Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

За рулём снегоболотохода попался 7-летний ребёнок в Ачинском районе

Инцидент зафиксирован инспекторами в селе Ястребово. Дорожные полицейские заметили снегоболотоход вечером, его водитель был не только без…

20.10.2020, 18:37

Инспекторы предупреждают об ухудшении дорожных условий в Красноярском крае

Из-за снегопада и резкой смены температур осложнение движения транспорта отмечается на автодороге Р-257 «Енисей» в районе 95-102…

20.10.2020, 17:08

В Ачинске объявляют депутатскую сессию на 30 октября

В Ачинском городском Совете назначили очередную сессию на 30 октября 2020 года, такое уведомление подписал исполняющий полномочия…

20.10.2020, 15:27

В конце ноября в Ачинск должны прибыть трамваи из Москвы фото

В конце ноября текущего года 10 трамваев, эксплуатируемых ранее в Москве, прибудут в Ачинск. Об этом сообщил директор Ачинского городского…

20.10.2020, 15:17

Билайн запустил домашний интернет и цифровое ТВ в Ачинске с абонентской платой от 325 рублей в месяц

Домашний интернет на скорости до 100 Мбит/с и 197 каналов цифрового ТВ Билайн теперь доступны жителям Ачинска. Услуги запущены на…

20.10.2020, 15:10

Новости Красноярского края

Величину прожиточного минимума увеличили в Красноярском крае

На сегодняшнем заседании правительства Красноярского края утвердили новую величину прожиточного минимума за третий квартал 2020 года. В…

20.10.2020, 19:40

Смертельно ранивший оппонента ревнивец предстанет перед судом в Красноярском крае

Обвиняемому всего 18 лет. Преступление он совершил в первой декаде августа 2020 года. ИА «Запад24» тогда сообщало что на Таймыре…

20.10.2020, 19:09

КПРФ оказалась самой богатой партией в Красноярском крае во втором квартале

На сайте региональной избирательной комиссии появился сводный отчёт о поступлении и расходовании денежных средств политическими партиями во…

20.10.2020, 18:11

Инспекторы предупреждают об ухудшении дорожных условий в Красноярском крае

Из-за снегопада и резкой смены температур осложнение движения транспорта отмечается на автодороге Р-257 «Енисей» в районе 95-102…

20.10.2020, 17:08

От COVID -19 в Красноярском крае скончались уже более 600 человек фото

За последние сутки в Красноярском крае зарегистрированы 228 новых случаев заражения COVID-19. Выздоровели за сутки в двое меньше - всего…

20.10.2020, 16:12

Экс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободы

Просмотры 30177   |   Комментарии 866     24.01.2020, 14:43
Экс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободыЭкс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободы. Речь идёт об экс-руководителе Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игоре Трикмане, который был задержан за незаконную рубку леса. Напомним, в отношении экс-народного избранника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

Задержан Игорь Трикман в начале октября прошлого года.

По версии следствия, Игорь Трикман в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района. От его преступных действий ущерб бюджету РФ составил 7,2 млн рублей.

Прокуратура Большеулуйского района просила 2,5 года лишения свободы и штраф 350 тыс. рублей с запретом заниматься лесозаготовительной деятельностью и деятельностью, связанной с работой в органах местного самоуправления в течение 2 лет.

В итоге суд приговорил Игоря Трикмана к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Штраф осужденному не назначен, суд это мотивировал тем, что он в ходе следствия добровольно возместил 2 млн 350 тыс. рублей. Кроме того, Трикману запрещено на протяжении 2 лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Фото: http://achmag.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
прохватилов
12.02.2020, 22:33  
  • Не нравится
  • +221
  • Нравится
Про Трикман И.Н.Как вор с хорошими деньгами жирующий за счёт народного добра -так и срок минимальный и возмещение ущерба всего одна треть от суммы ущерба. Зато укради одно бревно на дрова которое само упало получишь годика три да ещё ущерб насчетают такой сколько за три года хрен заработаешь.
Ответить   Цитировать      

не верю
13.02.2020, 08:11  
  • Не нравится
  • +204
  • Нравится
не верю, чтобв Валечка Борисова не взяла денег за аренду. Акула еще та родному брату отпускных платила всего 2 тысячи. А здесь такая щедрость.Она же главная плакальщица района по поводу вечного нытья,что мол денег нет,последний хрен без соли доедает.
Ответить   Цитировать      

Тоже не верю
13.02.2020, 09:16  
  • Не нравится
  • +183
  • Нравится
Цитата: не верю
а родному брату отпускных платила всего 2 тысячи.

Что ты мелешь,какие отпускные у предпринимателей? Не смешите мои тапки.У предпринимателей все рабы.Веретеника вообще надо повесить за яйцы и вниз головой.
Ответить   Цитировать      

будущий арестант
13.02.2020, 11:51  
  • Не нравится
  • +197
  • Нравится
Зато укради одно бревно на дрова которое само упало получишь годика три да ещё .....зачем красть бревно???? просто возьми,но все равно уедешь на 2-3 года...это очень ,очень несправедливо,но такова система,конституция,кривосудие, мы все сейчас -никто ,серая масса,рабы и быдло которое должно стоять и не муму.спасибо пу.Кто не согласен попробуйте (взять одно бревнышко)
Ответить   Цитировать      

мнение
13.02.2020, 17:11  
  • Не нравится
  • +209
  • Нравится
В местной газете видели фотографии Шумиловой и Межовой? Первая сидит такая в кресле вальяжная, через губу еле переплевывает от чувства собственного достоинства, руки холеные и Межова непонятно на каком стульчике сидит, есть ли на нем вообще спинка? Какой-то дешевенький календарь на обшарпанной стенке. Вот куда уходят деньги на приобретение мебели для школьников - для приобретения мебели в кабинет директора. У нее кресло стоит как вся мебель в один класс! Сейчас деньги отмоет на приобретение мебели по новому проекту. А то какие-то торги придумали!
Ответить   Цитировать      

Буби
13.02.2020, 17:54  
  • Не нравится
  • +138
  • Нравится
Скучно в Улуе,вот и от безделья и злости все сходят с ума.
Ответить   Цитировать      

скука зеленая
13.02.2020, 18:19  
  • Не нравится
  • +181
  • Нравится
Цитата: Буби
Скучно в Улуе,вот и от безделья и злости все сходят с ума.

В бубен тебе заехать чоли от скуки wink
Ответить   Цитировать      

13.02.2020, 18:34  
  • Не нравится
  • +211
  • Нравится
мнение,
Уже писали, что сразу после Каташева купила себе кресло. За 10 лет уже 3 поменяла- что делать, вес не маленький да и любит в нем покачаться. С каждым разом все дороже и кожанее. Очень любит и лелеет свои задние полушария головного мозга. Откуда деньги берет? У сестры Веретенниковой ирины олеговны спросите. В районный финансовый отдел давно пора аудиторскую проверку назначить. Ведь прокуратура именно к ней запрос делала по финансовой отчетности Большеулуйской СОШ. И все прошло отлично. Сестра сестру на нары не отправит.
Ответить   Цитировать      

Мнению
13.02.2020, 19:39  
  • Не нравится
  • +210
  • Нравится
Цитата: мнение
В местной газете видели фотографии Шумиловой и Межовой? Первая сидит такая в кресле вальяжная, через губу еле переплевывает от чувства собственного достоинства, руки холеные и Межова непонятно на каком стульчике сидит, есть ли на нем вообще спинка? Какой-то дешевенький календарь на обшарпанной стенке. Вот куда уходят деньги на приобретение мебели для школьников - для приобретения мебели в кабинет директора. У нее кресло стоит как вся мебель в один класс! Сейчас деньги отмоет на приобретение мебели по новому проекту. А то какие-то торги придумали!

Водятся деньжата у Шумилихи,вот и кресло у ней классное,сама такая вся ухоженная,ноготки там,бровки. feel Межова сама такая по жизни не ухоженная,да еще и не посетишь салон какой нибудь,на это деньги нужны. recourse Стульчика у нее нет,а кресла и подавно не будет.Сделал ей Максик Султанович табуреточку,этим и пользуется. wink Вот представляю,наступит день,а он скоро наступит,когда Межовой прикажут уволить Шумилиху,как она поступит?Спрашиваете кто прикажет?Да есть у нас еще одна Алена,она и прикажет fellow
Ответить   Цитировать      

верю- не верю
13.02.2020, 21:39  
  • Не нравится
  • +228
  • Нравится
Тоже не верю,Отпускные есть , как и отпуска у работников Борисовой, да все они оформлены на 1/2 ставки,кто-то вообще не оформлен. Доплачивает "в чёрную", кто ж работать будет, если не платить.Экономия на налогах всё покрывает, даже с прибылью. А что люди получат при выходе на пенсию, никого не интересует!Такая картина почти у всех частников.Беда, что нет рабочих мест, терпят люди.Ни дети же находятся в налоговой службе, что бы поверить, что человек может годами содержать семью на 1/2 от мин.зарплаты находясь на рабочем месте по 12 часов. Это в городе не видно, а у нас то все, как на ладони.
Ответить   Цитировать      

Самомнение зашкаливает
13.02.2020, 22:28  
  • Не нравится
  • +208
  • Нравится
Этих дочек бабки Фекалии уже все кличут ТРИТОННЫ. Тока кресла ушатывают своими телесами.Вот ей бы только скамейку из такой же толстущей доски неструганой. Пусть бы на ей поерзала. Максимка, давайка ка сооруди ей такое настоящее седалище для разминки окороков. Ресницы наклеила, челюсть с брюликом дорогущую (вроде уже третью по счету) вставила, а уж какие длинющие ногтищи она себе наклеила. Короче, тюнинг по полной программе. Как у Жигулей. Напрашивается сам по себе вопрос - а делает ли чего она там дома и как себя с таким "обвесом" себя обслуживает? Не ровен час расцарапает себе там все что ни на есть. Быть может Олежка ее обихаживат на побегушках или прислуга какая у этой барыни уже есть? Теперь то муженек все больше тверезый, да дома. И вот сидит она такая вся владычица искусственно сляпаная, важная и надменная с трубкой в руке( не иначе, как со смердами разговаривает) и сама себе видно таааак нравится до одури. Еще не понимает,толстокожая, что такой показушный снимок скоро будет висеть на самом видном месте на долгую память о самом хреновом директоре школы.
Ответить   Цитировать      

органам
14.02.2020, 11:01  
  • Не нравится
  • +205
  • Нравится
А что там с Ульяницкой притихли,что за взятку ее не раскрутили?Или статус у нее не прикосновенный ,а если так то придется обращаться в вплоть до Москвы.
Ответить   Цитировать      

Брунгильда Безутешная
14.02.2020, 11:53  
  • Не нравится
  • +177
  • Нравится
Цитата: органам
А что там с Ульяницкой притихли,что за взятку ее не раскрутили?Или статус у нее не прикосновенный ,а если так то придется обращаться в вплоть до Москвы.

Москва тебе не поможет.Надо к нашему президенту Трампу обращаться.Ему сейчас на второй срок в этом году надо,он уж Ульяницкую посадит.А Москва нет,Москва под ее статьи подготовит амнистию к Дню Победы.И будет Ирка с Гешей жить поживать,да посмеиваться, имея в наличии две квартиры и как говаривал Геша ,с офигительным ремонтом.А взятки никакой и не было tongue Есть маленько превышение и маленько фальсификация.Ирка сама говорила,что скоро судить ее будет Бирилюсский суд,а там у нее все схвачено.Так и говорит будем тянуть кота за хвост и ждать Указа Президента об Амнистии.
Ответить   Цитировать      

Гнилушка
14.02.2020, 12:43  
  • Не нравится
  • +175
  • Нравится
Жигуль сколько ни тюнунгуй он все равно будет гнилой консервной банкой. Бесполезно стараться.
Ответить   Цитировать      

навороченная вся такая
14.02.2020, 13:56  
  • Не нравится
  • +189
  • Нравится
Почему это вы Ксюху с жигулем сравнили? Она себя подает не ниже мерседеса. Лэнд Ровер тоже нормально. Большой и тяжелый как и она. Тоже говорят три тонны весит.
Ответить   Цитировать      

а
14.02.2020, 16:12  
  • Не нравится
  • +194
  • Нравится
Большеулуйских полицаев еще ни одного не посадили,а потому-что у них все схвачено и им все дозволено!
Ответить   Цитировать      

АиБ сидели на трубе
15.02.2020, 07:18  
  • Не нравится
  • +181
  • Нравится
Цитата: а
Большеулуйских полицаев еще ни одного не посадили,а потому-что у них все схвачено и им все дозволено!

Да ладно там не посадили,даже не выгнали никого.Ульяницкая успела пенсион ментовский оформить.Странцев ,кытатский полицейский,тоже сбежал на пенсию.Все руководство на своих местах.Ужас тихий.
Ответить   Цитировать      

себастьян пэререйро
16.02.2020, 09:08  
  • Не нравится
  • +114
  • Нравится
навороченная вся такая....а ,что она должна чухней ходить????вы,что совсем опнулсь???? она во первых женщина,директор какой нито.И по твоему чмошному мнению должна выглядеть ,как ты? ну тогда бы вы вооще оторвались-грязнуха вонючка и т.д.Здесь 100% зависть .
Ответить   Цитировать      

роман
16.02.2020, 13:41  
  • Не нравится
  • +117
  • Нравится
Оксана красивая женщина. Очень красивая и прикольная. А кто не согласен - убью.
Ответить   Цитировать      

Роману
16.02.2020, 15:41  
  • Не нравится
  • +139
  • Нравится
Цитата: роман
Оксана красивая женщина. Очень красивая и прикольная. А кто не согласен - убью.

Мы знаем,что красивая,вот и прикалываемся.Но Альена Межова красивей и добрей твоей Оксаны.
Ответить   Цитировать      

Красивая
16.02.2020, 15:43  
  • Не нравится
  • +140
  • Нравится
Цитата: роман
Оксана красивая женщина. Очень красивая и прикольная. А кто не согласен - убью.

Я самая красивая в Красноярском крае
Ответить   Цитировать      

16.02.2020, 16:44  
  • Не нравится
  • +197
  • Нравится
Цитата: роман
Оксана красивая женщина. Очень красивая и прикольная. А кто не согласен - убью.

Ага! Ну очень прикольная. В свое время Мишка Мамусин с ней прикололся. Потом Олежек Ковтун. Теперь вспоминают как страшный сон. Похоже больше, кроме алкаша Шумила никто не зарится. Внешний тюнинг прикрывает страшную внутренность. Вы когда нибудь видели Шумелку под ручку с муженьком? Вот- вот.Показуха "счастливой" семейной жтзни.
Ответить   Цитировать      

16.02.2020, 20:36  
  • Не нравится
  • +201
  • Нравится
Цитата: себастьян пэререйро
навороченная вся такая....а ,что она должна чухней ходить????вы,что совсем опнулсь???? она во первых женщина,директор какой нито.И по твоему чмошному мнению должна выглядеть ,как ты? ну тогда бы вы вооще оторвались-грязнуха вонючка и т.д.Здесь 100% зависть .

Цитата: роман
Оксана красивая женщина. Очень красивая и прикольная. А кто не согласен - убью.

И кто у нас за завхоздирю так ж@пу рвет? Не сама ли себя нахваливает? Жто ты оксана олеГовна не укажешь Межовой на ее неухоженный вид? Как она смеет хуже тебя выглядеть, ведь она гораздо выше тебя по должности и ты у нее в подчинении? Может секрет в том, что ты ни за что в 3 раза больше её получаешь? И она конкретно пашет, при чем порой выполняя твои обязанности? Чмошная по душевной сути хабалка, навешавшая побрякушек и в дорогих тряпках прынцесса Фекашек, аромат дерьма идет вслед за тобой, хотя пытаешься надухариться до одури французским парфюмом.
Ответить   Цитировать      

Мишка,мишка где твоя улыбка
16.02.2020, 21:00  
  • Не нравится
  • +140
  • Нравится
У меня было все по честному.Я на Оксане женился по любви и по настоящему. Просто семейную лодку раскачало социальное не равенство.Я сын тракториста,а она дочь 3 секретаря райкома КПСС.Моя, до сих пор любимая теща Екатерина Ивановна,продолжаем меня почему то не навидить,даже не позвала на юбилей.Думал ,посидим по семейному,повспоминаем....
Ответить   Цитировать      

16.02.2020, 23:10  
  • Не нравится
  • +205
  • Нравится
Цитата: Мишка,мишка где твоя улыбка
У меня было все по честному.Я на Оксане женился по любви и по настоящему. Просто семейную лодку раскачало социальное не равенство.Я сын тракториста,а она дочь 3 секретаря райкома КПСС.Моя, до сих пор любимая теща Екатерина Ивановна,продолжаем меня почему то не навидить,даже не позвала на юбилей.Думал ,посидим по семейному,повспоминаем....

А Шумил сын тракториста- комбайнера! wink Так что не совсем правда получается. Вот то, что Мишка позор оксанкин прикрыл, та это правда. Ведь через месяц после свадьбы разбежались. Правда та, что рыжий Олежка был куда богаче Мишки. На это семейка Королихи и позарилась. Так что дело изначально было в корысти, а не в любви. Шумелка любит только себя. По-этому Шумил стал алкоголиком. Не каждый выдержит такую бабу и тещу. В этом смысле Мишке очень даже повезло. Жену и красавицу нашел и умницу, настоящую женщину.
Ответить   Цитировать      

Бабы
17.02.2020, 08:57  
  • Не нравится
  • +152
  • Нравится
Цитата: пурген
В этом смысле Мишке очень даже повезло. Жену и красавицу нашел и умницу, настоящую женщину.

Это точно Мишка! Так что смотри,если обидишь Иринку,мы тебе хозяйство оторвем. feel
Ответить   Цитировать      

17.02.2020, 14:18  
  • Не нравится
  • +186
  • Нравится
Все выходные у Ксюши гостей полный двор был. Отмечали 18 летие доченьки Лизоньки. "Золотой" девочке папа машинку подарил, мама- сережки с брюликами, братик- новейший айфон, бабушка Катя- завещала ей свою 5- комнатную квартиру. Остальные - деньгами одаривали.Вот какая богатая невеста будет. Так что женихи, не прозевайте свое место fellow Кто Лизку возьмет- тому сразу квартира в Красноярске достанется!
Ответить   Цитировать      

17.02.2020, 14:56  
  • Не нравится
  • +181
  • Нравится
Цитата: Сосед Шумиловой Оксанки
Все выходные у Ксюши гостей полный двор был. Отмечали 18 летие доченьки Лизоньки. "Золотой" девочке папа машинку подарил, мама- сережки с брюликами, братик- новейший айфон, бабушка Катя- завещала ей свою 5- комнатную квартиру. Остальные - деньгами одаривали.Вот какая богатая невеста будет. Так что женихи, не прозевайте свое место fellow Кто Лизку возьмет- тому сразу квартира в Красноярске достанется!

А что бабушка Аня и дед Валентин подарили?
Ответить   Цитировать      

покер
17.02.2020, 16:02  
  • Не нравится
  • +152
  • Нравится
Джокер, книжку Губарева-королевство кривых зеркал.
Ответить   Цитировать      

17.02.2020, 16:19  
  • Не нравится
  • +187
  • Нравится
Цитата: Сосед Шумиловой Оксанки
Все выходные у Ксюши гостей полный двор был. Отмечали 18 летие доченьки Лизоньки. "Золотой" девочке папа машинку подарил, мама- сережки с брюликами, братик- новейший айфон, бабушка Катя- завещала ей свою 5- комнатную квартиру. Остальные - деньгами одаривали.Вот какая богатая невеста будет. Так что женихи, не прозевайте свое место fellow Кто Лизку возьмет- тому сразу квартира в Красноярске достанется!


Хорошо отметили. Сегодня в школе обе не появились. Типа заболели lol
Ответить   Цитировать