Запад24

Задержан экс-руководитель Ачинского лесничества и депутат Ачинского района Игорь Трикман

04.10.2019, 09:18   43 164 просмотра   1 761 комментарий
Задержан экс-руководитель Ачинского лесничества и депутат Ачинского района Игорь ТрикманЗадержан экс-руководитель Ачинского лесничества, являющийся действующим депутатом Ачинского района, Игорь Трикман. По неподтверждённой информации, народного избранника задержали сегодня, 4 октября, утром, за незаконную вырубку леса.

ИА "Запад24" ранее сообщало, на территории Большого Улуя, в таежной ее части, где растут ценные породы деревьев, шла вырубка кедра в промышленных масштабах. Для создания видимости законных действий лесорубов местные власти поменяли статус земли, сделав ее на бумаге землей сельхозназначения. Выделением участков для заготовки древесины занималось КГБУ "Ачинское лесничество", которым в то время руководил Игорь Трикман.

Кроме того, вышеуказанный депутат Ачинского района занимал сразу две должности в бюджетных учреждениях. Речь идёт о "Большеулуйском лесничестве" и "Ачинском лесничестве".

Напомним, поста руководителя Ачинского лесничества Игорь Трикман лишился в апреле текущего года, трудовой договор расторгнут по истечению срока его действия.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 40   Не нравится 8
Учись 29.12.2019, 20:33  

Григорьева не справляется и дело не в коллективе, действительно тянет на массовика затейника, учись у Бакайкиной, как никак психолог, молода да с умом
Нравится 30   Не нравится 9
Бара... 29.12.2019, 20:43  

Оксанка хочет сейчас красиво пожить, потому что жизнь коротка, а Григорьева - древняя старушка по сравнению с Оксанкой.
Нравится 21   Не нравится 2
Ответ 29.12.2019, 21:36  

Рукодельнику, дак это же теща, а не мама
Нравится 41   Не нравится 6
Про способности 29.12.2019, 22:07  

Учись, это правда, бакайкина алена умела коллективом управлять по умному, это наука и образование позволяло, уже вслух многие ее вспоминают
Нравится 20   Не нравится 16
Всем добра 30.12.2019, 11:17  

Всех с наступающим новым годом! Всем здоровья и добра! Добрых соседей, добрых друзей и коллег, добрых отношений и добрых дел!
Нравится 46   Не нравится 6
Вот так мы руководим 30.12.2019, 11:57  

Ну и как ты, горе-руководитель несравненная Григорьева Н.П., теперь будешь говорить о том, что приняла садик без помарок, когда такая вонючая, в прямом смысле слова, подлянка вылезла с септиком? Зато так быстро и уверенно подмахнула все необходимые бумаги по приемки садика. Моли бога что никто не пострадал при обрушении септика. И это только начало всех катаклизмов в нашем садике, по всей территории теперь надо ходить осторожно с палочкой, прощупывая почву. Убегай поскорей Григорьева от нас, а то посадят, а так у тебя еще две должности есть про запас.
Нравится 47   Не нравится 2
Вот это дела 30.12.2019, 12:15  

Вот так мы руководим, что там с септиком садовским случилось, а то слухи разные ходят, прям страхи, можно ли по двору ходить или ограждения надо ставить. Чего скрываете, дело то серьезное, поставьте вешки оградительные где септик находится чтобы ненароком туда не нырнуть вместе с ребенком. Не хочется в говне утонуть и захлебнуться по чьето дурости. Порода похоже просела неутрамбовпнная и произошел обвал. Поставьте ограждения и у рамбуйте вокруг территорию.
Нравится 39   Не нравится 2
Все через ж... 30.12.2019, 12:23  

Вот так мы руководим, кого к ответу за расхлябанность за септик в детском саду? Сюрприз с душком перед новым годом, очень некрасиво и подло, а ведь все уже построили, за чей счёт будет ремонт септика? Или просто снежком пока присыпать, а вось само рассосётся. Весной видно будет чего делать, присыпать породой трактором и все. Ну не капиталист. Все же сделано, все принято и подписано, все проплачено, в том числе здополучный септик.
Нравится 47   Не нравится 3
Писатели 30.12.2019, 13:27  

Вот так мы руководим ключевое слово здесь "убегай от нас", значит пишут сотрудники детского сада, нужно прислушаться
Нравится 42   Не нравится 25
Кравченко Светлана 30.12.2019, 13:43  

[quote=теперь ясно]А Снежанна - это Хомченкова бывшая? Вот где полное хабалье. В соцзащите знатнее шавки нет. У кого нет собачки - возьмите Снежанну в хорошие руки. Хома вовремя от нее удрал, всю жизнь голодный ходил. Если нет картошки в ведре, она хрен полезет в подполье, не "царское это дело".
Вы не правы. В нашей семье Хомченковых и Кравченко БЫВШИХ не бывает. Снежана замечательная невестка и мать моих любимых племянниц. Она сильная женщина. И только наша семья знает с каким трудом она поставила САМА на ноги моих солнышек. А мой брат он не убежал он просто сменил свой образ жизни. Тем самым увеличив нашу БОЛЬШУЮ семью.Ну вот такой у нее говор. Кто не без греха. Лично я ей очень благодарна.А пишите о ней это хорошо значит побаиваетесь и наче сказали бы ей в глаза.А за глаза вам и быть охраной во дворе. Простите что оскорбляю....
Уважаемые житель Большой Улуй! С наступающим НОВЫМ ГОДОМ. Хочу поздравить с годом Крысы. И пожелать от всей души, чтоб этот год принес всем счастье, чтоб не считали вы гроши! Здоровья, радости, успеха, чтоб слезы были лишь от смеха! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!.....С УВАЖЕНИЕМ Кравченко Светлана.
Нравится 30   Не нравится 25
Так 30.12.2019, 14:28  

Кравченко Светлана, пишет про Хромченко тот кто в дом был вхож раз про картошку все знает, надо уничтожить таких подруг и в дом больше не пускать, за своими мужиками смотрите
Нравится 45   Не нравится 2
полный абзац 30.12.2019, 14:37  

Вот так мы руководим, что там с септиком садовским случилось, а то слухи разные ходят, прям страхи, можно ли по двору ходить или ограждения надо ставить. Чего скрываете, дело то серьезное, поставьте вешки оградительные где септик находится чтобы ненароком туда не нырнуть вместе с ребенком. Не хочется в говне утонуть и захлебнуться по чьето дурости. Порода похоже просела неутрамбовпнная и произошел обвал. Поставьте ограждения и у рамбуйте вокруг территорию.

Ни разу такую делегацию возле садика не видел. Стоят около этой огромной вонючей ямы Самсонов, Сарычев, Гейнц и прочая рать руки в брюки, хрен в карман. Что ж когда садик строился не ходили так дружно проверять качество выполняемых работ. Денюжку только дружно делили. Вот и доделились. Теперь лопаты в руки и работайте сами или скидывайте со своих годовых премиальных, никуда не годные управленцы. Теперь понятно, что вам совсем ничего строить и контролировать строительство доверять нельзя. Что садик, что дома для сирот. Все валится. Такие средства псу под хвост.Теперь составляйте график и дежурьте все праздники сами, детей и прохожих отгоняйте прутиком от говяного озера и новогодней елки. Не пора ли срочненько в край эту новость сообщать. А то округ, округ...
Нравится 59   Не нравится 35
моралька 30.12.2019, 15:43  

[quote=Кравченко Светлана][quote=теперь ясно]А Снежанна - это Хомченкова бывшая? Вот где полное хабалье. В соцзащите знатнее шавки нет. У кого нет собачки - возьмите Снежанну в хорошие руки. Хома вовремя от нее удрал, всю жизнь голодный ходил. Если нет картошки в ведре, она хрен полезет в подполье, не "царское это дело".
Вы не правы. В нашей семье Хомченковых и Кравченко БЫВШИХ не бывает. Снежана замечательная невестка и мать моих любимых племянниц. Она сильная женщина. И только наша семья знает с каким трудом она поставила САМА на ноги моих солнышек. А мой брат он не убежал он просто сменил свой образ жизни. Тем самым увеличив нашу БОЛЬШУЮ семью.Ну вот такой у нее говор. Кто не без греха. Лично я ей очень благодарна.А пишите о ней это хорошо значит побаиваетесь и наче сказали бы ей в глаза.А за глаза вам и быть охраной во дворе. Простите что оскорбляю....
Похвально, Светлана Кравченко, что вы такая культурно-защищающая свою БОЛЬШУЮ семью женщина.Даже открыто подписались. Только уж извините, но ваша Снежана хороша только вам. Для жителей Большеулуйского района -это невоспитанная и грубая баба.Да-да! Культурой и воспитанностью здесь не пахнет.Таким не место в учреждениях, где надо работать с людьми- ей бы на базаре семечками торговать и сплетни собирать.Так что, проведите с невесткой Снежаной воспитательную беседу и поучите ее на старости лет не позорить вашу семью. Тогда и не увидите здесь нелестных про нее комментариев. И всех с Новым годом и исполнением желаний большинства населения Большеулуйского района. Пусть 2020 года станет судьбоносным в хорошем смысле этого слова! Ждем новых ДОСТОЙНЫХ ГЕРОЕВ нашего времени! И пусть у них все получится.А для надоевших всем жалким людишкам, про которых мы столько лет здесь говорим, придет долгожданная расплата за все содеянное.
Нравится 40   Не нравится 22
Кравченко Сверке в ответку 30.12.2019, 16:01  

Эх Светлана,Светлана,тебе ли говорить о хорошем!Вспомни как ты не по детски нагревала районных предпринимателей,накручивала им платежи в двойном размере за потраву всякого рода грызунов.Как ты добрую половину денег прикарманила себе.Моли бога что на тот момент в прокуратуре безпомощный Штей работал,если на этот момент,то ты оказалась под статьей однозначно.Хапуга ты и лицемерка,каких поискать ещё надо.Теперь хоть вместо тебя человек адекватный и расценки на несколько порядков ниже.Надо прокуратуре начать проверку по этим делам.
Нравится 77   Не нравится 5
моралька 30.12.2019, 16:03  

Цитата: Джокер
Цитата: Жить хорошо
Балда, учитесь как из бюджета брать без страха и лес валить безнаказанно, можно доченьку в турне по Европе отправить, без напряга, можно штраф заплатить, 2 лимона это мелочи, зубы лимон ерунда, вот так надсмехаясь на людьми и живут каста избранных и приближенных.


Вроде на все деньги нашлись, кроме кардиостимулятора для мамаши. На него тогда не было ни копеечки ровно год назад. Только из районного бюджета. А вот после задержания Шумила. Вдруг аж сразу 2 миллиона нарисовались.


Сей факт лишь подтверждает, полностью разложившуюся морально, личность шумиловой оксаны олеговны! Таким не только не место в руководстве школой, а вообще не место в образовательно-воспитательной сфере. Вместе с трикман светланой ивановной.Пусть в 2020 году их с позором выгонят из школы и заведут на обеих уголовные дела.Преступлениям нет срока давности! Случайностью ведь не назовешь лесоворовство их мужей am И уже не секрет, каким образом обе пришли в управление школой в 2009 году, по особому распоряжению главы района любкина.Именно тогда и выстраивалась коррупционная схема снизу доверху.И если до сих пор все эти "герои" ни слова не сказали в свое оправдание, значит права народная мудрость: "Молчание - знак согласия".Ведь сама королева екатерина ивановна, даже не слова ни пикнув, "очень тихо" ушла на пенсию и "залегла на дно".Уж кто ее знает,то сей факт конкретно указывает на крупные махинации, творившиеся за последние десятилетия, когда бешеные и шальные деньги с налогов Ачинского НПЗ, вскружили не одну голову.Разбазаривание было по полной! А теперь пожинаем плоды.Было время разбрасывать камни, а теперь время их собирать.
Нравится 39   Не нравится 39
Светлане Кравченко 30.12.2019, 16:19  

Светлана, о какой семье Вы говорите? Вы со всей своей родней в контрах, практически ни с кем не общаетесь и произносите слово СЕМЬЯ. Брат ваш рогатый ходил всю жизнь со Снежанной, тогда она для вас была плохой невесткой, а сейчас все вдруг изменилось.Она и на крайнем муже ездила как хотела, прости меня Господь, и тот парень не выдержал. ЕЕ место сейчас охранять септик д/сада.
Нравится 44   Не нравится 5
С новым годом 30.12.2019, 16:22  

НИ фига себе Григорьева провела ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ, что септик не выдержал. ВО, сколько грязи было. Допрыгалась, захотела владычицей морскою стать? Вот и правда, твое место сейчас у параши в полном смысле этого слова.
Нравится 75   Не нравится 16
прожектор 30.12.2019, 17:35  

Кравченко Светлана,
А говорили Запад 24 никто не читает wink Читают все, у кого есть интернет. Остальные получают информацию из сарафанного радио wink Кто с утра заходит, кто вечером,комментируют те, у кого есть желание и возможность.Почему? Да потому, что есть возможность донести свои мысли и информацию до других.Конечно, есть комментарии, которые просто противно читать - бредни сивой кабылы. Но есть такие, которые бьют точно в цель: не зря на них реагирует прокуратура и следственный комитет.Одной из таких проверок и была проверка Большеулуйской СОШ.Конечно поздновато/завхоздиря шумилова тоже утро начинает с сайта fellow /но все-таки заставили ее изрядно поволноваться и отказаться от многого fellow что имела раньше. Скоро время обсуждений этой статьи закончится.Просмотры 35690 | Комментарии 1729 04.10.2019, 09:18 Господа, мы опять переплюнули всех жителей Красноярского края bully Самый маленький район! неужели всем до лампочки, что у нас творится crying
Нравится 26   Не нравится 14
Друг 30.12.2019, 17:43  

[quote=Светлане Кравченко]Светлана, о какой семье Вы говорите? Вы со всей своей родней в контрах, практически ни с кем не общаетесь и произносите слово СЕМЬЯ. Да. Кругом грязь и ложь. У неё прекрасные братья, племянники и племянницы у неё всегда много народа. Здоровья тебе Светик. Я рада что ты в моих друзьях. С новым годом тебя.
Нравится 46   Не нравится 5
Мощный прожектор 30.12.2019, 18:25  

[quote=прожектор]Как то символически, что судебное заседание по Трикману пройдет 31 декабря.

Судебное заседание для решения вопроса об избрании/продлении меры пресечения.То есть будет решаться вопрос, где Игореша Трикман Новый год будет встречать и только.А вот заседание по делу еще впереди fellow
Нравится 31   Не нравится 6
Спасибо символу года 30.12.2019, 18:56  

Молодец символ уходящего года, выполнил свое предназначение - подложил свинью Григорьевой!
Нравится 43   Не нравится 1
Григорьевой 30.12.2019, 19:00  

Как у вас дорогуша самочувствие? В больничку не собираетесь? Хотя вас от этого удар не хватит, вы же поехали тратить деньги халявные, которые получили на трех работах. Оставь на сухари, прокуратура уже тобой занялась.
Нравится 52   Не нравится 3
Приговор 30.12.2019, 20:07  

Сегодня Паше гиро вынесли приговор два года условно и четыреста тысяч штраф, ещё один отделался лёгким испугом. Лесом тоже два года запрещено заниматься. Утром завтра первое заседание суда у Игоря трикмана, все ещё впереди. Следующий вычужанин лешик, ртсовод.
Нравится 61   Не нравится 3
Мощному прожектору 30.12.2019, 20:38  

Цитата: Мощный прожектор
Судебное заседание для решения вопроса об избрании/продлении меры пресечения.То есть будет решаться вопрос, где Игореша Трикман Новый год будет встречать и только.А вот заседание по делу еще впереди

Да все ерунда.Вон Паша Гиро получил всего два условно, три года лесным бизнесом не заниматься и что то там уплатить 400 тысяч,это при его то деньгах wink .Завтра и Тришку отпустят,а потом дадут тоже два условно и возместить ущерб.Слону дробина.Пехота пострадала маленько,а кто лес переводил,главнюки короче,как жили так и будут жить.Больше денег истрачено на работу с так называемыми черными лесорубами.Одни понты.Результат ничтожный.
Нравится 13   Не нравится 1
Бывалый однако. 30.12.2019, 20:41  

А в тюрьме СИЗО 24/3 на Новый год ВИНЕГРЕТ рубленый лопатой, вкусности какие, прям пальчики оближешь за такой винегрет и в тюрьме СИЗО посидеть не жалко.
Нравится 55   Не нравится 3
Где был надзор 30.12.2019, 20:54  

Григорьевойа кто объект принимал в садике, как принимал, какая комиссия была и как принимали, что не доглядели и септик рухнул. Вот так будет когда не доглядели, что-то украли, что то не сделали, а главное наплевать было на качество работ, вот и итог, стены у ямы обрушились. На халяву строили, халяву получили. Что следующим браком будет? Контроля не было совсем, за остальное страшно становится, а это объект, где дети!
Нравится 37   Не нравится 11
Не подруга а сестра по крови 30.12.2019, 20:58  

Здоровья тебе Светик. Я рада что ты в моих друзьях. С новым годом тебя.

Еще бы ты Люся Шахова не рада была бы такой подруге как Светка Кравченко, обе подстать друг другу.Дружно делили стимулирующие и другие надбавки в ЦРБ Бирилюссах, между собой и рядом приближенных. Что ты свою подружку оставила в Бирилюссах, а не забрала с собой в Ачинск. Скорей потому что тебе нужны уши свои там в ЦРБ, ты очень злая на коллектив в Бирилюссах, который тебя выпер от туда и ты ищешь любую нужную для себя информацию, что бы под-какать им там.Вот Светка твоя там и нужна пока.
Нравится 21   Не нравится 2
Борис. Ф. З. 30.12.2019, 20:59  

В СИЗО завезли камаз шампанского известной виной марки, вот зычары отметят, сам видел рядом живу и все вижу что привозят кого увозят.
Нравится 54   Не нравится 2
Нужно пригласить тв 30.12.2019, 21:16  

Ничего поручить нельзя, сиротские дома разваливаются,там ничего качественного нету, подполья в доме нету, двора нету, отделки нету, двери и окна повело, не открываются и не закрываются
Все построено на болоте и все промерзает и в грибке. Недавно фильм прошел по ТВ про аферы с сиротским домами, надо 1 канал в район зазвать. Заодно посмотрят обвалившийся септик в детском саду. А объект только сдан. Его же все комиссии приняли, подписи поставили, кто крайним будет? Кого им назначат? Точно не Сарычев и не Григорьева, ну и не любкин. Наверное дети виноваты, не там гуляли или генералили сад сильно, залили все , вот река и смыла стены септика. Может мыши ходы прогрызли, подлые, они такие. Вариантов много. Или ветер дул, ....
Нравится 54   Не нравится 3