Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Очередное игорное заведение ликвидировано в Красноярском крае фото видео

В Железногорске перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в организации незаконного игорного бизнеса. В отношении злоумышленников было…

17.10.2018, 17:00

Везучий по жизни норильчанин выиграл 1,5 млн рублей фото видео

Олег Полоухов из Норильска всегда считал себя везучим человеком, поэтому доверился воле случая, который и привел его к победе: мужчина…

17.10.2018, 16:00

В Нижнеингашском районе в пожаре погибла женщина с двумя детьми

Накануне, 16 октября, в селе Соколовка Нижнеингашского района произошла трагедия: в пожаре погибла женщина с ребёнком, сообщает…

17.10.2018, 10:42

В Красноярске бизнесмен провернул аферу с 20 млн рублей

В Красноярске на скамье подсудимых окажется 59-летний директор ООО, который обманным путём завладел более 20 млн рублей. В отношении…

17.10.2018, 09:25

В "деле Абакавского" замешан экс-начальник уголовного розыска Главка

Бывший начальник 7 отдела (по борьбе с организованной преступностью) Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю…

17.10.2018, 08:34

Депутат ЗС края сравнил главу Большого Улуя со Сталиным и потребовал его выгнать

Просмотры 15140   |   Комментарии 611     13.02.2018, 09:06
Депутат ЗС края сравнил главу Большого Улуя со Сталиным и потребовал его выгнатьНа прошедшей сессии депутатов Законодательного Собрания Красноярского края первым к трибуне вышел представитель партии ЛДПР Денис Притуляк, который начал с того, что в стане должна быть демократия и как антипример полного ее отсутствия привел Большеулуйский район, где в конце января этого года состоялись выборы главы поселка Кытат: на пост главы претендовал представитель партии ЛДПР, работающий в местной школе как и его супруга.

Но, со слов Дениса Геннадьевича, начальник управления образования Большеулуйского района оказала на него давление и он снял свою кандидатуру. Подобные примеры Денис Притуляк привел и в других районах края, которые подрывают демократические принципы в стране.

На фигуре Сергея Любкина, главы Большеулуйского района краевой парламентарий в конце остановился отдельно, назвав администрацию, которую возглавляет Сергей Александрович уже 18 лет - преступной. Депутат заявил, что самого Сергея Любкина нужно гнать и ему не место во власти, рассказав, что куда ни заедешь в Большом Улуе, везде висят портреты Сергея Любкина: Он как Сталин, - возмущенно заявил депутат ЗС Денис Притуляк в конце своего выступления, пообещав продолжить свою критику и дальше.



Несмотря на то, что после Дениса Притуляка выступили несколько депутатов на абсолютно другие темы, слово решил взять депутат от партии "Справедливая Россия" Николай Трикман со словами поддержки в адрес Сергея Любкина: Я его давно знаю, росли вместе, в школу ходили, его избрало население, поэтому нужны цифры, это абсолютно не корректно и неправильно, Денис, - так озвучил свою позицию Николай Александрович.

Стоит отметить, что для Большого Улуя Николай Трикман действительно не посторонний - его сын Игорь Трикман является руководителем Большеулуйского лесничества и тесно взаимодействует с Сергеем Любкиным. Это взаимодействие уже не раз попадало во внимание как сотрудников полиции, так и сотрудников ФСБ.



Видео: Законодательное Собрание Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ну просто МОЛОДЦЫ
15.03.2018, 09:37  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Ну, кроме как МОЛОДЦАМИ можно назвать предприимчивых наших соседей из Бирилюсс! Потихому "отжали" у нашего недотепы Главы района Любкина, Краевые автобусные перевозки, имея при этом неплохие денежки, теперь стали предоставлять услуги по вывозу ЖБО нашим жителям, опять же денежки себе в район! Ну просто молодцы, одним словом! Так наверное и правильно, в сложившийся ситуации, раз у нас в районном руководстве одни ротозеи.
Ответить   Цитировать      

Новости из ЦРБ
15.03.2018, 11:26  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Доехал и до нас "барин" Любкин С.А., и рассказал нам всем, что не за горами наше светлое будущее без переполненных септиков, и что надо всего то каких то 6 млн. руб. что бы в этом уже году построить очистные сооружения для отходов, и что вся надежда на молодого и талантливого (во всех смыслах этого слова) предпринимателя Братковского, который согласен вложиться в этот проект. Вот как! А все 18 лет нахождения при власти районной, они что, ждали этого Братковского? Наш тебе совет, Любкин С.А., не ездий ты больше по остаткам организаций и учреждений, не позорься больше, или тебе не привыкать в дерьме людской молвы ходить?
Ответить   Цитировать      

это разве новость
15.03.2018, 13:10  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Витек имеет район и главу по полной программе личного обогащения и самое главное, что у них крепкие родственные отношения, а они, как известно, самые надежные - все в семью, все в семью. Только вот невольно возникает вопрос, когда уж вы, выродки рода человеческого, насытитесь, обдирая район и бюджет, как липку???
Ответить   Цитировать      

.
15.03.2018, 14:34  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Вроде Бирилюсы то находятся то всего 40 км от Большого Улуя,а как будто живут в другом мире,и цены у них ниже,и работа есть,и люди не бегут от туда как с Большого Улуя,и в больнице мне пришлось у них полежать,ну совсем две разные страны,у наших то врачей уже имеется по своему кладбищу,а там такие добрые отзывчивые люди работают,а у нас как не почитаешь так только Любкин,Братковский(который жену бьет)да Трикман с Шумилихой,черепаха получается а голова то самой Королихи возвышается.Так может наш район отдать Бирилюсцам и у нас может порядок будет,нахрен нам такие руководители,что за свой район постоять не могут.
Ответить   Цитировать      

ПО ДРУГОМУ НЕ МОГУТ
15.03.2018, 15:05  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Глава в Бирилюссах избирается на 5 лет, дважды вроде никто не засиживался.Работают для населения,для людей, а не на свой карман. Большеулуйский засиделся, сколотил группировку, везде и всюду на всех должностях только свои, проверенные люди, так воровать удобнее. Почти через все бюджетные учреждения идет регулярное отщипывание бюджета себе в карман,больше всех преуспела в этом школа, было кому учить дочку. Свояк главы судимый тоже умно поступил, под старого толстого кабана сестру подложил, тоже моментально миллионером стал, доходы у него зашкаливают. Так что правильно выше заметили, у них девиз такой - ВСЕ В СЕМЬЮ, А ОСТАЛЬНЫЕ БЫДЛО.
Ответить   Цитировать      

И что дальше
15.03.2018, 16:58  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
А далее что? Вот прокуратура наша "проснулась" от пинка-заявы Руденовского и наконец то закрыла недооформленный по закону полигон отходов жидких, ну а дальше как быть населению. Разве не в обязанностях прокуратуры бороться с экологической проблемой для населения? Ведь население уже захлебывается в бытовых отходах а Руководство нашло только один выход, заказывайте машины в соседних районах. Это как понимать, это надо понимать с точки закона как невыполнение своих должностных обязанностей, как халатность и все тут! Надо наконец то решать эту злободневную проблему а не останавливаться только на том что закрыли и все! Надо спросить Любкина и Королеву с Арахлановой, если ранее выделялись деньги на оформление полигона, то куда они ушли? Ну не должно такого быть, что бы пожилой человек, получающий мизерную пенсию, заказывал машину для септика из города, за такие тарифы!
Ответить   Цитировать      

как нибудь
15.03.2018, 18:10  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Это такая подленькая месть. В духе Улуйского руководства.В лучших ее традициях,типа доп...сь??? получайте.и плевать им на все.Поразительно ,как еще хватает совести шарится (именно шарится)по каким то организациям и мычать что то о лучшей жизни.Просто СУПЕР ГЛУМЛЕНИЕ.
Ответить   Цитировать      

15.03.2018, 20:30  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: любопытный
Цитата:
Уважаемые учителя Большого Улуя тут был открыт комп.у бухгалтеров. И я открыла Большеулуйскую школу, начисление зарплаты. И я в ШОКЕ ! Вы даже предположить не можете сколько же ваши замы получают стимулирующих. Вы бы их разорвали за такие деньги. А вы простые трудяги за гроши работаете.( ну некоторые не за гроши, но вам все равно далеко до них) а вот Потехина может проверить, и поддержать коллег.


Ну что олеГовна? Заявление об уходе по собственному желанию сама напишешь или будешь ждать, когда тебя под толсты рученьки выведут? сколько можно под удар Межову и РОНО ставить? Там, в отличие от тебя, люди работают, а ты вцепилась в свое кресло мертвой хваткой. Страшно, что ни на что больше не сгодишься, если его потеряешь? И сыну кирдык тогда будет и Лизке лафа закончится. И не стыдно тебе, что ради этого обыкновенного кресла здоровьем мамки пожертвовала! Позор! На старости лет превратила ее из якобы уважаемого человека в Королеву Фекалий, Тортилу, бабку Катьку Брежневу. Не Занько, не Швец, а простой люд так ее теперь величает. И ты до конца жизни будешь носить клеймо "вечной молокососки". Ничего в своей жизни без мамкиной помощи не сделала. Чего добилась-то? Под "опереньем" ведь скрывается обыкновенная куриная ХХХ размерная ОПИЩЕ wink Изображаешь из себя всемогущую, а на деле даже с простой техничкой справится не можешь wink
Ответить   Цитировать      

15.03.2018, 22:00  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
[quote=Сарабарабу]

Ну что олеГовна? Заявление об уходе по собственному желанию сама напишешь или будешь ждать, когда тебя под толсты рученьки выведут?

А никто даже и не всплакнет, если вдруг объявят, что шумилиха уволняется. Может Армушко да Петрук слезу и выдавят, но причитать не будут.Почти 10 лет у руля завхоздиря стоит, а ведь ничего хорошего при ней не случилось. Королиха хоть в свое шальное время засветилась на краевом небосводе, а про шумилиху знают лишь на Западе 24 - и личная жизнь, и размеры ( я имею ввиду доход request : ). Тут уж мы прославились на все 100%. Вы посмотрите, кто в школе сейчас работает: практически одни пенсионеры и неопытные молодухи. Где наставничество? Все как крысы друг против друга настроены, так и смотрят, как бы другой педагог кусок по-больше чем он не урвал. С ума все посходили с этими стимулирующими надбавками. Ну, понимаю, если бы большими она были, а так, за гроши, люди готовы горло друг другу перегрызть. Родители то всей этой картины не знают и не видят.Им некогда - они все в работе. Только потом, когда родные чада, окончив школу, вдруг выдают, что не могут учиться в учебном заведении т.к. в школе их не научили!!! АУ, РОДИТЕЛИ!!!! Вы вообще в курсе, как выполняют тест и контрольные ваши детки? ГУГЛ-всемогущий дает высокие показатели вместе с навороченными гаджетами. А учителя на это закрывают глаза. Им главное качество знаний показать, пусть и липовое. Так что, уважаемые большеулуйцы, пока в руководстве Большеулуйской СОШ будет стоять БЕЗДАРНАЯ шумилова оо, настоящего качества знаний от детей своих не ждите. Если вам нужна филькина грамота в виде аттестата - молчите и жуйте, грубо говоря, сопли. Удачи вам! И здоровья для зарабатывания денег для обучения драгоценных чад.
Ответить   Цитировать      

.
16.03.2018, 08:15  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Мы не думаем ,что все такие плохие работники школы,есть старые педагоги,которым и по сей день хочется поклониться в ноги,как бы то ни было но хороших больше,а вот на счет техничек это совсем другой разговор,лица запитые,с перегаром,да еще и умудряются напакостить друг другу,а ведь на счет Сокол не единожды к Олеговне подходили,что человек не адекват,таким не только пол мыть..... рядом со школой находиться нельзя, А Олеговна,а что я могу с ней сделать?????Заявление об уходи как Сокол т.так и от Шумиловой О.О,думаю порадуются все и не только учителя го даже и в РАНО.
Ответить   Цитировать      

сторона
16.03.2018, 08:54  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Хотите знаний у детей? хотите ПРАВИЛЬНОГО рабочего процесса и честной зар.платы? Так ставьте директором Каташева.Он все отладит.НО большое НО,он же вас заставит вкалывать,вы же за это его съели в свое время? да и вряд ли сейчас согласится ,а жаль.А может другие есть кандидаты? В чем проблема то? Коллективное заявление и т.д. и пошел процесс.Все законно.Импичмент даешь!!!!!
Ответить   Цитировать      

не понял
16.03.2018, 09:39  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Это что за директор который не знает, что делать с неадекватной техничкой??? это же просто абзац какой то!!!
Ответить   Цитировать      

.
16.03.2018, 10:08  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
не понял, Да есть такая Татьяна Сокол,вот невзлюбила по чему то свою же коллегу,вот и ходит пакостит,та только помоет пол на своем этаже,а Сокол набирает соплей,слюней и ходит по чистому полу все заплевывает захаркивает,и как ни в чем не бывало спускается к остальным девчонкам,вот я мол какая молодец,отомстила.
Ответить   Цитировать      

Одноточию
16.03.2018, 11:14  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: .
не понял, Да есть такая Татьяна Сокол,вот невзлюбила по чему то свою же коллегу,вот и ходит пакостит,та только помоет пол на своем этаже,а Сокол набирает соплей,слюней и ходит по чистому полу все заплевывает захаркивает,и как ни в чем не бывало спускается к остальным девчонкам,вот я мол какая молодец,отомстила.

Нам вот Татьяна Сокол здесь совершенно ни к чему.Нам бы вот Шумилиху перед выборами,да без трусов wink или Триманиху голую love
Ответить   Цитировать      

не понял
16.03.2018, 12:21  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Да что там у вас творится ??? это даже не шапито.Вы что там совсем в овец превратились? Вы же бляха Улуйская интеллигенция,в основном уважаемые люди все.ВЫ УЧИТЕ ЛЮДЕЙ пускай маленьких.Если уж вы не можете навести порядок на своей работе,а именно сделать КАК НАДО.Как было РАНЬШЕ(старые работники знают ведь ,КАК НАДО) то что говорить про простых работяг(без ВЫСШЕГО образования)
Ответить   Цитировать      

..
16.03.2018, 16:02  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Да это же знаменитая Улуйская школа!!! там где УБОРЩИЦЫ плюют на пол,судимый завуч,а учителя боятся получить честно заработанные деньги??? хорошо что мои дети учились в другой школе.
Ответить   Цитировать      

16.03.2018, 19:57  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: ..
Да это же знаменитая Улуйская школа!!! там где УБОРЩИЦЫ плюют на пол,судимый завуч,а учителя боятся получить честно заработанные деньги??? хорошо что мои дети учились в другой школе.


Вам повезло. А что ждет родителей будущих первоклассников? Какой им достанется школа? Как можно процесс образования держать на пенсионерах? Ну годик-два еще поработают, а дальше? Молодые педагоги, набранные шумилихой, в настоящее сами знаниями не блещут. Предчувствую, что произойдет подобное с ситуацией с ЖБО: вдруг выяснится, что все показатели качества образования- липовые. Уберут шумилиху и сразу это вскроется, потому что старуха королиха не зря всю цепочку связей выстраивала для дочки годами: от РОНО до краевого управления образования. Вот почему ни одна проверка не имела должного эффекта. Так что можно всех поздравить с ожиданием еще одного коллапса, но только образовательного.
Ответить   Цитировать      

иосиф
16.03.2018, 21:17  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Одноточию, а ты лучше рукоблудием займись
Ответить   Цитировать      

.
17.03.2018, 13:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
иосиф, а у тебя есть что пощупать??? Могу заценить. wink
Ответить   Цитировать      

.
17.03.2018, 13:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
иосиф, а у тебя есть что пощупать??? Могу заценить. wink
Ответить   Цитировать      

17.03.2018, 13:34  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: Вон из ЗС
Предлагаю, за очевидное и открытое ПРЕДАТЕЛЬСТВО интересов большинства населения Большеулуйского района, проголосовать на этом сайте против депутата ЗС края от "Справедливой России" Трикман Николая Васильевича как человека, который в прямом смысле слова, хорошо был осведомлен о коррумпированности Любкинской команды и палец о палец ничего не делал, называясь при этом патриотом нашего района. Кто за то, что Трикман Н.В.не достоин носить звание народного депутата Законодательного собрания края, ставьте:+.



140 /+/ лайков набрал этот комментарий. Значит все что написано- правда. Вот только один вопрос- Доколе это будет продолжаться?!!
Ответить   Цитировать      

17.03.2018, 15:19  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: .
Мы не думаем ,что все такие плохие работники школы,есть старые педагоги,которым и по сей день хочется поклониться в ноги,как бы то ни было но хороших больше,а вот на счет техничек это совсем другой разговор,лица запитые,с перегаром,да еще и умудряются напакостить друг другу,а ведь на счет Сокол не единожды к Олеговне подходили,что человек не адекват,таким не только пол мыть..... рядом со школой находиться нельзя, А Олеговна,а что я могу с ней сделать?????Заявление об уходи как Сокол т.так и от Шумиловой О.О,думаю порадуются все и не только учителя го даже и в РАНО.


Ответственность за подчинённых полностью лежит на директоре школы. Если она держит такой персонал-значит ее он устраивает. Откуда вам знать правду, может именно Сокол "отмывала" для завхоздири денежки,подписывая ведомости. Или вы тоже верите в "святость" шумилихи? Она школьные деньги вернула за проведение свадеб и иных торжеств? Или этого не было?
Ответить   Цитировать      

17.03.2018, 17:29  
  • Не нравится
  • +227
  • Нравится
Цитата: ....
Вот вы все говорите убрать Любкина. Вы предложите хоть кандидатуры, вместо него. Кого бы вы хотели там видеть,кто все будет делать для района. Кандидатур то нет, предлагайте? Народ хоть будет знать кого выбирать.

Кандидатура давно уже озвучена и набрала почти 200лайков. Видно вы только свои комментарии читаете.
Ответить   Цитировать      

А что тут не понятного
17.03.2018, 18:01  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
В конец черные дни наступают для Трикмана.Стали членов банды избивать по одному.Начали то с главного-Рози.Решил Тришка на опережение сыграть.Надиктовал письмо клеветническое,а Шлюиха подписала,на человека Государева, Колю Рыженкова.Вызвали его на ковер для втыка в Край город. После короткой беседы,ковер этот превратился в беседу толковую.Прямо на жалобе позорной,большой начальник и написал буквами разборчивыми-взять опыт работы Рыженкова всем инспекторам края за основу и в пример.Сидела бы ты Шлюиха и молчала.27 лямов то удавкой висят.
Ответить   Цитировать      

Любкин
17.03.2018, 19:51  
  • Не нравится
  • -64
  • Нравится
Цитата: kessidi
Кандидатура давно уже озвучена и набрала почти 200лайков. Видно вы только свои комментарии читаете.

Ты дура засунь свою кандидатуру в задницу.У нас по Уставу нет прямых выборов.Ты тупая или просто переводишь тему.Никто тебя и спрашивать не будет.Кого губернатор назначит,того и выберет конкурсная комиссия.А депутаты,если 5 апреля суд не лишит их мандатов,утвердят главу.И не мути людям голову с какими то выборами ипанутая.
Ответить   Цитировать      

иосиф
17.03.2018, 20:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
., есть трохи- да баюсь тебе в рот не влезет
Ответить   Цитировать      

Любкину С
17.03.2018, 20:21  
  • Не нравится
  • +116
  • Нравится
От Дурака слышим!!! Что, задела кандидатура от народа Улуйского за живое, раз так злишься и слюнями брызгаешь? И не прикрывайся этой фамилией и так вонь стоит от нее а ты еще и сам "фонишь"!Зато мы знаем кто именно наш человек от народа! Вы ублюдки, этот Устав под себя и переделали, так боитесь что дальше помойного ведра вас и не пустят, а вам там только и место!!! Вы и районных депутатов, в основном прикарманили, кого чем, кого местом для родственника, кого лесным бизнесом, кого новой должностью, специально открытой для нее, кого просто подкупили. Суки ВЫ при этом, вонючие.
Ответить   Цитировать      

Ирке Шлюевой
17.03.2018, 20:30  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Вот кому, кому, а тебе бы Иринка молчать бы и сопеть в тряпочку. Хорошо прогнулась по Трикмана, когда писала писульку эту? Грех не прогнуться, сколько кедра ВЫ загубили, почти на 30 млн.р. Ну что, нажрались ВЫ от этого. Научись с персоналом своим работать по человечески, работники разбегаются от твоего "пристального" внимания к ним. А кого сама лично подставляешь, и что бы не платить ничего им, вешаешь растраты разные.А ты что думала, что про ворованный кедр народ забыл? ну нет! И полиция ничего не забыла, так что жди привет от законников, теперь то ты спать плохо будешь. Сейчас как Игоря Трикмана придавят, так из него так много поплывет разного рода информации, в том числе и про твои откаты следакам местным, а это около 5 млн.р.
Ответить   Цитировать      

17.03.2018, 21:04  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: Любкин
Цитата: kessidi
Кандидатура давно уже озвучена и набрала почти 200лайков. Видно вы только свои комментарии читаете.

Ты дура засунь свою кандидатуру в задницу.У нас по Уставу нет прямых выборов.Ты тупая или просто переводишь тему.Никто тебя и спрашивать не будет.Кого губернатор назначит,того и выберет конкурсная комиссия.А депутаты,если 5 апреля суд не лишит их мандатов,утвердят главу.И не мути людям голову с какими то выборами ипанутая.


Глубоко ошибаетесь,неуважаемый. В народе есть грамотные юридически люди. И знают, как вас лишить неприкосновенности. Нельзя быть на 100% уверенным. Все может изменится в одночасье. На пороховой бочке сидите.
Ответить   Цитировать      

.
17.03.2018, 22:02  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Да Шлюиха везде свой хабальский рот откроит,думает все с рук сойдет,но это же до поры до времени,а на счет продавцов то точно подмечено,уважения ноль к ним,батраки однозначно,сумочку ее набивать доходами,а на счет недостач,так про это забыть давно надо,если все будет честно с кого тогда высчитывать то будет,да бедолаги продавцы стоять по столько часов на ногах,а она с порога это не то,то не сделано,и пошло ядовитое жало при народе оскорбление выслушивать.Стыдно должно быть за свое поведение Ивановна,когда спать ложишься к муженьку,проанализируй сегодняшний день,а все ли ты сделала правильно,а не обидела ль ты случайно не за что человека..Может Бог и простит твои прегрешения то на том свете.
Ответить   Цитировать