Запад24

В Большеулуйском районе дознаватель подделала документы в пользу "чёрного лесоруба"

21.06.2019, 09:11   25 086 просмотров   869 комментариев
В Большеулуйском районе дознаватель подделала документы в пользу "чёрного лесоруба"В Большеулуйском районе начальник отделения дознания МО МВД России «Большеулуйское» сфальсифицировала документы в пользу "чёрного лесоруба". В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 303 УК РФ "Фальсификация доказательств", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как выяснилось, в 2018 году бригадой рабочих под руководством одного из местных жителей Большеулуйского района было незаконно вырублены хвойные породы лесных насаждений (кедр, ель, пихта), в результате бюджету РФ причинен ущерб на общую сумму более 7 млн рублей.

Расследуя уголовное дело по данному факту начальник отдела дознания сфальсифицировала три протокола допросов свидетелей, в которые она внесла ложные сведения. В результате её действий предварительное следствие было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

В настоящее время по факту незаконной вырубки леса возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений", следователями собирается необходимая доказательственная база, сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 37   Не нравится 0
Кто знает 17.07.2019, 14:52  

так все таки когда будет вести прием генерал?Везде говорят что приедет в пятницу 19.Прежде упоминали 18 июля.
Нравится 3   Не нравится 51
Для в с е х 17.07.2019, 14:54  

Надоело общаться с вами говн.метами. который год пишете одно и тоже,не стесняетесь в оскорблениях. А сами хоть что нибудь хорошее сделали? Кто сможет похвастаться? Никто. Потому что пустышки, способные только собирать сплетни и все.
Нравится 52   Не нравится 0
истец 17.07.2019, 15:09  

Цитата: Для завидуйте
Может они и находятся в отличной физической форме, но умственное здоровье оставляет желать лучшего. Совет мифани и вербочки, когда пойдете на прием то помойтесь и зубы оставшиеся почистите, а то с вами рядом стоять противно, ни то что разговаривать


А вы где это рядом с ними стояли и по какому поводу?Похоже это от вас смердит, а вы не замечаете wink
Нравится 52   Не нравится 0
Кто знает 17.07.2019, 15:09  

Может они и находятся в отличной физической форме, но умственное здоровье оставляет желать лучшего. Совет мифани и вербочки, когда пойдете на прием то помойтесь и зубы оставшиеся почистите, а то с вами рядом стоять противно, ни то что разговаривать


В их то возрасте и вам, умная вы наша,чай придется портки почаще стирать. Тем более говорят, что и сейчас не регулярно меняете.Зубы лечить сейчас это дорогое удовольствие.Это вот вы свою вставную челюсть, говорят, уже теряли по зиме, так за праздники срочным заказом за двойную плату вам новую отлили. При ваших бюджетных мульенах это не проблема, а на их пенсию видимо не разгуляешь.
Нравится 52   Не нравится 3
алле, школа 17.07.2019, 15:14  

Может они и находятся в отличной физической форме, но умственное здоровье оставляет желать лучшего. Совет мифани и вербочки, когда пойдете на прием то помойтесь и зубы оставшиеся почистите, а то с вами рядом стоять противно, ни то что разговаривать


Это что за писанина??? Ошибка на ошибке. Не стыдно,Олеговна?
Нравится 57   Не нравится 3
Друг Ваньки 17.07.2019, 15:22  

Цитата: Для размышления
Сходят эти три "индивидума" на прием к генералу, и какое впечатление у него сложится о жителях села. Опозорят они нас, будет думать генерал что в улуе живую люди с психическими отклонениями, страдающие слабоумием.


Вы как хотите обзывайте, но они единственные, кто не боится в глаза говорить правду. Пусть хоть они будут ходоками от народа к генералу, раз у других нет смелости. Немытые, грязные, зато честные, а не лоснящиеся от жира и слащаво-приторные.Грязь нательную смыть можно, а вот душу грязную - нет.Под вашими нарядами и французскими ароматами такая гниль, что блевать тянет.Вот как-то так. bully
Нравится 62   Не нравится 3
прожектор 17.07.2019, 15:28  

Цитата: Для в с е х
Надоело общаться с вами говн.метами. который год пишете одно и тоже,не стесняетесь в оскорблениях. А сами хоть что нибудь хорошее сделали? Кто сможет похвастаться? Никто. Потому что пустышки, способные только собирать сплетни и все.


олеГовна! Обрадовалась, что время комментариев статей про лесовора Шумила закончились и понеслась родная? fellow Брызжешь слюной от злости, ища виноватых.Поди с сеструхой и маманей опять коньячка надрались среди бела дня wink
Нравится 55   Не нравится 0
прожектор 17.07.2019, 15:32  

Цитата: Грызуны
Цитата: Для дона пед...ы и других


Эта крысиная рать уже не может без ежедневных достоверных новостей о грядущих последствиях их шикарной житухи за счет бюджета.Неспокойно у них на душе. А вдруг да что то новенькое напечатают. Глядишь, успеют среагировать. Крысы в большой тревоге конкретно подсели на "Запад". Не смотри, что в отпусках. А тут еще, говорят начальник УВД Края приезжает, прием граждан будет вести.Мало ли чего еще приключится.


Дай Бог!Дай-то Бог!
Нравится 53   Не нравится 3
Глупости 17.07.2019, 15:36  

Надоело общаться с вами говн.метами. который год пишете одно и тоже,не стесняетесь в оскорблениях. А сами хоть что нибудь хорошее сделали? Кто сможет похвастаться? Никто. Потому что пустышки, способные только собирать сплетни и все.


Какие могут быть оскорбления.Прошу обратить ваше внимание на то, что все ваши оппоненты изъясняются только литературным языком и пишут сущую правду.Что заслужили, то и получайте.
Нравится 29   Не нравится 4
оригинально 17.07.2019, 15:41  

Эта крысиная рать уже не может без ежедневных достоверных новостей о грядущих последствиях их шикарной житухи за счет бюджета.Неспокойно у них на душе. А вдруг да что то новенькое напечатают. Глядишь, успеют среагировать. Крысы в большой тревоге конкретно подсели на "Запад". Не смотри, что в отпусках. А тут еще, говорят начальник УВД Края приезжает, прием граждан будет вести.Мало ли чего еще приключится.
Нравится 4   Не нравится 47
Для ДВ 17.07.2019, 15:52  

Кто честные? Эти три брата акробата? Либо это они сами пишут в свою защиту, либо я не знаю. Разворовавшие леспромхоз и район. Вот по кому тюрьма плачет. А сейчас ходят "народные герои". С себя начните а потом других обсуждайте.
Нравится 43   Не нравится 3
Алле,алле 17.07.2019, 16:02  

Цитата: алле, школа
Совет мифани и вербочки, когда пойдете на прием то помойтесь и зубы оставшиеся почистите, а то с вами рядом стоять противно, ни то что разговаривать

А они пощелкают кедровых орешков и запаха из рта не будет,ой блин,ведь Шумила с Веретеником весь кедрач за речкой выпилили.Наверно чувствовали сцуки все на перед.Ну ни чо, пастой зубной обзаведутся и дело поправимое.А вот вашу вонь до конца жизни не отмоете.Со временем все притухнет,привоняется,но никогда не отмоетесь падлы.
Нравится 44   Не нравится 0
Баба Клава 17.07.2019, 16:24  

Цитата: Для размышления
Сходят эти три "индивидума" на прием к генералу, и какое впечатление у него сложится о жителях села. Опозорят они нас, будет думать генерал что в улуе живую люди с психическими отклонениями, страдающие слабоумием.


Самое время записаться на прием к генералу, Катьке Королихе с дочкой Ксюшей Шумиловой.. Да пожаловаться ему на полицейских, следователей прокуратуры, судью, что состряпали дело и обвинили бедного Олежку Шумилова в том, чего он не делал.Все вранье и клевета!Кто-то другой месяц заставлял мужиков лес валить без разрешительных документов, а Олежка в это время грибы в лесу собирал.И сами бабы такие "ласковые да пушистые", что мухи не обидят.И от них так "вкусно" пахнет, особенно после встречи с Сереженькой Любкиным.
Нравится 7   Не нравится 11
Для алле, алле 17.07.2019, 16:30  

Цитата: Алле,алле
Цитата: алле, школа
Совет мифани и вербочки, когда пойдете на прием то помойтесь и зубы оставшиеся почистите, а то с вами рядом стоять противно, ни то что разговаривать

А они пощелкают кедровых орешков и запаха из рта не будет,ой блин,ведь Шумила с Веретеником весь кедрач за речкой выпилили.Наверно чувствовали сцуки все на перед.Ну ни чо, пастой зубной обзаведутся и дело поправимое.А вот вашу вонь до конца жизни не отмоете.Со временем все притухнет,привоняется,но никогда не отмоетесь падлы.


Задела, задела за живое wink
Нравится 49   Не нравится 0
я в шоке 17.07.2019, 16:38  

Может они и находятся в отличной физической форме, но умственное здоровье оставляет желать лучшего. Совет мифани и вербочки, когда пойдете на прием то помойтесь и зубы оставшиеся почистите, а то с вами рядом стоять противно, ни то что разговаривать


Это что за писанина??? Ошибка на ошибке. Не стыдно,Олеговна?


Она никак не поймет, где же там ошибки? Правила учить надо было или книг побольше читать, самообразованием заниматься. Да и сынок-валенок мог бы и программку подключить, чтобы маменька не отдувалась, как двоечница.
Нравится 45   Не нравится 0
Ирина П 17.07.2019, 16:50  

Цитата: я в шоке


Митрофан олеГович занят очень. Маманька велела сидеть днями и изображать великую мозговую деятельность задними полушариями головного мозга. А они у всей семейки очень хорошо развиты - не во всякое кресло влезают, иногда требуют расширения и умягчения.
Нравится 1   Не нравится 15
Жанна Викторовна 17.07.2019, 17:53  

Цитата: я в шоке
Да и сынок-валенок мог бы и программку подключить, чтобы маменька не отдувалась, как двоечница.

“Передайте Зинаиде Михаловне, что Розалия Франковна говорила Анне Ивановне Капитолина Никифоровна дубленку предлагает”.
Нравится 40   Не нравится 0
серпом по ... 17.07.2019, 22:14  

Митрофан олеГович занят очень. Маманька велела сидеть днями и изображать великую мозговую деятельность задними полушариями головного мозга. А они у всей семейки очень хорошо развиты - не во всякое кресло влезают, иногда требуют расширения и умягчения.


Да уж, Ирина П, умеете вы припечатать, да в самую что ни наесть точку. Точнее уже никак не выразишься. Вам бы Грачевскому для Ералаша сценарии писать, обалденные сюжеты предлагаете. Скорее всего вы где то в школе работаете. Насмотрелись этих самых полушарий по самое не хочу.
Нравится 40   Не нравится 0
попробуйте 17.07.2019, 23:14  

Сходят эти три "индивидума" на прием к генералу, и какое впечатление у него сложится о жителях села. Опозорят они нас, будет думать генерал что в улуе живую люди с психическими отклонениями, страдающие слабоумием.

Для того, чтобы сложилось ну ооочень хорошее впечатление о районе и людях в нем проживающих,СЛАБО обиженному семейству Олежки Шумилова преподнести ими любимые ХЕННЕССИ и свежевыловленную СТЕРЛЯДЬ этому генералу???
Нравится 31   Не нравится 11
В точку 18.07.2019, 08:18  

Цитата: серпом по ...
Митрофан

Имя Митрофан в переводе с древнегреческого означает-ПОДОБНЫЙ МАТЕРИ.
Нравится 0   Не нравится 9
Жанна Викторовна 18.07.2019, 12:10  

Цитата: Ирина П
Митрофан олеГович занят очень.

Блин…. Вот ты зачем щас это сказала? У меня ж буйная фантазия.
Нравится 31   Не нравится 0
Мощный прожектор 18.07.2019, 18:55  

Интересно, а КТО этот черный лесоруб, которому подделала документы в 2018 году дознаватель Ирина? fellow
Нравится 30   Не нравится 0
прожектор 18.07.2019, 19:42  

Цитата: Для дона пед...ы и других
Проснулись говн.меты улуйские, а то скучно стало, сплети никто не собирает.


Етишь твою на лево am Сплетни мы тут собираем! Вот тебе выдержка из статьи "Там, где лес шумит…" в Причулымском вестнике n30 за 2018 год. Автор: Евгений Булычев:
"На днях я познакомился с очень интересными молодыми людьми – Игорем Трикманом и Олегом Тимофеевым. Первый является руководителем Ачинского лесничества, второй – его заместителем. Прежде для меня лесничий ассоциировался с чем-то вроде лешего. Непроходимая тайга, дикие звери, гнус, а смелому и отважному человеку эти трудности не трудности, он чувствует себя во всех этих неудобьях, как рыбка в воде.А тут передо мной два парня. Одеты как офисные служащие, только без галстуков.
...Этим двум таёжным специалистам повезло: они с детства имели возможность бывать в лесу с родителями. Со временем осознали, что это и есть то место, где легко и комфортно дышится, где им в пути как будто лесные гномы или феи помогают...Игорь Трикман начал разговор с того, что особых чрезвычайных ситуаций за последнее время не добавилось: пока и люди целы, и хищники, похоже, сыты. Да и лесные пожары стороной обходят.

– Всё по-старому, но с интересом начинаем каждый день. Потому что хоть и планируем работу, а никогда не знаем, где и во сколько закончится наш рабочий день, – говорит главный лесник." продолжение следует fellow
Нравится 34   Не нравится 2
прожектор 18.07.2019, 19:47  

продолжение..."В 90-е годы ушедшего столетия досокращались до того, что и правда медведь оставался в лесу хозяином. Браконьеры били всё зверьё и птицу, что попадётся, чёрные лесорубы валили лес реликтовый, сплавляя его в Китай.

Игорь Николаевич рассказал, что уже начали делать компенсационные посадки, но если говорить о соснах, то бор зашумит в местах новых насаждений не раньше, чем лет через сто. Кедрач и того дольше. Варварская заготовка орехов зачастую приводит к гибели деревьев....На мой вопрос, как восполнить и сберечь биофауну, выявить и наказать браконьеров, сохранить популяцию зверей, главный лесник местной тайги ответил: «Нужно вести профилактическую работу с населением, убеждать хранить лесное богатство для потомков, нельзя жить по принципу «после меня хоть потоп». Пока дождётся человечество следующего потопа, такими темпами продолжая варварски относиться к природе, успеет превратить в пустыню свою среду обитания.

– Наш президент смог переломить ситуацию, остановить грабёж в масштабах страны. Поредевшие леса Родины теперь контролируют более тщательно. Большую помощь нам оказывает полиция. Мы стараемся учитывать пожелания граждан, например, через районную администрацию доводим до сведения населения расположение участков, предназначенных для заготовки дров. Человек может сам выбрать, где будет валить лес, – говорит Игорь Николаевич о тонкостях организации взаимодействия с населением. "

Читаешь, блин, и думаешь:" А не из паралельного ли мира залетел к нам Игорек Трикман?" feel
Нравится 35   Не нравится 7
Мощному прожектору 18.07.2019, 19:54  

[quote=Мощный прожектор]Интересно, а КТО этот черный лесоруб, которому подделала документы в 2018 году дознаватель Ирина? Следственный комитет найдет этого черного лесоруба.А дознователя еще не посадили??????
Нравится 37   Не нравится 8
Мощному прожектору 18.07.2019, 20:01  

Цитата: Мощный прожектор
Интересно, а КТО этот черный лесоруб, которому подделала документы в 2018 году дознаватель Ирина?

Сейчас позвонил Ирке,ниче не сказала.Завтра позвоню Повторихиной,может она чо расскажет.Думаю там не одна харя черных, пречерных лесорубов,которым она замутила дела.Говорят схуднула Ирка,красивше стала.Слух идет, Генерал вместе с любкиным будут прием вести завтра в АДминистрации.
Нравится 36   Не нравится 0
есть с кого спросить 18.07.2019, 21:49  

[Мощный прожектор]Интересно, а КТО этот черный лесоруб, которому подделала документы в 2018 году дознаватель Ирина? Следственный комитет найдет этого черного лесоруба.А дознователя еще не посадили??????

Все вопросы к господину Брулеву, он там в полиции Главный разводящий. Должен за все ответить по З А К О Н У Р Ф. Как бы ему эту ноченьку пережить перед визитом генерала.
Нравится 49   Не нравится 2
Сосед Трикмана 18.07.2019, 22:03  

А хотите я вам расскажу другую сторону жизни Игоря Николаевича!
Недоумок по жизни, в милицию папа затащил но до первого залета выгнали по уголовной статье . Болтался дома . Опять же папа замутил тему с лесом на уровне края. Путем реорганизации сдвинули Шеметова , пару лет Игорешу вводили в знакомства с высокими людьми в крае, в ачинске. Вводили людей с большими деньгами в лесную тему, потом крышу в лице полицейских улуйских , там и прокурорские подтягиваться начали, и с ачинской прокуратуры подтянули,(строиться всем надо-человек слаб). Нашли шестерок исполнителей (сначала Гиро- правая рука Игореши , потом Кухаренко,Веретенников Султанович Д, и еще много.... ) . Всем руководил покойный Трикман потому как Игореша ни умом , ни силой, ни умением не блистал. И понеслось! И поехали вековые кедры ,сосны нескончаемым потоком! И полились денежки дармовые от которых Игореше вообще крышу снесло! По щелчку исполняли лесозаготовители практически любое желание Игореши- запчасти, мебель, камины , сертификаты, трактора ,машины, на карточку падали денежки почти ежедневно и просто конвертики с баблом приносили в кабинет , в беседку домой , на дороге передавали . Почему ????? Да потому что они чем больше давали тем больше поднимали с леса!!! А в лесу начался полный беспредел и варварство! Лес сибирский , могучий, вековой- ужаснулся от лесоворов!!!
А на публике, в интервью СМИ, Игореша пытался выглядеть защитником леса! Ему придумывали даже медали каких то мутных ячеек , обществ глухих и немых!
Но закончилось все плачевно на данный момент! Точнее не
закончилась и еще долго цепочка будет раскручиваться.

Если интересно могу продолжить более подробно и с фамилиями !
Нравится 40   Не нравится 0
трикмановскому СОСЕДУ 18.07.2019, 22:42  

Если интересно могу продолжить более подробно и с фамилиями !

Требуем продолжения!
Нравится 20   Не нравится 1
А не с кого спросить 19.07.2019, 06:22  

Цитата: есть  с кого спросить
Все вопросы к господину Брулеву, он там в полиции Главный разводящий. Должен за все ответить по З А К О Н У Р Ф. Как бы ему эту ноченьку пережить перед визитом генерала.

А чего ему боятся? wink Перед Законом он чист! tongue Если бы была в чем вина, его бы уже сняли. Подумаешь,Ирка крышевала "Черных Лесорубов" и об этом весь Улуй знал,а Брылев не знал.Он так и заявил-товарисч Генерал,я не виноватый, Ирка сама крышевала.Так что наверно сегодня,полковничьи погоны будет пришивать. recourse