Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинском Горсовете прошли заседания двух постоянных комиссий фото видео

Сегодня, 29 сентября, депутаты Ачинского Горсовета в новом составе провели первые постоянные комиссии. Речь идёт о комиссии по финансам и…

29.09.2020, 16:40

В Красноярском крае 56-летнего педофила посадили на 20 лет

Прокуратура Красноярского края поддержала в краевом суде обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего уроженца г. Люберцы…

29.09.2020, 13:58

В колодце садового общества в Ачинске непригодная для питья вода

Эксперты Ачинского межрайонного отдела ЦСМ установили, что вода в колодце садового общества "Чистый ручей" оказалась непригодной для питья.…

29.09.2020, 11:30

В Ачинске депутат от ЛДПР Дмитрий Кузнецов нелицеприятно отозвался о своих коллегах

В Ачинске депутат Горсовета от партии ЛДПР Дмитрий Кузнецов не понял критики в свой адрес, в связи с чем назвал коллег по депутатскому…

29.09.2020, 10:46

В Ачинске полиция нагрянула с обыском по непонятным основаниям на успешное предприятие фото видео

На прошедшей неделе сотрудники полиции на транспорте нагрянули на одно из ачинских предприятий с обыском. В составе незваных гостей были…

29.09.2020, 09:57

Новости Красноярского края

За сутки в крае еще 112 новых заболевших COVID-19

За последние сутки в Красноярском крае еще больше сотни заболевших COVID-19. Согласно данным Роспотребнадзора на 14 часов 29 сентября в…

29.09.2020, 15:15

В реку Хатанга на Таймыре утекла тонна сырой нефти

На севере Красноярского края, на Таймыре случился очередной инцидент с горюче-смазочными материалами. Как сообщает пресс-служба…

29.09.2020, 14:56

Александр Усс отрицает "деловые связи" с виссарионовцами

В пресс-службе губернатора Красноярского края Александра Усса прокомментировали связи представителей общины "Город Солнца" с главой…

29.09.2020, 14:42

В Курагинском лесничестве незаконно вырубили леса на 16 миллионов рублей

Директор лесозаготовительного предприятия организовал незаконную рубку в Курагинском лесничестве. Для этого он нанял бригаду рабочих, ввел…

29.09.2020, 14:13

В Красноярском крае 56-летнего педофила посадили на 20 лет

Прокуратура Красноярского края поддержала в краевом суде обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего уроженца г. Люберцы…

29.09.2020, 13:58

Экс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободы

Просмотры 29988   |   Комментарии 866     24.01.2020, 14:43
Экс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободыЭкс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободы. Речь идёт об экс-руководителе Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игоре Трикмане, который был задержан за незаконную рубку леса. Напомним, в отношении экс-народного избранника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

Задержан Игорь Трикман в начале октября прошлого года.

По версии следствия, Игорь Трикман в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района. От его преступных действий ущерб бюджету РФ составил 7,2 млн рублей.

Прокуратура Большеулуйского района просила 2,5 года лишения свободы и штраф 350 тыс. рублей с запретом заниматься лесозаготовительной деятельностью и деятельностью, связанной с работой в органах местного самоуправления в течение 2 лет.

В итоге суд приговорил Игоря Трикмана к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Штраф осужденному не назначен, суд это мотивировал тем, что он в ходе следствия добровольно возместил 2 млн 350 тыс. рублей. Кроме того, Трикману запрещено на протяжении 2 лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Фото: http://achmag.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Дармоедам
06.02.2020, 12:54  
  • Не нравится
  • +264
  • Нравится
А что это, у Королихе деток нету что ли? Такие кобылы, плюс внучок туень такой, взялись бы за лопаты и вычистили бы сами весь снег. Ан нет, все на халявку привыкли, не могут все без того, что бы в очередной раз не нагнуть местный бюджет!Когда же закончатся такие привилегии у этих небожителей?
Ответить   Цитировать      

06.02.2020, 14:25  
  • Не нравится
  • +266
  • Нравится
Цитата: Дармоедам
А что это, у Королихе деток нету что ли? Такие кобылы, плюс внучок туень такой, взялись бы за лопаты и вычистили бы сами весь снег. Ан нет, все на халявку привыкли, не могут все без того, что бы в очередной раз не нагнуть местный бюджет!Когда же закончатся такие привилегии у этих небожителей?

Вообще то у старухи Катьки зятек Шумил с техникой имеется. Богач. А вот сколько Катька живет по Щетинкина, столько ей и чистят ограду за счет сельского совета. Ую такая "дорогая" стала за 20 лет эта королиха! Ведь и коммунальные ей полностью оплачивает местный бюджет! У кого еще из почетных такие привелегии??
Ответить   Цитировать      

тоже интересно
06.02.2020, 15:22  
  • Не нравится
  • +247
  • Нравится
А остальные черные лесорубы типа Пуха, Вовы дурочка и им подобные,что получили, кто знает напишите.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
06.02.2020, 16:05  
  • Не нравится
  • +257
  • Нравится
Почему наша местная "врушка" не разразилась дифирамбами по случаю семидесятилетия Почетного гражданина района Екатерины Ивановны,возможно чистка снега это подарок к юбилею?А если это чистка снега как Почетному гражданину,то почему не чистили Бумаго И.Ф. и Ускову В.В? Не честно как то.
Ответить   Цитировать      

жатецкий гусь
06.02.2020, 18:34  
  • Не нравится
  • +241
  • Нравится
Вопрос,может они менее почетные? короче дискриминация почетных граждан в Улуе.
Ответить   Цитировать      

Наглая
06.02.2020, 20:25  
  • Не нравится
  • +244
  • Нравится
Ну дак она же самая настоящая Кабаниха. Кто в школе учился, тот эту бабищу знает.
Ответить   Цитировать      

Роме Демидко
07.02.2020, 23:01  
  • Не нравится
  • +232
  • Нравится
В Ачинском Лесхозе уже Рома Демидка дела продолжает накручивать , теперь в роле руководителя ......... прокурору новому Красноярского края будет отправлен запрос .по поводу Ромки алкаголика и дел его .........лесных
Ответить   Цитировать      

Демидке
08.02.2020, 09:04  
  • Не нравится
  • +238
  • Нравится
Милиция Прокуратура пусть лучше проверят деетельность Романа Демидко руководителя Лесничества какие он дела накручивает ?новому прокурору Красноярского края будет отправлен запрос . Про этого пяницу и вора . Как он откаты берет .....и леса делит ....
Ответить   Цитировать      

Про милицию
10.02.2020, 08:11  
  • Не нравится
  • +102
  • Нравится
Цитата: Демидке
Милиция Прокуратура пусть лучше проверят д

А когда опять переименовали полицию в милицию,по чему не знаю,почему не слышал?
Ответить   Цитировать      

Вор должен сидеть.
10.02.2020, 12:57  
  • Не нравится
  • +226
  • Нравится
Демидке, Он хуже еще Трикмана оказался,взяточник наглый и вор.Также подделывают возраст леса и пилят,мимо государства уходят деньги.Все по наработанной ранее уже схемой.Тут нужно краевых подключать,местные бездействуют.Так как некоторые там в доле с лесорубами.Это нормальным в голове не укладывается,как можно такого упыря поставить во главе лесничества.Там нет святого, продался как баба на панели ,еще при Трикман.У полиции ума не хватает откуда у него все нажитое столь непосильным трудом.Они типо умные на жене все записано.А Ромке Демидко просто нужно знать,придет час расплаты неизбежно,и ответишь за все деяния свои.И детям твоим придется отвечать.Думали бы своей тупой башкой что творите,или в ней ничего нет,пустота,забитая деньгами.
Ответить   Цитировать      

11.02.2020, 15:02  
  • Не нравится
  • +237
  • Нравится
Цитата: Вопрос
Почему наша местная "врушка" не разразилась дифирамбами по случаю семидесятилетия Почетного гражданина района Екатерины Ивановны,возможно чистка снега это подарок к юбилею?А если это чистка снега как Почетному гражданину,то почему не чистили Бумаго И.Ф. и Ускову В.В? Не честно как то.


Даже как то действительно непонятно fellow 20 лет старушка королева Фекашек ой как нужна была, в каждой бочке затычкой служила при главе, а теперь лишь устроила маленький шабаш по случаю юбилея в столовой Борисовой В.Ни тебе именитых гостей, ни дорогих подарков. Обычная пьянка.Дочки, прынцессы Фекашные ,уж лучше не позорились, а провели б юбилей дома, ведь у всех площади позволяют, да не тащили полумертвую старуху в обыкновенный бар.В прочем, вот такой юбилей, некогда чванливая и амбициозная бабище заслужила.Худая слава этой особы будет еще долго держаться.И по делом.
Ответить   Цитировать      

11.02.2020, 16:08  
  • Не нравится
  • +236
  • Нравится
Цитата: Вопрос
Почему наша местная "врушка" не разразилась дифирамбами по случаю семидесятилетия Почетного гражданина района Екатерины Ивановны,возможно чистка снега это подарок к юбилею?А если это чистка снега как Почетному гражданину,то почему не чистили Бумаго И.Ф. и Ускову В.В? Не честно как то.


В последнее время приятно удивлен, что местная "Вести" посвящает материалы действительно достойным гражданам.Вот, например, материал про Максимову Капиталину Петровну,которой исполнилось 90 лет.И выглядит она получше этой Королихи, и уважение к ней истинное. Глава приехал ее поздравить.Вот только непонятно, почему до сих пор Капиталина Петровна не получила звание Почетного жителя района?! Видно звание сие на данный момент осквернено присутствием королевой екатерины ивановны,которая посадила всех нас в "дерьмовую яму", а сама "слиняла", прикрываясь нездоровьем. Вот только здоровье королева Фекашек подорвала не в работе, а в шумных партийных застояльях и немереной жрачке. Зато сейчас и пенсия повышенная, и коммунальные услуги бесплатные. Вот они, реалии современности.
Ответить   Цитировать      

11.02.2020, 16:37  
  • Не нравится
  • +245
  • Нравится
прожектор,
Раньше все дни рождения и юбилеи семейки Королихи проходили в помещении школьной столовой. Халява была конкретная да и далеко ходить не надо было.Обслуживал персонал кухни. Музыка, крики были слышны до утра, не давая заснуть живущим по соседству.Культурную программу всегда организовала Семенова ирка, вечный Санчо Пансо Королихи.Столы ловились от явств и спиртного. Нажирались некоторые так, что ночевали прямо в школе.Утром техничка должна была вымыть все дерьмо после гулянки.Вот была жизнь.
Ответить   Цитировать      

11.02.2020, 18:38  
  • Не нравится
  • +233
  • Нравится
Цитата: Дармоедам
А что это, у Королихе деток нету что ли? Такие кобылы, плюс внучок туень такой, взялись бы за лопаты и вычистили бы сами весь снег. Ан нет, все на халявку привыкли, не могут все без того, что бы в очередной раз не нагнуть местный бюджет!Когда же закончатся такие привилегии у этих небожителей?


ХрЮнявое семейство теперь тяжелее ложки с ручкой не подымают. Вредно для вставных челюстей и нарощенных когтей. Ведь пешком забыли когда ходили.У обеих машины под толстыми задами.А на маменького сынка максимку смотреть противно:пузо и титьки как у бабы. А вот невестку высушили, совсем не кормят, тощая стала, только пузико торчит.А ведь скоро рожать, где силы брать будет?Плодить через нее решили смену Катьке королихе.Торопятся с материнским капиталом и наследством.Даже отдохнуть бабенке не дали.
Ответить   Цитировать      

11.02.2020, 19:22  
  • Не нравится
  • +232
  • Нравится
[quote=Вопрос]Почему наша местная "врушка" не разразилась дифирамбами по случаю семидесятилетия Почетного гражданина района Екатерины Ивановны?
Так теперь старушка Катерина нужна только запугивания, как гоголевский Вий. А она и впрямь становится все страшней и страшней.В Роно и школах при ее имени у всех дрожь в коленках начинается, а про депутатский корпус и говорить не приходится.Один Занько как заговоренный fellow
Ответить   Цитировать      

11.02.2020, 19:38  
  • Не нравится
  • +239
  • Нравится
Цитата: Наталья Владимировна
прожектор,
Раньше все дни рождения и юбилеи семейки Королихи проходили в помещении школьной столовой. Халява была конкретная да и далеко ходить не надо было.Обслуживал персонал кухни. Музыка, крики были слышны до утра, не давая заснуть живущим по соседству.Культурную программу всегда организовала Семенова ирка, вечный Санчо Пансо Королихи.Столы ловились от явств и спиртного. Нажирались некоторые так, что ночевали прямо в школе.Утром техничка должна была вымыть все дерьмо после гулянки.Вот была жизнь.


Ирина егоровна Семенова, раба вечная перед Королихой. Ее верная "шестерка". Правда по началу в контрах была с Любкиным, не взлюбил он ее сразу, выжил таки из руководства Домом творчества для детей. И пошла Ирина бить челом к матушке Катерине-заступнице.А та , хитрая ведьма, обещала слово перед Любкиным замолвить, если будет служить у оксанки "на посылках".Делать нечего - согласилась. Вот теперь в РОНО "серый кардинал" имеется.Вроде руководитель Межова, а на деле - всем заправляет Семенова. Все вынюхивает, про все знает и докладывает своим господам. А те уж указывают, что делать надо Межовой.
Ответить   Цитировать      

11.02.2020, 20:42  
  • Не нравится
  • +245
  • Нравится
Цитата: прохватилов
Возмущению всего населения района на такое решение по Трикман И.Н.просто нет придела.Неужели прокуратура района оставит решение Б-Улуйского суда без обжалования?


Адвокат защитник Зырянова, которая была защитником и у Паши Гиро, представила дело Трикмана игореши таким образом, что виноват во всем Султанович Д.Н.Этот товарищ заключил договор от 21.11.2017 возмездного оказания услуг по валке лесных насаждений Южно-Кытатского участкового лесничества Ачинского лесничества Большеулуйского района, а взял договор не исполнил и валку не произвел.Что же тогда сделал Игореша? "В декабре 2017 года – январе 2018 года Трикман И.Н., решил на указанном лесном участке осуществить незаконную рубку лесных насаждений с целью реализации деловой древесины и извлечения личной материальной выгоды, а также с целью укрытия факта неисполнения договора №, заключенного КГБУ «Ачинское лесничество» с Султановичем Д.Н. С этой целью в январе 2018 года Трикман И.Н. обратился к своему знакомому Кухаренко В.В., которому предложил принять участие в заготовке и вывозке лесных насаждений и подобрать для этих целей бригаду. Кухарено В.В., не будучи осведомлённым о преступности намерений Трикмана И.Н., на его предложение согласился." Все это представлено в материалах дела. У меня тогда такой вопрос.Трикман свою вину признал. Это факт! Тогда как понимать отношение этого человека к улуйцам, которые обсуждали его и его семью еще 06.03.2017, в статье "Заместитель директора Большеулуйской школы скрыла свою судимость". Наглость и чванство этих мерзавцев зашкаливает!!!! am Ведь все прекрасно знают, что полиции удалось привлечь к ответственности только по одному случаю, а ведь это не единственный. И очень "мутно" для меня участие в этой истории Султановича, родственника Шумила. Все у всех "случайно"." Так карта легла" у зажравшихся подонков.
Ответить   Цитировать      

Поздравления от Сереги
12.02.2020, 12:33  
  • Не нравится
  • +199
  • Нравится
Даже как то действительно непонятно fellow 20 лет старушка королева Фекашек ой как нужна была, в каждой бочке затычкой служила при главе, а теперь лишь устроила маленький шабаш по случаю юбилея в столовой Борисовой В.Ни тебе именитых гостей.

Как это, а Любкин Серега, а Аленка Борисова с Межовой, это разве не именитые гости на этом шабаше??? Столько они дифирамбов огласили имениннице, Любкин даже пытался что то в стихах произнести, но не получилось, его Аленка Борисова выручила, вот так то, и будет всегда за него вытягивать, может даже и на амбразуру кинется за Серегу, время покажет, куда ей деваться то!
Ответить   Цитировать      

эх
12.02.2020, 13:31  
  • Не нравится
  • +203
  • Нравится
Мощный прожектор,скоро в ментов ке будут перемены!
Ответить   Цитировать      

12.02.2020, 14:07  
  • Не нравится
  • +209
  • Нравится
Поздравления от Сереги,
Ой не такого чествования ожидала королиха.В былые времена все было иначе. А теперь, так, для галочки. Подлизнули и по своим делам.
Ответить   Цитировать      

Смотрящий
12.02.2020, 14:09  
  • Не нравится
  • +213
  • Нравится
Да ваш Любкин отработанный материал. Для этого надо сорвать явку на выборах в апреле. Это будет шаг номер один! Контрольный в сентябре голосовать за кого угодно, только не за едросов.! На чем он выигрывает ваш Любкин - так это на процентах по выборам. Сделайте так и ему конец.
Ответить   Цитировать      

Правда другая
12.02.2020, 15:50  
  • Не нравится
  • -138
  • Нравится
Цитата: Поздравления от Сереги
Как это, а Любкин Серега, а Аленка Борисова с Межовой, это разве не именитые гости на этом шабаше??? Столько они дифирамбов огласили имениннице, Любкин даже пытался что то в стихах произнести, но не получилось, его Аленка Борисова выручила, вот так то, и будет всегда за него вытягивать, может даже и на амбразуру кинется за Серегу, время покажет, куда ей деваться то!

Если вас не пригласили и вы не были на торжестве,то не сочиняйте wink Стихи декламировала совсем не Алена,а одетая в пионерку Ира Семенова.Стихи для этого посвящения написала Альбина Крутицкая.Еще одна пионерка ,Людочка Ускова,в пионерском приветствии и красном галстуке вручила Катеньке Королевой от всего пионерско-комсомольского звена горн с барабаном и Золотой значок с изображением местного Мао-цзе-дуна.Валечка Борисова,растрогавшись и пустив слезу,совершила акт пожертвования,не взяв даже копейки с юбилярши.Вова Усков всех записал в анал истории Большеулуйского района.
Ответить   Цитировать      

Семен
12.02.2020, 16:55  
  • Не нравится
  • +194
  • Нравится
Выходит,трикман Игорю ещё может дополнительно срок обломиться, после рассмотрения дела про рисовые поля...скоро и этот эпизод в суде будет
Ответить   Цитировать      

12.02.2020, 17:59  
  • Не нравится
  • +208
  • Нравится
Мощный прожектор,
Слусчайность какая- то закономерная. Что Кухоренко с Трикманом, что Шумил со своей бригадой- все лес воровали именно в конце декабря- начале января, то есть на новогодние праздники. И все не знали о преступных деяниях своих работодателей. А у Трикмана в 2016 году имелся в собственности только один снегоболоход, а у жены 2 легковые машины. А вот в 2018 - Игорек остался без ничего, а жена заимела сразу 2 трактора и Камаз. И суду этот факт не был интересен.
Ответить   Цитировать      

Семену
12.02.2020, 18:17  
  • Не нравится
  • +125
  • Нравится
Цитата: Семен
Выходит,трикман Игорю ещё может дополнительно срок обломиться, после рассмотрения дела про рисовые поля...скоро и этот эпизод в суде будет

Обоснуй!
Ответить   Цитировать      

про юбилей
12.02.2020, 19:09  
  • Не нравится
  • +194
  • Нравится
А почему еще одной пионервожатой и бухгалтера с малиновки Григорьевой на юбилее не было? Еще одна верная шестерка почему не чествовала Екатерину Ивановну? Болела наверно как всегда? Очень жаль!
Ответить   Цитировать      

будущий арестант
12.02.2020, 20:42  
  • Не нравится
  • +207
  • Нравится
голосовать за кого угодно, только не за едросов....ЗА ЕДОроссов будет голосовать только полный кретин...хотя многих устраивает.
Ответить   Цитировать      

Свет в конце тоннеля
12.02.2020, 20:50  
  • Не нравится
  • +206
  • Нравится
Сотрудники ФСБ пришли с обысками в футбольный клуб «Енисей»

Скоро увидим тоже самое, но уже с аббревиатурой :"...в кабинет главы Большеулуйского района, Любкина С.А.", больше ждали, подождем еще немного, ничего не остается.
Ответить   Цитировать      

Семену еще раз
12.02.2020, 21:07  
  • Не нравится
  • +185
  • Нравится
Цитата: Семен
Выходит,трикман Игорю ещё может дополнительно срок обломиться, после рассмотрения дела про рисовые поля...скоро и этот эпизод в суде будет

Еще раз прошу обоснуй,почему по рисовым полям предъява будет только Трикману.А тому,кто земли переводил и рис сеял,что ничего не будет?
Ответить   Цитировать      

Семен
12.02.2020, 21:46  
  • Не нравится
  • +206
  • Нравится
Терпение, ждите, прокурор сделал запросы в краевые структуры по лесу и земле,сам ездил и смотрел рисовые поля.всем будет весело,кто там в поле работал и не только.
Ответить   Цитировать