Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В Госдуме поддержали инициативу "Губернских аптек" о внесении поправок в закон о закупках

Краевое государственное Акционерное общество «Губернские аптеки» обратились к депутатам Государственной думы с инициативой о внесении…

21.04.2018, 11:00

На Таймыре обнаружили необычное озеро видео

Жители Таймыра рядом с поселком Усть-Авам нашли озеро в трещине, образовавшемся в вечной мерзлоте. Вокруг озера стоит резкий запах серы,…

21.04.2018, 09:30

Чиновники повышают эффективность в сфере ЖКХ края на элитных автомобилях

Руководство краевого государственного предприятия "Центр развития коммунального комплекса" взяло в аренду за 1,5 млн рублей автомобиль…

20.04.2018, 14:26

Краевой парламент предложил Правительству РФ изменить федеральный закон о закупках

На очередной сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты приняли решение обратиться в Государственную думу и Правительство…

20.04.2018, 13:16

В Норильске осудят директора магазина бытовой техники за присвоение денег

В Норильске на скамье подсудимых окажется 27-летний директор одного из сетевых магазинов бытовой техники, который подделывал документы на…

20.04.2018, 11:00

Депутат ЗС края сравнил главу Большого Улуя со Сталиным и потребовал его выгнать

Просмотры 10693   |   Комментарии 487     13.02.2018, 09:06
Депутат ЗС края сравнил главу Большого Улуя со Сталиным и потребовал его выгнатьНа прошедшей сессии депутатов Законодательного Собрания Красноярского края первым к трибуне вышел представитель партии ЛДПР Денис Притуляк, который начал с того, что в стане должна быть демократия и как антипример полного ее отсутствия привел Большеулуйский район, где в конце января этого года состоялись выборы главы поселка Кытат: на пост главы претендовал представитель партии ЛДПР, работающий в местной школе как и его супруга.

Но, со слов Дениса Геннадьевича, начальник управления образования Большеулуйского района оказала на него давление и он снял свою кандидатуру. Подобные примеры Денис Притуляк привел и в других районах края, которые подрывают демократические принципы в стране.

На фигуре Сергея Любкина, главы Большеулуйского района краевой парламентарий в конце остановился отдельно, назвав администрацию, которую возглавляет Сергей Александрович уже 18 лет - преступной. Депутат заявил, что самого Сергея Любкина нужно гнать и ему не место во власти, рассказав, что куда ни заедешь в Большом Улуе, везде висят портреты Сергея Любкина: Он как Сталин, - возмущенно заявил депутат ЗС Денис Притуляк в конце своего выступления, пообещав продолжить свою критику и дальше.



Несмотря на то, что после Дениса Притуляка выступили несколько депутатов на абсолютно другие темы, слово решил взять депутат от партии "Справедливая Россия" Николай Трикман со словами поддержки в адрес Сергея Любкина: Я его давно знаю, росли вместе, в школу ходили, его избрало население, поэтому нужны цифры, это абсолютно не корректно и неправильно, Денис, - так озвучил свою позицию Николай Александрович.

Стоит отметить, что для Большого Улуя Николай Трикман действительно не посторонний - его сын Игорь Трикман является руководителем Большеулуйского лесничества и тесно взаимодействует с Сергеем Любкиным. Это взаимодействие уже не раз попадало во внимание как сотрудников полиции, так и сотрудников ФСБ.



Видео: Законодательное Собрание Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Прохор
11.03.2018, 01:28  
  • Не нравится
  • -29
  • Нравится
Ура-а-а-аГАН прямо! Послушать притуляка дэна - так везде преступная власть, а мы все на зоне! А как ручонками машет красиво,и кряхтит как Жириновский, но у Жириновского заболевание легких, видимо, и давно, а у этого - подражание Боссу. такое впечатление. Странно, что он прокурора Большеулуйского района преступником и козлом не назвал. Штей-то бы на него управу нашел. Или, может, Штей и Любкин - одно лицо во власти? Так все неоднозначно. По реплике Трикмана сразу видно: адекватный мужик, коротко сказал и ясно. У Притуляка видать весенне обострение, у определенного круша лиц такое случается... Жаль его, подлечиться бы. И желательно в Ачинске. Здесь, как доподлинно знаю, группа избирателей собирается по вопросу досрочного прекращения полномочий Притуляка как депутата ЗСК. Толку от него нет, говорят. С клоуном сравнивают и Жириновским.
Ответить   Цитировать      

в десятку
11.03.2018, 07:36  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
неделька ты права наш недотёпа руководитель угробил столько леса что герб пора менять
Ответить   Цитировать      

.
11.03.2018, 09:06  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
А что же все таки все молчат вахтеры в школе,уборщики технических помещений,Таня Сокол на всех этажах кричит о несправедливости своего руководства,что на три тысячи она могла бы пол месяца жить,а сейчас что,набрала соплей и молчит,ждет когда можно захаркать и заплевать площадку своей опонентки соплями,а потом как не в чем не бывало сидеть и пить чай,да коллектив еще тот собрался в школе,едят, едят друг друга как могут,да наверно или кости уже старые или зубов нет,а на счет зарплаты нам всем надо подниматься писать в прокуратуру с проверкой,если здесь не помогут,значит в министерство образования,ведь так нельзя над людьми изгалятся.
Ответить   Цитировать      

11.03.2018, 17:41  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: Прохор
Ура-а-а-аГАН прямо! Послушать притуляка дэна - так везде преступная власть, а мы все на зоне! А как ручонками машет красиво,и кряхтит как Жириновский, но у Жириновского заболевание легких, видимо, и давно, а у этого - подражание Боссу. такое впечатление. Странно, что он прокурора Большеулуйского района преступником и козлом не назвал. Штей-то бы на него управу нашел. Или, может, Штей и Любкин - одно лицо во власти? Так все неоднозначно. По реплике Трикмана сразу видно: адекватный мужик, коротко сказал и ясно. У Притуляка видать весенне обострение, у определенного круша лиц такое случается... Жаль его, подлечиться бы. И желательно в Ачинске. Здесь, как доподлинно знаю, группа избирателей собирается по вопросу досрочного прекращения полномочий Притуляка как депутата ЗСК. Толку от него нет, говорят. С клоуном сравнивают и Жириновским.



А на мой взгляд, Трикман здесь выглядит очень неуверенно. Причем здесь детство и школа?! Бред сивой кобылы да и только в выступлении. Что вам ясно то стало? Уж лучше бы тогда сказал, что мой сын Игорек, житель Большого Улуя, отзывается о Любкине как о грамотном руководителе, который в курсе всех лесных дел и всячески помогает лесничеству.?
Ответить   Цитировать      

11.03.2018, 17:57  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: .
А что же все таки все молчат вахтеры в школе,уборщики технических помещений,Таня Сокол на всех этажах кричит о несправедливости своего руководства,что на три тысячи она могла бы пол месяца жить,а сейчас что,набрала соплей и молчит,ждет когда можно захаркать и заплевать площадку своей опонентки соплями,а потом как не в чем не бывало сидеть и пить чай,да коллектив еще тот собрался в школе,едят, едят друг друга как могут,да наверно или кости уже старые или зубов нет,а на счет зарплаты нам всем надо подниматься писать в прокуратуру с проверкой,если здесь не помогут,значит в министерство образования,ведь так нельзя над людьми изгалятся.


Этож надо, как одной ногой стоящая в гробу бабка Катька, запугала Большеулуйскую СОШ, что те даже сейчас ее боятся. Не шумилиху, а старуху королиху!!!! По привычке.
Люди! Успокойтесь! Вы уж либо добивайтесь справедливости без боязни, либо жуйте сопли и продолжайте облизывать зажравшуюся Оксанку. Дедюки ведь только за глаза завхоздирю хают,впрочем как и все остальные, а в глаза только муси-пуси. Так что продолжайте кормить своими денежками все семейство шумилихи:у нее ведь теперь прибавилась ещё и невестка и внук. А дочке через два годика учиться в Красноярск ехать, сами понимаете не в общаге Лизоньке жить, с ее амбициями дочки директрисы. Растет смена Королихи! Семейство породистых хрю-хрю.
Ответить   Цитировать      

месть и порядок
11.03.2018, 20:27  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
если еще кто- то чет напачкает за главу и его команду - к ответу..............волки позорные
Ответить   Цитировать      

Справедливая
11.03.2018, 21:46  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
инквизитор, Не нравится правда ,я смотрю привыкли вы шушукатся, пусть раскажут работницы гостинницы ,как они на пол ночи сдают аппатраменты ,а потом стирают белье не проводя через кассу или я опять для вас америку открываю.На месте Братковского я бы им проверку устроила.А село у нас красивое люди правда тоже хорошие,но не все.Если резковато высказалась заслужили,если начали кого топтать дак чтобы не встал зачем закон бумеоанга действует.
Ответить   Цитировать      

иосиф
11.03.2018, 22:25  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
если еще кто- то чет напачкает за главу и его команду - к ответу..............волки позорные какая такая глава??? головка...
Ответить   Цитировать      

в смысле
12.03.2018, 07:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
головка от чего.
Ответить   Цитировать      

ося
12.03.2018, 08:41  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
ну... вы поняли.
Ответить   Цитировать      

.
12.03.2018, 09:34  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
месть и порядок, Может мы и волки позорные,но так довести новый садик,столько новых подрядчиков поменять,и до сих пор не открыть,а уже должен был выпустится первый поток первоклассников с нового детского сада,,это мы позорные,а те кто за такие бабки нанимал и все просрал они то кто??? вот наша администрация и есть волки позорные,По чему то доверили клуб отремонтировать,а ведь стояли одни стены,все выгорело, и подрядчик нашелся хороший,не воровал,а каждую копеечку считал и отчитывался за нее,не понравилась нашей администрации что денег подрядчик не отстегнул им,и ВСЕ,больше его даже на торги не приглашали,А клуб стоит,радует ребятишек,красавец,что можно сказать сделали с душой его,а садик сыпится помаленьку,трещины дает,того и гляди скоро совсем как карточный дом развалиться.
Ответить   Цитировать      

ося
12.03.2018, 10:13  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Правильно про клуб сказал.Да и про все остальное.
Ответить   Цитировать      

.
12.03.2018, 11:53  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
ломилан, Так что про школьную зарплату решать то будем,или каждый готов глотку рвать только по отдельным кабинетам,а как всем коллективом так все боитесь,одна Соколиха Таня настроина агрессивно,слюней и соплей у нее хватит на всех трех этажах рассплювать да разхаркать,а Олеговна только плечами пожимает,а что я могу с таким работником делать,да гнать ее поганой метлой надо истеричку неадекватную,Заявление будем писать в прокуратуру или нет,подписыаться все будем или через одного как всегда,на собраниях то мы УХ какие бабы злые да решительные,а как до дела спускаются все как шарики надутые.
Ответить   Цитировать      

.
13.03.2018, 07:54  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Прокуратура АУУУУУУУ,так будем разбираться с бухгалтерией школы или нет,если бы не ваша статья в местной газете,то мы до сих пор молились на эти 9 тысяч,а оказывается мы бы и не прочь на 12 помолится,только где же они,или в бухгалтерии по столам да по бумагам расписаны как выданные,или где то крупной суммой осели в чьем то бездонном кармане,..Вы трудитесь трудяги,да еще интересно,что там проверка про зав.столовой Брит накапала,тоже хрю-хрю из за руля не видно будет,вместе жируют с сестрой Олеговны, Веретенниковой,ладно хоть на работу стала приходить как то прилично одетой,а не в том что спит.. а все это безнаказанность нашей школьной администрации
Ответить   Цитировать      

.
13.03.2018, 10:16  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
А кто знает,что у нас на почте произошло то????Девочки все новенькие ,вежливые,что то только не видно их хозяйки крикливой,да невоспитанной до безобразия.Не ужели так легко сменить начальство,вот бы и у нас в администрации так,заворовался..... метлой поганой да еще по статье,что бы на приличную работу хрен устроиться невозможно было.Хотя сейчас и для технички надо брать справку о несудимости..Ну кто что знает про почту нашу родную.Часто вспоминается бывший коллектив веселый, красивый, вежливый.
Ответить   Цитировать      

любопытный
13.03.2018, 10:45  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: инквизитор
Обращаться нужно коллективом.Одиночка будет съеден(сожран)незамедлительно.Вряд ли кто будет писать.Шантаж действенен.А насчет вселенной .так и есть.неужели вы не видите?

А что профсоюз школьный молчит? Куроченко, Потехина, Григорьева словно воды в рот набрали am Купила вас стимулирующими завхоздиря с потрохами! Продались за копейки?! Или хорошенькие отступные получаете?
Уважаемые учителя Большого Улуя тут был открыт комп.у бухгалтеров. И я открыла Большеулуйскую школу, начисление зарплаты. И я в ШОКЕ ! Вы даже предположить не можете сколько же ваши замы получают стимулирующих. Вы бы их разорвали за такие деньги. А вы простые трудяги за гроши работаете.( ну некоторые не за гроши, но вам все равно далеко до них) а вот Потехина может проверить, и поддержать коллег.
Ответить   Цитировать      

инквизитор
13.03.2018, 11:22  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Вот так вот!!!
Ответить   Цитировать      

казус
13.03.2018, 13:41  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Уважаемые учителя Большого Улуя тут был открыт комп.у бухгалтеров. И я открыла Большеулуйскую школу, начисление зарплаты. И я в ШОКЕ ! Вы даже предположить не можете сколько же ваш и замы получают стимулирующих. Тоже мне ...секрет Полишенеля .
Ответить   Цитировать      

Упырям
13.03.2018, 17:01  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Трикман И.Н., ты монстр в человеческом обличье, ты то безбожное существо, которое творит хаос и разруху на земле. Ты что падла делаешь! Нам здесь жить, а твои дружки с твоего молчаливого согласия уничтожают все. Эта крыса Васильев, который так же заготавливал новогодние ели с твоей подачи, Гиро знаменитый "фермер", они хуже шелкопряда и черной оспы. Прокуратура, полиция, ФСБ остановите беспредел. Если не Вы, то кто этих тварей ползучих прижмет к ногтю. Помогите людям жить в нормальных условиях, конституцию ни кто не отменял. Дочь Алинку дочку в Крае учить надо, в люди выводить и одевать надо. Она в шубе из норки уже так в классе 6-7 ходила.Теперь первый курс университета наверно самого крутяшного.Теперь в соболях надо.Зарплата у папаши Игоря Трикмана маленькая. Поэтому папенька имеет дополнительный приработок.Кедр то весь в Улуе уже уничтожил. Мама Света в школе тоже супер учитель. до фига получает.А кто деньги не любит.
Ответить   Цитировать      

ужас
13.03.2018, 17:21  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
прочитали послание упыря просто мурашки по коже
Ответить   Цитировать      

Учителям и все обездоленным
14.03.2018, 10:49  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Завтра, 15.03.2018 года в 15-00 час. в здании Следственного комитета в с. Б-Улуй, по ул. Просвещения(бывшая контора РТП), будет вести прием по личным вопросам Зам. Нач-ка СК по Краю Еремин.Запись на прием по тел. 2-10-44. Удачи, и не надо языки держать в одном интересном месте!!!
Ответить   Цитировать      

А может быть и так.
14.03.2018, 13:29  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Учителям и все обездоленным
Удачи, и не надо языки держать в одном интересном месте!!!

У СК и этого Еремина,как здесь говорили раньше,материалов на нашего главу и его компанию целый воз и тележка.Второй год они читают наши повествования,читают наши заявления и жалобы,а воз и ныне там.Вот и хочем спросить ,этого Еремина,а какого ты х...сюда едешь прием вести,что ты хочешь нового узнать?Преступная власть ворует,издевается над людьми,а правоохранительные органы эту местную власть крышуют.
Ответить   Цитировать      

трюк
14.03.2018, 19:02  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
какое безобразие творится в нашем большеулуйском районе с вывозом жбо три машины а люди тонут в говне живем в 21 веке потому что простому люду хоть захлебнись говном зато наши царьки живут на широкую ногу ну почему в Ачинске и новобирилюссах машины успевают и там работать и еще ездить в наш большеулуйский район позорище нашему главе администрации он же ведь никогда и нечего не знает как незнайка на луне когда же всетаки будет порядок в нашем районе как в других районах ау люди куда еще дальше смотреть.и куда еще укатимся.
Ответить   Цитировать      

иосиф
14.03.2018, 21:44  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
в смысле, че тебе бродяга не понятно? закройте рты по поводу админнистрации и игорехи с семьей!
Ответить   Цитировать      

Иосифу
15.03.2018, 07:29  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Это что ты предлагаешь нам всем, закрыть рты и молчать про этого Лесного Монстра Игорехи Трикмана и этого "горе-правителя" районного уровня Любкина? Вот тут то ты глубого ошибаешься!!! Этого не будет никогда, вернее до тех пор, пока эти недоделки, или правильно их назвать, Атавизмы природы, не покинут наши районные земли, да и ты можешь с ними заодно, если они тебя прихватят.
Ответить   Цитировать      

Село
15.03.2018, 08:19  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Дальше слов дело у вас не пподвинулось.Если все так плохо, надо писать в прокуратуру,в следственные органы.А то что здесь сотрясаете воздух,это пустая трата времени.Лес выпиливается,как прежде,и живут они в свое удовольствие.
Ответить   Цитировать      

.
15.03.2018, 08:20  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
иосиф, Интересно,такая защита у Тришки и у Любкина наших,что складывается впечатление,или ты их хорошо ублажаешь МММ или они тебя имеют по разным квартирам да по доступным ценам,или Любкин больше отстегивает тебе когда вы вдвоем М М,может Вы втроем все больные,что то у рукововиделя такой невожнецкий вид,что хочется сходить в церковь свечечку поставить за здравие,да думаю уже не поможет ...люди так злы на Вас что хоть молись не молись а конец будет один у всех у Вас,синий гроб,пару слов,что был хороший руководитель(а толпа будет улыбаться и воспевать ,что такой хороший уже в синем домике лежит) Рано рты закрывать НАМ.
Ответить   Цитировать      

иосиф
15.03.2018, 08:45  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
иосиф
11.03.2018, 22:25 Не нравится+2Нравится
если еще кто- то чет напачкает за главу и его команду - к ответу..............волки позорные какая такая глава??? головка...
это был ответ не товарищу ,который (месть и порядок)внимательней пожалуйста читайте и анализируйте прочитанное.
Ответить   Цитировать      

иосиф
15.03.2018, 08:47  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
(В СМЫСЛЕ)(ОСЯ) все правильно поняли.
Ответить   Цитировать      

.
15.03.2018, 09:32  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Мы скоро ведрами будем носить свои фикалии к дому Любкина и там выливать,ну а потом заполним весь двор администрации,если не разберется с вопросом откачки отходов из септиков.Жди суд скоро будет
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты