Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В Зеленогорске двое вымогателей отделались условным сроком

В Зеленогорске вынесен приговор двум 21-летним местным жителям, которые промышляли вымогательствами. Напомним, о злодеяниях двух молодых…

22.10.2018, 16:30

Сосновоборца осудят за избиение и оскорбление полицейского

В Сосновоборске перед судом предстанет 34-летний местный житель по обвинению сразу в двух преступлениях. В отношении мужчины было…

22.10.2018, 15:53

Губернатор Красноярского края отправил в отставку министров культуры и соцполитики фото

Сегодня, 22 октября, губернатор Александр Усс утвердил новую структуру органов исполнительной власти Красноярского края и произвел…

22.10.2018, 12:30

Заблудившийся 17 дней назад пенсионер с собакой сам вышел к людям фото

Разыскиваемый с 3 октября текущего года 65-летний пенсионер самостоятельно смог выйти к людям. Так, Виктор Виноградов со своей собакой –…

22.10.2018, 10:30

Электростанции СГК в Красноярском крае готовы к надежному энергообеспечению зимой

Красноярские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Назаровская ГРЭС Сибирской генерирующей компании приняли участие в общесистемной противоаварийной тренировке…

22.10.2018, 09:21

Депутат ЗС края сравнил главу Большого Улуя со Сталиным и потребовал его выгнать

Просмотры 15177   |   Комментарии 611     13.02.2018, 09:06
Депутат ЗС края сравнил главу Большого Улуя со Сталиным и потребовал его выгнатьНа прошедшей сессии депутатов Законодательного Собрания Красноярского края первым к трибуне вышел представитель партии ЛДПР Денис Притуляк, который начал с того, что в стане должна быть демократия и как антипример полного ее отсутствия привел Большеулуйский район, где в конце января этого года состоялись выборы главы поселка Кытат: на пост главы претендовал представитель партии ЛДПР, работающий в местной школе как и его супруга.

Но, со слов Дениса Геннадьевича, начальник управления образования Большеулуйского района оказала на него давление и он снял свою кандидатуру. Подобные примеры Денис Притуляк привел и в других районах края, которые подрывают демократические принципы в стране.

На фигуре Сергея Любкина, главы Большеулуйского района краевой парламентарий в конце остановился отдельно, назвав администрацию, которую возглавляет Сергей Александрович уже 18 лет - преступной. Депутат заявил, что самого Сергея Любкина нужно гнать и ему не место во власти, рассказав, что куда ни заедешь в Большом Улуе, везде висят портреты Сергея Любкина: Он как Сталин, - возмущенно заявил депутат ЗС Денис Притуляк в конце своего выступления, пообещав продолжить свою критику и дальше.



Несмотря на то, что после Дениса Притуляка выступили несколько депутатов на абсолютно другие темы, слово решил взять депутат от партии "Справедливая Россия" Николай Трикман со словами поддержки в адрес Сергея Любкина: Я его давно знаю, росли вместе, в школу ходили, его избрало население, поэтому нужны цифры, это абсолютно не корректно и неправильно, Денис, - так озвучил свою позицию Николай Александрович.

Стоит отметить, что для Большого Улуя Николай Трикман действительно не посторонний - его сын Игорь Трикман является руководителем Большеулуйского лесничества и тесно взаимодействует с Сергеем Любкиным. Это взаимодействие уже не раз попадало во внимание как сотрудников полиции, так и сотрудников ФСБ.



Видео: Законодательное Собрание Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
поправочка небольшая
22.02.2018, 14:04  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Спросите бывшего наблюдателя на выборах Пергунову, она вам расскажет.


Если вы имеете в виду Валентину Ивановну Пергунову, то вы глубоко ошибаетесь, она не наблюдатель, она является членом избирательной комиссии от КПРФ. Между прочим, очень грамотная, ответственная и принципиальная дама, таких бы людей побольше в комиссиях, глядишь и миллионы у Ткаченко перестали бы пропадать.
Ответить   Цитировать      

Четырем Точкам
22.02.2018, 14:15  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Вот вы все говорите убрать Любкина. Вы предложите хоть кандидатуры, вместо него. Кого бы вы хотели там видеть,кто все будет делать для района. Кандидатур то нет, предлагайте? Народ хоть будет знать кого выбирать.


Запомните, незаменимых людей не бывает!!! Тем более должность, где глава района 18 лет ничегошеньки не делал для района, проедали и растаскивали по своим то, что свалилось на район, как манна небесная. Любой чудак смог бы заменить, даже его брат Ванька, тем более за такую зарплату. Вот научили бы его птичкой подписываться и все, все равно ни за что глава не отвечает и ни разу не ответил, только у его помощников головы отлетали.Поэтому, какая разница Иван или Сергей Любкин, Козлов, Сидоров.
Ответить   Цитировать      

кому как.
22.02.2018, 14:44  
  • Не нравится
  • -55
  • Нравится
Вот именно,какая разница,кого туда посадить.Даже если и вас,вы тоже будите тянуть в свой карман,в первую очередь,но ни как не в мой или еще чей то.Но если вам не нравиться Любкин,поезжайте в другой район.Кому что то не нравилось они собрались и уехали,а вы тут сидите только языками чешете.Не правда Любкин с Королевой для района много чего сделали,но всем не угодишь,найдутся кто все обсерит.Вот так и в нашем районе.
Ответить   Цитировать      

к верху каком
22.02.2018, 14:57  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Вот именно,какая разница,кого туда посадить.Даже если и вас,вы тоже будите тянуть в свой карман,

Понятно, что вы из его шайки, поскольку так рассуждаете. Он должен руководить районом,заниматься проблемами населения,здесь проживающего, заботиться о нуждах большеулуйцев, а не о своем и вашем кармане. В другой район видимо скоро будет пора перебираться вам, питающимся объедками с его стола. Не ваше лакейское дело, ответ за хозяина держать, отвечать все таки он будет, а мы сами решим, где нам жить.
Ответить   Цитировать      

22.02.2018, 17:33  
  • Не нравится
  • +314
  • Нравится
[quote=....]Вот вы все говорите убрать Любкина. Вы предложите хоть кандидатуры, вместо него.
Как то накипело уже 28.01.2018, 10:17Нравится +145
Не знаю, например, как Занько, а вот Евгений Швец, человек наученный практикой терпеливости и рассудительности и он на эти "записки сумасшедшего дома" не обращает никакого внимания, ну и правильно делает. Что толку затыкать рот этим пустобрехам? Они со временем и сами вымрут как динозавры! А Евгению надо уже подумывать кого из местного населения необходимо привлекать к формированию своей команды единомышленников. Ох как не завидую ему, если он окажется у руля районной власти, тяжко это будет, особенно после этого всерайонного развала, что учинила нынешняя власть. Но Евгений настырный в своих стремлениях и если будет нормальная команда единомышленников, все у него получиться, я в этом уверен.Только необходимо не допустить больших и непоправимых ошибок при выборе направлений деятельности по исправлении современного положения дел в районе. Евгений он наш, как говориться "доморощенный"и знает хорошо наболевшие проблемы населения и не только с наружи. И не надо здесь его ставить в один ряд с его братом Иваном, они совершенно разные люди по характеру.
И дополнительно, действительно а почему тут "горе-комментаторы" не зададут вопрос Любкину" А почему ты, Сергей Александрович, со своей "боевой" подругой, за эти 17 с лишним лет не узаконили полигон ЖБО"? А то Занько, Занько, пора бы забыть эту фамилию, все, поезд уехал, новый руководитель, если он действительно хозяин с большой буквы, при приходе к власти, должен был выявить недоделки и своевременно их устранить. И не надо тут судачить о том, почему Занько не прошел на выборах, а то вы тут сразу все стали слепыми, а то вы не видели, какие ресурсы финансовые и личностные были задействованы на выборах у Любкина! Сам Толя Быков вел под руки этого Любкина к власти, а народ верил тогда Быкову и похрену было народу кого Толя ведет к власти, если это Быков, значит все нормально и ему надо верить. Вот какое понятие было у народа. А вспомните какие подарки раздавались населению, особенно пенсионерам от имени Быкова, с одной только просьбой, проголосовать за Любкина, а что, разве Трикман Н.В. не преследовал своей задачей помочь Любкину и не бескорыстно?, так оно и вышло, если вспомнить все "лесные" дела Любкина и Трикман. А сколько было роздано денег, так называемым "бичам" за правильный "выбор"И что, разве этого вы не видели, а вспомните огромные очереди из работников администрации и организаций, к кабинкам по досрочному голосованию, вдруг все они сразу не смогут проголосовать в день выборов! Видити какой у нас народ доверчивый, дали ему подарок перед выборами и он думает что это будет всегда! А Любкину так и надо, вот он и продолжает чудить с нашим районом, а мы ему позволяем это делать. Доколе это будет продолжаться?.
Ответить   Цитировать      

Светлана
22.02.2018, 18:03  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Да, последнее время от главы ничего хорошего не было. Понятно, все, кто поближе к власти,живут намного лучше большинства. Но призывать уезжать с родного места-это верх хамства. Сами уезжайте.
Ответить   Цитировать      

я
22.02.2018, 20:29  
  • Не нравится
  • +81
  • Нравится
дорогие улуйцы. любкин шел на главу не для того что бы помогать решать беды села. а для того что бы украсть. первое время он появился в улуе на ржавых жигулях а витя на красной раздолбаной девятки как можно не воруя за пару лет так обогатится да только за наши коммунальные. зашитил перед рэк завышенные тарифы и теперь кормит главу за наши деньги. где коммунхоз.где МАКАРОВ. бакайкин. карелин. теперь беллер. а на каждом объекте работало ни один десяток человек а за ними семьи.а зачем он городских подтянул да для того что бы не знать о проблемах нашего села ведь в городе у них все правильно за них там решает местная власть уберать его надо. по поводу жбо ваш земляк ю.к. много раз обращался с письмами к властям и прямо к главе (точно знаю с 2012 года) и эта переписка есть в прокуратуре.но это нужно было работать. а работать мы не умеем.а теперь нам предлагают возить отходы в ачинск за 300 руб куб.но за эти деньги едва хватит на соляру и зарплату водителю а как налоги. ремонт машины и еще многое другое без которого содержать авто невозможно. значит будут датировать из бюджета а это значит еще одно место где можно с родней воровать. хотя 300 р это очень много. а завтра повезем в край и будет 1000р.а ведь беллер вас просил что бы вы узаконили свалку это ваши обязанности по 131 закону.но вам легче продать (как полигон тбо) городским и пусть они обдирают и без того нищее население села.а многие сваливают это на занько. не надо было ругаться с ним а вместе решать эту проблему.если считаете что любкина заменить не кем и не надо на деньги что он получает вместе с гейнцом за 18 лет можно лет 20 отходы возить в город. вывод один БЕГИ СЕРЕЖА БЕГИИИ.и команду живодеров с собой захвати. а мы жили без тебя и еще поживем. не позорь малую родину....
Ответить   Цитировать      

шутник
22.02.2018, 21:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
кому как., не болтайте ерундой
Ответить   Цитировать      

Про выбор
22.02.2018, 21:28  
  • Не нравится
  • -57
  • Нравится
Уважаемые жители Большеулуйского района, а особенно села Большой Улуй!Иногда читаю бредни, которые пишутся на сайтах и волосы дыбом поднимаются.Эти Джокеры, прожекторы, маралки, бабы Клавы, справедливые и прочая нечесть сошли с ума совсем.Эта горстка умалишенных писак хочет под себя подстроить нормальных людей, им кажется-народ быдло, проглотит.Если вы,нечести, умом рехнулись, не думайте, что люди такие же как вы.У вас то и словарный запас ограничен, одно и то же.Вы настоящие мрази.А теперь выборы президента, а не районной власти.Вы, что дебилы хотите Украину?Путин из России сделал государство, с которым считаются и я думаю каждый здравый человек отдаст свой голос за истинного патриота России, несмотря на ваши умалишенные призывы.Еще многое надо сделать в России, и при той мощи которой она сейчас стала нам это по плечу вместе с народным президентов Путиным В.В.Я думаю каждый из вас отдаст свой голос за Путина, за стабильность в России, за себя каждого.И не слушайте этих больных, злых на все и вся людишек.Им надо в лечебницу, а не на сайтах извергать свой гнев на нас с вами.Пусть они живут, ведь и такие придурки зачем то нужны Богу.Счастье вам и хорошего настроения
Ответить   Цитировать      

Память людская
22.02.2018, 22:35  
  • Не нравится
  • -51
  • Нравится
А справедливую Пергунову память не мучает за то,что обдирала людей в столовой?Сейчас на выборах правильная такая,все по-честному. С ней работать на выборах никто не хочет,потому что дурь прет, а не великая честность.
Ответить   Цитировать      

.
22.02.2018, 23:00  
  • Не нравится
  • +304
  • Нравится
А по чему бы действительно не выдвинуть Швец Евгения,умный,квалифицированный во многих вопросах,думаю спуску не даст бюрократами многие полетят со своих теплых кресел.Я буду только ЗА.
Ответить   Цитировать      

Может дошли наши беды
22.02.2018, 23:10  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Губернатор Усс А.В. отменил поездку в Ачинск это очень хорошо, видимо вся информация дошла до Губернатора , ожидаем орг.выводы. Такое не может продолжаться столько времени.Пора принимать меры.

И про наше экологическое бедствие тоже же дошло до него, надеемся.!
Ответить   Цитировать      

Для я
23.02.2018, 00:28  
  • Не нравится
  • -44
  • Нравится
Смешно чешишь.Где Бакайкин?Да тутже где и все ворюги.Разорить такую организацию,прихватезировать огромную територию,в итоге все просрать и остаться практически ни с чем.От людей то тоже не скроешься.Сколько работяг от него и его Марыи поплакали что не платил зарплату?Много.А сейчас бегает все глоткой вырывает,Сколько его прокуратура тоскала за разные делишки?Он и покойничку Макарову остался должен круглую сумму .Вспомнили черта к ночи.
Ответить   Цитировать      

Для я
23.02.2018, 00:37  
  • Не нравится
  • -39
  • Нравится
Карелин тоже разорил все хпп,теперь стоит посредине села памятники нерукотворные в кавычках.А вы хотите их видеть лидерами нашего села? УМНЫХ ОДНОСЕЛЬЧАН МНОГО,только мало кому чтото хочется делать .А потому что у нас любая инициатива всегда нашими односельчанами не поддержится а наоборот обгадиться от зависти и ненависти.ВСПОМНИЛИ В ЭТИХ СТАТЬЯХ МНОГИХ И НИ О КОМ ХОРОШО.
Ответить   Цитировать      

для точки
23.02.2018, 10:56  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
., Это называется без меня меня женят. Смешно!
Ответить   Цитировать      

пенсионер
23.02.2018, 12:15  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
по поводу Бакайкина ты там сильно не переживай, он как работал-так и продолжает работать, как бы его Любкин прежде через прокуратуру (знаю из первых уст) гнобил. Зарплату он тоже платил, может быть не такую большую, зато люди всегда трудоустраивались, но отчисления и налоги он платил всегда. Знаю об этом потому, что по заявлению Любкина его пытались привлечь за неуплату налогов, ан нет. Четыре года шло разбирательство, прокуратура 7 !!! раз возвращала дело, но налоговая нарушений не нашла, а казна России выплатила Бакайкину более 100 тысяч за моральный вред. Хотя эти деньги следовало бы взыскать с Любкина. Ну не любит наш глава людей, которые ему жопу не лижут и в глаза правду говорят, вот и ты такой же,из под пера крысишься,завидуешь им, а они работают и работают, дай бог им здоровья, вот я уже не могу работать, сижу дома. А ты взял бы да и ему или его Марье в глаза высказал что тебе в них не нравится, я бы посмотрел со стороны, как бы это выглядело, не пойдешь, потому что сказать тебе нечего.
Ответить   Цитировать      

день чудесный
23.02.2018, 12:36  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Злыдни,будьте людьми, вставайте на лыжи и в бор, только что я их, в том числе Марию Ив-ну на лыжне видел. Всем добра!
Ответить   Цитировать      

23.02.2018, 15:07  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
[quote=Про выбор]Уважаемые жители Большеулуйского района, а особенно села Большой Улуй!Иногда читаю бредни, которые пишутся на сайтах и волосы дыбом поднимаются.Эти Джокеры, прожекторы, маралки, бабы Клавы, справедливые и прочая нечесть сошли с ума совсем.Эта горстка умалишенных писак хочет под себя подстроить нормальных людей, им кажется-народ быдло, проглотит.Если вы,нечести, умом рехнулись, не думайте, что люди такие же как вы.У вас то и словарный запас ограничен, одно и то же.Вы настоящие мрази.А теперь выборы президента, а не районной власти.Вы, что дебилы хотите Украину?Путин из России сделал государство, с которым считаются и я думаю каждый здравый человек отдаст свой голос за истинного патриота России, несмотря на ваши умалишенные призывы.Еще многое надо сделать в России, и при той мощи которой она сейчас стала нам это по плечу вместе с народным президентов Путиным В.В.Я думаю каждый из вас отдаст свой голос за Путина, за стабильность в России, за себя каждого.И не слушайте этих больных, злых на все и вся людишек.Им надо в лечебницу, а не на сайтах извергать свой гнев на нас с вами.Пусть они живут, ведь и такие придурки зачем то нужны Богу.Счастье вам и хорошего настроения[/quote]


Уважаемые сельчане. Обращаю ваше внимание на употребление ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА слов в данном комментарии, связанных с помутнением рассудка. Я их специально выделил. smile Замечу, что ни я, ни другие комментаторы, указанные особью под ником Про выбор ничего не высказывали про президента Путина.
Так что, кто из нас дебил и придурок? fellow wink
Ответить   Цитировать      

Боится
23.02.2018, 16:50  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
А ты взял бы да и ему или его Марье в глаза высказал что тебе в них не нравится, я бы посмотрел со стороны, как бы это выглядело, не пойдешь, потому что сказать тебе нечего.

порвет Марья, как Тузик грелку.
Ответить   Цитировать      

всем
23.02.2018, 17:06  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
МЫ ПОВЕРИЛИ В СВОЕ ВРЕМЯ ЛЮБКИНУ ВОТ И ПОЛУЧИЛИ ПО МОРДАМ.
Ответить   Цитировать      

что попало
24.02.2018, 10:19  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Смешно чешишь.Где Бакайкин?Да тутже где и все ворюги.Разорить такую организацию,прихватезировать огромную територию,в итоге все просрать и остаться практически ни с чем

я бы тоже хотел остаться так ни с чем. Вы видно там никогда не были, а я нет-нет. да бываю у них. Как у хороших хозяев у них там все строения отремонтированы и в полнм порядке, крыши гаражей всех утеплили и поперекрыты.кузница с полным оборудованием, в о всех гаражах техника стоит. а на этой большой територии полный порядок, не срач как у некоторых .Все построения у них оформлены.Жалко вот другие так не сохранили организации, смотрю на запустенье в Улуе, только родня Королевой и развернулаась хорошо, остальным не дали такой возможности.
Ответить   Цитировать      

доктор
24.02.2018, 12:43  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
что попало, Да .кстати верно подмечено. У Бакайкина все отлажено и на территорию не стыдно смотреть.
Ответить   Цитировать      

Гейнц
24.02.2018, 12:44  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
принимаю заявки на вспашку огородов. Вспашем - не обрадуетесь
Ответить   Цитировать      

Всем кто за Бакайуина.
24.02.2018, 13:16  
  • Не нравится
  • -37
  • Нравится
Когда писалось о Бакайкине имелось в виду не его личное благосостояние,оно не интересно,а то что развалил такую организацию а на ее базе себе все и прихватил.И таких примеров можно привести много- Руденов схт карелин хпп Селиванов сельхозхимию.Так же колхоз кирова.А кто в этом виноват?Бывшие руководители района.А что же то про них писарчуки не вспоминают.И жилье нельзя было построить.Очереди с советских времен тянутся почему то.А ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВЫШЕ И ОРГАНИЗОВАЛИ СВОЕ ДЕЛО НА ВОРОВАНОМ.Я не за кого,но сколько сейчас построено новых улиц?да,нет работы.Но предложите свои варианты если так радеете за Улуй?Сделоете доброе дего а не вонять бессмыслено.А Бакайкину не стоит отвечать под чужим ником.Самому себя хвалить.
Ответить   Цитировать      

Гейнц
24.02.2018, 13:17  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Не хочу отдавать бабки Браковскому. Я такой здоровый и красивый ХОЧУ БАБЛА И ЖЕНЩИН.
Ответить   Цитировать      

Тоже доктор
24.02.2018, 13:38  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Что правда то правда! А у этого"хозяина" района Любкина, такой срач творится на территории администрации!!!!! Да и возле его "прихваченного" коттеджа тоже конь не валялся, да он там практически и не появляется, а в районе отсутствует маневровый фонд жилья и очереди нуждающихся в жилье не убывают, а только растут. Да в этом "прихватизированном" коттедже можно заселить аж две семьи. Черепанов! ты слышишь это? Как тебя Любкин поимел то, ни рыба, ни мясо одним словом! И по народному закону ты человек с судимостью все равно. И в один прекрасный момент, только не для тебя, Любкин тебя "сольет" как это делают в туалете.
Ответить   Цитировать      

Сережки
24.02.2018, 13:43  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Принимаем заявки на откачку септиков, бочка на 10 куб. стоимость за куб 130 р. пенсионерам скидка, звонить по тел.891387356, круглосуточно. Звоните, и будите приятно удивлены сервизом.
Ответить   Цитировать      

Землепашцу Вове Гейнцу
24.02.2018, 13:49  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Как прекрасно будут удобрены огороды наши, нашими же жидкими отходами!!!, А куда же еще их выливать то? Только в огород себе, но можно и к соседу, только ночью! Как мягко и ровно будет проходить вспашка, а какой урожай то будет? Закачаешься, Китайцам даже и не снилось. Зато ни каких нитратов вредных. Если Гейнцу Вове надо удобрений, могу привезти, бочками, не жалко!
Ответить   Цитировать      

Кого жаба давит
24.02.2018, 15:05  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Но предложите свои варианты если так радеете за Улуй?Сделоете доброе дего а не вонять бессмыслено.А Бакайкину не стоит отвечать под чужим ником.Самому себя хвалить.


Вы что то путаете. Я утром их в Ачинске видел на базе,а база сегодня до 12, товар загружали, поздоровкались. Вроде на Александровку или Н/Еловку грузились, им некогда тут себя хвалить, да и не любят они это дело.Вы лучше лыжные палочки в руки и тоже на лыжню, как Мария Ивановна. Язык и голова болеть о чужом перестанет.
Ответить   Цитировать      

готовьте сухие штаны
24.02.2018, 15:20  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
.А Бакайкину не стоит отвечать под чужим ником.Самому себя хвалить.


Почему это ему не стоит отвечать под чужим ником, вы сами то под КАКИМ ником ОБСИРАЕТЕ людей? Сидите у компьютеров и крысятничаете, а потом встречаете на улице людей и сквозь зубы пытаетесь улыбаться, но уже не можете, звериный оскал получается! У него как раз столько информации конкретной по разбазариванию средств на ремонте больницы, строительстве полигона твердых отходов и много-много чего на десятки миллионов вами прихапанных денег. Зря Тимофеевич не ворошит эти дела, наверное пора за них браться, время подошло.
Ответить   Цитировать