Запад24

В Большеулуйском районе дознаватель подделала документы в пользу "чёрного лесоруба"

21.06.2019, 09:11   25 086 просмотров   869 комментариев
В Большеулуйском районе дознаватель подделала документы в пользу "чёрного лесоруба"В Большеулуйском районе начальник отделения дознания МО МВД России «Большеулуйское» сфальсифицировала документы в пользу "чёрного лесоруба". В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 303 УК РФ "Фальсификация доказательств", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как выяснилось, в 2018 году бригадой рабочих под руководством одного из местных жителей Большеулуйского района было незаконно вырублены хвойные породы лесных насаждений (кедр, ель, пихта), в результате бюджету РФ причинен ущерб на общую сумму более 7 млн рублей.

Расследуя уголовное дело по данному факту начальник отдела дознания сфальсифицировала три протокола допросов свидетелей, в которые она внесла ложные сведения. В результате её действий предварительное следствие было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

В настоящее время по факту незаконной вырубки леса возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений", следователями собирается необходимая доказательственная база, сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 47   Не нравится 3
Друг Ваньки 23.07.2019, 20:38  

Цитата: прожектору
А при чем здесь Фунтикова и Чичкова, что за паранойя у людей, уже совсем одурели, видно хочется людей до суицида довести, легче станет что ли, а не грех на себя берете то? Грех, да еще какой, гнобление идет бесконечное, Библию почитайте и простите всех, а прежде всего себя от грехов очистите, они есть у вас в избытке, как и у всех! Отстаньте уже от людей, все все уже узнали, что дальше? Добивать надо до тех пор, пока люди не погибнут? Так что ли? Про себя лучше подумайте, как живете, накидываетесь, ведь никто уже тему не поддерживает, сами друг с другом переписываетесь вдвоем, и все. Успокойтесь, лучше по грибы сходите, больше толку будет, ишь какие безгрешные!


Вам уже писали, что мутили ваше чертово болото и мутить будем. Надо же, про Бога вспомнили! А где раньше были, когда грешили? Где признание греха и покаяние перед всем честным народом?! Ведь не простые же людишки, а директор и заместитель директора школы!!!!!!Два года требуем справедливости, а эти твари только окрысились да больше воровать стали вместе со своими мужьями! Чихали они на всех! А вы, говорите, загнобили бедных. Прям усохли обе от переживаний так, что скоро боком в дверь не пройдут! Смех да и только am
Нравится 5   Не нравится 42
другу ваньки 23.07.2019, 21:11  

а хорошие люди в районе есть или нету? похоже нету, всех очернили и обгадили, не всё ведь в человеке плохое, есть много хорошего, все могут ошибаться, бабы за своих мужиков не в ответе, ошибаются все, исправляются все, и у вас тоже есть ошибки, отступитесь, дайте жить людям
Нравится 0   Не нравится 13
прохожий 23.07.2019, 21:15  

Тишина после приезда генерала, видно новостей нету совсем, что там Миша Руденов рассказал генералу?В отделе тихо после визита главного мента, вот вам и ...
Нравится 4   Не нравится 2
прохожему 23.07.2019, 21:57  

а ты у мишки спроси он расскажет там нечего рассказывать все молодцы
Нравится 53   Не нравится 4
Друг Ваньки 23.07.2019, 22:40  

Цитата: другу ваньки
а хорошие люди в районе есть или нету? похоже нету, всех очернили и обгадили, не всё ведь в человеке плохое, есть много хорошего, все могут ошибаться, бабы за своих мужиков не в ответе, ошибаются все, исправляются все, и у вас тоже есть ошибки, отступитесь, дайте жить людям


Хороших людей в районе много, да вы твари им жить не даете. Все себе хапаете и хапаете. За что спрашивается вам все блага при жизни? Чем вы лучше простых учителей-пенсионеров, таких как Сафронова Надежда, Трифонова Лариса, Панкова Тамара? Какая у них пенсия? Как им школа помогает? Раз в год для отчета с Днем Учителя может и поздравите, а то и забудете. Вознесли на божничку старуху катьку королиху и носитесь с нею, как дуры.
Нравится 19   Не нравится 0
Противник беспредела 24.07.2019, 10:36  

Ирку то поперли с полиции после приезда генерала??????? Или грамоту дали?😐
Нравится 1   Не нравится 8
Жанна Викторовна 24.07.2019, 11:48  

Цитата: Противник беспредела
Ирку то поперли с полиции

Вот он и чебурахнет, да так, что везде закачается. Часть сгорит, а часть просто отравятся. Такая вот перспектива нас ожидает.
Нравится 60   Не нравится 0
Сосед Трикмана 24.07.2019, 15:22  

Продолжение......... Белые пятна - это так называют участки леса которые при переделе(передаче полномочий) власти не вошли в гослесфонд. Забыли передать "случайно"! А это тысячи гектаров леса, кубометров древесины, вдоль рек, ручьев, у границ посёлков. Вот над этими пятнами и начали влиться словно коршуны над падалью, дельцы, рвачи и жулики(бизнесменам их никогда не назовёшь, язык не поворачивается). Я конкретно о нашем районе! Два года создавалась ОПГ. Исполнители, крышеватели, сбытчики, договариватели, несуны, шестёрки и т д. Я так понимаю вам интересны фамилии??? Будут!!! Чуть позже! Собирались сначала потихой, с опаской, пощупывая друг друга. Когда поняли что крыша очень серьёзная, на уровне края - осмелели! А древесина поднималась в цене!!! Это заводило ещё больше и хотелось поскорее срубить дармового бабла! В следующем продолжении будут фамилии с ролями......
Нравится 23   Не нравится 0
очень интересно 24.07.2019, 21:43  

кто же эти герои лесники, кто теперь крыша в крае и в районе у лесоворов? что теперь с иркой будет, спряталась от закона, хитрожопая, спряталась на пенсию, заслужила непосильным трудом.генерал то никого не наказал, никого не пожурил, все хорошие работники, брилев самый большой молодец, раскрытие на 100 процентов почти,учитесь работать
Нравится 11   Не нравится 0
Чето нето 24.07.2019, 23:27  

Цитата: очень интересно
кто же эти герои лесники, кто теперь крыша в крае и в районе у лесоворов? что теперь с иркой будет, спряталась от закона, хитрожопая, спряталась на пенсию, заслужила непосильным трудом.генерал то никого не наказал, никого не пожурил, все хорошие работники, брилев самый большой молодец, раскрытие на 100 процентов почти,учитесь работать

А что квадратно-гнездовая на пенсию свалила???
Нравится 29   Не нравится 1
Да все то и по плану 25.07.2019, 07:51  

Цитата: Чето нето
Цитата: очень интересно
кто же эти герои лесники, кто теперь крыша в крае и в районе у лесоворов? что теперь с иркой будет, спряталась от закона, хитрожопая, спряталась на пенсию, заслужила непосильным трудом.генерал то никого не наказал, никого не пожурил, все хорошие работники, брилев самый большой молодец, раскрытие на 100 процентов почти,учитесь работать
А что квадратно-гнездовая на пенсию свалила???

зря вы так думаете fellow контора пишет конкретно.на сей момент,все лесоворы и ирки находятся в ежовых рукавицах закона и чувствуют себя не комфортно,впереди следствие и суды.крыша в крае рухнула,им бы свои сраки спасти и совсем уже не до крышевания улуйцев.успокойтесь и не переживайте,следствие предполагает тишину,кропотливость,время и тайну. все равно сядут все. am у нас в районе отличный прокурор и его подчиненные.Отважный ск в лице повторихиной.и на генерала не гоните волну.слушайте разговоры и анализируйте.
Нравится 1   Не нравится 5
Леший. 25.07.2019, 09:26  

Ну и что, любовь зла полюбишь и лесного Козла а за Козлов всегда ответ есть.
Нравится 38   Не нравится 0
Организованная группа в погонах 25.07.2019, 14:24  

Да там в ментовке не одна Ирка "руководила"лесным крышеванием, там еще ей помогали ряд одиозных фигур в мундирах, только их начальничек Наполеоновского роста, все оказывается ничего не знал. Вот доруководился до чего, считай в его же собственных карманах порылись а он и не понял! Пакуйте лучше свои чемоданчики, пока по вам всем отмашку не дали!!!!
Нравится 51   Не нравится 4
Джокер 25.07.2019, 17:23  

Эх, Большеулуйская СОШ! Личная вотчина семейки старухи катьки королихи. Имея собственные шикарные апартаменты, не гнушалась проводить свои днюхи и прочие банкеты в помещении школьной столовой. А потом передала эстафетную палочку дочке оксанке, которая так развернулась, что почти 10 лет проводила там не только торжества своей зажравшейся семейки,но и сдавала в аренду для других. Деньги- себе в карман, ибо по документам официально никой аренды не разрешалось. Вот и гуляли свадьбы, юбилеи так, что ор раздавался на всю школьную округу. Особо завхоздиря шумилова оо разошлась ровно пять лет назад, отмечая свое 45- летие. Бедные старушки да и вся округа так и не уснули из-за громкой музыки и ора: пляски и песни до пьяного угара. И никто не мог пожаловаться против королихи и ее выводка- держали язык за зубами, иначе сгнобят. И вот в 2017 году, после публикации на Западе 24, всех вдруг как прорвало. Благо старый прокурор оказался очень сговорчивым и для шумелки все обошлось. Правда теперь старушки и молодые мамочки могут спать спокойно: свой 50-летний юбилей прынцесса Фекашек уже не рискнет проводить в столовой. Так что не истерите по поводу гнобления этих тварей. Было время разбрасывать камни,а теперь пришло время их собирать.
Нравится 35   Не нравится 0
Да уж организованнее некуда 25.07.2019, 18:57  

Цитата: Организованная группа в погонах
Пакуйте лучше свои чемоданчики, пока по вам всем отмашку не дали!!!!

Даже если убегут,то не далеко.Судя по всему,прочитал в местной врушке,генерал дал отмашку по " белым пятнам",а срок исковой давности по эконом.преступления 20 лет loveТак что два братца,любителей риса,Сергуня и Лешик к вам должны скоро постучаться в двери.Что касается оборотней,то и их наверняка вычислили.Ведь Шумила и Гиро не зря сидели в тюрьме.Терпение,только терпение.
Нравится 9   Не нравится 3
рисоненавистник 26.07.2019, 16:26  

что то не заметно ,что эта .опа в галстуке сильно переживала ...вот затевают какой то УЛУЙ ЛЭНД на косогоре строить.,а гамно улуйское(пардон) куда будем сливать???? в ачинск возить??? или продолжать по кустам разливать?
Нравится 7   Не нравится 3
Варим рис 26.07.2019, 18:27  

Цитата: рисоненавистник
что то не заметно ,что эта .опа в галстуке сильно переживала ...вот затевают какой то УЛУЙ ЛЭНД на косогоре строить.,а гамно улуйское(пардон) куда будем сливать???? в ачинск возить??? или продолжать по кустам разливать?

Да все просто,никуда гамно возить не будут.На косогоре построят два баааальших колеса,народ заставят на них кататься и справлять нужду по ветру.Хотели такие колеса в Федоренкином бору построить,но передумали,на что Мишка-Лисапедчик во врушку статейку тисканул,мол какая Ирка Арахланиха с Железякой хозяйственные.Так,что нет лучшей красоты как Паааасать с высоты.А попа в галстуке затеял очередную аферу,с помощью так называемого народа разогнать все С.Советы и сделать единый Большеулуйский муниципальный округ.В следствии чего возглавить новое муниципальное образование.Вот как то так.
Нравится 5   Не нравится 6
Для рисоненависника 26.07.2019, 19:09  

А куда гумно сливать спроси у руденова и занько. Они ведь беспокоятся чтобы нам жилось комфортно и по нужде чтобы ходили на свежий воздух, в уличные туплеты.
Нравится 9   Не нравится 1
Вари рис дальше 27.07.2019, 17:21  

Ты на Арахланову бочку не кати. В следующем году будет "конкурс" на главу района. Арахланову Любкин поставит главой, сам возглавит совет депутатов. Как такой расклад?
Нравится 19   Не нравится 0
силовикам 27.07.2019, 22:59  

Цитата: ответ
А ген.директор ачинского ДРСУ ПЕТРОВ специально уничтожает Большеулуйский филиал, так как у него имеется личный автопарк и фирма, но оформлена она естественно не на него,а технику сдаёт в аренду АЧИНСКОМУ ДРСУ и причём техника почти вся новая и даже наклейки у неё на дверях с названием ачинское ДРСУ,а техника которая принадлежит ДРСУ большая часть её стоит под забором .А ведёт он себя нагло и уверенно так как у него имеется крыша в красноярске.Есть у него ещё много махинаций!

здесь нужна передача специальный корреспондент,чтобы страна посмотрела на этого ген директора ПЕТРОВА.
Нравится 9   Не нравится 0
Варю 28.07.2019, 06:14  

Цитата: Вари рис дальше
Ты на Арахланову бочку не кати. В следующем году будет "конкурс" на главу района. Арахланову Любкин поставит главой, сам возглавит совет депутатов. Как такой расклад?

На конкурсе победит Аленка Борисова.Она потолще будет.
Нравится 11   Не нравится 1
рисоненавистник 28.07.2019, 08:39  

А куда гумно сливать спроси у руденова и занько. Они ведь беспокоятся чтобы нам жилось комфортно и по нужде чтобы ходили на свежий воздух, в уличные туплеты.
так это Занько с Руденовым виноваты в отсутствии мусорных и остальных полигонов ???? .опа в галстуке опять в стороне???? все стало понятно..еще этот Трамп им помогает паскуда.
Нравится 1   Не нравится 8
Ух ты... 28.07.2019, 11:40  

Цитата: рисоненавистник
А куда гумно сливать

Я обычно везде сливаю. Могу и в окно и на стены дома мажу.
Цитата: рисоненавистник
чтобы ходили на свежий воздух

Это не для меня. Я прямо в окно хожу
Нравится 6   Не нравится 1
Варю 28.07.2019, 20:29  

Цитата: рисоненавистник
все стало понятно..еще этот Трамп им помогает паскуда.

Не гони волну на Трампа,это все еще Обама затеял. wink А Аленка Борисова все равно красивее.Я буду за не голосовать.Может даже женюсь на ней,если она главой станет fellow
Нравится 28   Не нравится 4
Помоги Сережа 29.07.2019, 22:18  

Уважаемый Сергей Александрович Любкин! Обращаемся к Вам, к гаранту наших Конституционных прав, к Гаранту наших трудовых отношений. Поймите, просто невозможно смотреть стало на попытки Вашей верноподданной и послушной во всех Ваших ухищрениях Е.А. Барабановой, когда заходишь к ней в кабинет во время дождя и видишь как она, такая тщедушненькая то ставит на рабочий стол, новые емкости под дождевую воду, которая так щедро бежит у нее с потолка, то с полными этими емкостями бежит их выливать в туалет, пытаясь ничего не пролить. Мы ей сказали, что только Вы можете ей помочь, ей только надо низко поклониться в ваши кривые ножки и все, проблема будет решена!!!! Но она сказала, что нечего Вас отвлекать от более сложных дел и так Вы весь в заботах, лучше тазики повыношу!!! Вот поистине верный Спартанец, вернее Спартанка.
Нравится 10   Не нравится 26
шум из 30.07.2019, 15:54  

Цитата: Помоги Сережа
Уважаемый Сергей Александрович Любкин! Обращаемся к Вам, к гаранту наших Конституционных прав, к Гаранту наших трудовых отношений. Поймите, просто невозможно смотреть стало на попытки Вашей верноподданной и послушной во всех Ваших ухищрениях Е.А. Барабановой, когда заходишь к ней в кабинет во время дождя и видишь как она, такая тщедушненькая то ставит на рабочий стол, новые емкости под дождевую воду, которая так щедро бежит у нее с потолка, то с полными этими емкостями бежит их выливать в туалет, пытаясь ничего не пролить. Мы ей сказали, что только Вы можете ей помочь, ей только надо низко поклониться в ваши кривые ножки и все, проблема будет решена!!!! Но она сказала, что нечего Вас отвлекать от более сложных дел и так Вы весь в заботах, лучше тазики повыношу!!! Вот поистине верный Спартанец, вернее Спартанка.


Барабанова очень хотела занять место Екатерины Ивановны, вот пусть теперь тазики и таскает wink
Нравится 25   Не нравится 0
Друг Ваньки 30.07.2019, 17:02  

шум из,
При катьке Серюнька Любкин сам бы тазики таскал или мигом крышу починил wink
Нравится 37   Не нравится 2
ломилан 30.07.2019, 20:11  

шум из,

Ну чтож ты врешь-то! Это Барабанова вернулась на место свое при мизерной зарплате. А Королева Фекашек имела должность руководителя культуры и спорта, получая зарплату в 3 раза выше, практически ничего не делая. В пасьянс резалась да по администрации разгуливала пыхтя. Как подсудным делом запахло - быстро на пенсию смылась.
Нравится 42   Не нравится 0
Сосед Трикмана 31.07.2019, 12:43  

Продолжение!!!!! Изначально старший Трикман встретился с главой района , бывшим однопартийцем , земляком ,ну и просто с человеком жадным до денег( знал не понаслышке). Прикинули объем -не хватит всем!!! Потом перевод земель из ГЗЗ , фиктивные договора с главой Кытатской администрации( покойный ныне Короткий Н.-благодаря нашему первому лицу района, первый кто прочувствовал что придется отвечать ему ).
Игореше была отведена роль-договаривателя! Начал с ментов улуйских- без них никак ! Три Д! Дима, Денис, Дима! Благо один из них брат двоюродный. Уж на что способен был Игореша , так это уговаривать ссылаясь что у него крыша и в министерсве , и с главой все пучком. И в правительстве люди на процент посажены! Все помнят как ДДД не расставались ни днем ни ночью. Везде вместе! Остальные безхребетные, продажные менты видя как Игореша часто спускается со второго этажа трепетали возле Игореши( вдруг что упадет с барского стола- доска какая, либо срубик подешевле). В лесничестве царило царство!Николаева прибрала к себе одних лесозаготавителей( Веретенников, Рублевский , Султанович Ж, Дмитриев,Борисов -Пух слюнявый, Абросимов . Такие шустрые как Султанович Д. Шлюева, Пух,потом и Веретеша успевали лизнуть и Игореше и Николаевой! Строиться начали почти все работники лесничеств. Гаражи и в лесничестве и дома - благо рядом, отделка домов, срубы и т.д. Так я думаю все это помнят и видели! Николаева прожженая начала потихоньку подтягивать к себе еще старого прокурора. И получилось! Тем временем гаишники тоже прикинули что через весь лес идет ! А ну стоять- бояться! Пашик с Русиком в тандеме, Вася тормоз ,Саня длинномер. Ачинцы были почукавее - если брали то хер докажешь ! Леня был разводящим среди гайцов. В авторитете! Тем более друган Киселевич лес готовит- по любому надо в теме быть!
Продолжение следует....
Нравится 26   Не нравится 0
Дон Педро 31.07.2019, 14:57  

Сосед Трикмана,
Прям детектив настоящий! wassat С нетерпением ждем продолжения! bully