Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В Красноярском крае сохраняется высокая активность клещей

За неделю на территории Красноярского края зарегистрировано 2689 случаев присасывания клещей, из них 460 - среди детей. С начала сезона в…

19.06.2018, 09:26

В районе Песчанки для поиска утонувшего мужчины привлекали водолазов

К спасателям от полицейских поступила заявка для проведения водолазных поисковых работ по поиску тела мужчины, утонувшего на акватории…

19.06.2018, 09:20

Более 230 человек вывели из горящей пятиэтажки в Курагинском районе

Серьезный пожар вспыхнул в квартире на последнем этаже пятиэтажного жилого дома в населенном пункте Краснокаменск Курагинского района.…

19.06.2018, 08:20

Воспитанники футбольного клуба «Тотем» пригласили Викторию Боню на Универсиаду-2019 фото

Воспитанники футбольного клуба «Тотем» пригласил Викторию Боню на Универсиаду-2019. Об этом сообщил их наставник на своей странице в…

18.06.2018, 17:59

В Емельяновском районе поезд насмерть сбил старушку-дачницу

В Емельяновском районе под колёсами поезда погибла женщина пожилого возраста. В пресс-службе КрасЖД сообщили, данный факт подтвердили и…

18.06.2018, 16:23

Глава Красноярской митрополии посетил село Большой Улуй

Просмотры 4882   |   Комментарии 188     06.05.2018, 12:16
Глава Красноярской митрополии посетил село Большой УлуйМитрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил село Большой Улуй в Красноярском крае. 4 мая в селе установили мемориальную табличку в честь репрессированного писателя, философа и литературоведа Сергея Фуделя. Именно там литератор отбывал ссылку. Памятный знак, установленный на здании районного Дома культуры, освятил Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Вместе с главой Большеулуйского района Сергеем Любкиным Его Высокопреосвященство посетил сельский храм святителя Николая Чудотворца, монумент павшим в Великой Отечественной войне и здание районной администрации.

Владыка Пантелеимон предложил в память о разрушенной в селе исторической Никольской церкви установить поклонный крест у здания администрации района. Архипастырь озвучил также возможные перспективы строительства нового здания для храма святителя Николая Чудотворца.

— Главная цель, которую Господь ставит перед Русской Церковью — это возрождение в нашем народе подлинно светлого и чистого христианского духа . Ни гадалки, ни экстрасенсы, ни им подобные не в состоянии спасти человека. Спасти его может только его свободная вера в единого Господа и Спасителя мира нашего Иисуса Христа, дающего и благословляющего жизнь, — сказал собравшимся Высокопреосвященнейший Владыка.

Глава Красноярской митрополии посетил село Большой Улуй
Глава Красноярской митрополии посетил село Большой Улуй
Глава Красноярской митрополии посетил село Большой Улуй
Глава Красноярской митрополии посетил село Большой Улуй


Фото: Красноярская епархия
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Разыгрался
26.05.2018, 15:41  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Цитата: Не наигрался еще
А Юрке Сарычеву нужно уже напрячься, не спроста это все делается и ему незавидная роль прописана при этом.

Роль у Юрки Сарычева очень престижная.Он,что бы спасти Любкина,назначен главным терпилой по детскому садику.Ему скоро дадут пинка.Новая организация создана для завершения строительства садика и возглавляет ее некий Ромка Степанов,лицо совершенно номинальное,сметчик самого благородного человека (так говорил Гейнц) Кирокисяна.Потерпите граждане района.Осталось поделить только несколько мильенов на д.садик и обанкротить Сигнал.Думаю до осени справятся.
Ответить   Цитировать      

сиделец
26.05.2018, 16:54  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Во дают ебинороссы???? на фуфу огромные бабки косят.Смотри народ честной и утирайся, выбрали пу радуйтесь стабильности.
Ответить   Цитировать      

ребус
26.05.2018, 18:08  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Посмотришь по рф начальники все как с цепи сорвались.Воруют рвут и мечут как в последний день.Не к добру это,чуют видно,что скоро терпение у людей кончится.Даже местная шв...какое-то г.. мутит рожи у всех недовольные ,злые (недоворовали)сколько же тебе надо усатый? с этим живодристиком на джипе.?когда нажретесь мрази...достали мля.
Ответить   Цитировать      

моряк
26.05.2018, 18:42  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Летучий Голландец, Фата-моргана это не новый детсад.Самый настоящий голландец(...голландский) летучий это люпкин. .
Ответить   Цитировать      

ребус
26.05.2018, 20:03  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
совершенно верно.он как бы есть,но его сразу нет.,круглый и лживый ненужный предмет.
Ответить   Цитировать      

И что далее
26.05.2018, 21:35  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
В районе муссируются слухи о том, что две школы в нашем районе, Бычковскую и Удачинскую, ждут лихие перемены и как ни странно, эти перемены связаны с личностью директора Большеулуйской школы Шумиловой О.О. А слухи эти связаны, в первую очередь с тем, что эти две школы останутся без должностей директоров а их полномочия перейдут к Шумиловой О.О., т.е. она будет руководить этими учреждениями на расстоянии или по телефону и у нее будет общий финансовый фонд по распределению бюджетных средств на эти два учебных заведения, только вопрос, сколько и как эти средства будут распределяться? и не перепутает ли Оксана Олеговна карманы? И что тогда останется с этими двумя школами? только не говорите что все останутся на своих местах и не будет никакого сокращения, и это в отдаленных деревнях, где и так работы не найти!

А что слышно про это нововведение Шумиловское? Неужели все заглохло наконец то?
Ответить   Цитировать      

27.05.2018, 16:34  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: И что далее
В районе муссируются слухи о том, что две школы в нашем районе, Бычковскую и Удачинскую, ждут лихие перемены и как ни странно, эти перемены связаны с личностью директора Большеулуйской школы Шумиловой О.О. А слухи эти связаны, в первую очередь с тем, что эти две школы останутся без должностей директоров а их полномочия перейдут к Шумиловой О.О., т.е. она будет руководить этими учреждениями на расстоянии или по телефону и у нее будет общий финансовый фонд по распределению бюджетных средств на эти два учебных заведения, только вопрос, сколько и как эти средства будут распределяться? и не перепутает ли Оксана Олеговна карманы? И что тогда останется с этими двумя школами? только не говорите что все останутся на своих местах и не будет никакого сокращения, и это в отдаленных деревнях, где и так работы не найти!

А что слышно про это нововведение Шумиловское? Неужели все заглохло наконец то?


Это не шумилихи задумка, а все той же мамаши королевы фекашек. Ксюня же без мамкиной поддержки ничего не делает. Когда Шумил в замок был, нужны были деньги на достойное проживание,вот они с сестрой Иркой и замутили это дело. Сейчас Шумил при деньгах,может и оставят эту затею. Могет быть побоятся лишний раз народ гневить.
Ответить   Цитировать      

27.05.2018, 20:23  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Балда,
Это все зависит от того насколько госпожа Межова ещё честна перед совестью. Насколько ей удастся предоставить информацию о внезапном повышении качества образования в Большеулуйской СОШ. И тогда уже можно будет заказывать генеральские погоны для завхоздири шумилихи. Незря в последнее время активизировалась Ирка Семенова,в составе любой комиссии ее видим. Да и Королиха старая ещё жаждет возмездия для своих обидчиков.
Ответить   Цитировать      

...
28.05.2018, 10:38  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
При чем тут Межова,если обьединяют все школы в районе.У нас как всегда слышат звон,да не знают откуда он.А вот стимулирующие у начальства вырастут точно.
Ответить   Цитировать      

28.05.2018, 20:21  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: ...
При чем тут Межова,если обьединяют все школы в районе.У нас как всегда слышат звон,да не знают откуда он.А вот стимулирующие у начальства вырастут точно.


А вам троеточие видно много что известно?! Что значит все школы объединяются? С какого перепугу и кто так решил?
Ответить   Цитировать      

29.05.2018, 15:28  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: корректор
Балда,
Это все зависит от того насколько госпожа Межова ещё честна перед совестью. Насколько ей удастся предоставить информацию о внезапном повышении качества образования в Большеулуйской СОШ. И тогда уже можно будет заказывать генеральские погоны для завхоздири шумилихи. Незря в последнее время активизировалась Ирка Семенова,в составе любой комиссии ее видим. Да и Королиха старая ещё жаждет возмездия для своих обидчиков.



Дураку ясно, что идея объединения школ с одним директором - завхоздири Шумилихой- все та же схема "ликвидации" Любкиным со своим главным идеологом бабкой Катькой неугодных ему персон.В данном случае директоров Удачинской и Бычковской школ. Все по одной схеме.Сокращаем. Ликвидируем. А потом опять создаем. Тем более есть возможность официально, без нарушения закона поднять оклад директрисы. Вот только одно НО. "Супер-директор", скативший Большеулуйскую СОШ за 9 лет правления, в самый низ рейтинговой таблицы по качеству образования, имеет ли МОРАЛЬНОЕ ПРАВО продолжать возглавлять данное учреждение.Люди! Вы чего думаете?! am Безнаказанность за жульничество делает шумилиху лучше? Или в Улуе родители превратились в квакающих лягушек на болоте, где заправляет всеми делами Черепаха Тортилла?!
Ответить   Цитировать      

29.05.2018, 15:43  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: И что далее

А что слышно про это нововведение Шумиловское? Неужели все заглохло наконец то?


Не заглохло. Сейчас затишье в связи с экзаменами и летней оздоровительной компанией. Ждут, когда все уйдут в отпуска, вот тогда все и начнется. Документы готовы, только бояться резонанса. Ранее уже были комментарии как создается ликвидационная комиссия. А учитывая, что решающее слово в ней будет у Семеновой И.Е, остальные ее члены ( бывшие подчиненные из возглавляемого ею когда-то Дома детского творчества)подпишут все, что им скажут. Клан Королевой жив и будет жить. Это они продемонстрировали на последнем звонке в Большеулуйской СОШ, превратив кабинет директора в собственную резиденцию.
Ответить   Цитировать      

29.05.2018, 16:12  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Ксюху - долой из школы
Цитата: И что далее

А что слышно про это нововведение Шумиловское? Неужели все заглохло наконец то?


Не заглохло. Сейчас затишье в связи с экзаменами и летней оздоровительной компанией. Ждут, когда все уйдут в отпуска, вот тогда все и начнется. Документы готовы, только бояться резонанса. Ранее уже были комментарии как создается ликвидационная комиссия. А учитывая, что решающее слово в ней будет у Семеновой И.Е, остальные ее члены ( бывшие подчиненные из возглавляемого ею когда-то Дома детского творчества)подпишут все, что им скажут. Клан Королевой жив и будет жить. Это они продемонстрировали на последнем звонке в Большеулуйской СОШ, превратив кабинет директора в собственную резиденцию.


Закон СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ! wink Из Культуры ОНО утекло - в Образование притекло, в завуалированной форме. Но Г@ОНО есть Г@ОНО wink Королева Фекалий же wink А запах от этой семейки действительно неприятный: все все время в штанах и штанах wink Хоть бы памперсы купили что-лиfellow
Ответить   Цитировать      

29.05.2018, 16:59  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Завхоздиря шумилова сейчас активно пасет свою дочурку при сдаче ГИА. Даже в отпуск как обычно в мае не пошла.Сынок во времена директорствования бабки школу закончил, теперь сама с дочкой с первого класса директорствует. Еще два года точно с кресла не слезет, зубами будет держаться. Личная вотчина семейки королевых с холопкой семеновой..
Ответить   Цитировать      

Сосед Трикмана
30.05.2018, 13:54  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Что то у соседа моего перестали собираться в беседке smile Неужто перестали нести дань моему Тришке?! Вовочка -псих , Паша-рыжая морда, Леха-Шурпист, Дима- двоеженец , Шумил. Наташа полоумная поутихла, как мамашу уволил Тришка. Перестала караулить кабель идущий к Рыженку на заимку tongue Ау, лизож..ы , вы где ??? lol Неужто достал вас рыженок ??? lol lol Глава наш Незнайкин говорят накатал бумагу на него! Очень просит министра обуздать зарвавшегося охотоведа - не дает лес воровать( ой очищать )no Толи еще будет!!! В народе говорят что все еще впереди ! А народ говорить зря не будет lol
Ответить   Цитировать      

хохол
30.05.2018, 14:46  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Сосед Трикмана, Верно подметил,поутихли,схоронились,на ус мотают,может кто-то сухари сушит.
Ответить   Цитировать      

Печалька Пух
30.05.2018, 15:33  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Сосед Трикмана
Что то у соседа моего перестали собираться в беседке Неужто перестали нести дань моему Тришке?! Вовочка -псих , Паша-рыжая морда, Леха-Шурпист, Дима- двоеженец , Шумил. Наташа полоумная поутихла, как мамашу уволил Тришка. Перестала караулить кабель идущий к Рыженку на заимку Ау, лизож..ы , вы где ??? Неужто достал вас рыженок ??? Глава наш Незнайкин говорят накатал бумагу на него! Очень просит министра обуздать зарвавшегося охотоведа - не дает лес воровать( ой очищать ) Толи еще будет!!! В народе говорят что все еще впереди ! А народ говорить зря не будет

Да и не говори соседушка wink Какая там беседка.Вертолет не не на что заказать,а мы так любили на обзорные экскурсии летать.Летишь бывало по небу ,смотришь где там еще кедрушки остались,потом сядешь шурпы хлебнешь,зальешь коньячком тоску кедровую,поделишь деньги не малые и снова тоска.А вот бабу вторую мне содержать стало накладно сейчас. Буду с Аленкой жить,пока меня не посадили.Тяжело сейчас Трикману,денег не хватает.Тяжело и Любкину,тоже жена молодая затрат требует.Все мы ему, лешему ,деньжат отстегивали.Он говорил ,что жене молодой для утех надо.А жену то и никто не видел из нас.Может врал?Все говорят Братковскому сестра.Может кто знает как ее зовут и фамилия как? По ходу Любкин нас обманул,нет у него молодухи.
Ответить   Цитировать      

01.06.2018, 19:03  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Джокер
Наконец-то и в Большеулуйской СОШ забрезжил свет в конце тоннеля: техперсонал и работники школьной столовой подали вместе с прокурором иск в суд на завхоздирю шумилову оопо заработной плате.27 апреля суд принял 18 исков к производству и на 30 мая назначены рассмотрения дел. Хотелось бы пожелать всем, не побоявшимся вступить в борьбу с зажравшейся дочкой Королевой,победы и справедливого решения.


Ура! Поздравляем всех с маленькой победой над завхоздирей шумилихой! bully Все поданные иски УДОВЛЕТВОРЕНЫ судом!!!Значит, голубушка олеГовна, "химичили" с сеструхой Иркой по зарплатам fellow ?
Ответить   Цитировать      

01.06.2018, 19:55  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: истец
Цитата: Джокер
Наконец-то и в Большеулуйской СОШ забрезжил свет в конце тоннеля: техперсонал и работники школьной столовой подали вместе с прокурором иск в суд на завхоздирю шумилову оопо заработной плате.27 апреля суд принял 18 исков к производству и на 30 мая назначены рассмотрения дел. Хотелось бы пожелать всем, не побоявшимся вступить в борьбу с зажравшейся дочкой Королевой,победы и справедливого решения.


Ура! Поздравляем всех с маленькой победой над завхоздирей шумилихой! bully Все поданные иски УДОВЛЕТВОРЕНЫ судом!!!Значит, голубушка олеГовна, "химичили" с сеструхой Иркой по зарплатам fellow ?


А что вы думаете шумилиха будет выплачивать из своего кармана? fellow Главный финансист района Ирка Веретенникова уже принимает срочные меры по спасению зарплаты завхоздири wink Правду говорили про закон Сохранения энергии ой, денег: если откуда то убыло, значит куда то прибыло и наоборот. Со статьи на статью погоняют, из бюджета района возьмут. Специалисты же! fellow Вспомните хотя бы никому ненужную должность Королевы Фекалий - придумали и почти 2 года кормились всей свинячей семейкой.
Ответить   Цитировать      

переулок Таежный
01.06.2018, 23:33  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Господа Николаевы уберите хлам возле своих домов,не пройти не проехать,загадили все,позор.
Ответить   Цитировать      

сиделец
02.06.2018, 12:30  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
оне ждут когда холопы приедут и уберут.самим не по понятиям тобиш западло.А не уберут то и ладно ,ваши проблемы.не смотрите.
Ответить   Цитировать      

ВСЕ ВЕРНО
02.06.2018, 23:17  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
ЭТИ ГОСПОДА НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЖИЗНИ БЕЗ ЭТОГО ХЛАМА.СРАЧ ТАМ У НИХ ВСЕГДА, КАК ТОЛЬКО ОНИ ЗАСЕЛИЛИСЬ. ВОТ ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ТО СЕЛЬСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ НИ ПРЕДЫДУЩАЯ, НИ НЫНЕШНЯЯ ЭТОТ ВОПРОС НЕ ПОДНИМАЛА. МОЖЕТ БЫТЬ ТЕПЕРЬ ЗАСТАВЯТ ПРИБРАТЬ ТЕРРИТОРИЮ ЗАГАЖЕННУЮ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОХОЖУ МИМО, ИНОГДА НЕ ОДИН РАЗ И ПРОСТО ПРОТИВНО ВИДЕТЬ ВЕСЬ ЭТОТ БАРДАК. НАПРОТИВ - У ЕЕ БРАТА НИКОЛАЕВА ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ПАРАША.
Ответить   Цитировать      

Вон она где
03.06.2018, 09:40  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Действительно, как говориться "рука руку моет", Любкин отдал разбитую "Камри" на ремонт землякам своего верного (и наверное горячо любимого) Кирокосяна, и стоит она теперь на территории торговой базы "Совторговля" в Ачинске, и никто пока не преступал к ее ремонту (может сумма не оговорена еще?). Из чьего кармана деньги посыпятся? Ну не из бездонного кармана Любкина, Витьку Братковскому надо крутиться, Армяне бесплатно не будут делать, а с МУП "Рассвет" уже ничего не возьмешь.
Ответить   Цитировать      

банкомат
03.06.2018, 11:08  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
А ваш Игорёк в пятницу к нам в банк заезжал, что на ул.Кирова около 18.00. Весь какой то взволнованный.
Ответить   Цитировать      

думка
03.06.2018, 16:58  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Большой Улуй ты чуешь страшный зуд??? браток и любкин по тебе ползут.
Ответить   Цитировать      

сиделец
03.06.2018, 18:35  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
банкомат, он вообще то по жизни взволнованный,вот когда в органах сидел был просто наглый,а так всегда волнующийся.
Ответить   Цитировать      

однозначно
03.06.2018, 22:14  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
А ваш Игорёк в пятницу к нам в банк заезжал, что на ул.Кирова около 18.00. Весь какой то взволнованный.

Кредит однако свой гасил. Пиломатериал расходится ,как горячие пирожки, лесопилка это наше все! Все у нас отлажено, привет большой полиции в лице начальника Брулева.
Ответить   Цитировать      

сиделец
04.06.2018, 08:16  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
ему твои приветы,как в морге кастаньеты.
Ответить   Цитировать      

Справедливый
04.06.2018, 23:00  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Не верю. Не верю что этой шобле Трикмановской осталось чуть чуть . Как говорил Игорек "Что он столько денег увез в министерство" , что на многие годы хватит лес воровать под прикрытием папы и его связей. Но что то пошло не так..... sad где то произошел сбой в цепочке и звенья рвутся одно за одним. Дай бог силы и здоровья тем людям которые выводят на чистую воду этих недочеловеков (Гиро,Трикмана и всех их приближенных ублюдков которые готовы и в одно место дать лишь бы срубить денег в нахаляву! Бойтесь мрази , надеемся всетаки скоро вам придет кирдык!
Ответить   Цитировать      

что вы тут пишете
05.06.2018, 10:29  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А как же он жить будет на честно заработанные гроши? Он больше так жить не сможет. Жалование то у него маленькое, а запросы у Игорька,как у шейха арабского.Дочурку тоже надо еще,как минимум 4-5 лет холить и лелеять, а она тоже привыкла к жизни по высшему разряду. Так что, нравится вам или нет, но вынужден Игореша добывать себе "пропитание" только на лесе, которое государство по ошибке доверило ему охранять и приумножать.Чиновников надзирающих прикормил и творит самый настоящий беспредел.Финал обязательно будет, но чуть попозже!
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты