Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

На защиту и воспроизводство лесов направят более 3 млрд рублей в Красноярском крае

На защиту и воспроизводство лесов направят более 3 млрд рублей в Красноярском крае. Деньги выделят в рамках программы «Развитие лесного…

25.09.2018, 17:26

Юрий Лапшин может возглавить правительство Красноярского края

Юрий Лапшин может возглавить правительство Красноярского края. На согласование в должности его кандидатуру в Законодательное собрание…

25.09.2018, 16:56

Экс-директора курагинского КУМИ за взятки отправили в колонию и назначили 2,7 млн штрафа

Бывший директор МКУ «Комитет по управлению муниципальным казенным имуществом» администрации поселка Курагино признан виновным в получении…

25.09.2018, 16:29

В Дивногорске отец пытался успокоить младенца пощечинами и укусами и убил его

Дивногорские следователи выясняют обстоятельства смерти 3-месячного малыша. Тело сына обнаружила 21-летняя мать, когда утром 25 сентября…

25.09.2018, 16:03

Мошенники обогатились на 132 тысячи рублей за счёт пенсионерки из Зеленогорска

Мошенники обогатились на 132 тысячи рублей за счёт пенсионерки из Зеленогорска. Именно эту сумму списали со счёта 70-летней женщины…

25.09.2018, 14:10

Депутаты и глава Большеулуйского района отчитались о своих доходах за 2017 год

Просмотры 6728   |   Комментарии 239     03.07.2018, 20:28
Депутаты и глава Большеулуйского района отчитались о своих доходах за 2017 годДепутаты и глава Большеулуйского района отчитались о полученных за 2017 год доходах. Глава района Сергей Любкин за прошедший год заработал 960,48 тыс рублей. Помимо этого, глава района указал в декларации, что владеет гаражом размером 67,9 квадратных метров, а в пользовании у него жилой дом в 210,3 квадратных метра и земельный участок площадью 1га. Согласно документам, он также владеет двумя легковыми автомобилями Nissan Teana, снегоходом "Тайга" и прицепом.

Супруга главы района задекларировала доход 170,7 тыс рублей. Также у нее есть в собственности 1/2 жилого дома площадью 210,3 квадратных метра и долевая собственность в размере 1/2 на квартиру размером 75,8 квадратных метра. Она владеет двумя легковыми автомобилями: Nissan Maxima и Volkswagen Polo.

Самым богатым депутатом районного совета согласно декларации стал единоросс Иван Швец. За прошлый год ему удалось заработать 1,428 млн рублей. Также у него в собственности земельный участок размером 1463 квадратных метра и жилой дом 105,3 квадратных метра.

На втором месте – снова единоросс и директор школы Оксана Шумилова, задекларировавшая доход в 1,05 млн рублей. В ее собственности, если верить поданным документам, земельный участок 1,5 га, а в пользовании жилой дом размером 85,9 квадратных метра и два земельных участка по 1,5 га. Также Шумилова владеет двумя автомобилями - Mazda CX-7 и УАЗ Pickup.

Супруг депутата заработал в прошлом году 1,77 млн рублей. Он владеет домом размером 85,9 квадратных метра. В пользовании у него два земельных участка, а в собственности два легковых автомобиля - ВАЗ Нива 21213 и ВАЗ Нива 2121, два грузовых автомобиля КАМАЗ 5320 и КАМАЗ 6426, моторная лодка "Казанка" и прицеп УАЗ бортовой.

Не слишком отстал по заработкам председатель райсовета Александр Гейнц. Член местной фракции "Единой России" показал заработок 1,04 млн рублей. Судя по декларации, в собственности главы райсовета земельный участок огородный 1,5 га и квартира 31,2 "квадрата".В пользовании у него жилой дом размером 57,6 квадратов. Передвигается председатель на Lada Нива 212140.

Супруга показала доходы в размере 165,8 тыс рублей, в ее собственности нет ничего, кроме Subaru Forester.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
13.09.2018, 17:03  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
олеГовна! Как ни шифруйся, а кроме тебя самой никто здесь за тебя слово не замолвит. А знаешь почему? Уважения к тебе нет.Ведь только в вашем со Светкой белье и копаются. Больше ни у кого. Потому что других УВАЖАЮТ! И даже в мыслях нет плохое что-то про них писать. По-этому, пока вы вместе из школы не уберетесь, у ИА ЗАПАД24 рейтинг будет высокий благодаря большеулуйцам.
Ответить   Цитировать      

Пенсионер Большого Улуя
13.09.2018, 19:02  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Можно подумать вы все без греха
Ответить   Цитировать      

имеем право сказать
13.09.2018, 19:57  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Грехов у всех выше крыши. Во всяком случае не мы занимаем должность директора школы, а посему хотелось бы видеть на этой должности грамотного, образованного профессионала с безукоризненной репутацией. В конце то концов, это же школа, в которой обучаются наши с вами дети.Качество образования на каком уровне? Сама директор свой предмет не знает и ведет его абы как, потому что ей некогда, все больше по Ачинскам шляется.
Ответить   Цитировать      

13.09.2018, 21:11  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: имеем право сказать
Грехов у всех выше крыши. Во всяком случае не мы занимаем должность директора школы, а посему хотелось бы видеть на этой должности грамотного, образованного профессионала с безукоризненной репутацией. В конце то концов, это же школа, в которой обучаются наши с вами дети.Качество образования на каком уровне? Сама директор свой предмет не знает и ведет его абы как, потому что ей некогда, все больше по Ачинскам шляется.


Директору шумилихе до балды,что прошло две недели, а на 5-х классах до сих пор не утверждены классные руководители.Свесила все на Безъязыкову, а сама и в ус не дует.
Ответить   Цитировать      

13.09.2018, 21:17  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: Балда

А где теперь этот Коржик потерялся? Впервые за 20 лет старушки Фекалий не было в первых рядах на конференции учителей. Лишь доча,приняв образ мамаши( прическа и штаны) лизоблюдничала с главой.


Наверное возле котлована для ЖБО отдыхает wink Такм же, как писала Стефаненко, воздух чистый, уточки в воде плавают. Красота! love
Ответить   Цитировать      

Ну да
13.09.2018, 22:23  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Сама директор свой предмет не знает и ведет его абы как, потому что ей некогда, все больше по Ачинскам шляется.


Деньги у этой мадам Помпадурши карман тянут. Получает офуенную зарплату, полставки и еще стимулирующих вагон и целую тележку, куда Межова смотрит, рано ли поздно отвечать придется за нарушения финансовые обеим. К тому же по прежнему актуален вопрос о присвоении денег за сдачу в аренду школьной столовой, может быть она сдала их на благотворительность? Кто слышал такую весть, в деревне живем, нет не слышали мы о таком гуманном поступке Оксаны Олеговны Шумиловой? Что ж, тогда получается, что они прилипли к ее пухлым рукам-щупальцам. Имейте совесть, ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ В ШКОЛУ!
Ответить   Цитировать      

Ну вы даёте
14.09.2018, 07:53  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Наталья Владимировна, Наталья Владимировна вы в курсе что на дворе уже сентябрь? Может и в летним месяцы и было не известно, но сейчас уже проведены классные собрания всем всё известно, может вы не в курсе но в 5б классный руководитель Армушко, а в 5а Шкляева, зачем уже чушь писать и про Безьязыкову уже достали Наталья Владимировна,
Ответить   Цитировать      

14.09.2018, 14:02  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Ну вы даёте
Наталья Владимировна, Наталья Владимировна вы в курсе что на дворе уже сентябрь? Может и в летним месяцы и было не известно, но сейчас уже проведены классные собрания всем всё известно, может вы не в курсе но в 5б классный руководитель Армушко, а в 5а Шкляева, зачем уже чушь писать и про Безьязыкову уже достали Наталья Владимировна,

Гражданка!.Вы когда читаете комментарий, смысл слов улавливаете? Я написала "не утверждены"! Зайдите в базу КИАСУО и не найдете этих фамилий. Нет их и по 4б.Значит данные еще не подали, а уже середина сентября. В дополнение. Почему классное руководство отдали Шкляевой, а Трикман второй год без классного руководства оставили?
Ответить   Цитировать      

гость
14.09.2018, 14:08  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Почитав ваши комменты, можно подумать, что вы всей деревней молча ходите и друг с другом не разговариваете. А общей ваше происходит только через сайт Запад24. Весело там у вас. Люблю читать комменты Большеулуйского района, осебенно когда настроение не очень lol
Ответить   Цитировать      

Ну вы даёте
14.09.2018, 17:35  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Наталья Владимировна, а чем Шкляева хуже Трикман???? У Трикман своя работа она ж всё таки зам. по воспитательной работе, и мне не надо ни куда за ходить на всякие сайты я и так знаю кто в живую классный руководитель, а не вертуально, а на счёт Трикман история умалчивает и не вам уважаемая решать когда же поставят Трикман прям всеми уважаемую особу в ковычках Наталья Владимировна,
Ответить   Цитировать      

Бобры
14.09.2018, 18:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Наталья Владимировна, а это сообщение сама Трикман по ходу написала, обиженная наша, что бы руководство дали это надо заслужить, а как я про неё наслышен её в классе все её выпускники не переваривали, потому что замка и хобалка Наталья Владимировна,
Ответить   Цитировать      

14.09.2018, 20:04  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
[quote=Ну вы даёте]Наталья Владимировна, а чем Шкляева хуже Трикман????
А что, Шкляева из Роно ушла,что ей класс дали?
Ответить   Цитировать      

прохожий
15.09.2018, 07:42  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Маленькая месть. назовем это так. Неделю уже довольно прохладно и наверняка зная ,что дети в саду мерзнут,больные мерзнут.Наш сладенький тандем злорадно потирая потные ладошки поступили (по закону) запустили тепло ровно 15 сентября. А что? все равно нас не любят.
Ответить   Цитировать      

..
15.09.2018, 08:28  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Бобры, Судя по тому,как Вы тут нападаете ,Трикман Вам в подметки не годится по хабальс
Ответить   Цитировать      

15.09.2018, 11:42  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Ну вы даёте
Наталья Владимировна, а чем Шкляева хуже Трикман???? У Трикман своя работа она ж всё таки зам. по воспитательной работе, и мне не надо ни куда за ходить на всякие сайты я и так знаю кто в живую классный руководитель, а не вертуально, а на счёт Трикман история умалчивает и не вам уважаемая решать когда же поставят Трикман прям всеми уважаемую особу в ковычках Наталья Владимировна,


Да не хуже Шкляева! Она призвана работать на благо Процветания Большеулуйской СОШ, грамотность повышать. В РОНО она главный контролёр этой грамотности. И как удобнее будет "иметь" ее в своих подчинённых- не будет же она рубить сук, на котором сидит.
Ответить   Цитировать      

Бобры
15.09.2018, 15:33  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
.., не льсти себе, что ты не хабалка, хоть как шифруйся всё равно понятно, что ты пишишь С.И., больше за тебя ни кто заступается не будет кроме тебя самой
Ответить   Цитировать      

15.09.2018, 17:29  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: ха-ха
Коза свое дело сделала, помогла ошейники усмирительные одеть на учителей, что бы не рыпались, особенно чета Дедюков
У нашей четы есть свои "ошейники, намордники и поводки" на всю админ. школы. А за профессионализм Л.В. и В.А. огромное уважение!!!


Ну да, что же тогда завхоздиря шумилиха не поставила такую профессиональную и уважаемую Дедюк Л.вести уроки русского языка в классе дочери, а специально пригласила Шкляеву для этой цели? fellow Прям бесплатный репетитор для Лизки за школьные деньги. А детки других классов обязаны иметь то, что имеют am И, заметьте, историю на классе дочки тоже не ведет fellow
Ответить   Цитировать      

15.09.2018, 17:54  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: пурген
[

Да не хуже Шкляева! Она призвана работать на благо Процветания Большеулуйской СОШ, грамотность повышать. В РОНО она главный контролёр этой грамотности. И как удобнее будет "иметь" ее в своих подчинённых- не будет же она рубить сук, на котором сидит.


Использовать Шкляеву в качестве классного руководителя, это как чукче японской бензопилой деревья РУБИТЬ wink именно рубить, как топором. А если честно, то Шкляева -умничка! Работящая, зажигалочка, требовательная и грамотная. Вот бы ТАКОГО ДИРЕКТОРА Большеулуйской СОШ bully
Ответить   Цитировать      

15.09.2018, 18:11  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Ну да
Сама директор свой предмет не знает и ведет его абы как, потому что ей некогда, все больше по Ачинскам шляется.


Деньги у этой мадам Помпадурши карман тянут. Получает офуенную зарплату, полставки и еще стимулирующих вагон и целую тележку, куда Межова смотрит, рано ли поздно отвечать придется за нарушения финансовые обеим. К тому же по прежнему актуален вопрос о присвоении денег за сдачу в аренду школьной столовой, может быть она сдала их на благотворительность? Кто слышал такую весть, в деревне живем, нет не слышали мы о таком гуманном поступке Оксаны Олеговны Шумиловой? Что ж, тогда получается, что они прилипли к ее пухлым рукам-щупальцам. Имейте совесть, ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ В ШКОЛУ!


А в кого ей быть Гуманной, милосердной и благодетельной? В мамашу что ли? В ту, которая даже копейку пожалеет дать сиротке?! Заикнулась дочь Ирина про ребеночка из Дома Малютки, так та ей заявила, что если посмеет это сделать, наследства лишит и откажется от нее. "Голодранцев не кормила и нечего их плодить и размножать".Вот теперь Оксанка возле мамаши и пасется, чтобы завещание на нее сделала. А Ирке типа зачем, она ж бездетная.
Ответить   Цитировать      

15.09.2018, 20:21  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Госпожа Шкляева Е. совмещает три должности,а получает в целом в 3 раза меньше завхоздири. Считаю, что она достойна быть директором Большеулуйской СОШ. Кто согласен, ставьте "+"
Ответить   Цитировать      

поясните
15.09.2018, 22:08  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: предлагаю тоже
Госпожа Шкляева Е. совмещает три должности,а получает в целом в 3 раза меньше завхоздири. Считаю, что она достойна быть директором Большеулуйской СОШ. Кто согласен, ставьте "+"

Какие 3 должности?
Ответить   Цитировать      

..
15.09.2018, 22:51  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
предлагаю тоже, А вы спросите про умничку и красавицу как она залезла в штаны к Олегу Иванову чуть семью не разрушила.И до сих пор он к ней по старой дружбе ныряет в койку машина стоит.Шкляй дрова а Иванов утехи.Зажигалочка ептить ее мать.Вы у Кытатских спросите а лучше у жены Олега.
Ответить   Цитировать      

без ха-ха
16.09.2018, 10:49  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
[quote=прожектор][quote=ха-ха
Вижу,что,ха-ха,у нас единственный, кто не "пачкается". Тогда хотелось бы от вас узнать,как вы думаете, а что мы здесь вместе с вами делаем?[/quote]
Задачи, цели и мотивы у каждого свои. О них можно долго и много говорить. А если коротко, грешим! Прочитайте, подумайте!
1. Гнев, злость, месть. В эту группу относят поступки, которые напротивовес любви, несут разрушение.
2. Похоть, распутство, блуд. Эта категория несет в себе деяния, которые приводят к чрезмерному желанию удовольствия.
3. Лень, праздность, уныние. Относятся нежелание выполнять как духовную, так и физическую работу.
4. Гордыня, тщеславие, высокомерие. Неверием в божественное считается самонадеянность, похвальба, чрезмерная уверенность в себе.
5. Зависть, ревность. В эту группу относят недовольство тем, что имеют, уверенность в несправедливости мира, желание чужого статуса, имущества, качеств.
6. Чревоугодие, обжорство. Потребность употреблять больше необходимого также относят к страсти.
7. Сребролюбие, алчность, жадность, скупость. Больше всего обращается внимание на то, когда желание приумножить свое материальное состояние происходит в ущерб духовному благосостоянию.
Называют их смертными потому что постоянное их повторение приводит к гибели бессмертной души человека, а следовательно ее попаданию в ад.
Ответить   Цитировать      

16.09.2018, 16:11  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: поясните
Цитата: предлагаю тоже
Госпожа Шкляева Е. совмещает три должности,а получает в целом в 3 раза меньше завхоздири. Считаю, что она достойна быть директором Большеулуйской СОШ. Кто согласен, ставьте "+"

Какие 3 должности?

Цитата: ..
предлагаю тоже, А вы спросите про умничку и красавицу как она залезла в штаны к Олегу Иванову чуть семью не разрушила.И до сих пор он к ней по старой дружбе ныряет в койку машина стоит.Шкляй дрова а Иванов утехи.Зажигалочка ептить ее мать.Вы у Кытатских спросите а лучше у жены Олега.



олеГовна! Поясни людям, ты уж у нас такая сведущая, ептить твою мать wink Мочишь конкурентов одной левой! Ну, кто еще хочет место завхоздири занять? Так она вам рыбное место и отдаст?
Ответить   Цитировать      

Сереже пустобрехе
16.09.2018, 16:31  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Хочется вернуться к "обещанному" ранее публично и на камеру, обещанию нашего дорогого главы района Любкина, что он ооообязательно разберется с проблемами в школе, а именно с личностью Шумиловой О.О.! А воз и ныне там, ну и где ему верить?, да и верили ли ему его прихвостни вообще? Вряд ли! Теперь он во всеуслышанье пообещал до конца года построить очистные сооружения для ЖБО. Знаете, мало что то вериться, да и настроение у него что то пропало после внезапной такой потери своего защитника в Заксобрании. На Западе24 была информация о том, что в Богучанском районе поймали группу "черных" лесорубов, ущерб от их незаконной деятельности как то затерялся среди наших лесных ущербов, даже не смотря на Любкинскую отписку в суд, что его родственник Вычужанин, вообще не причинил району никакого ущерба, несмотря на миллионные прибыли свои. А что интересно с лесными делами самого Трикмана Игоря? С незаконной порубкой в Бобровке, где был задержан трактор самой Светланки Трикман? И почему до сих пор работает (подпольно) пилорама на территории Лесничества нашего? Почему энергетики не обесточат ее, ведь на лицо незаконное использование электроэнергии. Куда теперь смотрит Мин.лесного хозяйства? Теперь то нет никакой защиты у Игорька? Понятно, в школе нашей такой беспредел, что только слепому не видно. Но весь этот беспредел только у нас от одного единственного человека, который этот беспредел и создал! И нам нужен в руководстве только поистенне не равнодушный к местным проблемам человек и человек дела!
Ответить   Цитировать      

Классик сказал
16.09.2018, 19:17  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
краткость- сестра таланта. Слишком много букв.
Ответить   Цитировать      

для БЕЗ ХА-ХА
16.09.2018, 20:00  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
изречение классика предназначено для вас, предыдущий комментарий еще не был опубликован, пардон
Ответить   Цитировать      

прохожий
16.09.2018, 20:36  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
"счастливые" люди те кто верит сЕРЕЖЕ .Про ВВП молчим, потому ,как тоже счастливые.
Ответить   Цитировать      

Тетя зин
16.09.2018, 21:06  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Он с гусаром мутит лесные делишки а тот вроде как с сотрудниками ровно двигается вот и не тронают
Ответить   Цитировать      

Доходчевому про пустобреха
16.09.2018, 21:09  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Сереже пустобрехе
Но весь этот беспредел только у нас от одного единственного человека,

Во блин! Наконец то дошло,что Любкин виноват.Дошло наконец,что не будет его,значит будет порядок в школе,будет настоящий аудит в администрации и в хозяйстве Братковского.То что сейчас проходит проверка в администрации, по обращению Занько в Счетную палату,это туфта.Проводит ее Лариска и корректировать итоги будет Любкин. wink Хозяин в районе нужен конечно с хорошей плетью,это метафора, пример Бирилюсского района показал,что во власть никто идти не хочет.Не было ни одного заявления участвовать в конкурсе на главу района.Так что Любкин у Усса в большом почете,главное показать хорошие результаты выборов,а там хоть трава не расти.Скоро приедет Демидов и Гольдман.Они уже не будут обещать ничего,а зачем? Любкин и Ткаченко с урной любые выборы сделает.И будут они опять в Зак.собрании.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты