Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Столичные трамваи выпустят на линию в течение месяца в Ачинске фото видео

В депо ачинского горэлектротранспорта доставили четыре столичных трамвая, ещё шесть вагонов ожидают в скором времени. Руководство…

31.10.2020, 14:44

Подрядчика по ямочному и дорожному ремонту оштрафовали и отстранили от работ в Ачинске

В ходе прокурорской проверки вскрылись факты нарушений при исполнении муниципальных контрактов в Ачинске. Так, установлено, что компания…

30.10.2020, 18:23

Пять отделений сегодня тушили пожар в Ачинске видео

Сегодня в окрестностях города Ачинск произошел пожар. Все случилось на выезде из города в районе аэродрома. По одной из версий, возгорание…

30.10.2020, 16:49

Зампредседателя горсовета Евгения Бородкина потеряли коллеги в Ачинске видео

Сегодня в завершении очередной сессии Ачинского городского Совета депутатов у исполняющего полномочия председателя горсовета Сергея…

30.10.2020, 15:39

Ачинские депутаты высказались против установленного в здании мэрии режима

На сегодняшнем заседании сессии горсовета, помимо вопросов, касающихся повестки, депутаты затронули ещё одну немаловажную тему: режим…

30.10.2020, 15:01

Новости Красноярского края

За сутки ещё 293 человека заразились коронавирусом в Красноярском крае фото

В Красноярском крае за сутки зарегистрировано 293 новых случаев коронавируса. Итого с начала пандемии количество заболевших превысило 26,4…

31.10.2020, 15:58

Красноярка отметилась удачным выступлением на шоу «Голос» видео

Сразу четыре доки российского шоу-бизнеса на слепом прослушивании в проекте «Голос» повернулись к участнице из Красноярска. 36-летняя…

31.10.2020, 12:49

Бытовая ссора приятелей закончилась смертью одного из них в Красноярском крае

В следственном комитете рассказали о завершении расследования уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Козульского района. Мужчина…

31.10.2020, 10:29

В салонах ортопедии «Губернских аптек» помогут подготовиться к зиме

«Губернские аптеки» подготовили в салонах ортопедии широкий ассортимент товаров к осенне- зимнему периоду. В отделах ортопедии можно…

31.10.2020, 09:00

Полномочным представителем губернатора Красноярского края назначен Евгений Васильев

Александр Усс сегодня подписал распоряжение, согласно которому на государственную должность полномочного представителя губернатор…

30.10.2020, 17:31

Экс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободы

Просмотры 30249   |   Комментарии 866     24.01.2020, 14:43
Экс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободыЭкс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободы. Речь идёт об экс-руководителе Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игоре Трикмане, который был задержан за незаконную рубку леса. Напомним, в отношении экс-народного избранника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

Задержан Игорь Трикман в начале октября прошлого года.

По версии следствия, Игорь Трикман в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района. От его преступных действий ущерб бюджету РФ составил 7,2 млн рублей.

Прокуратура Большеулуйского района просила 2,5 года лишения свободы и штраф 350 тыс. рублей с запретом заниматься лесозаготовительной деятельностью и деятельностью, связанной с работой в органах местного самоуправления в течение 2 лет.

В итоге суд приговорил Игоря Трикмана к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Штраф осужденному не назначен, суд это мотивировал тем, что он в ходе следствия добровольно возместил 2 млн 350 тыс. рублей. Кроме того, Трикману запрещено на протяжении 2 лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Фото: http://achmag.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Как под копирку будет
17.02.2020, 16:20  
  • Не нравится
  • +194
  • Нравится
Кто Лизку возьмет- тому сразу квартира в Красноярске достанется


Ну-ну, чтобы потом ноги вытирали, как об Олежку. Уважения к нему ни на грош. Наглядный пример есть всем. Пусть какой нить незнающий обломается.
Ответить   Цитировать      

17.02.2020, 16:24  
  • Не нравится
  • +198
  • Нравится
Сосед Шумиловой Оксанки,
За такую невесту точно приданое требуется. Если как бабка Катерина будет чревоугодничать да как папаша злоупотреблять спиртным. Гены то не очень достались.
Ответить   Цитировать      

грРФ
17.02.2020, 17:05  
  • Не нравится
  • -95
  • Нравится
вы за что ребенка грязью поливаете? ЗЛЫЕ ВЫ ВСЕ
Ответить   Цитировать      

гражданину РФ
17.02.2020, 20:10  
  • Не нравится
  • +193
  • Нравится
Так теперь она уже совершеннолетняя. Парнишек с этого возраста в армию берут. Никто не оскорбляет. Все по существу, как народ видит.
Ответить   Цитировать      

27
17.02.2020, 23:27  
  • Не нравится
  • -84
  • Нравится
гражданину РФ, И что, теперь всех грязью поливать? Девчонка в чем провинилась.Не знаете, как еще больнее куснуть. В саоей жизни разберитесь.
Ответить   Цитировать      

Лизе
18.02.2020, 12:22  
  • Не нравится
  • -77
  • Нравится
Лиза, никого не слушай и на дураков не обижайся. Будь такой позитивной и миленькой, какая ты есть на самом деле. Успехов тебе во всем!
Ответить   Цитировать      

02
18.02.2020, 12:31  
  • Не нравится
  • +166
  • Нравится
На дороге Ачинск-Бирилюссы гололед и никому дел нет.И куда смотрит прокуратура.
Ответить   Цитировать      

человек в гражданском
18.02.2020, 15:09  
  • Не нравится
  • +155
  • Нравится
а в Ауле что творится??? лыжня на дорогах ...пешеходы как ваньки встаньки ходят...а по отчетам поди кажин день чистят!!!! барабульки получают исправно как будто денно и нощно снежок убирают.
Ответить   Цитировать      

да
18.02.2020, 15:17  
  • Не нравится
  • +158
  • Нравится
Им некогда они сегодня убирают центр.Рыбаков всё засрал и бросил.
Ответить   Цитировать      

Установка Арена
18.02.2020, 15:17  
  • Не нравится
  • +152
  • Нравится
Цитата: 02
На дороге Ачинск-Бирилюссы гололед и никому дел нет.И куда смотрит прокуратура.

ну совсем распоясались гололед понимаешь ли , то бишь гололед не куй ездить сиди дома, понимаешь ли или пиляй лес все равно посодют в тюрьму то бишь на нары на баланду и бить будут по шесть разов на дню понимаешь ли.
Ответить   Цитировать      

Брунгильда Безутешная
18.02.2020, 15:45  
  • Не нравится
  • +192
  • Нравится
Цитата: Брунгильда Безутешная
Ирка сама говорила,что скоро судить ее будет Бирилюсский суд,а там у нее все схвачено.Т

А что,Ульяницкая оказалась права! Вон вчера Бирилюсский судья уже отпустил Шлюева на волю.Вот тебе и на,вот тебе и Ирка Ульяницкая.
Ответить   Цитировать      

да уж
18.02.2020, 16:02  
  • Не нравится
  • +182
  • Нравится
Да там бардак в этом ДРСУ, все администрации засрали,а этот Рондорев одно название начальник и толку с него никакого нет.
Ответить   Цитировать      

.
18.02.2020, 16:33  
  • Не нравится
  • +190
  • Нравится
Цитата: Брунгильда Безутешная
Цитата: Брунгильда Безутешная
Ирка сама говорила,что скоро судить ее будет Бирилюсский суд,а там у нее все схвачено.Т

А что,Ульяницкая оказалась права! Вон вчера Бирилюсский судья уже отпустил Шлюева на волю.Вот тебе и на,вот тебе и Ирка Ульяницкая.

Браво!За 27мил. причиненного ущерба,этого и следовало ожидать.
Ответить   Цитировать      

18.02.2020, 21:58  
  • Не нравится
  • +201
  • Нравится
В Большеулуйской СОШ в 2019 году на приобретение ксероксной бумаги было отпущено 150 тысяч рублей. Вопрос задачи: сколько пачек в среднем за год получил учитель, если пачка стоит в среднем 240 рублей и учитель работает в год 10 месяцев.
Ответить   Цитировать      

18.02.2020, 23:57  
  • Не нравится
  • +196
  • Нравится
Цитата: Балда
В Большеулуйской СОШ в 2019 году на приобретение ксероксной бумаги было отпущено 150 тысяч рублей. Вопрос задачи: сколько пачек в среднем за год получил учитель, если пачка стоит в среднем 240 рублей и учитель работает в год 10 месяцев.

Бумага стоит дешевле если оптом. По 200 рублей пачка, 1000- блок из 5 штук. Получается 750 пачек или 150 блоков. Это почти тонна бумаги за год. Вы представляете? Только на сколько я знаю
Ответить   Цитировать      

отпущено
19.02.2020, 00:05  
  • Не нравится
  • +189
  • Нравится
вот именно и это не значит, что только бумагой забрали. Мало ли что вместо бумаги еще понадобилось.Не те люди,ну не могут они, чтобы не прилипло к таким потным рукам. А так выходит, что около 6оо пачек бумаги должно быть. Целый грузовичок. А теперь сходите за бумагой. Пачек по 15 на нос, не меньше должно быть.
Ответить   Цитировать      

Да да
19.02.2020, 12:29  
  • Не нравится
  • +140
  • Нравится
да, Да Рыбаков конкретно о...ся,интересно как же поведет себя Арахланова после этого.
Ответить   Цитировать      

19.02.2020, 13:05  
  • Не нравится
  • +170
  • Нравится
Цитата: отпущено
вот именно и это не значит, что только бумагой забрали. Мало ли что вместо бумаги еще понадобилось.Не те люди,ну не могут они, чтобы не прилипло к таким потным рукам. А так выходит, что около 6оо пачек бумаги должно быть. Целый грузовичок. А теперь сходите за бумагой. Пачек по 15 на нос, не меньше должно быть.

А вот и неправильный ответ. Ни пачки учителю не досталось. И так все 10 лет. Все идет на нужды администрации! Вы бы видели сколько бумаги они просто выбрасывают? Такое расточительство! По 20 раз то распечатывают, потом выкидывают. А ведь тратится еще и ксероксная краска! Не только черная, но и цветная. Никакой экономии!Если бы свои деньги тратили, а так все за счет бюджета. А учителя должны покупать бумагу за свой счет или собирать деньги с родителей на бумагу. И на канцелярские товары. А администрация жирует, получая при этом еще и высокую зарплату. Родители! Почему молчите?!
Ответить   Цитировать      

19.02.2020, 15:00  
  • Не нравится
  • +188
  • Нравится
Вы читали в местной газете статью про школьную библиотеку? Ну и как вам ответ директора? Так она решила и тоска. Ей так удобно! Плевать ей на мнение и пожелания родителей. Барыня расфуфыренная! А библиотекарь должна книжки в школу таскать каждый день! Не по 2-3 же! Шумелка в РОНО на машине ездит, зад свой пронести 50 метров не может! И не надо врать что детей больше стало в библиотеку приходить: посидите недельку и увидите численность! А вот помещение якобы под Лего конструирование практически простаивает! Школьная библиотека и есть школьная- нигде в других школах не додумались размещать ее в не принадлежащих школе помещениях!.Тогда вообще ее закройте и дети будут ходить просто в детскую библиотеку.
Ответить   Цитировать      

19.02.2020, 15:32  
  • Не нравится
  • +181
  • Нравится
Ирина П,
Предлагаю провести опрос: кто за то, чтобы вернуть школьную библиотеку в здание школы - ставьте"+"., кто против- "-". По результатам голосования будет написана жалоба в РОНО о нарушении прав ребенка и игнорирование мнения родителей администрацией школы.
Ответить   Цитировать      

ответ
19.02.2020, 18:53  
  • Не нравится
  • +137
  • Нравится
Балда, ни одной !!!
Ответить   Цитировать      

вопросики
19.02.2020, 19:06  
  • Не нравится
  • +112
  • Нравится
Цитата: Ирина П
Вы читали в местной газете статью про школьную библиотеку? Ну и как вам ответ директора? Так она решила и тоска. Ей так удобно! Плевать ей на мнение и пожелания родителей. Барыня расфуфыренная! А библиотекарь должна книжки в школу таскать каждый день! Не по 2-3 же! Шумелка в РОНО на машине ездит, зад свой пронести 50 метров не может! И не надо врать что детей больше стало в библиотеку приходить: посидите недельку и увидите численность! А вот помещение якобы под Лего конструирование практически простаивает! Школьная библиотека и есть школьная- нигде в других школах не додумались размещать ее в не принадлежащих школе помещениях!.Тогда вообще ее закройте и дети будут ходить просто в детскую библиотеку.

после прочтения статьи остались вопросики.библиотеку перенесли в другое здание потому, что нерадивые ученики отсиживались там и не ходили на уроки, попросту прятались там? кто же в школе "кошка", а кто "мышка"?
Ответить   Цитировать      

М-да
20.02.2020, 15:31  
  • Не нравится
  • +151
  • Нравится
да, Да Рыбаков конкретно о...ся,интересно как же поведет себя Арахланова после этого.
Как как как обычно закроет глаза документы подпишет там-же муженек трудится лихо устроились.
Ответить   Цитировать      

20.02.2020, 15:37  
  • Не нравится
  • +172
  • Нравится
Цитата: вопросики

после прочтения статьи остались вопросики.библиотеку перенесли в другое здание потому, что нерадивые ученики отсиживались там и не ходили на уроки, попросту прятались там? кто же в школе "кошка", а кто "мышка"?


А может проблема школы была в другом?В освобождении площадей для администрации, чтобы чаи гонять? Все работают на Большеулуйскую СОШ -даже Молодежный центр подмяли под себя.А Веронике Барковой конечно работать лучше стало - тишина,редкий посетитель зайдет специально из школы. А ведь как неудобно ни детям, ни учителям! Тратить время до 20 минут на поход в школьную библиотеку, когда есть "окно" или свободное время.
Ответить   Цитировать      

20.02.2020, 17:16  
  • Не нравится
  • +173
  • Нравится
Цитата: Ирина П

А может проблема школы была в другом?В освобождении площадей для администрации, чтобы чаи гонять? Все работают на Большеулуйскую СОШ -даже Молодежный центр подмяли под себя.А Веронике Барковой конечно работать лучше стало - тишина,редкий посетитель зайдет специально из школы. А ведь как неудобно ни детям, ни учителям! Тратить время до 20 минут на поход в школьную библиотеку, когда есть "окно" или свободное время.

Вытеснение из школы школьной библиотеки шло целенаправленно. Сначала ее "подвинули", отделив для завучей часть помещения библиотеки, сделали ремонт, как вдруг требования СанПина для школьных библиотек потребовалось выполнить, вернув отобранную площадь. Завхоздиря шумилова особо долго не думала и, придумав, что для очередного проекта якобы требуется помещение /честно сказать в кабинете просто хранятся коробки с лего конструктором, эдакий склад игрушек,/ и вот библиотеку просто вывезли в старое деревянное здание, которое на ладан дышит.
Ответить   Цитировать      

20.02.2020, 18:32  
  • Не нравится
  • +183
  • Нравится
Цитата: вопросики

после прочтения статьи остались вопросики.библиотеку перенесли в другое здание потому, что нерадивые ученики отсиживались там и не ходили на уроки, попросту прятались там? кто же в школе "кошка", а кто "мышка"?

Вы представляете, столько лет скрывать, что в школьной библиотеке " прятались" ученики!!!То есть НЕ ПОСЕЩАЛИ уроки!!! И ничего никто не делал!!!Офигеть! am ведь не библиотекарь виновата, что дети к ней пришли, а учителя и администрация, которая абсолютно не следила за посещаемостью!И еще. Вы можете представить курсирование библиотекарши, приносящей из здания Дома Молодежи учебную или другую литературу. Она что, почтальон? Обслуживающий персонал? Может шумилову оо обязать доставлять заказы из библиотеки пешочком и с сумкой по 10 килограмм как минимум? Родители! Добивайтесь своего! Не идите на поводу у шумилихи! Сколько можно!
Ответить   Цитировать      

20.02.2020, 21:32  
  • Не нравится
  • +173
  • Нравится
прожектор,
На лицо абсолютная профнепригодность шумиловой оо как директора! Вы посмотрите как она устроила свой кабинет в угоду себе любимой!! А где забота о детях?! Просторно, дорогая мебель, кресло в котором можно принимать любые положения. Царица короче. Вот и библиотека школьная рядом не нужна была- шуму от нее много было! А ведь там детишки пропадали, с удовольствием проводили время. А теперь школа превратилась в 2-х сменный хаос: одни убежали, другие прибежали. Не стало в школе душевной атмосферы, теперь лозунг-Быстрей домой слинять! Что дети, что учителя.
Ответить   Цитировать      

Вот тебе и м-дааааа
21.02.2020, 07:24  
  • Не нравится
  • +169
  • Нравится
Цитата: М-да
да, Да Рыбаков конкретно о...ся,

Да все они обосрались,начиная с Мао-Ким-Сенсея.Нужно дать им по Ордену Александра Невского, за уничтожение района,заспиртовать и отправить в кунсткамеру для показа народу.
Ответить   Цитировать      

Топор Настоящий.
21.02.2020, 08:14  
  • Не нравится
  • -94
  • Нравится
какие же вы все людишки не угомоненные, Человека осудили, Человека ПОСАДИЛИ что трепаться он срок отбывает, гадкие, лживые, сварливые стадные людишки вы, нет в вас Человечности, вот вы в говне и живете и будете жить.
Ответить   Цитировать      

Да уж
21.02.2020, 09:25  
  • Не нравится
  • -87
  • Нравится
О чем вы говорите какие они людишки это просто ДАУНЫ!Вот читаешь и удивляешься такой бред несут.
Ответить   Цитировать