Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Кандидат на пост руководителя Ачинского лесничества до сих пор не найден

В министерстве лесного хозяйства до сих пор не определились с кандидатом на пост руководителя Ачинского лесничества. Напомним, в апреле…

24.10.2019, 11:00

Довыборы на место выбывшего из краевого заксобрания Павла Ростовцева пройдут в 2020 году

Довыборы в Законодательное собрание Красноярского края могут состояться в 2020 году. После назначения Павла Ростовцева министром спорта…

23.10.2019, 18:03

В Ачинске состоялись общественные обсуждения по проекту консервации карты № 2 шламохранилища АГК

В Ачинске состоялись общественные обсуждения по проекту консервации карты № 2 шламохранилища АГК. В общественных слушаниях приняли участие…

23.10.2019, 16:50

В Ачинском районе корректировка бюджета принята без дополнений и изменений

В Ачинском районе корректировка бюджета на 2019 и плановый период 2020-2021 годов принята без дополнений и изменений, именно в той…

23.10.2019, 15:59

Ломбардный грабитель по горячим следам задержан в Ачинске видео

Сотрудники уголовного розыска в Ачинске в течение двух часов задержали ограбившего ломбард мужчину. Сообщение о преступлении в полицию…

23.10.2019, 14:01

Новости Красноярского края

В Норильске задержали предводителя ячейки "Свидетелей Иеговы"

В Норильске задержали предводителя ячейки "Свидетелей Иеговы", им оказался 47-летний местный житель. Старейшина, несмотря на запрет ведения…

24.10.2019, 10:30

Гран-при международного конкурса завоевали танцоры из Хакасии

Завершился международный конкурс «Великая моя страна» в рамках проекта «КИТ», в котором приняли участие и коллективы Енисейской Сибири.…

24.10.2019, 09:52

Предложенный % повышения платы за капремонт в Красноярском крае снижен вдвое

Предложенный % повышения платы за капремонт в Красноярском крае снижен вдвое. Инициатором такого решения выступил губернатор региона…

24.10.2019, 09:30

В Красноярском крае более полумиллиона человек живут за чертой бедности

В Красноярском крае более полумиллиона человек живут за чертой бедности. Это произошло за последние 5 лет, количество жителей региона,…

24.10.2019, 08:24

В России отмечено рекордное падение спроса на бензин

Впервые за четыре года отмечен рекорд снижения спроса на бензин в России, в 2019 году показатель упал на один процент. Эксперты уверяют,…

23.10.2019, 18:03

Задержан экс-руководитель Ачинского лесничества и депутат Ачинского района Игорь Трикман

Просмотры 10803   |   Комментарии 333     04.10.2019, 09:18
Задержан экс-руководитель Ачинского лесничества и депутат Ачинского района Игорь ТрикманЗадержан экс-руководитель Ачинского лесничества, являющийся действующим депутатом Ачинского района, Игорь Трикман. По неподтверждённой информации, народного избранника задержали сегодня, 4 октября, утром, за незаконную вырубку леса.

ИА "Запад24" ранее сообщало, на территории Большого Улуя, в таежной ее части, где растут ценные породы деревьев, шла вырубка кедра в промышленных масштабах. Для создания видимости законных действий лесорубов местные власти поменяли статус земли, сделав ее на бумаге землей сельхозназначения. Выделением участков для заготовки древесины занималось КГБУ "Ачинское лесничество", которым в то время руководил Игорь Трикман.

Кроме того, вышеуказанный депутат Ачинского района занимал сразу две должности в бюджетных учреждениях. Речь идёт о "Большеулуйском лесничестве" и "Ачинском лесничестве".

Напомним, поста руководителя Ачинского лесничества Игорь Трикман лишился в апреле текущего года, трудовой договор расторгнут по истечению срока его действия.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Противник беспредела
09.10.2019, 17:41  
  • Не нравится
  • +90
  • Нравится
Цитата: Моральке
Цитата: моралька
Хорошо, что адвокаты есть: за хорошее бабло отмажут от всего- и болезнь придумают, и свидетелей подкупят. Вот он образец для подражания! Вот кто герои нашего времени!

Не все покупается.Потому так все долго и расследуется,что бы никакой долбаный адвокат не смог на малюсенькой ошибке дело развалить.Селянскую,Журкина, Повторихину и ФСБ никаких денег не хватит купить.Сидеть будут Трикман и Ульяницкая,по полной ответят за 27 миллионов "шлюевской" кедры другие люди.На фоне последних событий в нашем районе и в Красноярске,сложилось впечатление,что скоро хлопнут и Любкина с Маринкой юристкой.В таких делах скорости не бывает.Терпение и только терпение.Никакая крыша никого не спасет,пример тому Игорек Трикман.Крыше сейчас совершенно уже не до их,самих со всех сторон давят.А то,что в среде воров бытует мнение о правильности ихней жизни и во все виноваты менты,то это их личное мнение.

Дак пока ФСБ невзялись за этих аморальных уродов которые живут одним днем и недумают как другие поколения будут жить без наших наикрасивейший лесов никто их неприжучил кроме них.Слава ФСБ и удачи в вашем нелегком труде.
Ответить   Цитировать      

Санек
09.10.2019, 17:47  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Цитата: моралька
Цитата: жалостливый
горе у людей, мужика посадили, переживают, надо пожалеть Светлану, а не добивать ее, какие же вы жестокие люди

Пожалеть.. За что? За то, что воровали? Жена не была в курсе откуда при маленькой зарплате деньги берутся? Отчего вдруг все имущество переписано на жену, а у Игорька кроме раздолбанного квадрацикла ничего нет? Извините, но я буду жалеть немощных и больных, а воры должны сидеть в тюрьме!

Одно непонятно как лесовозы возили по дорогам так безприпятственно такое количество леса??????????😕😕😕😕😕😕😕😕
8533;😕😕😕😕😕😕😕😕😕
8533;😕
Ответить   Цитировать      

09.10.2019, 17:48  
  • Не нравится
  • +70
  • Нравится
Всем авторам, гр РФ,то бишь завхоздиря шумилова оо
То, чего вы добились в жизни, уже все видят и знают благодаря Западу 24. Местная газетенка так и не решилась на откровенное интервью с вами, да и сами вы держите язык за зубами. Почему открыто, как другие, не поставить точку на всех вопросах: каким образом и по чьей рекомендации вы попали в Большеулуйскую СОШ и почему вас два раза назначали директором? Где школьные деньги за аренду школьной столовой на банкеты и свадьбы? Каким образом из личного дела учителя Козенцевой-Трикман исчезла судимость, о которой знала ваша маман Королева екатерина, взявшая Светку на поруки? Вместо ответов, вы все эти годы только угрожаете и ищите, кто посмел против вас слово сказать.Уверяю вас,разгневали вы половину Улуя своей наглостью и беспределом. Так что сами вы как собаки закормленные брешите. Вот когда отлучат вас от дармовой кормушки, тогда и забудут про вас.Потому что помнят добро, а зло само себя изживет.
Ответить   Цитировать      

09.10.2019, 18:22  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Напоминаю, голосование по ШУМИЛОВОЙ ОО на 3 странице этой статьи. Просьба поучаствовать как можно большему количеству - это будет видно по количеству просмотров. На этот момент результат таков -27 5633 просмотров.Надеюсь и на комментарии тех, кто "за" и кто "против".
Ответить   Цитировать      

К ответу
09.10.2019, 19:57  
  • Не нравится
  • +81
  • Нравится
Одно непонятно как лесовозы возили по дорогам так безприпятственно такое количество леса??????????


Этот злободневный вопрос надо задать Брилеву Денису, начальнику полиции района. Давай, Денис, отвечай нам, налогоплательщикам, на чьи деньги тебя содержат /все равно ты здесь все просматриваешь/, как у тебя завязалась дружба с братом Трикмана, почему закрывал глаза на творящееся беззаконие с лесом и какого хрена ты и все твои подчиненные делали на своем рабочем месте за такую приличную заработную плату? Может быть пора разделить участь Игоря Трикмана и отвечать по Закону за свое бездействие и предоставление "зеленой улицы" "черным лесорубам"???
Ответить   Цитировать      

Для в с е х авторов
09.10.2019, 21:30  
  • Не нравится
  • -53
  • Нравится
Всем авторам,
А я согласен с этим автором. Горстка крыс поносит всех, чье имя всплывет в статье. Причем не задумываются заслужено или нет, лишь бы оскорбить, обидеть человека. Видимо они испытывают от этого оргазм т.к. в естественной форме не могут его испытать. Строчите дальше импотенты. Время не стоит на месте и скоро мы будем знать многих авторов.
Ответить   Цитировать      

Время сдвинулось
09.10.2019, 22:11  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
Время не стоит на месте и скоро мы будем знать многих авторов.


Это действительно так, время не стоит на месте. Вот уже и Игорек посещает музей Шипицына, на очереди следующие. У некоторых уже поджилки здорово трясутся, сидят у компа и ожидают вестей новых. Оказывается, только здесь правду можно узнать и повыеживаться здесь же. Тут одна такая крутая, тоже квадратно-гнездовая более двух лет назад за опубликованные факты грозилась всех выявить и растоптать, даже предлагала деньги. Но не все в этом мире продается! Так что читайте, не выпендривайтесь, пейте валерьянку и помалкивайте!
Ответить   Цитировать      

Время вперед
10.10.2019, 07:58  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Цитата: Для в с е х авторов
Время не стоит на месте и скоро мы будем знать многих авторов.

А что вам это даст?Вы опровергнете все указанные факты и назовете их фейками?Скажите,что Шумилов и прочие "честные" люди не воровали лес,Трикман "Герой",что господин Брылев ничего не слышал и не видел,что у него под носом творила Ульяницкая?Даже это так и ты ничего не знал,то подай в отставку,если ты честный и благородный офицер,в противном случае грош тебе цена как оперативному работнику.Предположим, вы узнаете имена всех авторов и от этого что то изменится в районе?Люди обозлены настолько,что весь скрытый конфликт может перерасти в открытое противостояние,что чревато последствиями.Самое простое решение данного вопроса,это добровольная отставка Любкина.Вся писанина прекратится сама собой.К сожалению этого не случится в ближайшее время.Все направлено на то,что бы народ дрался и разбирался между собой и не обращал внимание на творящийся беспредел как в Крае так и по всей России.Населения района все таки надеется,что вакханалия созданная за 20 лет правлением Любкина закончится и все получат по заслугам.Любкинизм будет уничтожен.
Ответить   Цитировать      

Для сдвигутого
10.10.2019, 08:29  
  • Не нравится
  • -48
  • Нравится
Время сдвинулось,
Мне кажется не время сдвинулось, а крыша твоя. Только психически больной может писать такую ересь с таким воодушивлением. А то, что компьютерные технологии не стоят на месте я тоже слышала. Посмотрим как горе герои вы будете в скором времени смотреть людям в глаза.
Ответить   Цитировать      

10.10.2019, 14:47  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Цитата: Для сдвигутого
Время сдвинулось,
Мне кажется не время сдвинулось, а крыша твоя. Только психически больной может писать такую ересь с таким воодушивлением. А то, что компьютерные технологии не стоят на месте я тоже слышала. Посмотрим как горе герои вы будете в скором времени смотреть людям в глаза.


Ксюня олеГовна!
Читали мы твои угрозы в статье "Заместитель директора Большеулуйской СОШ скрыла свою судимость" и, если бы испугались, не ушла бы на пенсию твоя мамаша, не сидели бы в СИЗО ни твой Олежек, ни Игорек, ни Паша.В школе бы гремели свадьбы, а ты бесконтрольно хапала школьные деньги. Компьютерные технологии действительно ушли далеко вперед, но любую информацию можно получить либо через суд, либо fellow взломать.Последнее карается законом. Не знаю как тебе, может это плод твоих галлюцинаций,но никто здесь никому не угрожает, а наоборот, просят остановить беззаконие. А тебе давно бы следовало не под всевозможными никами, а официально и публично ответить населению на интересующие вопросы. Сделай это вовремя, не гудел бы Улуй, радуясь что Олежку твоего с Игорьком поймали на воровстве. И еще добавлю.По справедливости всем вам надо за собственные деньги восстановить весь спиленный кедрач Тогда будет вам прощение.Но судя по комментариям вы этого делать не собираетесь-быстренько расстались с лесозаготовками и арендой на 49 лет, по которой вы обязаны восстанавливать лес и убирать порубочные остатки.Вы же, как варвары - после нас хоть потоп! am
Ответить   Цитировать      

да дела
10.10.2019, 14:51  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
567, Да, да. Рыжих-Николаевы в свое время здорово карманы за счет лесхоза набили. Папа Рыжих отводил деляны, доча Таня договора делала, мама Николаева подписывала договора и печать ставила, а Наташа Рыжих наказывала штрафами тех, кто платить нехотел маме по 100 рублей за метр кубический отвода. А сейчас Наташа бегает и сливает всех в ментовку, прокуратуру и фсб. чтоб до семейки не добрались. Прокурору новому надо присмотреться с рыжей стукачке. Пусть лучше спросит у нее как ей Пух пристоечку к дому сделал, Женек Метелкин ворота новые поставил, а Пахан Гиро откат дал на сайтинг. Вот какой у нас "чистый перед законом" госинспектор. Много чего еще знают все, трясите лесозаготовителей.
Ответить   Цитировать      

10.10.2019, 18:27  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
предлагаю тоже
Вчера, 14:14

Не нравится
-63

Нравится

Довольны вы работой ШУМИЛОВОЙ ОКСАНЫ ОЛЕГОВНЫ в качестве директора Большеулуйской СОШ?
"+" да,
"-" нет


Голосование на 3 странице этой статьи.
Ответить   Цитировать      

Задняя думка у Сережи
10.10.2019, 20:23  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Любкин вообще берега попутал, когда выносил решение об отсутствии какого либо ущерба для бюджета района, после варварского уничтожения вековых деревьев его родственником Вычужаниным и Гиро Пашей, на лесных угодьях, незаконно переведенных Любкиным в земли сельхозназначения!!!!!
Это каким местом Любкин думал при этом? Скорей всего нижнем местом, которое сейчас просто жжет огнем, от приближающейся руки, нет, нет, не проктолога, а правового возмездия!
Тогда вопрос, если нет для Любкина экономического вреда для района, то как быть с экологическим ущербом, а он многомиллионный? Да и деляны там никто не собирался очищать, вопреки решению суда.
Ответить   Цитировать      

В последний час
10.10.2019, 20:50  
  • Не нравится
  • +75
  • Нравится
сноярск из Москвы прилетел десант проверяющих - межведомственная комиссия из представителей администрации президента, ФСБ, МВД и Росфинмониторинга. По данным нашего источника, проверка является внеплановой – такие ревизии нередко происходят в канун отставки руководства региона, чтобы оценить финансовую ситуацию, а также найти или исключить повод для дальнейшего уголовного преследования.
Администрация президента вместе с контролирующими органами и силовиками изучит материалы, касающиеся работы, имущества, доходов губернатора, его командировок, деловых контактов. Проверка коснется председателя правительства края Юрия Лапшина, всего кабинета министров, руководства Заксобрания, а также дирекции «Енисейской Сибири».

Накануне федеральные СМИ сообщили, что своих постов во второй половине октября лишатся порядка девяти глав регионов. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль никогда не анонсирует грядущие отставки, не будет новостей и сейчас. По его словам, ротации глав регионов – нормальный процесс.

В политических кругах говорят, в администрации президента принято решение по отставке и губернатора Красноярского края Александра Усса. О нем будет объявлено в ближайшие недели.
Ответить   Цитировать      

Скоро конец виден
10.10.2019, 22:15  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Есть такой депутат улуйский олохов на него ещё обратите внимание
Ответить   Цитировать      

Смотри на свой конец
11.10.2019, 08:04  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: Скоро конец виден
Есть такой депутат улуйский олохов на него ещё обратите внимание

А на хрена на него обращать внимание? Лес он не воровал,живет себе по маленьку,держит пчелок,любит рыбалку,получает приличную пенсию.Ни во что не встревает.
Ответить   Цитировать      

Тима
11.10.2019, 08:14  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Скоро конец виден, это он тесть Гусарова? Тогда все понятно
Ответить   Цитировать      

про пашу
11.10.2019, 20:07  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Паша Гиро молодец, все искренне рассказывает, кается на суде
Ответить   Цитировать      

Лысая вертикально ходящая обезьяна.
11.10.2019, 20:38  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Уже достали, что он вам сделал плохого.
Ответить   Цитировать      

Олежкино горе угольное
11.10.2019, 20:47  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Шумилов Олег запил опять по черному,уже третий день как в дрова,Так что Оксанка его опять на выданье,свободное поле работы для ухажёров.Олег запил по такому прибыльному и увы потерянному бизнесу,как дармовой лес,как ещё с подвозом уголька получится,одному богу известно,да и то,этот новый бизнес сезонный,летом опять запьет.
Ответить   Цитировать      

Олег плюс гараж
11.10.2019, 20:51  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Олег Шумилов какой день уже в дрова,ночует у себя гараже,Оксанка не пускает к себе в кровать.Мужики,тетя Оксана опять свободная!Даёшь Стахановский рекорд!!!
Ответить   Цитировать      

Олег плюс гараж
11.10.2019, 20:51  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Олег Шумилов какой день уже в дрова,ночует у себя гараже,Оксанка не пускает к себе в кровать.Мужики,тетя Оксана опять свободная!Даёшь Стахановский рекорд!!!
Ответить   Цитировать      

гр РФ
11.10.2019, 22:18  
  • Не нравится
  • -51
  • Нравится
Ну во первых я мужчина средних лет весьма солидный В конце комментария хотелось бы встретится со всеми писаками у которых вместо головы шишка А Вы Оксана Олеговна и Вы Светлана Николаевна не обращяйте внимания С уважением грРФ
Ответить   Цитировать      

В себе разберитесь
11.10.2019, 22:57  
  • Не нравится
  • -40
  • Нравится
Олег плюс гараж, вот сколько можно лесть в чужые семьи! Дай бог, у вас в семьях все хорошо, никто не выпивает, никто в родне не учился в институте заочно (наша аграрка в том числе),в все вы честные, никто в изменах замечен не был, не рожал от чужих мужей детей, по кустам с чужими мужиками (жёнами) не болтался, и руководителям вы всегда в глаза говорите вашу позицию, честные перед собой и перед обществом. Я не Шумилова, и не Трикман, и не другие фамилии, где сейчас вы озвучите, я житель нашего Большо
Ответить   Цитировать      

В себе разберитесь
11.10.2019, 23:16  
  • Не нравится
  • -36
  • Нравится
Олег плюс гараж, вот сколько можно лесть в чужые семьи! Дай бог, у вас в семьях все хорошо, никто не выпивает, никто в родне не учился в институте заочно (наша аграрка в том числе), все вы честные, никто в изменах замечен не был, не рожал от чужих мужей детей, по кустам с чужими мужиками (жёнами) не болтался, и руководителям вы всегда в глаза говорите вашу позицию, честные перед собой и перед обществом. Я не Шумилова, и не Трикман, и не другие фамилии, где сейчас вы озвучите, я житель нашего Большого Улуя, как больно и противно читать, оскорбления семей, которых, вы, порой, даже не знаете, но на оскорбления реагируете. Ну будьте людьми, если есть факты, озвучьте, но не сплетничайте! Ведь все знают, кто здесь пишут семьи: Занько, Бакайкиных, Головневых, Петровых, учителя, ну и другие, которые вам каждый день здороваются и улыбаются, тут Силину обозначили, как заслуженного учителя, учитель может и заслуженный, но ей работать только в гестапо, ненавистница детей, и кто её держит!
Ответить   Цитировать      

Обежанным
11.10.2019, 23:58  
  • Не нравится
  • -36
  • Нравится
В себе разберитесь, вот как сидят эти семьи на этом сайте, что тут же минусуют, ждут, падлы ответа,кто то земли хапал всеми частями тела, находясь на должности, выгнаны из администрации по земельным вопросам и бухгалтерским, и замов почистили, вот и пакостят на сайте!
Ответить   Цитировать      

Блин забыл
12.10.2019, 02:17  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
Обежанным, так и есть, швецов забыли, ну и хорошо, а то вспомним про всю родню и опять грязь. Ну молчите уже
Ответить   Цитировать      

Бездарным
12.10.2019, 08:02  
  • Не нравится
  • +84
  • Нравится
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей
Стоят превыше всех законов
Стеной стоят вокруг царя
как мопсы жадные и злые
и простодушно говоря
Ведь только МЫ И ЕСТЬ РОССИЯ.
Узнаете себя Трикманы,Шумиловы,Любкины Королева? Это про вас написал русский поэт Аполлон Майков в далеком 1855 году.Заткнитесь и получайте то,что вы заслужили.Не хотите,тогда чемодан,вокзал и перо вам в задницу по ветру.Нашлись учителя- моралисты
Ответить   Цитировать      

Вот тебе и блин
12.10.2019, 08:42  
  • Не нравится
  • +71
  • Нравится
Цитата: Блин забыл
так и есть, швецов забыли, ну и хорошо, а то вспомним про всю родню и опять грязь. Ну молчите уже

А еще Рыженкову,Руденова,Вербилу забыли wink А здорова они вам всем впендюрили recourse Тоска вам сейчас великая наступила.Уже не поворуешь так.А скоро еще хуже будет и царю вашему кранты.И к любому новому вам не прилизаться.Сразу у народа в не милость попадет.Терпите уроды,переходите с вертолетов и Лексусов на 11 маршрут.
Ответить   Цитировать      

Лысая вертикально ходящая обезьяна.
12.10.2019, 08:59  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Вы ему сухарей передайте, а то столько соплей, слюней, человек страдает он уже в тюрьме, все у него конфисковано и вряд ли выйдет, так передайте сухариков
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты