Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Исследования Красноярскстата вновь говорят об увеличении средней зарплаты в регионе

Исследования Красноярскстата за первое полугодие 2018 года вновь говорят об увеличении средней зарплаты в регионе. По сравнению с…

22.08.2018, 12:36

В Норильске пресекли деятельность террористической ячейки

В Норильске пресекли деятельность террористической ячейки, которая занималась вербовкой в сторонники запрещённой в стране группировки…

22.08.2018, 11:57

В Красноярском крае создадут комитеты родственников осужденных

В Красноярском крае создадут комитеты родственников осужденных, рассказали в пресс-службе ГУФСИН. Предполагается, что они будут работать в…

22.08.2018, 10:51

В Красноярском крае полицейские изъяли из оборота 87 тысяч литров контрафактного алкоголя

В краевой полиции рассказали о борьбе с производством и оборотом контрафактного алкоголя. За текущий период в данной сфере выявлено 33…

21.08.2018, 17:35

Молодая красноярская наездница травмировалась в Хакасии

Молодая красноярская наездница травмировалась в Хакасии. Девочка сломала ключицу. Известно, что 13-летняя школьница около четырех лет…

21.08.2018, 13:38

Депутат ЗС края сравнил главу Большого Улуя со Сталиным и потребовал его выгнать

Просмотры 14756   |   Комментарии 611     13.02.2018, 09:06
Депутат ЗС края сравнил главу Большого Улуя со Сталиным и потребовал его выгнатьНа прошедшей сессии депутатов Законодательного Собрания Красноярского края первым к трибуне вышел представитель партии ЛДПР Денис Притуляк, который начал с того, что в стане должна быть демократия и как антипример полного ее отсутствия привел Большеулуйский район, где в конце января этого года состоялись выборы главы поселка Кытат: на пост главы претендовал представитель партии ЛДПР, работающий в местной школе как и его супруга.

Но, со слов Дениса Геннадьевича, начальник управления образования Большеулуйского района оказала на него давление и он снял свою кандидатуру. Подобные примеры Денис Притуляк привел и в других районах края, которые подрывают демократические принципы в стране.

На фигуре Сергея Любкина, главы Большеулуйского района краевой парламентарий в конце остановился отдельно, назвав администрацию, которую возглавляет Сергей Александрович уже 18 лет - преступной. Депутат заявил, что самого Сергея Любкина нужно гнать и ему не место во власти, рассказав, что куда ни заедешь в Большом Улуе, везде висят портреты Сергея Любкина: Он как Сталин, - возмущенно заявил депутат ЗС Денис Притуляк в конце своего выступления, пообещав продолжить свою критику и дальше.



Несмотря на то, что после Дениса Притуляка выступили несколько депутатов на абсолютно другие темы, слово решил взять депутат от партии "Справедливая Россия" Николай Трикман со словами поддержки в адрес Сергея Любкина: Я его давно знаю, росли вместе, в школу ходили, его избрало население, поэтому нужны цифры, это абсолютно не корректно и неправильно, Денис, - так озвучил свою позицию Николай Александрович.

Стоит отметить, что для Большого Улуя Николай Трикман действительно не посторонний - его сын Игорь Трикман является руководителем Большеулуйского лесничества и тесно взаимодействует с Сергеем Любкиным. Это взаимодействие уже не раз попадало во внимание как сотрудников полиции, так и сотрудников ФСБ.



Видео: Законодательное Собрание Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Справедливая
08.03.2018, 01:40  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Тема для размышлений, Не хотела вступать в дебаты,но если это правда про Ольгу Братковскую ,ну и сучки работают в гостиннице если растрепали всему Улую,а то все так мирно живут ни разу не ругались и не дрались ох и стервы же вы бабы трепачки одним словом говенное село говенные и людишки.Предлагаю переименовать в Большое Говнюково из за ваших языков поганых.
Ответить   Цитировать      

Для ГОСТЯ и СПРАВЕДЛИВОЙ
08.03.2018, 09:36  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Кроме ведра и лопаты, еще можно этим нелюбителям нашего села и района в целом, купить билет в один конец, куда нибудь подальше, можно и в сторону Калининграда к своим землякам, они там и пригодятся, а мы уж как нибудь тут сами проживем без них, раз этой сладкой парочки так все плохо у нас. А еще лучше в Киев, на Майдан, пусть попрыгают с остальными, вытрясут свое дерьмо там, а не тут!
Ответить   Цитировать      

инквизитор
08.03.2018, 10:02  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Справедливая обозвала сучками и трепачами работников гостинницы.тем самым настроив против против них братковского(хотя не известно кто растрепал а может и придумал это все).Ну охренеть какая справедливая. а может для себя место освобождаешь? людишки (не люди)у нее говенные село тоже.ОХ ТЕБЯ БЫ НА КОСТЕР ВЕДЬМА.
Ответить   Цитировать      

6666
08.03.2018, 11:09  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
И ПРАВДА ПУСТЬ ВАЛЯТ ИЗ УЛУЯ ВСЕ ЭТИ МРАЗИ БЕЗ НИХ БУДЕТ ПУЧШЕ САМИ СПРАВИМСЯ
Ответить   Цитировать      

Гость
08.03.2018, 11:58  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Что так то реагировать?Видимо задевает правда?Это хорошо.Значит вас еще можно вылечить.Радует что еще не все потеряно.Хотя горбатого даже могила не исправит.
Ответить   Цитировать      

Гостю
08.03.2018, 15:23  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Из всего твоего Анахренизма, многих нас задевает то, что Ты еще продолжаешь жить где то рядом с нами и портить воздух, поэтому один наш тебе совет, СВАЛИВАЙ по хорошему из нашего района, да и побыстрей, видишь как тебе здесь плохо и противно, сам или сама в этом признался, да забирай с собой в дорогу, тобою любимого Любкина с его дворовой швалью, только длинной дорогой, не расстрясите Королеву Катерину, и не забудь что везде, где бы ты не был или не была, с этими Членами, ты будешь нужна только себе одной и более ни кому. Так постепенно и загнешься. Мы даже и не всплакнем почему то.
Ответить   Цитировать      

08.03.2018, 20:00  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: Справедливая
Тема для размышлений, Не хотела вступать в дебаты,но если это правда про Ольгу Братковскую ,ну и сучки работают в гостиннице если растрепали всему Улую,а то все так мирно живут ни разу не ругались и не дрались ох и стервы же вы бабы трепачки одним словом говенное село говенные и людишки.Предлагаю переименовать в Большое Говнюково из за ваших языков поганых.


Не хотела, но вступила wink Что так? fellow Терпелка кончилась, олеГовна? Решила за "подружку" Оленьку вступиться? А та дурочка и верит, что между тобой и Витьком просто дружба, как с Олежкой Ковтуном была love Сама то ТЫ КТО? Учитель -историк с тебя никакой, директор - дерьмовый. Всю жизнь у мамки за пазухой и прожила. Думала, что так вечно будет, ан нет- ни друзей настоящих, ни семейного счастья, а про авторитет на работе и говорить нечего.Не было его и не будет. Пустышка ты, алчная и гадкая. Не надо других винить в нечистоплотности - сама по уши в собственном дерьме, вот и хлебай его, пока не поймешь, что ты - никто и имя твое Прынцесса Фекашка.
Ответить   Цитировать      

08.03.2018, 20:31  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
[quote=Гость]Молодец Витек!Так и надо!И плюй на всех соплежуев улуйских.Только и могут языком трепать на сайтах.Да пу сть теперь от зависти лопаются .Только курица от себя гребет.Остальные кто пишет зляться от того,что уже не способны ни на что.А кто везет,того всегда обгаживают.[/quote]
Цитата: Гость
В отличии от говнюков свои проблемы решаю самостоятельно.И не плаваю как вы в говне своем.И соседям под нос не лью.И совесть чиста .А вы вот и с говном своим справиться самостоятельно не можете.Не годитесь ни на что.только и можите кричать давайте и не более.А где же митинги,плакаты протеста?Все в вашей заднице.И не более.


Ну а ты на что способен Гость? У тебя все одно да потому - Королиха, Любкин, Шумилиха,Братковский и его гоп компания - хорошие, а остальные...Про какие митинги ты здесь несешь?Плакаты? Вас, гадов, даже прокурор прижать не может, ускользаете, как змеи, потому что за 18 лет под себя прогнули народ и окружились лизоблюдами.Все вы и ваши вышестоящие боссы - продажные. Осточертели вы всем, здохните, никто вас добрым словом и не вспомнит, а богатство свое в гроб не возьмете, а дети ваши, если не в вас пошли, до четвертого колена проклятие народное нести будут.
Ответить   Цитировать      

08.03.2018, 20:59  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: Джокер

Не хотела, но вступила wink Что так? fellow Терпелка кончилась, олеГовна? Решила за "подружку" Оленьку вступиться? А та дурочка и верит, что между тобой и Витьком просто дружба, как с Олежкой Ковтуном была love Сама то ТЫ КТО? Учитель -историк с тебя никакой, директор - дерьмовый. Всю жизнь у мамки за пазухой и прожила. Думала, что так вечно будет, ан нет- ни друзей настоящих, ни семейного счастья, а про авторитет на работе и говорить нечего.Не было его и не будет. Пустышка ты, алчная и гадкая. Не надо других винить в нечистоплотности - сама по уши в собственном дерьме, вот и хлебай его, пока не поймешь, что ты - никто и имя твое Прынцесса Фекашка.


Пошел уже второй год, как на Западе 24 обсуждают личность директора Большеулуйской СОШ, Шумилову О О. Любой уважающий себя человек либо написал бы уже заявление об уходе, либо потребовал не порочить его честное имя. Здесь же видим лишь желание удержаться в кресле директора любой ценой. Завхоздиря как бы не замечает, что про нее говорят дети, учителя, родители. Начала изображать работу, занятость. И школа, из-за нее и Трикман, потеряла лицо. Все делается для галочки, для получение стимулирующей выплаты. Даже вчерашний день, традиционно праздничный для женщин школы, не принес душевного подъема, удовлетворения. Все хотели побыстрее уйти домой.Из школы ушла ДУША. Вместо нее сейчас ЖАЖДА НАЖИВЫ любой ценой.
Ответить   Цитировать      

08.03.2018, 21:25  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Гость
Что так то реагировать?Видимо задевает правда?Это хорошо.Значит вас еще можно вылечить.Радует что еще не все потеряно.Хотя горбатого даже могила не исправит.


Вот вас уже точно не вылечишь. Паранойя.
И так. Не для красного словца. Ваше время уходит. Вы, как крысы, пытаетесь любыми средствами спасти свое положение. Разве не позорным можно назвать "тихий" уход Королевы Фекалий. Почетный гражданин района, заслуженный учитель, партогеноссе и районный депутат Катька не выступила с обращением к народу о своей непричастности к "дерьмовому" скандалу, ни в газете " Вести", ни на ТВ. Молчок!!! И это человек, который считал себя пупом Земли Улуйской, затычкой в каждой бочке. То же самое молчание по поводу ситуации вокруг судимости Козенцевой - Трикман. Ты же была директором Большеулуйской школы в то время, когда твоя училка трудов совершила уголовное преступление! Почему бы не собрать было педагогический совет по этике и морале и публично не рассмотреть эту ситуацию вместе с дочей. Молчала Катька, словно в штаны наложила. И сейчас молчит. Знает кошка,чье мясо съела! am
Ответить   Цитировать      

08.03.2018, 21:56  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: Гость
В отличии от говнюков свои проблемы решаю самостоятельно.И не плаваю как вы в говне своем.И соседям под нос не лью.И совесть чиста .А вы вот и с говном своим справиться самостоятельно не можете.Не годитесь ни на что.только и можите кричать давайте и не более.А где же митинги,плакаты протеста?Все в вашей заднице.И не более.


Если 100 раз сказать слово "свинья", то на 101 - хрюкнешь! wink Гость! Посчитай, сколько раз во всех своих комментариях вместе со Справедливой вы употребили "дерьмовые" слова? fellow Да по вам иловоз плачет wink wink wink
Ответить   Цитировать      

для крика души
09.03.2018, 09:07  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
ВЫ ПРАВЫ ИЗ ШКОЛЫ УШЛА ДУША И НЕ ТОЛЬКО ИЗ ЩКОЛЫ ИЗ РАЙОНА ТОЖЕ ПОТОМУ ЧТО У ВЛАСТИ БЕЗДУШНЫЕ ЦИНИКИ КОТОРЫЕ ЛЮДЕЙ НИ ВО ЧТО НЕ СТАВЯТ ИМ ГЛАВНОЕ ЛИЧНОЕ ОБОГОЩЕНИЕ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ
Ответить   Цитировать      

Гость
09.03.2018, 10:29  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
"Уважаемые" писарчуки,борцы за" правду " оставляю последний комментарий.Приятно видеть оппонентов достойных и разумных,каковыми вы к сожалению не являетесь.Поэтому вперед и с лаем на весь белый свет.Второй год с ваших слов вы бьетесь на западе,но так ничего и не добьетесь.Ваших всегда 14 минусов.Вот ваша свора и состоит из 14 обиженных жизнью ,когда то и неплохих односельчан,но со временем превратившихся в дворовых шавок,лаящих из под воротни и способных лишь на это из за своей трусости.Начинается весна.Выйдите из дома,оглянитесь по сторонам-жизнь ведь прекрасна без компа!желаю вам увидеть все это другими глазами.
Ответить   Цитировать      

Глава
09.03.2018, 10:54  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
Перестанте позорить наш прекрасный район.Никакого сталинизма ,никакого вождизма у меня нет.С декабря 2000 года я возглавляю этот район,приняв его с разбитыми дорогами ,с покосившимися избушками,обшарпаной больницей и полным отсутствием водопровода я привел его к процветанию.Райцентр заасфальтирован,проблема водоснабжения решена,больница отремрнтирована,сколько построено прекрасных домов ,котеджей.Я всегда был за то ,чтобы глава района ,края избирался прямым голосованием. И если будут прямые выборы главы района ,я наберу 75-85 % голосов.Потому,что люди голосуют за мои дела. Прошу Всех придти на мвыборы 18 марта.Голосуя за президента,Вы прежде всего оказываете поддержку мне.Ваша поддержка вселит в меня уверенность выдвигаться на следующий срок ,я могу успешно реализовать Ваши мечты и свои грандиозные планы .С любовью к Вам дорогие земляки.
Ответить   Цитировать      

зачёт
09.03.2018, 15:29  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Глава
Перестанте позорить наш прекрасный район.Никакого сталинизма ,никакого вождизма у меня нет.С декабря 2000 года я возглавляю этот район,приняв его с разбитыми дорогами ,с покосившимися избушками,обшарпаной больницей и полным отсутствием водопровода я привел его к процветанию.Райцентр заасфальтирован,проблема водоснабжения решена,больница отремрнтирована,сколько построено прекрасных домов ,котеджей.Я всегда был за то ,чтобы глава района ,края избирался прямым голосованием. И если будут прямые выборы главы района ,я наберу 75-85 % голосов.Потому,что люди голосуют за мои дела. Прошу Всех придти на мвыборы 18 марта.Голосуя за президента,Вы прежде всего оказываете поддержку мне.Ваша поддержка вселит в меня уверенность выдвигаться на следующий срок ,я могу успешно реализовать Ваши мечты и свои грандиозные планы .С любовью к Вам дорогие земляки.

Спасибо, посмеялся от души!
Ответить   Цитировать      

Гостю
09.03.2018, 17:33  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Гость
"Уважаемые" писарчуки,борцы за" правду " оставляю последний комментарий.
Что, совсем безнадега,решил повесится? request
Ответить   Цитировать      

Королёва
09.03.2018, 18:49  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
зачстье ёт, Зря Вы смеётесь.Любкин это счастье для Б=Улуя.18 дет у руля России стоит В.В. Путин и 18 лет нашим районом руководит С.Любкин.Разве это не символично??? Милостью божьей такие руководители как Сергей Любкин рождаются раз в 100 лет.Даже губернатор края сказал о Сергее Александровиче" Какая Глыба,Какой матёрый Человечище!!!" Здоровья Вам Сергей Александрович на долгие,долгие годы!!! Верю ,что в скором времени Большой Улуй будет переиминован в Любкинград!!!Это будет справедливо.
Ответить   Цитировать      

готю
09.03.2018, 18:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
оборзели совсем
Ответить   Цитировать      

Никудышному Сереги Любкину
09.03.2018, 19:04  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Наш пострел и здесь успел! Любкин не доверил своему верному подданному Черепанову, миссию по открытию нашего районного конкурса Красавица, пытался что то вразумительное сказать населению, но, уже сильно измельчал и такого, как всегда сладостного и доходчивого, у него не получилось сказать. Что бы его как то не обидеть, народ ему похлопал, ну и на том спасибо, сказал Любкин и ушел со сцены. Бедненький, бедненький, как он все пытается народу понравиться!!! А народ про себя подумал, Да пошел бы ты Сережа куда по дальше и не возвращался бы уже!
Ответить   Цитировать      

Королевой от Главы
09.03.2018, 21:01  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Королёва
,что в скором времени Большой Улуй будет переиминован в Любкинград!!!Это будет справедливо.

Целиком поддерживаю,но Любкинград этож надо время определенное ждать.Давайте пока просто называть наше село Любкино.Бывший полигон ЖБО-"Катюнино озеро",школу будем называть-"Ксанкина школа",детскому саду присвоить имя "Лихо одноглазое".Гейнцу надо поставить памятник в виде большой канистры.Извиняюсь,может у кого другие мотивы навеяло? feel Спасибо Катенька,говорят ты в больнице или только собираешься?Позвони мне в понедельник,я шурьяку скажу,пусть клич бросит,деньжат собрать
Ответить   Цитировать      

зачёт
09.03.2018, 21:34  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья ...наведут наконец порядок в каждом уголке нашей Родины! В Любкограде жить не хочу! Милее Большой Улуй!
Ответить   Цитировать      

09.03.2018, 22:55  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Королевой от Главы
Цитата: Королёва
,что в скором времени Большой Улуй будет переиминован в Любкинград!!!Это будет справедливо.

Целиком поддерживаю,но Любкинград этож надо время определенное ждать.Давайте пока просто называть наше село Любкино.Бывший полигон ЖБО-"Катюнино озеро",школу будем называть-"Ксанкина школа",детскому саду присвоить имя "Лихо одноглазое".Гейнцу надо поставить памятник в виде большой канистры.Извиняюсь,может у кого другие мотивы навеяло? feel Спасибо Катенька,говорят ты в больнице или только собираешься?Позвони мне в понедельник,я шурьяку скажу,пусть клич бросит,деньжат собрать


Катюнька немного "недоперепила" у зятя Шумила на 8 марта wink Он ей коньяк "Hennessy" литровую бутылку подарил - богатый же теперь!Вот она сдуру или от радости или с горя наклюкалась. love А так здоровая она, еще могла бы пахать и пахать lol
Ответить   Цитировать      

китаец
10.03.2018, 14:22  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Подозреваю что в Любкинграде гербом будет ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ МЯЧ.также он может быть проткнутым лыжной палкой... или двумя.
Ответить   Цитировать      

глава
10.03.2018, 15:55  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Конечно ,Катя немножко перегнула палку. Я против своего культа личности и против переименование нашего села В чем прав Притуляк я в себе действительно воспитал многие лучшие качества сталинского характера .Я беспощаден к своим врагам и ближайшему окружению .Кто меня сделал главой района ? Анатолий Петрович ?
Кто в первый год работал в моей администрации Логинов Владимир ,Бондаренко Александр, Артем Швец ,Все не оправдали моего доверия и были с позором изгнаны из администрации.
Цитата: Королёва
зачстье ёт, Зря Вы смеётесь.Любкин это счастье для Б=Улуя.18 дет у руля России стоит В.В. Путин и 18 лет нашим районом руководит С.Любкин.Разве это не символично??? Милостью божьей такие руководители как Сергей Любкин рождаются раз в 100 лет.Даже губернатор края сказал о Сергее Александровиче" Какая Глыба,Какой матёрый Человечище!!!" Здоровья Вам Сергей Александрович на долгие,долгие годы!!! Верю ,что в скором времени Большой Улуй будет переиминован в Любкинград!!!Это будет справедливо.
Ответить   Цитировать      

.
10.03.2018, 17:17  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Хочу поднять тему зарплаты в школе,По кзоту с мая месяца должны были получать по 12 тысяч,а получали по 9,с Января 2018 года вышел указ получать по 15 тысяч,но наше школьное правительство на отрез отказывается выплачивать такие деньги,и за период с мая 2017 года делать перерасчет,Интересно получается,с каждой з.платы удерживалось по три тысячи.... и куда же они списывались или оседали в какой карман,Королева предупредила,будете бунтовать будем со многими прощаться,это КАК так то??? не ужели закон не для всех писан а для нашей школы так вообще как буд то его и не было
Ответить   Цитировать      

инквизитор
10.03.2018, 18:09  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Привыкли рабочим местом шантажировать.А насчет закона? ...не смешите.
Ответить   Цитировать      

.
10.03.2018, 19:07  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
инквизитор, По чему не смешить??? Написали в прокуратуру может там,что нибудь дельное скажут или найдут.Ведь по три тысячи с мая каждый месяц получается приличную сумму работники школ не дополучали.Многие уже работники побаиваются,что уволят.Но в других то организациях платят,или наш Улуй вообще не к нашей вселенной относиться как и его руководители????
Ответить   Цитировать      

инквизитор
10.03.2018, 20:05  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Обращаться нужно коллективом.Одиночка будет съеден(сожран)незамедлительно.Вряд ли кто будет писать.Шантаж действенен.А насчет вселенной .так и есть.неужели вы не видите?
Ответить   Цитировать      

10.03.2018, 22:55  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: инквизитор
Обращаться нужно коллективом.Одиночка будет съеден(сожран)незамедлительно.Вряд ли кто будет писать.Шантаж действенен.А насчет вселенной .так и есть.неужели вы не видите?


А что профсоюз школьный молчит? Куроченко, Потехина, Григорьева словно воды в рот набрали am Купила вас стимулирующими завхоздиря с потрохами! Продались за копейки?! Или хорошенькие отступные получаете?
Ответить   Цитировать      

10.03.2018, 22:59  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: китаец
Подозреваю что в Любкинграде гербом будет ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ МЯЧ.также он может быть проткнутым лыжной палкой... или двумя.


Да. Именно так. Кедр как символ в гербе Большого Улуя уничтожен в прямом и переносном смысле.
Ответить   Цитировать