Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В Енисейском районе ограничили доступ людей в недострои рядом со школой

Енисейский межрайонный прокурор обратился в суд с иском, в котором требовал ограничить доступ к объектам незавершенного строительства (2…

21.11.2017, 11:31

Жители Емельяновского района заплатят более 30 млн рублей за вырубку леса

Пара «чёрных» лесорубов незаконно вырубала лес в Кемчугском участковом лесничестве. Прокуратура и суд усмотрели в их действиях…

21.11.2017, 10:42

В крае сплавом опасных грузов занималось предприятие без лицензии

Красноярской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту осуществления предпринимательской деятельности без лицензии. В…

21.11.2017, 09:53

В Большеулуйском районе задержание водителя без прав закончилось «беспределом» видео

Сегодня неизвестный автор поделился записью в группе «Подслушано в Ачинске» о ситуации, которая произошла в деревне Берёзовка…

20.11.2017, 17:17

В Курагинском районе конюх продал 4 жеребцов

Полицейские Курагинского района раскрыли кражу лошадей. В местную полицию обратился владелец одного из сельхозкооператива, который сообщил…

20.11.2017, 17:00

Председателя Большеулуйского райсовета суд лишил права собственности на дом

Просмотры 6459   |   Комментарии 364     26.10.2017, 15:13
Председателя Большеулуйского райсовета суд лишил права собственности на домВ настоящее время по иску прокурора района и решению суда председатель Совета депутатов лишился права собственности, которое приобрёл незаконно. В ходе проверки было установлено, что ещё в мае 1993 года Владимир Гейнц и его жена приватизировали муниципальный жилой дом, расположенный в селе Большой Улуй. В феврале 2003 года супруги деприватизировали жильё, что позволило им отремонтировать дом за счёт муниципального бюджета.

Не трудно предположить, что после ремонта находчивые муж и жена Гейнц вновь оформляют дом в собственность уже на основе договора о безвозмездной передаче и продолжают жить в обновлённом за счёт местной казны жилье.

С целью устранения нарушений закона, прокуратура обратилась в суд с требованием признать недействительным повторный договор приватизации и вернуть его в муниципальную собственность. В октябре 2017 года суд полностью удовлетворил иск прокурора и лишил председателя Большеулуйского райсовета Владимира Гейнца права собственности на дом. Ответчик попытался оспорить это решение.

- По результатам апелляционного рассмотрения судебное решение Большеулуйского районного суда признано законным и обоснованным, вступило в законную силу, и 6 сентября 2017 года направлено на исполнение, - поясняют в прокуратуре Красноярского края.

Фото: страница в ОК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
История
13.11.2017, 17:15  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Ирина П
[b]Семенова И.Е[/b]
Уважаемая Ирина Егоровна! Будьте любезны и передайте Алене Александровне Межовой, что сайт Большеулуйской СОШ перестал работать: сегодня 13 ноября, а последние новости выставлены 23 октября!!!!А как же приказ об обновлении сайтов учебных заведений каждые три(!)дня?! До сих пор нет ни расписания, ни планов работы, ни отчетов - все папки пусты! И где обещанный запуск в четвертом квартале электронного дневника?! Обращаюсь за помощью именно к вам, так как вы официально "проявились" на Западе 24. Обращения через электронную почту в Большеулуйскую Сош остались без результата.

Ну что Ирина Егоровна,обозвалась на Западе 24,теперь терпи! wink А то кого не спросишь,то ответ один,мол я сайт не читаю.Врете! Все читаете и пишите и все плюсики ставите wink Устроен так человек,любит клубничку.Ну так как, Ирина Егоровна,по старой дружбе, прабабке Королевой замостырите корону на давно заслуженный дембель wink
Ответить   Цитировать      

Смотрите глубже
13.11.2017, 19:38  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Рядом личный шофер Спиридон,хрящики из стерлядки вынимает,чтобы жевать лучше было. Две канистры рядом стоят. Идиллия.

Если внимательно посмотреть, то казенным бензином, кроме нашего бездомного Гейнца, пользуются и Рылов и Любкин, вот только несчастному человеку-овощу ничего не перепадает, ну он и малым довольный. Рылов каждый день гоняет казенную "Ниву" из Ачинска на работу в Улуй и обратно, вот и посчитайте, сколько казенного бензина улетело на ветер, а возит он только себя и наикрутейшего юриста Кинтер М.В. В день сжигается этого бензина примерно 45-50 литров, по цене примерно в 36 р. за литр, хотя Рылов имеет прописку в Улуе в доме отца Любкина, по ул. МТС, но это все формально. Любкин использует бензин казенный в основном по своим делам, учитывая то, что он довольно редко бывает на работе, хорошо если его застанешь на работе в понедельник, когда аппаратное совещание, а так он работает в телефонном режиме из Ачинска. Бензина казенного тратит практически столько же как и Рылов. Вот Вам и простая арифметика, плюс "левак" у Гейца, просто довольно приличная сумма набегает за месяц. Давно бы уже погасили бы задолжности за коммунальные услуги по новому садику, и проявили бы себя как хозяева района, а не как временщики. А куда смотрит наша Бабушка Катя, ну проявила бы себя как то, ну встряхнула бы своим телом, ну воспользовалась бы своими связями в крае, по по воду садика, нечего ждать с моря погоды, надо самим шевелиться, но вам всем шевелиться не охота, а то некому песок за вами убирать, в долги загоните нас.
Ответить   Цитировать      

Бабки
13.11.2017, 21:57  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: ...
Что то наши старушки (разматички ) задумали .Танюшка Ткаченко бегает часто к Федоренки.

Да...а..а старушки,Катька Бронтозавр и Федорино Горе надо вовремя уходить было на пенсию.Прямо на западе жизни вы прославились в самом худшем виде bully Танюха Ткаченко,а ведь ты тоже уже на пенсии более 5 лет.Твоя фамилия уже звучит в унисон с тиранозаврами.Сами вы конечно не уйдете,но вас уже скоро погонят поганой метлой.
Ответить   Цитировать      

ха ха
13.11.2017, 22:36  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Кинтер М В адвокат дьявола как в кино
Ответить   Цитировать      

ну вы даете
13.11.2017, 22:52  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Танюха Ткаченко,а ведь ты тоже уже на пенсии более 5 лет.Твоя фамилия уже звучит в унисон с тиранозаврами.Сами вы конечно не уйдете,но вас уже скоро погонят поганой метлой.


Не дождетесь, кто тогда на выборах нужный процент патрону нарисует и миллион на выборах потеряет. Это самый ценный тиранозавр, важнее и надежнее, чем самая главная культуристка района.
Ответить   Цитировать      

Смотрим в бездну
14.11.2017, 07:31  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: Смотрите глубже
А куда смотрит наша Бабушка Катя, ну проявила бы себя как то, ну встряхнула бы своим телом, ну воспользовалась бы своими связями в крае

А смотрит она уже в никуда recourse О каких вы говорите связях в крае.Ровесники ее уже давно правнуков няньчают, большинство их вымерло. Связей у любкинской команды давно в крае нет.Ну держит его бородатый,а толку.В министерствах на Любкина давно положили,да он если честно и не знал где в них двери открываются. Ну "доверили" тебе район в четвертый раз,так крутись, ан нет, нажива превыше сего.
Ответить   Цитировать      

ььь
14.11.2017, 14:11  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Ткаченко давно надо убрать, даже не из за возраста, человек непорядочный, сволочной, её не любят в коллективе и не уважают в Улуе на её место найдутся хорошие люди!
Ответить   Цитировать      

Я
14.11.2017, 14:35  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Какой бассейн захотели, люди? У нас, в Улуе, сауна работает полным ходом на третьем этаже спортивной школы, там и бассейн есть, только не для всех. Глава, наверно, там и прячется? А в школе-то новых единиц сколько - Климанков - завхоз, Семенов В.И -специалист какой-то по котировкам, помогает ЕР обогащаться.Ирка все время на обед туда ездит, сиротка голодная, потом еще и мамке в тарелке привезет. Хоть бы не позорились. Нищие, Ленка благодаря Оксанке все спишет, ведь родня в столовую приходит, а не чужие люди. В 10 вечера Ленка частенько что-то загружает в свою машину, думает никто не видит.
Ответить   Цитировать      

.
14.11.2017, 16:18  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Почему бы и нет,если халява прёт.А детки пусть дома кушают.
Ответить   Цитировать      

Я
14.11.2017, 18:49  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
В том то и дело, что большинство дома и кушает. Директору до фени, мы с народом не питаемся, нам в кабинет носят. Или у Ленки в кабинете едим. Половина учителей отказались есть в школьной столовой, потому что деньги-то немалые в карман администрации идут, да и невкусно. Самсонова, как технолога, в школьную столовую Большого Улуя. Авось халявное образование пригодится!
Ответить   Цитировать      

Председателю ТИК
14.11.2017, 20:29  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Так все таки, куда подевалось полтора миллиона рублей, выделенных на выборы а, госпожа Ткаченко Т.Е? Уж не на новый ли дом эти денежки ушли, уж больно быстро стал дом достраиваться ваш, после "удачных" выборов! Удачные, не правда ли выборы для вас? И это уже перебор, одно дело вы мухлевали с избирательными бюллетенями, особенно при досрочных голосованиях, так еще и эти махинации с деньгами. Вот только они достались только вам, или еще что то из них перепало Копендаковой Л., тоже одно место рвала на выборах. Теперь этим вопросом вплотную, будут заниматься компетентные источники, ждите результат, а еще лучше, сваливайте по тихому на пенсию, вы надоели уже многим.
Ответить   Цитировать      

14.11.2017, 20:56  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
[quote=Я]Джокеру! Райка, про.....тка из рассвета! Тявкаешь ты, а не мы. Наше время было, есть и будет! Мы молоды, активны и работоспособны! До сведения населения доводят информацию средства массовой информации, но не как "депутат" Евгений Швец! ...

[quote=Я]Кого волнует благополучие О.О. - потанцуйте вприсядку! И на.....сь, и натанцуетесь![/quote]
[quote=Я]
А в школе-то новых единиц сколько - Климанков - завхоз, Семенов В.И -специалист какой-то по котировкам, помогает ЕР обогащаться.Ирка все время на обед туда ездит, сиротка голодная, потом еще и мамке в тарелке привезет. Хоть бы не позорились. Нищие, Ленка благодаря Оксанке все спишет, ведь родня в столовую приходит, а не чужие люди. В 10 вечера Ленка частенько что-то загружает в свою машину, думает никто не видит.[/quote]
[quote=Я]В том то и дело, что большинство дома и кушает. Директору до фени, мы с народом не питаемся, нам в кабинет носят. Или у Ленки в кабинете едим. Половина учителей отказались есть в школьной столовой, потому что деньги-то немалые в карман администрации идут, да и невкусно. Самсонова, как технолога, в школьную столовую Большого Улуя. Авось халявное образование пригодится![/quote]

Якало ты наше wink Что это с тобой вдруг случилось и ты сама на себя, правда так легонько,стала вдруг бочку катить fellow Обгадилась, а теперь решила всех разубедить что это не ты?
Ответить   Цитировать      

14.11.2017, 21:05  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
[quote=Я
Ленка благодаря Оксанке все спишет, ведь родня в столовую приходит, а не чужие люди. В 10 вечера Ленка частенько что-то загружает в свою машину, думает никто не видит.[/quote]
На помоях из школьной столовой взращиваются шумиловские свиньи: дешево и сердито wink Ленка и приводит им эти помои в 10 вечера fellow
Ответить   Цитировать      

14.11.2017, 21:12  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
[quote=Я]
А в школе-то новых единиц сколько - Климанков - завхоз, Семенов В.И -специалист какой-то по котировкам, помогает ЕР обогащаться

А Семенов этот муж что-ли Ирины Егоровны? Если тот, то золото, а не мужик! Ручной и вымуштрованыый за долгие годы так, что, что ему Ирина скажет, то он и делает. Катька Брежнева всегда держала его на привязи у себя, а теперь дочке старость доживать отправила fellow
Ответить   Цитировать      

Для Я
14.11.2017, 21:18  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Я
Самсонова, как технолога, в школьную столовую Большого Улуя. Авось халявное образование пригодится!

wink wink wink Ну насмешила,Самсон да технолог.Бери выше.Он разве только на главу района согласится и не меньше am Ведь технологом работать надо!
Ответить   Цитировать      

14.11.2017, 21:18  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Я

Ирка все время на обед туда ездит, сиротка голодная, потом еще и мамке в тарелке привезет. Хоть бы не позорились. Нищие, Ленка благодаря Оксанке все спишет, ведь родня в столовую приходит, а не чужие люди. В 10 вечера Ленка частенько что-то загружает в свою машину, думает никто не видит.


Ну не фига себе! А мы тут голову все сломали думая от чего Бвба Катя с дочками такие толстые wink Оказывается они на школьных помоях разжирели wink Детки не едят такую невкусную еду, а Ирка с Оксанкой хавают за обе щеки wink
Ответить   Цитировать      

14.11.2017, 21:30  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
[quote=Поправочка]Чо вы люди добрые творите? Статья эта вроде про нашего известного бездомного Гейнца, а вы тут про весь Улуй прописали, давайте возвращаться к главному герою этого повествования. Как смотрят на эти мошеннические и преступные действия Гейнца с квартирой, простые люди района? А ответ простой, конечно негативно и как бы здесь не старались из кожи вылезти разного рода жополизы, факт остается фактом, из районного бюджета, лично в карман Гейца. убежало около 70-ти тыс. р.[/quote]

А что вы так разволновались, поправочка! Да по меркам наших высокопоставленных чинуш это мелочи! Всего лишь месячная зарплата прабабки Катьки Брежневой или завхоздири love Какой тут обогатился? Здесь просто "пролетел", послушав однопартийцев. Вляпался по самое не хочу и поделом - у остальных же усе в ажуре wink
Ответить   Цитировать      

Для Я
14.11.2017, 21:34  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Я
Ирка все время на обед туда ездит, сиротка голодная

Ирка купила себе новые штаны wink .На жратву денег нет.Вот потому она и у Ленки в школьной столовой питается.А еще Ирке надо собачку алабая кормить.
Вот якола, жадная ты какая то love
Ответить   Цитировать      

14.11.2017, 22:01  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
олеГовна! То,что ты снова "проявилась" под ником "Я" говорит лишь о том, что испугавшись своих "перлов" про членов семьи Швец и прославившей тебя фразе, дословно цитирую:
Я
09.11.2017, 19:53

Не нравится
-39
Нравится


Кого волнует благополучие О.О. - потанцуйте вприсядку! И на.....сь, и натанцуетесь!, решила срочном порядке отвести от себя подозрение fellow
Невнимательный читатель может действительно "клюнуть" на твою утку и подумать:" На, это не завхоздиря ОО, про свою семью она писать такое не будет.
Хотя что такого страшного ты нам тут выдала? Про покушать и про Ленку?Так она подруга Ирки, а не твоя. Поставила ведь ты ее, выжив Попову, для личного обогащения: Ленка все что нужно подпишет, и зарплатой поделится и еще кое- чем.
А ты , дорогуша, напиши здесь всем нам, как так получилось, что завхоза Вдовину С.И. ты уволили, сократив ставку завхоза, а себе приписывала 50% стимулирующие в течение 5 лет? Как единолично занималась закупками и котировками? Деньги сумашедшие лились в твой карман рекой,школа гудела от банкетов и свадеб, а тут, здрасьте, Запад 24!!!Волна возмущений и кривотолков! И ставка завхоза появилась и котировками другой, правда в доску свой Семенов, появился. И только после этого прокуратура тебя проверила, наказала только не тебя, а других стрелочников.
Ответить   Цитировать      

волосы дыбом
14.11.2017, 22:25  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Какое моральное разложение верхушки района!Двуликие, алчные, циничные позор ещё всем тем,кто им прислуживает!НЕотмоетесь никогда! Паразиты неработающие, терпение людей не вечно!
Ответить   Цитировать      

бухгалтерия
15.11.2017, 08:55  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
А в школе котировок никаких нет. Питание там по договорам Был ремонт интерната так это решалось без участия школы. Оксанка многим насолила, поэтому и пишут про нее. Уроки не вела, хозяйственной и учебной деятельностью не занимается, на выпускной к НАШИМ детям пришла в штанах с очками от солнца на лбу. Последние звонки проходят без ее участия. Ну уходит в отпуск или на больничный в это время, так зачем в школе вообще появляться? Бардак там был есть и будет пока там будет О.О.
Ответить   Цитировать      

Улуйцам
15.11.2017, 09:17  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Вообще, жители Б Улуя , У вас нормальные, хорошие люди есть?
Ответить   Цитировать      

А давайте
15.11.2017, 09:22  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
А давайте сами отвечать за свой район, проведём без шуток пробное голосование и предложения людей на место директора школы на страницах форума,вся эта пена рано или поздно себя изживёт и мы им поможем, людей достойных у нас много, а какие у нас талантливые детишки,возможностей у нас много ПРЕДЛАГАЙТЕ 111
Ответить   Цитировать      

Я
15.11.2017, 09:25  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
А Вы к какой категории себя причисляете
Ответить   Цитировать      

Я
15.11.2017, 09:47  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Да хоть запробуемся голосовать, толку никакого. Пока этот квадратик возглавляет нашим районом ничего с места не сдвинется. Все руководители будут на своих местах. Квадратик мог бы лишить депутатской неприкосновенности О.О , потом быстренько ее на уроки обществознания. Кстати, а почему ее как учителя не отправляют на повышение квалификации, и как директора тоже. Мой ребенок не знает, что в школе есть предмет обществознание. он не велся лет 10, а сейчас его ведет всем известный учитель не очень пользующийся авторитетом у учеников. и при поступлении результаты по егэ по обществознанию оказались печальными
Ответить   Цитировать      

Глас народа
15.11.2017, 09:58  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
А нищий опять подает документы на приватизацию и имеет на это полное право. Законом РФ разрешено приватизировать жилье сколько угодно. Михаил Васильевич, срочно отменяйте рыбалку, папку в руки и в прокуратуру, все неправильно делается, а бороться некому.
Ответить   Цитировать      

Гоголь
15.11.2017, 11:25  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Глас народа
А нищий опять подает документы на приватизацию и имеет на это полное право. Законом РФ разрешено приватизировать жилье сколько угодно. Михаил Васильевич, срочно отменяйте рыбалку, папку в руки и в прокуратуру, все неправильно делается, а бороться некому.

А что wink ведь Улуй живет по своему законодательству.Нищий подал заявление на третью приватизацию,Арахланиха быстренько подмахнет бумагу,что она не против приватизации.Замахнут по 0.5 ,стерлядочкой закусят.Нищий для этого дела ,даже развязал завязку. wink Потом сядут со Спирей в Ниву и с бубенцами по району правду нести людям о своей незаменимости и святости.С ними поедут прабабки Танька и Катька,это чтобы смешнее было, wink а Танька Ткаченко в Ниву не влезет и ее с бюллютнями прицепом на саночках повезут.
Ответить   Цитировать      

15.11.2017, 14:42  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: Я
Да хоть запробуемся голосовать, толку никакого. Пока этот квадратик возглавляет нашим районом ничего с места не сдвинется. Все руководители будут на своих местах. Квадратик мог бы лишить депутатской неприкосновенности О.О , потом быстренько ее на уроки обществознания. Кстати, а почему ее как учителя не отправляют на повышение квалификации, и как директора тоже. Мой ребенок не знает, что в школе есть предмет обществознание. он не велся лет 10, а сейчас его ведет всем известный учитель не очень пользующийся авторитетом у учеников. и при поступлении результаты по егэ по обществознанию оказались печальными




А на кой ее отправлять еще учиться и тратить впустую государственные деньги? Вы,Я, как то интересно излагаете свои мысли fellow Сначала предлагаете лишить депутатской неприкосновенности, а потом вернуть ей часы да еще и поучить как учителя и как директора?!Эта дама, солидного размера одежды имеет де-юре три высших образования( учителя начальных классов, учителя истории и обществознания и менеджера образования),а де-факто- ноль без палочки. Спрашивается, СКОЛЬКО бюджетных средств потрачено ЗРЯ!
А депутатство для Шумиловой О.О.уже в тягость fellow Из-за него ей пришлось опубликовать свои немаленькие доходы, узнав о которых пол- Улуя было в шоке.
Ответить   Цитировать      

15.11.2017, 14:51  
  • Не нравится
  • -44
  • Нравится
А давайте лучше устроим голосование по поводу педагогической деятельности Шумиловой О.О fellow

Кто считает Шумилову Оксану Олеговну грамотным и квалифицированным учителем истории и обществознания

"+" да, я так считаю

"-" нет, я так не считаю
Ответить   Цитировать      

15.11.2017, 15:06  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
[quote=Я] Мой ребенок не знает, что в школе есть предмет обществознание. он не велся лет 10, а сейчас его ведет всем известный учитель не очень пользующийся авторитетом у учеников. и при поступлении результаты по егэ по обществознанию оказались печальными[/quote]

Ну что вы здесь врете!! am Обществознание как раз и вела Шумилова О.О! Но только до выпускных классов!!! am Потом просто бросала их Гобрусевой, а той приходилось из кожи вон лезть, чтобы чему-то детей научить : знаний НОЛЬ!!! Шумилиха выставлала всем пятерки и четверки, уроки не вела, просто заставляла читать учебник и отвечать на вопросы после текста.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты