Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Столичные трамваи выпустят на линию в течение месяца в Ачинске фото видео

В депо ачинского горэлектротранспорта доставили четыре столичных трамвая, ещё шесть вагонов ожидают в скором времени. Руководство…

31.10.2020, 14:44

Подрядчика по ямочному и дорожному ремонту оштрафовали и отстранили от работ в Ачинске

В ходе прокурорской проверки вскрылись факты нарушений при исполнении муниципальных контрактов в Ачинске. Так, установлено, что компания…

30.10.2020, 18:23

Пять отделений сегодня тушили пожар в Ачинске видео

Сегодня в окрестностях города Ачинск произошел пожар. Все случилось на выезде из города в районе аэродрома. По одной из версий, возгорание…

30.10.2020, 16:49

Зампредседателя горсовета Евгения Бородкина потеряли коллеги в Ачинске видео

Сегодня в завершении очередной сессии Ачинского городского Совета депутатов у исполняющего полномочия председателя горсовета Сергея…

30.10.2020, 15:39

Ачинские депутаты высказались против установленного в здании мэрии режима

На сегодняшнем заседании сессии горсовета, помимо вопросов, касающихся повестки, депутаты затронули ещё одну немаловажную тему: режим…

30.10.2020, 15:01

Новости Красноярского края

За сутки ещё 293 человека заразились коронавирусом в Красноярском крае фото

В Красноярском крае за сутки зарегистрировано 293 новых случаев коронавируса. Итого с начала пандемии количество заболевших превысило 26,4…

31.10.2020, 15:58

Красноярка отметилась удачным выступлением на шоу «Голос» видео

Сразу четыре доки российского шоу-бизнеса на слепом прослушивании в проекте «Голос» повернулись к участнице из Красноярска. 36-летняя…

31.10.2020, 12:49

Бытовая ссора приятелей закончилась смертью одного из них в Красноярском крае

В следственном комитете рассказали о завершении расследования уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Козульского района. Мужчина…

31.10.2020, 10:29

В салонах ортопедии «Губернских аптек» помогут подготовиться к зиме

«Губернские аптеки» подготовили в салонах ортопедии широкий ассортимент товаров к осенне- зимнему периоду. В отделах ортопедии можно…

31.10.2020, 09:00

Полномочным представителем губернатора Красноярского края назначен Евгений Васильев

Александр Усс сегодня подписал распоряжение, согласно которому на государственную должность полномочного представителя губернатор…

30.10.2020, 17:31

Экс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободы

Просмотры 30249   |   Комментарии 866     24.01.2020, 14:43
Экс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободыЭкс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободы. Речь идёт об экс-руководителе Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игоре Трикмане, который был задержан за незаконную рубку леса. Напомним, в отношении экс-народного избранника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

Задержан Игорь Трикман в начале октября прошлого года.

По версии следствия, Игорь Трикман в конце 2017 года – начале 2018 года организовал рубку лесных насаждений в Южно-Кытатском участковом лесничестве Большеулуйского района. От его преступных действий ущерб бюджету РФ составил 7,2 млн рублей.

Прокуратура Большеулуйского района просила 2,5 года лишения свободы и штраф 350 тыс. рублей с запретом заниматься лесозаготовительной деятельностью и деятельностью, связанной с работой в органах местного самоуправления в течение 2 лет.

В итоге суд приговорил Игоря Трикмана к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Штраф осужденному не назначен, суд это мотивировал тем, что он в ходе следствия добровольно возместил 2 млн 350 тыс. рублей. Кроме того, Трикману запрещено на протяжении 2 лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Фото: http://achmag.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
для изи
24.02.2020, 13:29  
  • Не нравится
  • +108
  • Нравится
Цитата: изя шниппельсон
не раскрыли вопрос---таки нельзя идти в библиотеку????

а шо, вы так переживаете Изя? ходите в библиотеку и почаще!разве может собственник вваливший такое количество бабла допустит разрушение здания? курицу, которая будет нести золотые яйца не рубят!
Ответить   Цитировать      

Интерес
24.02.2020, 17:08  
  • Не нравится
  • +139
  • Нравится
Оно так и не так.кто строит у того и интерес на бабулески.а потом хоть потоп.без пригляду строят ить.
Ответить   Цитировать      

24.02.2020, 18:07  
  • Не нравится
  • +159
  • Нравится
Цитата: Ирина П
Вы читали в местной газете статью про школьную библиотеку? Ну и как вам ответ директора? Так она решила и тоска. Ей так удобно! Плевать ей на мнение и пожелания родителей. Барыня расфуфыренная! А библиотекарь должна книжки в школу таскать каждый день! Не по 2-3 же! Шумелка в РОНО на машине ездит, зад свой пронести 50 метров не может! И не надо врать что детей больше стало в библиотеку приходить: посидите недельку и увидите численность! А вот помещение якобы под Лего конструирование практически простаивает! Школьная библиотека и есть школьная- нигде в других школах не додумались размещать ее в не принадлежащих школе помещениях!.Тогда вообще ее закройте и дети будут ходить просто в детскую библиотеку.


Уважаемые большеулуйцы! Помогите родителям добиться возвращения школьной библиотеки в здание школы! Поучаствуйте в голосовании на странице 6 этой статьи. Понятно, что шумилова оо поддерживается лично Любкиным, но ведь наглость директрисы уже зашкаливает! Вы можете представить работу школьного библиотекаря, которая должна в течении дня просто таскать учебники и книги для первой и второй смен?
Ответить   Цитировать      

24.02.2020, 18:45  
  • Не нравится
  • +175
  • Нравится
Цитата: Ирина П
Вы читали в местной газете статью про школьную библиотеку? Ну и как вам ответ директора? Так она решила и тоска. Ей так удобно! Плевать ей на мнение и пожелания родителей. Барыня расфуфыренная! А библиотекарь должна книжки в школу таскать каждый день! Не по 2-3 же! Шумелка в РОНО на машине ездит, зад свой пронести 50 метров не может! И не надо врать что детей больше стало в библиотеку приходить: посидите недельку и увидите численность! А вот помещение якобы под Лего конструирование практически простаивает! Школьная библиотека и есть школьная- нигде в других школах не додумались размещать ее в не принадлежащих школе помещениях!.Тогда вообще ее закройте и дети будут ходить просто в детскую библиотеку.


Молодежный центр и называется Молодежным, а не детским. Он работает для юношества района, а в школьную библиотеку ходят и малыши Большеулуйской школы. Вернее должны ходить. Многие попросту бояться идти в другое здание. Так что не надо врать, что детей не стало меньше. Стало! Зачем родители бы поднимали бучу среди учебного года?!И как посмела завхоздиря шумилова оо ляпнуть про то, что "школьная библиотека - неучебное" помещение!" Вообще то по положению школьная библиотека является структурным подразделением МБОУ «Большеулуйская СОШ», участвующим в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами. Библиотека доступна и бесплатна для читателей: учащихся, учителей и других работников школы. Удовлетворяет запросы родителей на литературу и информацию по педагогике и образованию с учетом имеющихся возможностей. То есть все работники школы должны ходить в другое здание, расположенное совсем не близко, в любую погоду, тратя личное время?!Это же прямое нарушение прав!
Ответить   Цитировать      

для изи
24.02.2020, 22:18  
  • Не нравится
  • -86
  • Нравится
Цитата: Интерес
Оно так и не так.кто строит у того и интерес на бабулески.а потом хоть потоп.без пригляду строят ить.

у частника да без пригляда?не смешите мои копыта.
Ответить   Цитировать      

Антивирус скандинавский
24.02.2020, 23:09  
  • Не нравится
  • +164
  • Нравится
Полнейшее безобразие и безразличие к детям. Развели самый настоящий бардак в районе. Что взбредет в голову, то и творят бездарные руководители. Как так, додуматься до того, чтобы убрать библиотеку из здания школы? За каким таким лядом это сделано? Что такого произошло, что такая дурная мысль посетила голову этой самой экспериментаторши? Столовую школьную столько лет Шумиилова использовала для зарабатывания денег на карман. Где деньги, Оксана Олеговна? Блатные мужики вот в спортивной школе телеса свои лечат в сауне на 3-ем этаже регулярно. Больше никто туда доступа не имеет. Играют в бильярд, развлекаются на всю катушку, воднобанные процедуры принимают. Начало дала заслуженная бабка Фекалия. Чтобы самой дома баню не топить, не тратиться вечно в эту сауну таскалась. На халяву смывала там свои грехи накопившиеся. Ключи у нее всегда были. Гейнц со своими партнерами свои мочеполовые органы регулярно греют там же в детском учреждении. И буквально всё на дармовщинку. Кто их проверял? Здоровы ли они, не притащили ли туда заразу какую? Что то не было слышно, чтобы когда то дети спортсмены там сушились после тренировок. Сергей Александрович, урезоньте своих подчиненных, а члена Единой России Шумилову Оксану Олеговну обяжите вернуть школьную библиотеку в здание школы.
Ответить   Цитировать      

Не ждать у моря погоды
24.02.2020, 23:20  
  • Не нравится
  • +163
  • Нравится
Уважаемые большеулуйцы! Помогите родителям добиться возвращения школьной библиотеки в здание школы! Поучаствуйте в голосовании на странице 6 этой статьи. Понятно, что шумилова оо поддерживается лично Любкиным, но ведь наглость директрисы уже зашкаливает! Вы можете представить работу школьного библиотекаря, которая должна в течении дня просто таскать учебники и книги для первой и второй смен?


Да не надо плюсы и минусы. Письмо в прокуратуру, 2-й экземпляр в министерство образования краевое и все. Положительный результат будет. Это надо быть больным на голову, чтобы вывести из единого теплого помещения ШКОЛЬНУЮ !!! библиотеку. Пусть с заучами сама займет одно помещение, барыня. Директор школы должна заботиться не только о своем сыне и дочке. А иначе зачем нам такой безразличный директор.
Ответить   Цитировать      

Вот было время
25.02.2020, 08:02  
  • Не нравится
  • +161
  • Нравится
Сам учился в нашей школе,на первом этаже всегда была школьная библиотека,тогда ещё там работала Машнюк.Все было прекрасно,все под рукой,все для учеников и учебы!И на перемене забежишь туда,журнал или книгу полистать нужную и не надо было куда то бежать в другое здание,все было сделано для детей,а не для закидонов директора!
Ответить   Цитировать      

очередная глупость
25.02.2020, 13:04  
  • Не нравится
  • +169
  • Нравится
Ваши обращения совершенно бесполезны. Там всегда большой одобрямс. Хвост рулит собакой. Вертели они кое кого и кое на чем. Глава этим тетям крупным давно не авторитет. Даже не стесняются об этом в своём кругу заявлять. У него тупик конкретный. Такие необдуманные и безбашенные решения принимаются во вред школе и детям.
Ответить   Цитировать      

Светлана
25.02.2020, 14:53  
  • Не нравится
  • +158
  • Нравится
Нужно не молчать, а писать в министерство Красноярского края.
660021г. Красноярск
Ул. Карла Маркса 122
Маковской Светлане
И пускай потом уважаемая Межова отписывается за шумилову. Распустила образование района. Какой ты руководитель? Без стыда подарочки принимает. Сидят все глаза закрыли, ребёнка с позором выгнала Шумилова со школы, судилище устроила, за то что она забеременела. От беды спосли. А где наши психологи? Все за одно. Продажные вы люди. Вас даже людьми не назовёшь.
Ответить   Цитировать      

Школа
25.02.2020, 15:33  
  • Не нравится
  • +160
  • Нравится
А какая Терешкова Н. В. психолог??? Одно название. Она училась заушно в таком возрасте, что там знания ловить нечего. Все ради корочки. Да и детей не любит, не понимает и не пытается с ними найти контакт. Зато она у нас в комиссии,
которая стимулирующие распределяет. Своя в доску. Крутится около Оксаны Олеговны, чаи гоняет с ними всегда. Давно на пенсии. Дети и их проблемы давно по барабану.
Ответить   Цитировать      

Поясняю
25.02.2020, 15:37  
  • Не нравится
  • +147
  • Нравится
Маковская Светлана Ивановна, министр образования края,она не отмахнется.
Ответить   Цитировать      

Глупая Оксана
25.02.2020, 15:44  
  • Не нравится
  • +158
  • Нравится
Цитата: очередная глупость
Глава этим тетям крупным давно не авторитет. Даже не стесняются об этом в своём кругу заявлять.

Да это точно.Вертели они Серегу давно на одном приборе.А тут еще подслушала разговор в канун праздника вывода войск из Афганистана.Одна училка что то делала с фотографиями воинов в школе на стене,а другая,самая старшая училка Оксана,сказала -" Ну скока можно вешать этих КЛОУНОВ.Выходит эти воины,выполнявшие долг, устарели и перешли в разряд клоунов и не обходима новая войнушка,что бы вывешивать новых,или должен висеть герой ВДВ ,совершивший один прыжок с парашютом по имени Митрофан Мартынович?
Ответить   Цитировать      

25.02.2020, 15:48  
  • Не нравится
  • +151
  • Нравится
Кто знает, почему заблокирован сайт Большеулуйской районной администрации?
Ответить   Цитировать      

Что пояснять то, так ясно
25.02.2020, 16:14  
  • Не нравится
  • +160
  • Нравится
Цитата: Поясняю
Маковская Светлана Ивановна, министр образования края,она не отмахнется.

Ха...ха...А садик кто помогал открывать Любкину.Если бы садик построили в срок и без изъянов,то он бы был на краевом бюджете.А сейчас вечно будет на хреновом районном.А Маковская одна из многих,кто поддерживает политику Любкина и конечно Шумиловой в районе.Система такая.
Ответить   Цитировать      

Н. В
25.02.2020, 17:15  
  • Не нравится
  • +159
  • Нравится
Одна надежда на прокурора. Где это видано, что бы без педагогического образования в школе были соц. Педагоги с ментовки, да ещё преподавать уроки? А в нашей школе можно. Ужас! И когда же это вы прекратите. Подумайте о детях. Стыдно рядом с вами работать.
Ответить   Цитировать      

ВАСИЛИЙ
25.02.2020, 17:21  
  • Не нравится
  • +195
  • Нравится
Пока Любкин у власти и продажные депутаты, не чего не поменяется. Вот и подумайте люди нужна ли нам такая единая Россия? В нашем родном улуйском районе.
Ответить   Цитировать      

25.02.2020, 18:17  
  • Не нравится
  • +175
  • Нравится
Цитата: Глупая Оксана
Цитата: очередная глупость
Глава этим тетям крупным давно не авторитет. Даже не стесняются об этом в своём кругу заявлять.

Да это точно.Вертели они Серегу давно на одном приборе.А тут еще подслушала разговор в канун праздника вывода войск из Афганистана.Одна училка что то делала с фотографиями воинов в школе на стене,а другая,самая старшая училка Оксана,сказала -" Ну скока можно вешать этих КЛОУНОВ.Выходит эти воины,выполнявшие долг, устарели и перешли в разряд клоунов и не обходима новая войнушка,что бы вывешивать новых,или должен висеть герой ВДВ ,совершивший один прыжок с парашютом по имени Митрофан Мартынович?

В школе 18 февраля проходил "Смотр строя и песни". В жюри среди 5-7 классов сидела Трикманиха, среди 8-11 -сидела Шумилиха.В итоге 1 места заняли классы в которых учатся дети этих двух алчных баб. Противно осознавать, что этим теткам про совесть твердить уже бессмысленно.Везде демонстрируют свое превосходство.
Ответить   Цитировать      

Помощь прокурору
25.02.2020, 18:19  
  • Не нравится
  • +140
  • Нравится
Цитата: Н. В
Одна надежда на прокурора. Где это видано, что бы без педагогического образования в школе были соц. Педагоги с ментовки, да ещё преподавать уроки? А в нашей школе можно. Ужас! И когда же это вы прекратите. Подумайте о детях. Стыдно рядом с вами работать.

А почему тебе не нравятся соц.педагоги из бывших мильцанеров.Это что за предъява, feel или тебе нравятся ранее судимое и вновь судимое семейство Трикман,вороватое и судимое семейство Шумиловых,а возможно и еще раз в скором будущем опять судимые все. request Чойта не пойму твой социальный статус,ты хто чел,ты что так ментов не любишь?Людмила Валентиновна и Татьяна Александровна,срочно выявить беспредельщиков и доложить на Западе,Кураченко вам в помощь.
Ответить   Цитировать      

25.02.2020, 18:55  
  • Не нравится
  • +176
  • Нравится
Цитата: Глупая Оксана
А тут еще подслушала разговор в канун праздника вывода войск из Афганистана.Одна училка что то делала с фотографиями воинов в школе на стене,а другая,самая старшая училка Оксана,сказала -" Ну скока можно вешать этих КЛОУНОВ.Выходит эти воины,выполнявшие долг, устарели и перешли в разряд клоунов и не обходима новая войнушка,что бы вывешивать новых,или должен висеть герой ВДВ ,совершивший один прыжок с парашютом по имени Митрофан Мартынович?

Если бы у стен были уши, многое бы поведали про оксанку шумелку и козу тришкину.Как обе за глаза любят сплетничать и осуждать людей. А на глазах - прям такие душки, которые без мыло влезут туда, откель ноги растут.Кстати,кроме Максимушки шумилова, то бишь митрофана, радости от 23 февраля не испытал. Действительно, завхоздиря возвела своего сынка на божничку - героя десантника.Хотя, этот хрен, прослужил всего года у двоюродного дядьки в части под крылышком, чтобы с института не выгнали.Он такой же "вояка" как Сысоев "афганец".
Ответить   Цитировать      

25.02.2020, 19:06  
  • Не нравится
  • +176
  • Нравится
Цитата: Что пояснять то, так ясно
Цитата: Поясняю
Маковская Светлана Ивановна, министр образования края,она не отмахнется.

Ха...ха...А садик кто помогал открывать Любкину.Если бы садик построили в срок и без изъянов,то он бы был на краевом бюджете.А сейчас вечно будет на хреновом районном.А Маковская одна из многих,кто поддерживает политику Любкина и конечно Шумиловой в районе.Система такая.


Эх,Алена Александровна Межова!Вы бы послушали, что про вас за глаза говорит шумилова. Негоже так одеваться и не следить за собой - ведь начальник управления образования района. Причесочку поменяйте, макияжек сделайте,ноготочки наростите, прикупите стильные вещи. А то с вами стыдно в Крае появляться.Да, и наконец - то купите хорошие французские духи, но не такие, как у завхоздири, а похуже.Не стоит перебарщивать love
Ответить   Цитировать      

Про образование
25.02.2020, 19:48  
  • Не нравится
  • +94
  • Нравится
Сокол и Дубровская имеют высшее педагогическое образование, очно получили, в пдн работали,в других отделах, юридическое образование имеют вдобавок. Работают не хуже других и все у них получается.
Ответить   Цитировать      

Про праздник
25.02.2020, 19:52  
  • Не нравится
  • +163
  • Нравится
Балда, ветеранов в жюри для справедливости и торжественности на конкурс песни и строя слабо было пригласить?вот поэтому пишут видят люди и дети беспредел
Ответить   Цитировать      

Школа
25.02.2020, 19:55  
  • Не нравится
  • +162
  • Нравится
Да это точно.Вертели они Серегу давно на одном приборе.А тут еще подслушала разговор в канун праздника вывода войск из Афганистана.Одна училка что то делала с фотографиями воинов в школе на стене,а другая,самая старшая училка Оксана,сказала -" Ну скока можно вешать этих КЛОУНОВ.Выходит эти воины,выполнявшие долг, устарели и перешли в разряд клоунов и не обходима новая войнушка,что бы вывешивать новых,или должен висеть герой ВДВ ,совершивший один прыжок с парашютом по имени Митрофан Мартынович?

Вы про Митрофана Олеговича гутарите? Неужели он прыгал с парашютом? А почему только один раз? Да уж , если бы не отсутствие самых элементарных знаний школьной программы, не видать бы ему армии, как своих ушей. Не потянул учебу в ВУЗе и маманя с бабкой, самой главной распорядительницей квот бесплатных в армию парнишку послали. Ну это похвально! Зато теперь, когда через пень колоду заушно, с горем пополам отучился, так маманька только около себя этого горе-программиста лапопусика в школе держит. По сайту школы теперь видно, какой он специалист.
Ответить   Цитировать      

А че Сысой то вам
25.02.2020, 20:19  
  • Не нравится
  • +154
  • Нравится
Цитата: ломилан
прослужил всего года у двоюродного дядьки в части под крылышком,

Это точно.Стоял на табуретке изображая прыжок.Ститал 501,502,503.кольцо,купол.А дядька на фото снимал,а Малай мамке фотки посылал
Цитата: ломилан
Он такой же "вояка" как Сысоев "афганец".

А что Сысоев,он служил в Советской Армии и куда его родина послала,туда он и поехал.Речку перешел,все Герой.Он не виноват,что его обошел Лешка Пономарев,этот на всех импирилистических фронтах и гражданских войнах побывал.Кем только не пришлось ему послужить и летчиком и моряком и танкистом и артиллеристом,даже в полиции-милиции послужил,аж примерно лет 6-7 и теперь заслуженно имеет звание Ветерана МВД.Вот его наверно Оксанка и хотела повесить на стену в школе.Это только пока,а к дню Победы Любкин приказал бюст(не оксанкин)Лешкин отлить из бронзы.
Ответить   Цитировать      

Добавка
26.02.2020, 09:04  
  • Не нравится
  • +140
  • Нравится
Леша Пономарь ещё и в казаках служил верой и правдой,на каждом углу деревень районных кресты поминальные ставил,в церкви псалмы пел не уставая,иконы носил вокруг церкви,на каждое крещение омовение своего тела делал,достойный продолжатель династии "Почетный житель района".
Ответить   Цитировать      

рисоненавистник
26.02.2020, 09:54  
  • Не нравится
  • +137
  • Нравится
Добавка,поминальные ставил,в церкви псалмы пел..... так если не заниматься этим достойным делом,то потеряешь доверие партии Едим россию и выпадешь из вялой любкиной струи ,лишишься сауны и других приятностей.
Ответить   Цитировать      

Михаил. Д.
26.02.2020, 10:17  
  • Не нравится
  • +136
  • Нравится
«Суд удовлетворил ходатайство защиты об условно-досрочном освобождении Реймера», — сказали в суде.

В мае 2019 года суд отказал в условно-досрочном освобождении Реймеру.

В июне 2017 года экс-глава ФСИН Реймер был приговорён к восьми годам колонии общего режима и штрафу в 800 тыс. рублей. Его бывшему заместителю Николаю Криволапову суд назначил пять лет и восемь месяцев колонии со штрафом в 600 тыс. рублей, а экс-директору ведомственного ФГУП Виктору Определенову — шесть лет колонии и 700 тыс. рублей штрафа.
Ответить   Цитировать      

Добавке
26.02.2020, 10:32  
  • Не нравится
  • +153
  • Нравится
Цитата: Добавка
достойный продолжатель династии "Почетный житель района".

А он че,родственник Королевым?Так то Оксана Олеговна сейчас первой в очереди на "Почетного жителя" стоит.В августе,примерно,на последней сессии ей и присвоят такое Звание.А сейчас в ЕР втихую идет праймериз среди своих однопартийцев на предмет списка кандидатов в депутаты всех уровней советов.Так же,в строжайшей тайне,предлагается кандидатура на главу района и кандидаты на глав с.советов.После всего весь список повезут на утверждение старшему Пономарю. А наш Пономарь случайно не родственник старшему?Говорят тоже в списке кандидатов.Надо к Ирке комсомолке пионерской подвалить.Она все расскажет.
Ответить   Цитировать      

26.02.2020, 15:12  
  • Не нравится
  • +158
  • Нравится
Цитата: Наталья Владимировна

Эх,Алена Александровна Межова!Вы бы послушали, что про вас за глаза говорит шумилова. Негоже так одеваться и не следить за собой - ведь начальник управления образования района. Причесочку поменяйте, макияжек сделайте,ноготочки наростите, прикупите стильные вещи. А то с вами стыдно в Крае появляться.Да, и наконец - то купите хорошие французские духи, но не такие, как у завхоздири, а похуже.Не стоит перебарщивать love

Так надо тогда шумилову в начальники управления образования ставить wink Чтобы все ею любовались, какие у нее длинные наращенные ногти и как они ими попу подтирает.И какая дорогая искусственная челюсть с бриллиантом. А если честно, дайте Межовой зарплату на уровне шумиловой оо и заставьте всех, кроме нее работать. Может эта тягловая лошадь и найдет время для себя.Вы бы видели, как проходит сдача ЕГЭ в Большеулуйской СОШ. Да без Межовой, половина бы не сдала. Вот теперь в ее главные задачи входит, чтобы именно дочь завхоздири сдала успешно экзамены и получила квоту в СФУ !!!!, не ниже, на очень престижный юридически-финансовый факультет.Бабка Фекалий спит и видит внучку начальником.Если этого не случится, Межовой придется съезжать с района.
Ответить   Цитировать