Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Фильм из Хакасии получил грант от Министерства культуры России

Министерство культуры Российской Федерации подвело итоги конкурса на получение субсидии из федерального бюджета в 2019 году на производство…

21.08.2019, 18:01

Личности погибших в пожаре в Емельяновском районе опознать не удалось

Личности погибших в пожаре в Емельяновском районе опознать не удалось. Так, сегодня ночью в ходе тушения пожара в бытовом вагончике,…

21.08.2019, 17:00

Утверждена программа девятого кинофорума имени Марины Ладыниной в Красноярском крае фото

В Красноярском крае определились с программой проведения кинофорума имени Марины Ладыниной. В этом году он пройдет уже в девятый раз и…

21.08.2019, 16:50

В России увеличены штрафы за непредоставление преимущества в движении спецавтомобилям

В России увеличены штрафы за непредоставление преимущества в движении спецавтомобилям. Теперь автовладельцам, не предоставившим…

21.08.2019, 15:55

Первая социальная гостиница для молодых мам появилась в Красноярском крае

Распахнула свои двери первая специализированная социальная гостиница для молодых мам в Красноярском крае. Она начала работу на базе…

21.08.2019, 15:34

На главу сельсовета Большеулуйского района возбудили уголовное дело за вырубку леса

Просмотры 20928   |   Комментарии 491     21.12.2018, 16:03
На главу сельсовета Большеулуйского района возбудили уголовное дело за вырубку лесаВ Большеулуйском районе глава Сучковского сельсовета подозревается в незаконной рубке леса. Речь идёт о действующем главе Валерии Морозове. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 2 лет.

Как выяснилось, в период с октября 2017 года по июнь 2018 года Морозов без разрешительных документов незаконно вырубил деревья породы береза и осина. Ущерб от преступных действий главы Сучковского сельсовета Российской Федерации был причинён в размере около 14 тыс. рублей.

Об этом в правоохранительные органы сообщили местные жители. Напомним, в редакцию ИА "Запад24" обратились жители деревни Сучково Большеулуйского района, которые были крайне не довольны работой своего действующего главы. Помимо того, что Валерий Морозов не отчитывается перед сельчанами, жители высказали подозрения в незаконной заготовке древесины их главой.

Первоначально Валерий Морозов вину не признал. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Предложению расклад
15.01.2019, 08:15  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: предложение
скажите, а зачем в администрации ничего не делающий и ни за что не отвечающий Гейнц?Не пора ли гнать его оттуда взашей за открывшийся ранее факт с канистрами с бензином для личных поездок и протирание штанов. На пенсию его, может храм посещать начнет и грехи замаливат ь.

Гейнц безгрешен!!! Он олицетворение чистоты и не винности.Что бы появились грехи,надо что то делать.А он за всю жизнь тяжелее стакана и своего писюна не поднимал wink Бензин в канистрах,это ему за вредность!А вот вы попробуйте сами целыми днями ничего не делать,вот тогда и узнаете как это тяжко.А с Богом, они с Любкиным, связи наладили через Митрополита,место в Раю уже забронированоwinkedА еще решился,через сына Сережку,третий раз приватизировать домик в деревне.Вот прокурор и подал иск в суд.Посмотрим 23 января,как дела развернуться.
Ответить   Цитировать      

16.01.2019, 16:29  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: прожектор
Из объяснений шумилихи на суде от11.12.18
"Депутат Шумилова О.О. не отразила сведения о полученном доходе от продажи автомобиля в графе «Иные доходы» не отражена сумма полученного дохода в сумме свыше 300 тысяч рублей (л.д.107-112). Из её пояснений в настоящем судебном заседании следует, что в 2016 году она, Шумилова О.О. приобрела в собственность автомобиль по договору купли-продажи автомобиля, заключённому между ней и ООО «ДЦ Центральный». Договор заключен в ходе реализации программы обновления парка колёсных транспортных средств (приобретение нового автомобиля с учетом сдачи старого автомобиля по программе TRADE-IN). При этом она передала продавцу нового автомобиля в счет его оплаты свой старый автомобиль, в связи с чем денежные средства на руки она не получала, не сочла их доходом и не отразила в соответствующем разделе справки этот доход. Доводы административного ответчика депутата Шумилова О.О. об этом подтверждаются представленными суду договором № от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым покупатель ООО «ДЦ Центральный» покупает, а продавец Шумилова О.О. продает автомобиль за цену более 300 тысяч рублей, денежные средства зачисляются в счет стоимости автомобиля по договору купли-продажи (л.д.179), подтверждается договором, согласно которому продавец ООО «ДЦ Центральный» продает, а покупатель Шумилова О.О. покупает автомобиль по цене <данные изъяты> рублей, из которых <данные изъяты> рублей оплачиваются за счёт сданного продавцу старого автомобиля <данные изъяты> (л.д.180-183)"
Интересно, как работала прокуратура, если пропустила тот факт, что в сведениях о доходах руководителей учреждений за 2013 года у госпожи Шумиловой имелся автомобиль TOYOTA RAV4, а уже за 2014 она заявляет что имеет в собственности автомобиль Мазда СX7 .Эта информация выставлена на сайте Большеулуйской администрации в разделе кадровая политика. Почистить забыли, господа хорошие?! am а мы для себя сохранили и требуем объяснить этот факт несоответствия предоставления суду справки купли-продажи машины Мазда СX7 за 2016 год!!!


Я не знаю, кто там какие справки кому выдавал, но точно заявляю, что Мазду свою она приобрела в 2014 и с тех пор ее не меняла. Заглянул на сайт суда - все данные почему то срочно изъяли, хотя раньше все было. Осталась правда только дата покупки 2016 год.Видно что-то Ксюха втихаря провернула fellow
Ответить   Цитировать      

Реставратор Любкин
16.01.2019, 17:35  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Как бы что не говорил, а полу-наш Любкин любит конструировать, ему все равно что, как и с кем! Знаете, а я даже буду рада, что его заберет к себе, под теплый бочок в Край, его Ангел-хранитель Пономаренко, может там заметят его способность пускать пыль в глаза, в место конкретных дел! Пусть там, а не у нас в районе! Как бы не был, до мозга костей дружбаном ему, наш Завхоз-Зам Рылов С.А., а не тут то было, пришлось и его закласть как ягненка, про второго зама вообще нечего сказать, просто пустышка, в шаловливых руках Любкина, но и им пришлось пожертвовать, ради спасения себя любимого. Нет ничего вечного на нашей Богом забытой земле районной. Да и бухгалтера побежали из Администрации и заметьте, не просто рядовые, а уже не первый год работающие, просто дальше нельзя скрывать махинации Главы и себя подставлять. Вот так и работает, да и всегда работал Любкин, за счет жертв других людей.
Ответить   Цитировать      

16.01.2019, 17:45  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
[quote=Сосед Шумиловой Оксанки] справки купли-продажи машины Мазда СX7 за 2016 год!!![/quote]

Я не знаю, кто там какие справки кому выдавал, но точно заявляю, что Мазду свою она приобрела в 2014 и с тех пор ее не меняла. Заглянул на сайт суда - все данные почему то срочно изъяли, хотя раньше все было. Осталась правда только дата покупки 2016 год.Видно что-то Ксюха втихаря провернула fellow[/quote]

Провернул аферу как раз ее мужинек Шумил. Она только ему помогала, став соучастницей. Так отмывались "лесные денежки".По-этому по документам и прошло что в 2016 шумилиха приобрела новый автомобиль взамен старого. В ГИБДД "свои" люди есть. И с "левым" лесом шумила ни разу не задержали. Хронический алкаш, имеющий 6 административных нарушений и одно уголовное, не только остается "на плаву", но и за два последних года увеличил доход(только официальный!) в 2 раза!!!Парадокс да и тлько am
Ответить   Цитировать      

Давай Юрок с Аленкой
16.01.2019, 20:19  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Реставратор Любкин
Как бы что не говорил, а полу-наш Любкин любит конструировать, ему все равно что, как и с кем! Знаете, а я даже буду рада, что его заберет к себе, под теплый бочок в Край, его Ангел-хранитель Пономаренко, может там заметят его способность пускать пыль в глаза, в место конкретных дел! Пусть там, а не у нас в районе! Как бы не был, до мозга костей дружбаном ему, наш Завхоз-Зам Рылов С.А., а не тут то было, пришлось и его закласть как ягненка, про второго зама вообще нечего сказать, просто пустышка, в шаловливых руках Любкина, но и им пришлось пожертвовать, ради спасения себя любимого. Нет ничего вечного на нашей Богом забытой земле районной. Да и бухгалтера побежали из Администрации и заметьте, не просто рядовые, а уже не первый год работающие, просто дальше нельзя скрывать махинации Главы и себя подставлять. Вот так и работает, да и всегда работал Любкин, за счет жертв других людей.

Все вы правильно говорите, но Пономаренко его и дальше благословил поднимать наш район. Вся кутерьма с замами,все это фетиш для нас,ну как бы для дураков feel Подождите маленько,оба бывших зама обретут вскоре тепленькие местечки,специально для них они буду и созданы.Вот на место своего нового заместителя Любкин уже назначил Аленку Борисову.А вот замом по оперативному управлению,на сей момент пока свободно,но скорее всего будет кто то из Сарычевых.Юрка наверное.Рылову ведь место надо.Как только Аленка и Юрка подпишут садик от Кирокисяна,так сразу и в немилость попадут.Ну очень Юрка громко выступал на мусорном собрании,так сказать голос вырабатывал командный.
Ответить   Цитировать      

Фирма однодневка
16.01.2019, 20:53  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Люди, скажите пожалуйста, а чем занимается вновь созданная Любкиным организация, с работающим в ней отпрыском Главы???? И если можно, просветите нас неучей, что такого глобального(кроме конечно, отмывания денег) эта мини-организация( в виду того, что в ней работают несоврать, 2-3 чел.) совершила? Так и хочется повесить у них на дверях, "Рога и Копыта", кто только из них двоих "Рога" и кто "Копыта"?
Ответить   Цитировать      

однако
16.01.2019, 23:04  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Улуй это уменьшенная копия РФ. Все хорошо только у главного и его шоблы воблы. Что хотят то и делают .В наглую придумал не нужную ни кому контору,должности какие то там есть наверно ,звучные.Какой нибудь генеральный директор сортира,с зарплатой больше чем у себя.И не чего!ВСЕ НОРМАЛЬНО.бл..какая же ты мразь.достал уже ...
Ответить   Цитировать      

золотой теленок
16.01.2019, 23:35  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Люди, скажите пожалуйста, а чем занимается вновь созданная Любкиным организация, с работающим в ней отпрыском Главы???? И если можно, просветите нас неучей, что такого глобального(кроме конечно, отмывания денег) эта мини-организация( в виду того, что в ней работают несоврать, 2-3 чел.) совершила? Так и хочется повесить у них на дверях, "Рога и Копыта", кто только из них двоих "Рога" и кто "Копыта"?

Так эти рога и копыта для того и созданы, чтобы пыль в глаза пустить. Каждый божий день ни фуя не делают эти тунеядцы и бестолочи. Рано полысевший сынок периодически выскакивает на крыльцо покурить и снова в свой кабинетик ничего не делать, бумажки перекладывать, работать то они ведь не умеют, да и элементарно, чем там заниматься? Почему то именно только у папеньки пригодился. Яблоко от яблони...
Ответить   Цитировать      

...
17.01.2019, 07:36  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Фирма однодневка, ничего, получают деньги и не малые..
Ответить   Цитировать      

Про фирму однодневку
17.01.2019, 07:50  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Фирма однодневка
Люди, скажите пожалуйста, а чем занимается вновь созданная Любкиным организация, с работающим в ней отпрыском Главы???? И если можно, просветите нас неучей, что такого глобального(кроме конечно, отмывания денег) эта мини-организация( в виду того, что в ней работают несоврать, 2-3 чел.) совершила? Так и хочется повесить у них на дверях, "Рога и Копыта", кто только из них двоих "Рога" и кто "Копыта"?

Интересный вы человек recourse Сами задали вопрос и сами ответили wink Хочу дополнить,что возглавляет фирму "Рога и Копыта" человек самого благородного ары Кирокисяна.Вот и все tongue
Ответить   Цитировать      

...
17.01.2019, 08:32  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Фирма однодневка, отмывание денег
Ответить   Цитировать      

сторона
17.01.2019, 09:59  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Совсем сережа любкин оборзел,для сыночка придумал новую должность новое типа рабочее место.А че раньше не было этого кабинета??? и плевать ему на ментов прокуроров проверки всякие.правильно пишут, делает ,как ему хочется.Ну а да ,детки одаренные донельзя один (трудоголик)так вообще на двух должностях корячится .другой правда не очень..даже пивную лавку похерил,это на сколько нужно быть способным что бы пивнушку обанкротить? делаем выводы.
Ответить   Цитировать      

...
17.01.2019, 10:57  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Фирма однодневка, отмывание денег
Ответить   Цитировать      

Бобры
17.01.2019, 15:31  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Да, везде почти по менял,а школа так и остаётся не заменима дамами да директором, ну км Серёга покажи ,что ты настоящий мер, всё таки убери как зечку трикманиху за её судебные дела, а то такая позорная личность занимает такую долдность
Ответить   Цитировать      

точка
17.01.2019, 19:03  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
скажите пожалуйста вот в газете вестипомошник прокурора писала какие дома были выделены детям сиротам не соответствующие установленным санитарным и техническим требованиям да действительно негде помыться и помыть детей и до сих пор никто ничего не устранил а наша администрация у них все в порядке и как всегда наш глава нечего незнает и нечего не видит и живет в таком порядке моя хата с краю как незнайка на луне а все таки дома то денюжки стоят.
Ответить   Цитировать      

Точке и Аленке
18.01.2019, 05:50  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: точка
скажите пожалуйста вот в газете вестипомошник прокурора писала какие дома были выделены детям сиротам не соответствующие установленным санитарным и техническим требованиям да действительно негде помыться и помыть детей и до сих пор никто ничего не устранил а наша администрация у них все в порядке и как всегда наш глава нечего незнает и нечего не видит и живет в таком порядке моя хата с краю как незнайка на луне а все таки дома то денюжки стоят.

Вот Незнайка все сейчас и свалит на Аленку Борисову! Аленка,девочка моя,куды ты залезла?Сейчас ты будешь отвечать за всю социальную сферу,а туда входит в том числе и предоставление жилья сиротам.Это такая попа recourseТебя задолбает прокуратура.Упырь-Незнайка сейчас только ласковый,но статью тебе подпишет.Он не будет отвечать ни за что.На тебе повиснет образование,социальная сфера,здравоохранение и конечно САДИК.Ты по ночам будешь просыпаться в холодном поту от призрака Руденова и писать ответы во все инстанции на его жалобы.Ты скоро не будешь плакать,ты будешь выть.Зарплата у тебя будет меньше на четверть,чем в культуре.Выслуги у тебя муниципальной нет.Тебе ,что денег не хватало? Минимум через три месяца ты поймешь куда попала,узнаешь всю сущность Любкинскую и с радостью представишь себя дома вообще без работы.Работать на этой должности тяжко,но можно только в настоящей команде,а не с этими упырями.И ты это скоро поймешь wink Удачи о..сраться!
Ответить   Цитировать      

На все руки мастер строитель
18.01.2019, 08:01  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Эти дома для сирот,строил родственник Любкина,Братковский Витя вот тут неможет быть никаких вопросов к Любкину.Как он может потребовать все недоделки с него.Главное денежки в кармане уже и они греют душу и тело.
Ответить   Цитировать      

...
18.01.2019, 11:04  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Дома строил и Женя Султан.Сдал их ничем не лучше чем Витюша .Тоже в его домах ничего нет.А деньги то урвал.Хотя сосны то выпилил не на один милиончик .А как же Женек сынок здесь будет жить среди пиньков?Или тебе от бухала на все наплевать?
Ответить   Цитировать      

точка
18.01.2019, 14:11  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
люди добрые дак как же так все дома принимала комиссия значит в комиссии кум сват брат вот и напринимали что дети теперь мучаются в этих домах ничего нету один дровенничек ни бани нив доме нет ни ванны ни душа молодец витя братковский миллионы в карман положил а вы не люди вы дети сироты у которых нет ни отца ни матери нечего витя деньги брал ручонки не треслись ты кому строил ведь это дети сироты позор.
Ответить   Цитировать      

ТОЧКЕ
18.01.2019, 15:34  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
В Большом Улуе почти все друг-другу сват,брат.Здесь чужому практически невозможно выжить: съедят, затопчут,оболгут, а вы речь о сиротах заводите. У Любкина пол села родни, один Братковский чего стоит, супер-бизнесмен,"исключительный профессионал" во всех сферах и в каждой денежной бочке затычка. Султановичи, Шумиловы,Веретенниковы, как самые нищие, Королевой поставлены тоже рядом с районным бюджетом, кормушкой для избранных. Оттуда с большим свистом исчезает куда надо все, что только мало - мальски попадает в эту кормушку. Кушают от пуза и пьют от ХЕННЕССИ, жизнь у них удалась и на ваши домики для сирот им честно сказать глубоко по барабану. Писать сюда бесполезно, все читают, кто-то посочувствует, но никто не предпримет мер. Поэтому вам совет, обращайтесь, пишите, жалуйтесь (письменно) во все органы, прокуратуру, следственный комитет, Губернатору. По второму кругу уже выше - краевую прокуратуру, Генеральную,следственный комитет России. Не боги горшки обжигают, результат будет!
Ответить   Цитировать      

18.01.2019, 17:59  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Сосед Шумиловой Оксанки


Я не знаю, кто там какие справки кому выдавал, но точно заявляю, что Мазду свою она приобрела в 2014 и с тех пор ее не меняла. Заглянул на сайт суда - все данные почему то срочно изъяли, хотя раньше все было. Осталась правда только дата покупки 2016 год.Видно что-то Ксюха втихаря провернула fellow


Проспал соседушка! wink wink wink Для тебя и всех остальных она только ремонтировала после аварии свою машинку и потом вроде как-бы просто сделала "блатной" номер- очень хотелось выпендриться перед всеми!Благо в следственном комитете и прокуратуре не спят: раскопали все-таки что эти Мазды - совсем разные машины!И одну из них продала, другую купила и "отбрехалась" на суде, что якобы она была не в курсе, что продажа машины является доходом. Вот если бы она купила другой марки машину, ей бы пришлось указать ее. А тут Мазда СX7 и там точно такая. Хотя год моложе и цена в два раза выше. Но налоговой видно это не интересно. Любит Любкин прохиндеев и воров. Воруют по-крупному.Имеют дорогих адвокатов. По-этому все с рук сходит. А нам остается только все это лицезреть.
Ответить   Цитировать      

свистунов
18.01.2019, 21:56  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
На собрании по ТБЖ были? Вот где видна сущность Любкина , Ведёт себя как барин ,а мы его халопы и Арахланова ему подстать,Когда же его пнут под жирный зад ?
Ответить   Цитировать      

Свистунову
19.01.2019, 07:25  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: свистунов
На собрании по ТБЖ были? Вот где видна сущность Любкина , Ведёт себя как барин ,а мы его халопы и Арахланова ему подстать,Когда же его пнут под жирный зад ?

Ага,вот такая она Арахланиха wink Как она лизнула Любкину,мол Сергей Александрович лично с Губернатором договорился,что бы цены на мусор были у нашем районе самые маленькие.ХА...Хаха.Вот вы про жирный зад вы говорите....наверно в крае кому то жирные попки нравятся request
Ответить   Цитировать      

партизан
19.01.2019, 09:59  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
ну лично для меня это не барин,а обычный зажравшийся хорек.Жалко ,что его здесь уже не будет, когда народишко с вилами по улицам бегать будет.
Ответить   Цитировать      

Пипец
19.01.2019, 12:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Свистунову
наверно в крае кому то жирные попки нравятся

Мне нравятся. Да чтоб пожирнее request
Ответить   Цитировать      

Кто же кто же
19.01.2019, 12:54  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А вот интересно, кто из ниже перечисленных, жителей Большеулуйского района может заменить нашего закушевшегося уже Любкина, что бы поднять с колен наш родной Большеулуйский район:
1. Черепанов Сергей
2. Швец Артем
3. Шумилова Оксана
4. Шахова Людмила
5. Швец Евгений
6. Карелин Анатолий
7. Занько Тимофей
8. Бакайкин Михаил
9. Кураченко Сергей
10.Арахланова Ирина
Выбор конечно будет за депутатами районными и за Краевыми властями, но если депутаты будут с головами, а не с кочанами вместо голов, то они все сделают правильно, не смотря на тесные объятия Любкина.
Ответить   Цитировать      

Так
19.01.2019, 14:21  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Кто же кто же
Выбор конечно будет за депутатами районными и за Краевыми властями, но если депутаты будут с головами, а не с кочанами вместо голов, то они все сделают правильно, не смотря на тесные объятия Любкина.

Делать прогнозы не благородное дело.В этот список вы забыли включить молодых политиков: Алена Владимировна Борисова,Анатолий Алексеевич Пономарев.Ну и тот кто будет назначен замом по оперативному управлению. Швец ,Швец Е.Шахова,Карелин Бакайкин Занько не из той партии т.Е. оперы
Ответить   Цитировать      

Так Таку
19.01.2019, 16:13  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Ну какие же кандидаты эти Алена Борисова и Пономарев Алексей? так, очередной расходный материал для Главы района Любкина и его команды. Действительно Аленка уж точно не туда голову засунула. Будучи директором РДК, она просмотрела любовные потуги своего муженька Димки Борисова, в простонародье "Пуха", а тем более сейчас ей точно не будет времени на семейные дела и тут Пушок загудит не по детски.....
Ответить   Цитировать      

555
19.01.2019, 19:36  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата:
А вот интересно, кто из ниже перечисленных, жителей Большеулуйского района может заменить нашего закушевшегося уже Любкина, что бы поднять с колен наш родной Большеулуйский район.


Ваня, конечно твой сын - Артемка, так как у него тоже большой женский зад.
Ответить   Цитировать      

к трем 555
19.01.2019, 20:53  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Вы забыли нашу "террористку"-Иванову, по паспорту Шахова Людмила, которая, чтобы не пускать с проверкой прокуратуру в Бирилюсскую ЦРБ, заминировала все здание ЦРБ и подняла на уши всех силовиков районных. Дурой ее конечно не назовешь, но и умной тоже. Такого кипиша наделала в соседнем районе, что население по сей день содрогается, такое же может повториться и у нас в районе, будем дружно прятаться по подвалам. Чем только она заминировала здание, наверное свежими анализами пациентов.
Ответить   Цитировать