Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Александр Речицкий вручил полицейским ведомственные награды фото

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий объявил приказы Министра внутренних дел о награждении сотрудников полиции…

24.09.2020, 14:46

В Красноярском крае вновь зарегистрированы умершие с коронавирусом фото

В Красноярском крае ещё двое человек с коронавирусом скончались, общее число жертв достигло 542. За последние сутки заболели вышеуказанным…

24.09.2020, 14:38

Жительница Сосновоборска по своей доверчивости лишилась около 1,5 млн рублей

Жительница Сосновоборска стала жертвой мошенников и лишилась 1 млн 400 тыс. рублей. Осознав серьёзность произошедшего 41-летняя местная…

24.09.2020, 14:30

В Железногорске подросток ради шутки "заминировал" школу

В Железногорске шутка с минированием школы закончилась для 15-летнего подростка возбуждением уголовного дела. Теперь ему предстоит понести…

24.09.2020, 11:00

В Красноярском крае число погибших с коронавирусом достигло 540 человек фото

В Красноярском крае за последние сутки с коронавирусом погибли ещё трое жителей региона, общее число жертв ковида достигло 540 человек. За…

23.09.2020, 14:42

Сергей Любкин вновь избран на пост главы Большеулуйского района

Просмотры 8141   |   Комментарии 671     01.09.2020, 14:23
Сергей Любкин вновь избран на пост главы Большеулуйского районаНакануне вечером в совете депутатов состоялся конкурс по выбору главы. Напомним, что комиссия по отбору кандидатов в Большеулуйском районе отобрала претендентов на пост главы 24 августа, и слово оставалось за депутатами, которые выбирали между двух кандидатов: Сергеем Любкиным и Дмитрием Ореховским. Две трети парламента проголосовали в пользу действующего главы района. Таким образом он останется у власти еще на ближайшие пять лет.

Сергею Александровичу в августе этого года исполнилось 58 лет. У «руля» Большеулуйского района он находится с 2001 года. До этого он работал в администрации Ачинска.

Фото: adm-buluy.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
10.09.2020, 16:32  
  • Не нравится
  • +76
  • Нравится
моралька, А вы видели,чтобы на похоронах Королевой, Серега Черепанов рыдал, что ушла из жизни его босс? Что выступил бы с речью благодарности за столькие годы совместной работы? И чтобы на суде Серега заявил, что это он единолично принял решение по коттеджу, а очень "Тупая" Королиха до сегодняшнего суда даже ни о чем не ведала.Особенно про очередников,которых просто подвинули по списку, а потом списки исчезли wink Вы в это верите? А я -с трудом!Ушлая баба,сумевшая пристроить к сельсоветовской кормушке обоих зятьев,заключив договоры с их ИП."Золотые" заборы и разбор старых домов.Копни прокуратура- wink сколько денег из сельсовета ушло на обогащение семеек, только уверен, что и этих документов не будет.За какие деньги Шумил купил всю лесозаготовительную технику, оформляя кредиты на жену,ведь кредиты не были беспроцентными? И в налоговой никогда не возникало вопросов откуда деньги у безработного и стоящего на бирже? Человек без образования, ни дня не работавший ни в одной государственной организации, имеющих 10 административных нарушений и 2 уголовных наказания за воровство! А почетная королиха " ну совсем об этом не знала wink " Ох, какая "тупая" была,ну,"ТУПАЯ"! bully
Ответить   Цитировать      

для ха хадля вот вам и ха ха
10.09.2020, 17:59  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
НЕ В БРОВЬ А В ГЛАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

печенег
10.09.2020, 18:43  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
Мертвый да богатый не бывает виноватый.зачем кости ворошить.
Ответить   Цитировать      

не надо
10.09.2020, 20:02  
  • Не нравится
  • -38
  • Нравится
Уважаемые читатели сайта! Мы все ходим под Богом. Не трогайте, пожалуйста, усопших. Есть живые - их и обсуждайте.
Ответить   Цитировать      

Подвозники районные
10.09.2020, 21:05  
  • Не нравится
  • +66
  • Нравится
Серега Любкин! Готовь новые ленточки с надписью "Почетный житель района" и торжественно вручи их семейному подряду Шороховых, вот кто не щадит свое личное время, свои личные машины для более успешного подвоза разного рода асоциальных элементов на досрочное голосование, не забыв заранее вручить им по 300 рублей Любкинской премии. Молодой Шорохов только недавно вернул себе права, забранные у него за пьяную езду, вовремя пригодились то как. А как он совмещает этот вид деятельности с основной работой, кто его табелирует? Некоторые из этого состава подвезенных, возмущаются что так мало ценят их голоса, Шороховы говорят что сколько им самим дали вот так то. А потом эти асоциальные элементы идут в администрацию с различными нуждами, но ничего не получают. Они нужны только один раз в пять лет. Также некоторые таксисты наши получили свои 30 сребренников для этой же работы по подвозу.
Ответить   Цитировать      

Печенегу
10.09.2020, 21:13  
  • Не нравится
  • +78
  • Нравится
Цитата: печенег
Мертвый не бывает виноватый

Под эту поговорку можно подвести и военных преступников,осужденных на Нюрнбергском процессе,а также Бандеру,Шухевича,Власова и так далее.Мадам,народ должен знать своих ХЕРоев.Простить можно,но забыть нельзя.
Ответить   Цитировать      

жителям сгнившей гагарки
10.09.2020, 23:36  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Грядет великое переселение населения из аварийного жилья. Правительство выделяют огромные суммы регионам. Переселят везде и всюду, но только не в нашем богом забытом Большом Улуе и не с нашей улицы Гагарина и не с нашим главой. Так что, уважаемые гагарцы, вы опять пролетаете медным тазом над Парижем на целых пять лет!!! Предыдущие 53 миллиона, выделенные району, эта сраная пупкинская команда зачетно профукала, а теперь этот разбогатевший лоботряс о вас даже не удосужился побеспокоиться и не посчитал нужным это делать. В его программе на следующие 5 лет вы и ваши проблемы с жильем никак не заявлены. Поздравляю Вас всех с его избранием!!!
Ответить   Цитировать      

не знали
11.09.2020, 07:20  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Ну и КОЗЕЛ Шорохов,имя ему теперь иудушка.
Ответить   Цитировать      

для ненадо
11.09.2020, 07:30  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
А все предел терпению наступил,что наши районодушители думали,что они неприкасаемые,ан нет,на войне как на войне.У них вообще все моральные качества отсутствуют.
Ответить   Цитировать      

коррумпированный библиотекарь
11.09.2020, 07:47  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Три построенных дома есть,правда каждый дом стоил 12-13(это известно) миллионов.Вопрос .Где остальные лимончики??? может знает кто??? 53 ляма!!! где еще один дом .Фантом???
Ответить   Цитировать      

Шороховы
11.09.2020, 08:35  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Цитата: не знали
Ну и КОЗЕЛ Шорохов,имя ему теперь иудушка.

Не надо про козлов.Эти животные хотя мясо дают.А что дали Шороховы,а ничего.Браконьерничали на Чулыме,да подвоз всегда на выборах осуществляли.Они просто подлецы,твари и мрази.
Ответить   Цитировать      

Строитель
11.09.2020, 08:37  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
жителям сгнившей гагарки, Да, это правда, в программу развития района Попкин не закладывал отдельной строкой расходы на переселение жителей района из ветхого жилья, такая программа в районе вообще отсутствует. Это не только касается жителей улицы Гагарина, это для всех жителей района. Значит, субсидий из края тоже не будет на эти цели. Если нет своего, хоть малого финансирования, то субсидии не даются. Для этого нужна районная программа и заявка в министерство строительства края, которую никто не делал. Такие планы у главы, у экономистов администрации. Строить некому, специалистов нет, хотя отдел есть, в нем сынок правит. Главное, просто стать главой. В соседний район дали денег на переселение из ветхого жилья 92 млн.р. в этом году. Освоить нужно до нового года. Они с января крутились, уже заканчивают строительство. Наш Попкин только с людьми воевать может, а не строить. Пока Логинов В.И. был , строили, из края не вылазили, во все программы лезли, отовсюду в район финансы тащили, сейчас этого делать некому. Тогда дома строили, колонки, кочегарки. сети меняли, и многое другое. Так хорошо все начиналось. Потом возомнил себе великий МАО, что подсиживает Логинов В.И. его, фантазии и страх разыгрались, сократил эту должность и все. Все колом встало. Развитие прекратилось. Молзавод крякнул, куда фермеры разводив коров, молочко возили. В него тоже вложено было немало. У людей копеечка живая была. Теперь он снова глава благодаря Гоголеву и Шумиловой. Снова эти граждане депутатами стать хотят. Нужны ли народу эти депутаты? Вот в чем вопрос.
Ответить   Цитировать      

Потом
11.09.2020, 08:39  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
не знали, Что то слабо его пришпилили, он не иудушка, продажный козел, продавшийся за 300 рублей. Вози, вози алкашей, они тебе все припомнят, потом...
Ответить   Цитировать      

Так вот
11.09.2020, 08:52  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Люди, вспомните каким образом Шумилиха и Гоголев, горе-депутаты выбравшие Любкина на новый пятилетний срок, пролезли в эти депутаты? Вот точно, народ их не выбирал, скорей всего они пролезли по так называемому списочному составу партии ЕР. Вот таким образом и АЛЕША Пономарев собирается пролезть во власть, не надеясь на личное преимущество в выборах. На досрочном голосовании, добровольно-принудительно уже проголосовало примерно около 200 чел с района, большинство конечно из райцентра. Всем им оказывается будет "некогда" 13-го числа. Некоторые, придя на досрочное голосование, в заявлении даже не знали что и писать, лепили все что попало, даже то, что яко бы они 13-го числа будут болеть!!!! ВЫ, Едросовцы, хотя бы для этого случая, разработали бы памятку для таких вот досрочников!
Ответить   Цитировать      

будущий арестант
11.09.2020, 09:08  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Вангую.браток будет депутатом,алеша тоже.
Ответить   Цитировать      

А что так
11.09.2020, 09:23  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Заметьте, кандидаты в депутаты от ЕР в выборных листах нигде не указывают в информации о себе что выдвинуты политической партией Единая Россия, а что так? Не уверены? Как всегда политические штучки, вводите людей в заблуждение! Избиратель будь внимателен! Вот фамилии ентих героев: округ1 - Осис, Сафронов, Шумилова, округ 2 -Братковский, Гоголев, округ 3 - Матюшкин, Островская, Стоянов
Ответить   Цитировать      

Асоциальный элемент Алеша
11.09.2020, 09:24  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Цитата: Так вот
Вот таким образом и АЛЕША Пономарев собирается пролезть во власть, не надеясь на личное преимущество в выборах

Оййееей,Алеша собирается пролезть wink .Да это без инициативный и пустой человек.В настоящее время он полностью ассоциируется с мужским половым членом,который ничего не знает и не понимает,его толкают он и лезет,а куда и сам не знает feel,но точно не туда куда положено,ну сами знаете куда. recourse Алеша ты почти в попе.
Ответить   Цитировать      

...
11.09.2020, 09:54  
  • Не нравится
  • -42
  • Нравится
Смешно читать ваши высказывания.Ведь и так все понятно,кто придет к власти.Вы же боитесь показать свое лицо,так и другие.Не хотят эту власть многие,а боятся.А выборы они везде одинаково проходят.У власти те,кто нужен правительству.Просто живите спокойно,загимайтесь семье, усадьбой своей..
Ответить   Цитировать      

жителям сгнившей гагарки
11.09.2020, 10:48  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Смешно читать ваши высказывания.Ведь и так все понятно,кто придет к власти.Вы же боитесь показать свое лицо,так и другие.Не хотят эту власть многие,а боятся.А выборы они везде одинаково проходят.У власти те,кто нужен правительству.Просто живите спокойно,загимайтесь семье, усадьбой своей..

Слышите гагарцы, живите спокойно, смейтесь и занимайтесь своей гнилой развалюшкой, а Сырожа ПУпкин со своей швалью оказывается *так нужен правительству*, а потому будет продолжать смеяться и рвать свой живот от удавшейся,праздной и сытой жизни...
Ответить   Цитировать      

Докажите
11.09.2020, 11:54  
  • Не нравится
  • -35
  • Нравится
Как вы все надоели со своими выборами!мне все равно на любкина и шумилову! Но я против справедливороссов! Это из за них ( занько, руденов) я сейчас плачу за откачку септика бешеные деньги, это они воевали, что бы не сливали в ту же яму, в которую сливали при занько! Сейчас начнется про брптковского что цены ломит! Так купи машину и тоже зарабатывай, попробуйте! Стал интересоваться, как в других районах? Да так же, все сливают в приспособленные для этого ямы! Ну нет ни у кого у нас в крае в сельской местности очистных! Они то в городах в плачевном состоянии! Со временем, надеюсь, правительство края будет принимать программы по из строительству. Тут пишут заоблачные цифры, якобы выделявшиеся ранее на строительство очистных, что за чушь! Люди, и вы в это верите! Ни одному району не выделили, а нам выделили и якобы их украли, только старый маразматик может это написать и в это поверить. Ну сделай ты депутатский запрос, и докажи нам, населению, что были деньги на это и на дома на гагарке, что не построены, не верьте люди, это перед выборами ход такой! Докажите, мне простому человеку, что украли. А ты, Тимофей Дмитриевич, чтоль без жилья остался, или твой зять? Или вы строили и ипотеки брали, как быстро приватизировали жилье, а зятек ездил на своем УАЗике, а трактора куда подевались честно купленные на свои кровные! А к людям как ты относился в конце двухтысячных???? А как хотел свою приватизированную квартиру за счёт сельсовета отремонтировать? Простой люд то об этом не знает, а ты расскажи!Так за какие заслуги твои я должен за тебя голосовать!??? За септики, за которые мы сейчас платим большие деньги, только за одно это буду я против вас и многие! Ну и бакайкины рвачи, что хорошего вы то можете для села сделать? Про малининых даже смешно говорить! А село наше красивое, чистое, вон какая детская площадка выстроена, дети радуются, садик построили, всем на радость. Смотрю, что то на берегу строят, и верю построят, не все сразу бывает, в быту ведь тоже не всегда все ладится! И водопроводы ремонтируют, теплотрассу, смотрю тоже ремонтируют. Дома добротные молодежь строит, детей рожают, значит будет жить наше любимое село. Бывает не все сразу получается, ну так это жизнь! Арахланова молодец, каждый год появляются в селе новые объекты, ведь никто хорошего слова не сказал, только ругаете. Да с работой тяжеловато, но ведь так везде, в соседних районах разве с работой лучше? Я не агитирую, просто оглянитесь вокруг, разве плохо живём!
Ответить   Цитировать      

Бабушка
11.09.2020, 12:55  
  • Не нравится
  • -42
  • Нравится
Докажите, и то правда! Хоть убрали эти развалины в центре села да в начале Улуя! Мои внучата живут в городе и с удовольствием в выходные, на каникулах приезжают что зимой что летом! У нас им интересно, зимой каток, горки, мультики бесплатно показывают в кинотеатре, дома конечно можно посмотреть, но когда а большом кинотеатре с друзьями, это здорово. А летом площадка детская, домой не загонишь, велосипедов тьма и на машинах детей привозят. Я на пенсии, все хорошо, вот действительно за септик мне дороговато, раньше отдашь 150 рублей и на долго хватает, ну что ж ты Дмитриевич нас подвёл, мы ж тебя выбирали в депутаты, а ты пошел против народа, только ради своих политических амбиций стараешься, не для народа. Мужичек один говорил, что ты скандалил про свою пенсию, чтоб больше доплачивали? Это за какие заслуги? Давай уже вместе сидеть на пенсии, пусть молодые идут в депутаты, а то глядишь, что ещё придумаешь на зло любкину, а страдать будем мы, население, как получилось с септиками
Ответить   Цитировать      

докажем и покажем
11.09.2020, 14:30  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Ирка Ксюхина, хватит попу рвать и продолжать вешать лапшу людям на уши. Тем более она у тебя отвратительного качества. Хватит выгораживать Братковского с его говновозкой. Знаем доподлинно, как эта машина попала к нему в руки. Покупал ее район, а себе он купил другую крутую машину,на которой рассекает. Ты бы втирала уши тем, кто в этом деле не сведущ. Одно, да потому. Да, к твоему сведению, твои длинные тирады никто не читает, людям не- когда.
Ответить   Цитировать      

Смешноссс
11.09.2020, 15:00  
  • Не нравится
  • -37
  • Нравится
докажем и покажем, во первых я не Веретенникова, что у вас крыша съехала по Королевым? Люди может и не читают, а вот вы тут занько- бакайкины- малинины- швецы сидите с утра до ночи! И я не читаю, пойду дальше картошку копать. А за септик, особый привет действительно от всех сельчан большой, темную за такое делают и мордой в дерьмо! Да старый ты, и так песок сыпется и морда красная трясётся, все проклинают тебя за откачку. И на другие головы не перекладывай, у них есть свои грехи, а за это перед народом ты ответь, зачем ты это сделал???? Может сам уже не рад, что натворил, но поздно. И не трепи здесь, а докажи документами. Болтуны и пустобрези, как собаки и бабы трепетесь. Я к власти ни какого отношения не имею, езжу на вахты, посмотрел мир, так вот, мы не плохо живём, и точно сказала бабушка, сиди на пенсии, далеко живу, так бы ночами ведра с дерьмом тебе с руденовым бы таскал. Руденов то на улицу ходит, а ты свое старое тело на унитаз ставишь, тоже не тобой заработанная квартира, не Качайте ему септик, пусть на улицу на толчее ходит.
Ответить   Цитировать      

Партизан
11.09.2020, 15:00  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: Бабушка
Давай уже вместе сидеть на пенсии, пусть молодые идут в депутаты, а то глядишь, что ещё придумаешь на зло любкину, а страдать будем мы, население, как получилось с септиками

В годы Великой Отечественной Войны,во время временной оккупации фашистами западной части Советского Союза,появилось партизанское движение по освобождению Родины от немецко-фашистских захватчиков.Партизаны,проводя боевые операции,невольно вызывали гнев у мирного населения,так как в следствии чего народ страдали от карательных операций гитлеровцев.И Вы Бабушка,повелись на 150 рублей Любкину за ЖБО,не хотите быть освобожденной от смертельного для Улуя ига.Я буду партизанить до тех пор пока Любкин будет у власти.Бесплатно тебе септик уже все равно откачивать не будут.Спешу сообщить,в Бирилюссах частник,такой же как Бессонов,вывозит за куб 400 р.,а так называемый коммунхоз за 700 рублей.Так,что заткнись Бабушка и вари внукам кашу дура!
Ответить   Цитировать      

настасья петровна
11.09.2020, 15:05  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Бабушка, Что врать, то Сергей Александрович, в РДК нет бесплатных мультиков для деток,и не было никогда. Теперь бесплатно на концерт не попасть никому туда, свои бабки поют на сцене, а билет брать надо. Это как? разве это для народу? Да стоит билет 100 рубликов, а на другое еще дороже. Дык и на каток никто не пустит за так. Септик уже 350 рубликов за куб, куда приехали? Еслиб Братковский на НПЗ возил отходы, он ведь в кусты сливает, а по себестоимости берет как будто в город отвез. Вот стоимость и растет. Сам сколько хошь, столько и добавит. Берег мечты это хорошо, только как его строят, то мечтой видно и останется. Дети вырастут, покамест мечта осуществится.Зато в депутаты рвется Братковский. А чтож ты народу то хорошего сделал. За машиной бегают люди за септик откачать, а там в конторе Марина сидит деньги которая берет, как собака. Облаит и все. Каков сам начальник таков и коллектив.
Ответить   Цитировать      

видели
11.09.2020, 15:07  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
жителям сгнившей гагарки, О сейчас над всеми смеется, злится и смеется.
Ответить   Цитировать      

Вот что трепетесь
11.09.2020, 15:08  
  • Не нравится
  • -34
  • Нравится
Что вы возмущаетесь, честные наши! Бакайкины работала, всю родню пристроила в садик, ад на сестра ее собралась быть заведующей садика, когда пленку главой поставят! А занько отучил сына по карте на юриста, моему ребенку в тот год квоту не дал! Все они честные! Аж противно! Занько этот ездит на машине все присматривается, прислушивается, почти пешком на машине едет, чтоб ещё что нибудь про кого нибудь написать на этом сайте гадость какую нибудь. Что ты вынюхиваешт? Сиди с удочкой на мосту вместе со своим оруженосцем руденовым, там вам место
Ответить   Цитировать      

Сам дурак
11.09.2020, 15:13  
  • Не нравится
  • -40
  • Нравится
Партизан, в бирилюсспх они сливают дерьмо в болото, тут же, как говориться не отходя от кассы, вот и дёшево! Зря грубишь бабушке, а ещё в депутаты лезешь. При чем здесь Любкин, пусть он идёт лесом, речь об откачке идёт, что вы на политику сразу перекидывает, сказать в защиту нечего
Ответить   Цитировать      

Бирилюсская больница
11.09.2020, 15:28  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Соседи, а правда наша , вернее ваша люська- террористка идёт в депутаты? Ну аювеселуха у вас начнется! Как щаминирует ваш совет депутатов, держитесь! Ну это может только быть в осенне- весеннее обострение! А сейчас осень, для нее самый сенокос на подвиги!!!
Ответить   Цитировать      

Не правда
11.09.2020, 15:50  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Врет как сивый мерин.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты