Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В России вступили в силу единые минимальные цены на водку

В России с 20 августа вступили в силу единые минимальные цены на водку. Унифицированную стоимость спиртных напитков крепостью от 37 до 40…

20.08.2018, 10:50

Первого сентября для старшеклассников стартует Олимпиада по финансовой грамотности

Первого сентября для старшеклассников стартует Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав…

20.08.2018, 09:46

Жара в Красноярском крае и Хакасии сменится дождями

Синоптики gismeteo прогнозируют с середины рабочей недели послабление жары и начало ежедневных дождей. Так, в понедельник и вторник ночами…

20.08.2018, 08:23

Работодатели Красноярского края задолжали сотрудникам свыше 80 миллионов рублей

В Красноярском крае растут долги по заработной плате. Соответствующими данными поделились специалисты Красноярскстата. Они сравнили…

17.08.2018, 17:20

На границе Ачинского и Козульского районов появится новый автомобильный путепровод

На границе Ачинского и Козульского районов появится новый путепровод. Сегодня для монтажа балок пролётного строения на 3 часа…

17.08.2018, 16:32

Глава Красноярской митрополии посетил село Большой Улуй

Просмотры 9597   |   Комментарии 367     06.05.2018, 12:16
Глава Красноярской митрополии посетил село Большой УлуйМитрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил село Большой Улуй в Красноярском крае. 4 мая в селе установили мемориальную табличку в честь репрессированного писателя, философа и литературоведа Сергея Фуделя. Именно там литератор отбывал ссылку. Памятный знак, установленный на здании районного Дома культуры, освятил Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Вместе с главой Большеулуйского района Сергеем Любкиным Его Высокопреосвященство посетил сельский храм святителя Николая Чудотворца, монумент павшим в Великой Отечественной войне и здание районной администрации.

Владыка Пантелеимон предложил в память о разрушенной в селе исторической Никольской церкви установить поклонный крест у здания администрации района. Архипастырь озвучил также возможные перспективы строительства нового здания для храма святителя Николая Чудотворца.

— Главная цель, которую Господь ставит перед Русской Церковью — это возрождение в нашем народе подлинно светлого и чистого христианского духа . Ни гадалки, ни экстрасенсы, ни им подобные не в состоянии спасти человека. Спасти его может только его свободная вера в единого Господа и Спасителя мира нашего Иисуса Христа, дающего и благословляющего жизнь, — сказал собравшимся Высокопреосвященнейший Владыка.

Глава Красноярской митрополии посетил село Большой Улуй
Глава Красноярской митрополии посетил село Большой Улуй
Глава Красноярской митрополии посетил село Большой Улуй
Глава Красноярской митрополии посетил село Большой Улуй


Фото: Красноярская епархия
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
вот беда...
11.06.2018, 19:32  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Цитата: шум из
Джокеры, покеры, истцы и прочее :am: Завидуйте молча! Быдло должно знать свое место. Оксанка вам еще покажет кузькину мать. am

Ничего она показать не может (зиц председатель), только Трикманиха может показать свою непорядочность, умение делать гадости чужими руками
Ответить   Цитировать      

Вот беда не беда
11.06.2018, 21:58  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
[quote=вот беда...]только Трикманиха может показать свою непорядочность.
Точно! wink В Омске она свою "непорядочность",что в трусах, успела показать двоим мужикам-хористам,но руками она своими наооборот делала приятно. love Правда мужики такие гнилые,взяли и похвалились. recourse
Ответить   Цитировать      

Лес..чий
11.06.2018, 22:57  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Любкин садик то достроил, деньги попилили давно а садика нет?
Ответить   Цитировать      

селяне
12.06.2018, 08:27  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
интересно было бы послушать,что несет любкин вышестоящим,по поводу садика? что за бред ? ведь за одно это он должен слететь с должности ,а он шарится где то ,типо вопросы какие решает,создает(правда вяло)вид какой деятельности.Ты совсем поехавший что ли сережа?сколько можно глумится над населением? забирай своего волейбольного прыгуна и вали на ... с Улуя к своему другу горячему,которого ты с г.. сожрал.толку от тебя как от петуха верности.
Ответить   Цитировать      

доцент
12.06.2018, 08:53  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
точно..канай. и пусть канает.новохуданосов.
Ответить   Цитировать      

12.06.2018, 13:53  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Цитата: Эх Юрка Юрка
Любкин сам лично не может по хорошему разобраться с лошадиной проблемой, так он насюкал своего водителя Юрку Копендакова на хозяйку убиенной лошади, и тот взял под козырек и начал стращать и так несчастную женщину, говоря что теперь то, когда она не простила Любкина за им убитую лошадь и написала в суд иск, то теперь то она пройдет все круги ада!!! Ну зачем то так уже, господин Любкин и его личный водитель Копендаков? Кроме юридических решений такого рода вопросов, есть и просто человеческое отношение к себе подобным, но скорей всего это именно и было упущено в процессе воспитания одного и другого.


Ого! Плохи дела у Серюньки, если его простой шофер, а не полиция защищать взялся. Раньше бы никто про этот случай и не узнал, а теперь все норовят заложить. Осточертел ты, балаболка Серюня всем.Много обещаешь, да ни хрена не делаешь!
Ответить   Цитировать      

12.06.2018, 14:00  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
[quote=Вот беда не беда][quote=вот беда...]только Трикманиха может показать свою непорядочность.
Точно! wink В Омске она свою "непорядочность",что в трусах, успела показать двоим мужикам-хористам,но руками она своими наооборот делала приятно. love Правда мужики такие гнилые,взяли и похвалились. recourse[/quote]

Пьяная потому что была wink Она как подвыпьет - сильно возбуждается, вот и тянет ее на разнообразие. С Игорешей такого нет. Он нужен только как добытчик и отец. В прочем Игорек и сам грешен. В Ново-Еловке "грешок" совсем большой стал fellow
Ответить   Цитировать      

доцент
12.06.2018, 14:03  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
держимордой работаешь Юрок? редиска.
Ответить   Цитировать      

12.06.2018, 14:10  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Цитата: шум из
Джокеры, покеры, истцы и прочее :am: Завидуйте молча! Быдло должно знать свое место. Оксанка вам еще покажет кузькину мать. am



Вчера кузькину мать Ксюха мужу шумилу показывала wink Такие маты отборные были, что уши в трубочку сворачивались. Правда не понятно было из-за чего был сыр-бор feel
Ответить   Цитировать      

12.06.2018, 19:49  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
[quote=Сосед Шумиловой Оксанки][quote

Вчера кузькину мать Ксюха мужу шумилу показывала wink Такие маты отборные были, что уши в трубочку сворачивались. Правда не понятно было из-за чего был сыр-бор feel[/quote]

Как не показать wink Мужинек "лимон" заныкал! Она собралась новую машину себе покупать, а он говорит нетути wink
Ответить   Цитировать      

доценту
13.06.2018, 06:10  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Цитата: доцент
интересно было бы послушать,что несет любкин вышестоящим,по поводу садика? что за бред ?

А несет он всякую ахинею,о том,что ему мешают работать прокуратура,Журкин и тому подобное.Несет он всю эту ахинею письменно и устно в край.А там все не могут понять,как так,отличный парень Любкин все для района старается,а его не любят в районе. feel По садику,совсем дело темное.Достраиваться он будет кустарным способом и тем же Кукурисяном.Тема жуть как прибыльная.Деньги будут выдаваться до ста тысяч,это что бы не проводить конкурсы.Дело доходило уже до драки Какарисяна с Сарычевым.Вот тут говорили,"Камри" оглобли приделали,вроде и бензин не надо,а путевочки то пишем. wink Господин Вербило,вы ездили с экспертом на оценку ущерба,расскажите людям каков он.А то Любкин держит народ за лохов и говорит,что только стекло разбилось.
Ответить   Цитировать      

13.06.2018, 11:55  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
доценту,
Доктор Фрейд по такому случаю сказал бы что народ улуйский стал фригидным. Имеют его в одной миссионерской позе и ему больше ничего не надо. Ни нового садика, ни смену руководства в Большеулуйской СОШ.
Ответить   Цитировать      

доцент
13.06.2018, 13:13  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Видимо так и есть.А еще очевидно,что за садик хапнули столько,что аж растерялись....а что же теперь делать? где на недостройки брать? в недоумении все...как же так??? ведь как хорошо было пока его строили.Короче та же схема,как на космодроме Восточном ...работает кстати везде на территории рф до сих пор.редиска(нехороший человек)известен.
Ответить   Цитировать      

Корректору
13.06.2018, 18:33  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Цитата: корректор
Ну не все быдло-то. Просто народу нужен ЛИДЕР, который поведет за собой.

Какой вам нужен был Лидер в кабинке для голосования? Набери в улуйском районе президент хотя бы 55 процентов и все,в сентябре бы у нас был уже новый глава.Но тоже самое повторится на выборах Губернатора.Только не надо говорить,что вбросили бюллютни и так далее.Народ зомбирован.Ждет мифического Лидера который придет и спасет.А сам даже головой не думает,что простым голосованием может очистить Улуйский район от ворья.Вот так народ,поимел вас Любкин во все дыры.Вы за Путина,а Любкину грамоту за высокий процент явки и хорошее голосование.
Ответить   Цитировать      

Гоголевская печалька
13.06.2018, 20:30  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
В конторе у нашего районного Ветврача идет масштабная проверка, толи Роспотребнадзор, толи с Краевого управления, но результат проверки оставляет желать лучшего, для Гоголева Михаила. Как бы сам "копытца" свои не навострил из своей богадельни, много нарушений уже выявлено, а исправлять их надо в срок. Какое теперь ему депутатство, свой имидж "хорошего" ветврача сохранить хотя бы! Так что Миша весь в печальках, печальках. Тут нужна верная рука помощи самого Любкина и его оруженосца Гейнца Вовы, спасать надо однопартийца, а то опять недочет будет в рядах ЕР.
Ответить   Цитировать      

ля-ля, тополя
13.06.2018, 23:15  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Господин Вербило,вы ездили с экспертом на оценку ущерба,расскажите людям каков он.А то Любкин держит народ за лохов и говорит,что только стекло разбилось.


Говорить то ему что то надо. Камри практически всмятку, о каком стекле может идти речь.
Ответить   Цитировать      

Борьба интересов
15.06.2018, 11:17  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Любкин нанял (естественно не бесплатно) автоюриста, жителя г. Ачинск, Полякова, который и будет доказывать в суде вину лошадки, которая внезапно запрыгнула на капот служебной "Камри" к "медленно" едущему, естественно по служебным делам Любкину. Сережа Любкин, ты давай поумерь свои потребности, которые в разрез расходятся с возможностями твоего родственника Братковского, он не успевает печать деньги то.
Ответить   Цитировать      

правда
15.06.2018, 13:19  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
совести у него совсем нет вот что я вам скажу за все эти шальные годы у Любкина в загашниках столько денег мог бы из своего резерва оплатить
Ответить   Цитировать      

Ааа
15.06.2018, 14:11  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
А вы видели, что выросло возле нового тротуара, а посмотрите, конопля ))) местных скоро посадят, за выращивание ))) откуда чудо-горе строители брали землю на отсыпку?!
Ответить   Цитировать      

Законник Незнайка.
15.06.2018, 14:55  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Цитата: Борьба интересов
Любкин нанял (естественно не бесплатно) автоюриста, жителя г. Ачинск, Полякова, который и будет доказывать в суде вину лошадки, которая внезапно запрыгнула на капот служебной "Камри" к "медленно" едущему, естественно по служебным делам Любкину. Сережа Любкин, ты давай поумерь свои потребности, которые в разрез расходятся с возможностями твоего родственника Братковского, он не успевает печать деньги то.

Вот боюсь я и в последнее время не доверяю этим адвокатам.Денег им отвалишь,а толку ни какого.Посоветовали вот самого лучшего Полякова.Он выучил лошадиный язык,и опросил всех коней сучковских,сказал суд выиграем.А тут как из ....на лыжах Вербила recourse Попробую еще раз,может Поляков поможет отмазать.Да и судья какая то ,ну никак предыдущая.Подчиняется только закону.Про возможности Братковского не надо судить.Пока еще есть маленько районный бюджет,столько и будет сосуществовать Братковский.На свои бы деньги я бы и не судился.В последнее время только что и проигрываю суды.
Ответить   Цитировать      

волшебный пендель
15.06.2018, 15:13  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
витя деньги не печатает.ему их несет все население Улуя..нате вам ...и кстати отдавая эти самые деньги бедолаги собственники коммунального жилья должны вытерпеть хамское отношение приемщика бабла и вечно недовольный фейс.как там ее фамилее?
Ответить   Цитировать      

15.06.2018, 20:38  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Владыка Пантелеимон предложил в память о разрушенной в селе исторической Никольской церкви установить поклонный крест у здания администрации района. Архипастырь озвучил также возможные перспективы строительства нового здания для храма святителя Николая Чудотворца.

Была красивая церковь, построенная без единого гвоздя. Вокруг росли вековые кедры...Вырубили кедры...Снесли церковь...
С тех пор, ГРЕХ из поколения в поколения остается, пока улуйцы не искупят его...Какой то замкнутый круг получается: ведь вырублены и вывезены за границу вековые кедры с разрешения Игоря Трикмана...Жена его Светлана Козенцева-Трикман, совершив смертный грех, теперь стоит во главе школы и воспитывает души молодого поколения... Сдается, дьявол потешается...
Ответить   Цитировать      

инквизитор
15.06.2018, 22:02  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
на костер всех мракобесов am
Ответить   Цитировать      

16.06.2018, 19:53  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Цитата: вот беда...
Цитата: шум из
Джокеры, покеры, истцы и прочее :am: Завидуйте молча! Быдло должно знать свое место. Оксанка вам еще покажет кузькину мать. am

Ничего она показать не может (зиц председатель), только Трикманиха может показать свою непорядочность, умение делать гадости чужими руками



Что то наша завхоздиря шумилова оо вся такая озабоченная бегает. Поговаривают что изменения большие в образовании района планируются. То ли реорганизация, то ли сокращения будут. Любкин в прошлом году после краевой проверки в образовании обещал улучшить качество образования. А вот денежек в районе стало почему то не хватать катастрофически на его содержание.
Ответить   Цитировать      

16.06.2018, 20:31  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Наталья Владимировна,
Все,как и предсказывали,подтвердилось. 31 мая была подписана и утверждена экспертная оценка по ликвидации Удачинской и Бычковской СОШ. И присоединение их к Большеулуйской СОШ. Все те же лица провернули своё грязное дело. Документ опубликован на сайте РОНО в разделе "Реорганизация и ликвидация учреждений"
Оксана Олеговна! Вас проклято все население этих деревень. Жажда наживы вам помутила разум. Так не обессудьте, если у вас начнутся неприятности в семье и личной жизни. Не стоит ходить по головам других. Пусть ваше зло вам и вернётся в троекратном размере.
Ответить   Цитировать      

Наталье Владимировне
16.06.2018, 21:04  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Цитата: Наталья Владимировна
Что то наша завхоздиря шумилова оо вся такая озабоченная бегает. Поговаривают что изменения большие в образовании района планируются. То ли реорганизация, то ли сокращения будут. Любкин в прошлом году после краевой проверки в образовании обещал улучшить качество образования. А вот денежек в районе стало почему то не хватать катастрофически на его содержание.

Не давно,при учительских разборках вроде собрания учителей,Ксюня повысила голос и пыталась надавить своим авторитетом.Трикманиха Светка быстро пресекла такую наглость,сказала при этом,-а не надоело ли тебе Оксана Олеговна работать директором?.И Ксюня как то сразу сникла,стала меньше ростом,попа обвисла.И кто у нас директор школы,хочется спросить? Хотя хрен редьки не слаще.
Ответить   Цитировать      

16.06.2018, 23:10  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Цитата: корректор
Наталья Владимировна,
Все,как и предсказывали,подтвердилось. 31 мая была подписана и утверждена экспертная оценка по ликвидации Удачинской и Бычковской СОШ. И присоединение их к Большеулуйской СОШ. Все те же лица провернули своё грязное дело. Документ опубликован на сайте РОНО в разделе "Реорганизация и ликвидация учреждений"
Оксана Олеговна! Вас проклято все население этих деревень. Жажда наживы вам помутила разум. Так не обессудьте, если у вас начнутся неприятности в семье и личной жизни. Не стоит ходить по головам других. Пусть ваше зло вам и вернётся в троекратном размере.

Тварь конченная эта шумилиха!Школу опустила в самый низ рейтинга по качеству образования,а ее оставляют директорствовать.Сволочь последняя. Какое ты имеешь право? Как учитель истории-ноль! Почему бы Казакову тогда директором Большеулуйской СОШ не сделать? Та ведь ещё и прекрасный математик,а школе ой как их не хватает.
Ответить   Цитировать      

16.06.2018, 23:22  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
корректор,
В заключении написано, что в этих школах плохо велась воспитательная работа. Теперь бывшая уголовница будет курировать воспитательный процесс в Бычках и Удачке. Класс! А завхоздиря 1 сентября и на последнем звонке будет всех поздравлять онлайн, по видео связи? Прикольненько,если учесть,что шумилиха ведь будет только бумажки подмахивать да прибавку к зарплате получать. Все остальное как было будет. Год такого руководства и школы сами развалятся.
Ответить   Цитировать      

Ксанка-пулеметчица- подмахновская
17.06.2018, 11:44  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Учителя! У вас есть профсоюз и право провести согласованную протестную акцию.Но вы очкуете recourseТак что сидите и не рыпайтесь.Править будем мы!
Ответить   Цитировать      

17.06.2018, 15:07  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: Ксанка-пулеметчица- подмахновская
Учителя! У вас есть профсоюз и право провести согласованную протестную акцию.Но вы очкуете recourseТак что сидите и не рыпайтесь.Править будем мы!


Профсоюз?! А это что?! То что возглавляет Потехина и Куроченко?! Не смешите! Потехина уже в экспертном заключении подпись поставила. Свою порцию жрачки в виде стимулирующих они получают регулярно. Все остальное им до балды. А то, что Ксюня отлично всем подмахивает, это правда)))). И Любкину, и Рылову, и Братковскому. Наверное думает, что как мамке в сельсовете с махинациями все прокатит.
Ответить   Цитировать