Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Годовая инфляция в Красноярском крае в мае опередила показатели по Сибири

Годовая инфляция в Красноярском крае в мае опередила показатели по Сибири и составила 5,7 процентов, рассказали в краевом отделении ГУ…

25.06.2019, 17:30

Северянина задержали за незаконно выловленную рыбу белых пород фото

Северянина задержали за незаконно выловленную рыбу белых пород. Так, в рамках мероприятия «Путина-2019» сотрудники ДПС остановили…

25.06.2019, 17:00

Боррелиозом чаще всего заражаются после нападения клещей в Красноярском крае

Боррелиозом заражаются после нападения клещей в Красноярском крае. Возбудителей именно этого заболевания чаще всего находят в исследованных…

25.06.2019, 16:27

В Бириллюском районе возобновят расследования по трём лесным пожарам

В Бириллюском районе возобновят расследования административных дел по трём лесным пожарам. Прокуратура проверила законность постановлений…

25.06.2019, 15:59

В Красноярском крае мужчина продал 100 патронов к мелкокалиберному оружию фото

В Красноярском крае мужчина продал 100 патронов к мелкокалиберному оружию. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ…

25.06.2019, 14:57

В Большом Улуе "чёрный лесоруб" отделался условным сроком

Просмотры 8709   |   Комментарии 211     16.04.2019, 15:57
В Большом Улуе "чёрный лесоруб" отделался условным срокомВ Большеулуйском районе "чёрный лесоруб" Олег Шумилов отделался условным сроком. ИА "Запад24" ранее сообщало, 50-летний мужчина был задержан по подозрению в незаконной рубке леса в особо крупном размере. В отношении Шумилова было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», максимальное наказание которой лишение свободы на срок до 7 лет.

Напомним, бригада лесорубов была застигнута сотрудниками полиции на месте рубки и все лесорубы дали показания на организатора, который активно пытался угрозами заставить работяг молчать и давать лживые показания.

В общей сложности было вырублено более 40 деревьев различных пород: сосна, ель, кедр, а также береза. На месте происшествия сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты три бензопилы. Сумма причиненного ущерба составила более 1 млн 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

В результате Большеулуйский районный суд признал Олега Шумилова виновным и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщили ИА "Запад24" в пресс-службе районного суда.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
26.05.2019, 20:09  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Балда,
Нарушения были, есть и будут. Пока любкин при власти, шумелка остается под прикрытием сеструхи ирки веретенниковой и главы. Там все хитро простроено. Замечу, доход за 2018 год у руководителя финансового управления меньше сестры ксанки аж в два раза! Спрашивается, а почему такие высокие зарплаты у директоров школ? Ну в деревнях, понятно, те часы ведут, а завхоздиря, ничего не ведя, все равно получает больше всех! Уже писали, что ее зарплата на уровне руководителей элитных учебных заведений города Красноярска , в которых дают качественное образования, входя в десятку лучших учебных заведений страны. А у нас что ? Почему начальник отдела образования Межова так и получает в 3 раза меньше завхоздири?
Ответить   Цитировать      

Прожектору
26.05.2019, 20:38  
  • Не нравится
  • -47
  • Нравится
Считайте свои деньги, а не чужие. Если у вас мозгов не хватает заработать денег, то никто в этом не виноват. Зависть плохая штука.
Ответить   Цитировать      

26.05.2019, 20:50  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Цитата: Для балды
Одно радует, что не все жители района настолько завистливы, тупы и никчемны как авторы статей на этом сайте. Прикрываются тем, что якобы вскрывают правду, а на самом деле просто собирают сплетни, поскольку сами из себя ничего не представляют и от злости хаят всех подряд.

Вы сами поняли, о чем написали?! Авторы статей пишут про лесоворов в Большом Улуе,про судимость заместителя директора Большеулйской СОШ и тд. Какие это сплетни?Похоже, все- таки сдают нервишки то? А? Даже не надейтесь, что все утихнет! Живите теперь со страхом, что ничего не забывается, а просто копится в душах простых людей. Не изображайте из себя жертв, которых надо жалеть- надо же горе какое, что вор 2 месяца посидел в СИЗО,прям как будто онкологией заболел человек! Вы посмотрите лучше на фото с сайта школы: снова госпожа Силина Тамара согнувшись в три погибели руками убирает мусор у памятника Павшим, других педагогов нет?! Позорники!!!Заблоцкой дрова складываете, а что другие педагоги- пенсионеры? Как они живут?! Кто им помогает?!Гнилая голова завхоздири шумиловой почти полностью разложила моральный уровень педагогов. Остались лизоблюды, те, которым все равно от безысходности и единицы авторитетных личностей, которых шумилиха боится как черт ладана. С ними она не конфликтует, вообще не трогает,они живут сами по себе.
Ответить   Цитировать      

26.05.2019, 21:02  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Цитата: Прожектору
Считайте свои деньги, а не чужие. Если у вас мозгов не хватает заработать денег, то никто в этом не виноват. Зависть плохая штука.


А ты попробуй начать с чистого листа зарабатывать, олеГовна! Мозгов говоришь у тебя много?! Да уж, природа на тебе и твоих детках отдохнула. Кто ты была бы бех мамашки своей катерины? А историк с тебя какой? Вот возьми захудалую школку в деревне, да попробуй ее сохранить! Хренушки! Ты можешь только гонор свой показывать да связями пользоваться- бравируешь перед всеми как тебе глава района во всем помогает. По большому счету для большинства работающих в школе, включая техперсонал - ты обыкновенная хапуга!
Ответить   Цитировать      

26.05.2019, 21:07  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Цитата: Прожектору
Считайте свои деньги, а не чужие. Если у вас мозгов не хватает заработать денег, то никто в этом не виноват. Зависть плохая штука.


А кто вам сказал, что это ваши деньги? Вообще то район теперь дотационнный, и денег лишних нет. Почему кто то решил поднять зарплату завхоздире? На каком основании?
Ответить   Цитировать      

Ирине П
26.05.2019, 21:24  
  • Не нравится
  • -46
  • Нравится
Не надо переживать за педагогов, себя пожалели, похоже, что вы из тех, кому дрова не сложили. И не надо пугать страхом, все знают друг про друга, а у самой то скелетик припрятан в шкафу, забыла. Он есть у всех, правильная какая. Чего пристали к школе, других тем нету что ли? Сама то небось в школу на место директора намылилась, да никак не получается.
Ответить   Цитировать      

.......
26.05.2019, 21:37  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Психически больные люди!
Ответить   Цитировать      

26.05.2019, 22:55  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Цитата: Прожектору
Считайте свои деньги, а не чужие. Если у вас мозгов не хватает заработать денег, то никто в этом не виноват. Зависть плохая штука.

По- этому все 10 лет в Большеулуйской СОШ главный преоритет- зарабатывание денег, а не просвещение. Уже целое поколение благодаря шумилихе и трикман знает, как это делать. Теперь главное не знания, а умение простроить связи, купи- продай. А про моральные ценности забудьте! Это только для красного словца. Ведь человека оценивают не по одежке и красивым речам, а по поступкам. По его реальным делам. И не надо тут говорить про зависть. Чему завидовать? Вы сами себя изживете, потому что деньги вас же и погубят.
Ответить   Цитировать      

27.05.2019, 19:29  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
[quote=.......]Психически больные люди!
Ну да fellow именно они возглавляют Большеулуйскую СОШ. Обе сидят на транквилизаторах и страдают манией величия.Опять весеннее обострение crying
Ответить   Цитировать      

27.05.2019, 19:36  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Цитата: Ирине П
Не надо переживать за педагогов, себя пожалели, похоже, что вы из тех, кому дрова не сложили. И не надо пугать страхом, все знают друг про друга, а у самой то скелетик припрятан в шкафу, забыла. Он есть у всех, правильная какая. Чего пристали к школе, других тем нету что ли? Сама то небось в школу на место директора намылилась, да никак не получается.


Если вы считаете, что должность директора школы передается по наследству от мамы к дочке, то о чем с вами говорить? Слишком вознеслись, как бы больно не пришлось падать! Мамаша Катерина Ивановна удивительно быстро "сбежала" на пенсию, не потому, что грозило уголовное наказание? Ничего, и до тебя доберемся, раз сестра покрывает, значит пора аудиторскую проверку на саму Веретенникову вместе с ее финансовым отделом!
Ответить   Цитировать      

28.05.2019, 16:31  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Критерием открытости учебного заведения является свобода общения. Посмотрите рубрику "вопрос -ответ" на сайте Большеулуйской СОШ!!!Вот вся переписка:/орфография сохранена/ lol

"2. Алексей. (09 Апр 2019 20:51)
Подскажите. Работает ли еще Толдонова Галина Борисовна?
Ответ: Здравствуйте, не работает.

1. Алина Александровна (15 Авг 2018 10:03)
Здравствуйте. Требуются ли школе на 2018 год учителя начальных классов?
Ответ: Здравствуйте! на данный момент вакансий нет..."

Других вопросов нет?! Или их просто игнорируют и не публикуют?!И РОНО до сих пор ( а они обязаны мониторить ежемесячно) так и не наказало руководство школы за устаревшую/2016 года/ информацию по педагогическому составу школы. Многие уже уволились, а до сих пор значатся в списках кадров.Так чего еще хотеть?! Понятно, что "болотные жители" не хотят ни движения, ни участия в новых проектах и конкурсах.Во главу угла идет "пропихивание" своих чад и детей родственников. Посмотрите фамилии этих участников - все одни и те же. А до остальных/ детей третьего сорта, как они откровенно заявляют/ никому дела нет.По-этому и призывают отстать от школы.Личная вотчина! Понимаете?!
Ответить   Цитировать      

29.05.2019, 16:21  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Ирина П,
Все. Силина сказала, что последний год в руках метлу держала. На пенсию уходит.
Ответить   Цитировать      

29.05.2019, 16:48  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Балда
Ирина П,
Все. Силина сказала, что последний год в руках метлу держала. На пенсию уходит.

Ну насмешил. Силина и на пенсию. На кого она тогда орать будет? Глотка луженая, здоровье хорошее. Здоровее захоздири будет, ведь та согнуться не может, говорит спина болит. Вот на субботнике Силину и используют как лучшую по уборке окурков. Да и шумелке чего ручки марать, не барское это дело, не дай бог ногти нарощенные обломает! Так что Силина нужна еще школе и не важно, какие она детям знания дает,лишь бы деньги получала. Видать лучше Трифоновой Ларисы Борисовны была, раз ту в 56 лет на пенсию отправили.
Ответить   Цитировать      

Нижи пояса
29.05.2019, 20:35  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Тут пишут,что Шумилиха боится свой маникюр испортить,да она больше всего боится свой интимный пирсинг потерять,вы то про него тут забыли почему то.Хотя на прошлых обсуждениях про этот пирсинг так подробно было рассказано,вот только не понятно,для кого этот интимный подарок?только не для арестанта Олежкино.
Ответить   Цитировать      

Балде
29.05.2019, 21:08  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Балда
Все. Силина сказала, что последний год в руках метлу держала. На пенсию уходит.

Может и правда уходит? feel Вот у главного личного библиографа и фотографа нашего Главушки района,Надежды Ивановны Стефаненко,наконец то закончились чернила и пленка в фотоаппарате.То есть,она уже точно уходит на давно заслуженную пенсию.Говорят ей, депутаты проголосуют,Главушка наш значок Почетного гражданина района выдаст и персональную пенсию.Отдыхай Надюшка. tongue
Ответить   Цитировать      

29.05.2019, 23:01  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Нижи пояса
Тут пишут,что Шумилиха боится свой маникюр испортить,да она больше всего боится свой интимный пирсинг потерять,вы то про него тут забыли почему то.Хотя на прошлых обсуждениях про этот пирсинг так подробно было рассказано,вот только не понятно,для кого этот интимный подарок?только не для арестанта Олежкино.

Знамо дело не для Олежки. Чего спрашивается вся нафуфыренная в Ачинск мотается? Аннушка жаловалась, что требует от Олега новый дом чтоб построил или на нее старый переписал. Совсем баба ополоумела am Старики Шумиловы от себя последнее оторвали, чтоб сына от тюрьмы спасти, а эта только на беде нажиться хочет, бедной прикидывается. Собаку завела новую, которая 50 тысяч стоит. Корм которой надо особенный покупать.Вот куда людям деньги девать некуда! С жиру бесятся!
Ответить   Цитировать      

30.05.2019, 14:17  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Поговаривают, что шумелке стало известно про внеплановую проверку школьной летней площадки ( а именно питание и использование отпущенных средств) и оттого она срочно засобиралась в отпуск, якобы строить новый дом, а то 1,5 га завалены пиломатериалом и его срочно нужно пустить в дело. Интересно, а Шумил в курсе пирсинга жены? fellow
Ответить   Цитировать      

Бабе Клаве
30.05.2019, 15:02  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Баба Клава
Собаку завела новую, которая 50 тысяч стоит. Корм которой надо особенный покупать.Вот куда людям деньги девать некуда! С жиру бесятся!

Ниче,придет время и они сожрут эту собаку. recourse Не все коту масленица.
Ответить   Цитировать      

гость
01.06.2019, 15:02  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Злые вы люди, злые. Ну как же жить бедной женщине, если муж пьет, то сидит, а жизнь то проходит, и молодость проходит. Надо успевать жить, успевать любить, обогащаться и пристраиваться в жизни. Если бы вы лес валили, что, отказались бы от денег, да никогда, все в дом, все в семью. От безысходности и тявкаете. А дом построит, в дом все купит, дочь выучит, все ей даст. От зависти и пишете разные глупости.
Ответить   Цитировать      

прохожий
01.06.2019, 15:03  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
кто знает, как экзамены проходят, как школа любимая детей подготовила к ним
Ответить   Цитировать      

мамочка
01.06.2019, 18:49  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
День защиты детей прошел слабо сказать никак, совсем готовить мероприятия разучились!
Ответить   Цитировать      

На пример
02.06.2019, 18:52  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Вот скажи Олеська Усанова,какая есть такая польза от наших районных ВОРОВ леса для района.Ихним рабам,за рабскую работу, платят налом,никаких там больничных,пенсионных и других отчислений так же нет.Вот погладил тебя по одному месту Веретеник Мерзкопакостный,и ты ему бабах 8 гектаров лесу.Считаем,на каждом гектаре,беру по самым маленьким подсчетам,100 кубов леса,умножаем это на 8 гектаров и получаем 800 куб.леса по цене 6 тыс. руб куб на общую сумму 4 800 000 руб.И как ты думаешь Олеська, в районный бюджет что ни будь попадет? wink Вообще никуда не попадет,он бедный по нулям каждый год работает.Знаем, выпиливает больше,но даже с вышеуказанной суммы заплати налог 13 процентов и то 624 000 рубчиков в нищий бюджет подспорье.И это только один Веретеник.
Ответить   Цитировать      

04.06.2019, 16:04  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: На пример
Вот скажи Олеська Усанова,какая есть такая польза от наших районных ВОРОВ леса для района.Ихним рабам,за рабскую работу, платят налом,никаких там больничных,пенсионных и других отчислений так же нет.Вот погладил тебя по одному месту Веретеник Мерзкопакостный,и ты ему бабах 8 гектаров лесу.Считаем,на каждом гектаре,беру по самым маленьким подсчетам,100 кубов леса,умножаем это на 8 гектаров и получаем 800 куб.леса по цене 6 тыс. руб куб на общую сумму 4 800 000 руб.И как ты думаешь Олеська, в районный бюджет что ни будь попадет? wink Вообще никуда не попадет,он бедный по нулям каждый год работает.Знаем, выпиливает больше,но даже с вышеуказанной суммы заплати налог 13 процентов и то 624 000 рубчиков в нищий бюджет подспорье.И это только один Веретеник.


Каким-то удивительным образом, ничем не выдающаяся, (кроме телесов очень округлых и огромных love ), бабенка Олеся Усанова совершила столь крутой карьерный скачек?Наверное это просто совпадение, что совсем недавно из простой родительницы она сначала возглавила родительский комитет школы, а затем и вообще Управляющий совет.И везде стали ее тыркать для подписания очень важных бумаг, таких, как подписание экспертных оценок в целесообразности перевода школ в селах Бычки и Удачное под руководство завхоздири шумиловой оо. Дальше - больше! Обнимашки-поцелушки с шумелкой и...на тебе - "заведующая" лесным хозяйством Большеулуйского района!! wassat И вы верите, что между Усановой и шумиловой только дружеские отношения и никаких деловых? Точно? И дочка Усановой не идет на золотую медаль? Да? fellow
Ответить   Цитировать      

для любознательных.
04.06.2019, 18:53  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
ломилан, уж что что а в ж...у без мыла олеська залезть умеет, а потом обгадить и жить себе в удовольствие. вот в этом она вся
Ответить   Цитировать      

нежданчик
04.06.2019, 23:16  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
В лесной хозяйстве намечается "большой шухер" после интервью председателя счётной палаты края Караулову и выступления на сессии перед краевыми депутатами. Пономаренко уже кричит о провокации против руководства края, и о том , что Караулов вымогал взятку, за то, чтобы фильм о воровстве леса в крае не вышел.Вот так!
Ответить   Цитировать      

Нежданчику.
05.06.2019, 08:16  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Цитата: нежданчик
В лесной хозяйстве намечается "большой шухер" после интервью председателя счётной палаты края Караулову и выступления на сессии перед краевыми депутатами. Пономаренко уже кричит о провокации против руководства края, и о том , что Караулов вымогал взятку, за то, чтобы фильм о воровстве леса в крае не вышел.Вот так!

На подобные крики народ давно сложил пословицы:1-Лучшая защита,это нападение. 2-Держи ВОРА,громче всех кричит сам ВОР.Все эти наезды на Караулова, направленные населению края в уши, из всех средств СМИ с одной целью ,что пипл схавает в виду своего дибилизма.Но народ давно понял,кто есть кто.Глас народа, Глас Божий.Караулов,Давыденко,Быков,Рыженков,Мамусин молодцы!
Ответить   Цитировать      

05.06.2019, 19:31  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Нежданчику.,
Теперь становится понятно, почему королевско-любкинский клан все еще при власти: лесоворовство "простроено" снизу до верху типа пирамиды. Кто выше - тому и больше достается мзды.Так простые работяги - лесорубы горбатятся за копейки без больничных, без пенсии и прочих социальных гарантий на местных князьков, которые в свою очередь платят приличную мзду контролирующим органам, которые вроде ничего правонарушающего не замечают. Обидно то, что в Большеулуйской СОШ - до сих пор директор - жена лесовора оксана шумилова остается на своем месте - показывая на примере своей семьи как надо современной молодежи зарабатывать и быть успешным.
Ответить   Цитировать      

Караул
06.06.2019, 18:39  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Бобровская школа тоже скоро прикажет долго жить.Межова сама приезжала и сказала что в районе нет денег содержать эту школу и что нужно все перебазировать в Ноыоникольск.Любкин развел руками сказав что он не хочет идти против края,а сам как страус уткнулся голову в песок.
Ответить   Цитировать      

вот вам сюрприз
06.06.2019, 20:21  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Значит, Бобровская школа доживает последние деньки? Вот правильно то как! Переедут все в Новоникольск, автобус в Новоникольске есть, будет всех возить, вот вам и экономия бюджета.
Ответить   Цитировать      

06.06.2019, 20:34  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Караул
Бобровская школа тоже скоро прикажет долго жить.Межова сама приезжала и сказала что в районе нет денег содержать эту школу и что нужно все перебазировать в Ноыоникольск.Любкин развел руками сказав что он не хочет идти против края,а сам как страус уткнулся голову в песок.


Вот интересно. Денег в бюджете района на маленькие школы нет. А вот на охрененную зарплату лично шумиловой оо - ЕСТЬ!Ведь хоть бы народу объяснили, что половину зарплаты завхоздире платит именно район!!!Школы - муниципальные!Как и ее подружке, директору Новоникольской, Кусакиной. Отчего Межовой так и не подняли зарплату или ей и так хватает? fellow
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты