесь будет результат, который удовлетворит население.

Предполагаю,Зиновьеву бабок за дом забашляли немеряно.Впишется конкретно в защиту двух "обиженных судьбой"детей.Бьюсь об заклад,будут действовать по отработанной схеме,то адвокат заболел,то Сашка здесь,Алеськи нет,потом наоборот.Мозги суду попарят.А потом пойдут апелляции за апелляциями.Много еще из района денег высосут.Минимум,месяца на три эта канитель.
Ответить   Цитировать      

Улуймулуй
03.02.2020, 09:29  
  • Не нравится
  • +259
  • Нравится
Цитата: Назойливый опрос
Ау,люди,скажите кого анонимно опрашивали по телефону про нынешнее состояние местного режима в районе? В последний раз я им говорю,а может хватит уже опрашивать и не пора ли уже взять быка за одно место?Район просто трещит по швам,высосали из района все,что возможно,в свои карманы,слепому это видно даже.В последний раз опроса уже конкретно спрашивали,а нужен ли Вам такой глава района и председатель районного совета депутатов?Я им говорю,заберите этих двоих к себе,у нас и так проблемы с вывозом ЖБО и ТБО.

Звонили, номер московский, сказали проводят изучение общественного мнения. Рассказал всю правду про наш район. Девушка на том конце провода аж хихикала.
Ответить   Цитировать      

Опросу
03.02.2020, 11:16  
  • Не нравится
  • +259
  • Нравится
Цитата: Назойливый опрос
Ау,люди,скажите кого анонимно опрашивали по телефону про нынешнее состояние местного режима в районе?

Какая тут анонимность,если у у телефонного номера есть абонент.И мне звонили и несколько раз и на протяжении нескольких лет.То с Москвы,то с Красноярска и что толку.Вот и в крайнее время звонили и интервалом в дня три-четыре,правда акцент был поставлен на конкретных лиц,Любкина и Гейца.Пришлось сказать всю правду о делах этих.Думаю,если в течении месяца ничего не изменится,то при следующем опросе посылайте этих интервьюеров на куй,вместе и теми кто этот опрос муссирует.
Ответить   Цитировать      

Как всегда.
03.02.2020, 15:18  
  • Не нравится
  • +271
  • Нравится
Да этим двум ничего не будет. Их бы по честному вообще к стенке и расстрел за такие дела думаю весь район перекрестился бы тогда. И отмечали бы неделю.
Ответить   Цитировать      

Информ
04.02.2020, 13:01  
  • Не нравится
  • +237
  • Нравится
Перенесли на март заседание суда по коттеджу счастливых и богатых детей Пупкина.
Ответить   Цитировать      

Зебра
04.02.2020, 21:50  
  • Не нравится
  • +255
  • Нравится
Да всё у них будет ништяк по этому дому. Наш суд же самый гуманный суд в мире. Дом у района просто и нагло отжали с..ки и всё всем до одного места.
Ответить   Цитировать      

Смерть
04.02.2020, 22:42  
  • Не нравится
  • +247
  • Нравится
На кол всех ****олизов Ачинского района!!!! В Каменку проверку пожалуйста.
Ответить   Цитировать      

Зебре
05.02.2020, 06:59  
  • Не нравится
  • +230
  • Нравится
Цитата: Зебра
Да всё у них будет ништяк по этому дому.

Да не скажи...Черепашка головку повесил.Очень грустный стал,изменился в лице,мячики стал плохо подавать.А говорят Татьяна Владимировна ему давно советовала рассказать правду о том,как принудил его Кон-чен-ый подарить этот дом.Вот и заберут этот дом в сельский совет.Надо в нем добрый "Пивняк" сделать и бесплатное пиво целый год раздавать народу Улуйскому,многострадальному.Пить будут все, больные и здоровые.
Ответить   Цитировать      

Сосед Трикмана
05.02.2020, 10:40  
  • Не нравится
  • +251
  • Нравится
Ну вот и все , нет моего соседушки recourse Он есть вроде бы , но его нет!!!! Он просто ЗЭК! Возможно он скоро выйдет! Но никому он нахер не нужен!Ни в партии, ни в министерстве, ни нашему главе , ни Брилеву чай попить, ни Гиро , ни нашим лесорубам ,(если только в лесопожарном центре чифир заварить- щас он там научится lol ), Н И К О М У !!!! Бездарный , безграмотный, без денег, тупоголовый, - без папы Н О Л Ь !!! Он даже на сайте никому не нужен , не интересен. Жена уголовница, детям на всю жизнь клеймо , а всему вина -( нет не квадроцикл) - нельзя взлетать ! На земле надо быть ! с людьми разговаривать нормально, не видеть в них только деньги! С законом надо дружить и почитать его ! Природу любить и лес в том числе , даже если ты его рубишь! По понятиям надо жить, как бы это странно не звучало! И не важно кто тебя остановит, приземлит - Журкин, Рыженков,Селянская . Найдутся другие, не продажные, не алчные как тебя окружали мой соседушка в последнее время менты ! Мы ж их всех знаем , видели ! Щас они сидят и ждут свой черед no Впереди суд у Ульяницкой, у Шлюевых, возможно еще и у тебя соседушка recourse И куда ниточки приведут никто пока незнает, а они приведут , никто не хочет один сидеть . Много кто в теме был ........
Ответить   Цитировать      

Суседу Тримана
05.02.2020, 12:12  
  • Не нравится
  • +219
  • Нравится
Цитата: Сосед Трикмана
Впереди суд у Ульяницкой, у Шлюевых, возможно еще и у тебя соседушка И куда ниточки приведут никто пока незнает, а они приведут , никто не хочет один сидеть . Много кто в теме был ........

Клаааааасно!
Ответить   Цитировать      

Лесоруб Черный такой.
05.02.2020, 12:50  
  • Не нравится
  • -101
  • Нравится
Ну что бездари фаршеметы сожрали, хрен вам а не Игорек, с полными карманами денег и на свободу с чистейшей совестью.
Ответить   Цитировать      

Лесорубу черному такому
05.02.2020, 13:53  
  • Не нравится
  • +223
  • Нравится
Цитата: Лесоруб Черный такой.
Ну что бездари фаршеметы сожрали, хрен вам а не Игорек, с полными карманами денег и на свободу с чистейшей совестью.

Ой ли Веретеник,да Игореше век свободы не видать и кубышка ооочень похудела,а на счет совести,так это раскаявшегося преступника с чистой совестью на свободу выпускают.А вы с Игорешей беспредельщики и полный отстой.Ты с Пухом помог ему сесть,хотя у него и так *опа замазана косяками различными,что ему еще долго придется на нарах париться,совесть свою очищать.Да вы с Пухом не далеко ушли от Игореши,может зону еще будете все втроем топтать.
Ответить   Цитировать      

Семен
06.02.2020, 07:32  
  • Не нравится
  • +247
  • Нравится
Да, если правоохранительные органы дополнительно проведут проверку деятельности Ачинского лесхоза, когда им правили Тришка с Тимохой, то Игорьку срок добавят точно, а Тимоха заедет на СИЗО. За все объемы вырубленного и проданного сосняка, за приемку неочищенных делян, за левые санитарные рубки, за лесопатологические исследования по результатам которых проходили эти рубки. За все то, что эти выродки натворили в тайге, якобы ее защищая! Одно слово- сволочи.
Ответить   Цитировать      

Наглей не куда
06.02.2020, 11:54  
  • Не нравится
  • +242
  • Нравится
На днях, стала свидетельницей интересного и в тоже времени нахального события, со стороны Почетного жителя нашего района Королевой Екатерины Ивановны, а именно она, за счет администрации наняла большую грузовую машину и погрузчик в ООО "КоммунСтройсервис" которые освобождали ее усадьбу от снега. Все это оплачивалось из фонда сельсовета, как уборка дорожного покрытия и оплачивалось по этим же тарифам! Как вам это нахальство престарелой депутатки.
Ответить   Цитировать