Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В России каждый пятый содержащийся в СИЗО выйдет на свободу раньше

Несколько тысяч заключенных выйдут на свободу сразу после пересчета сроков содержания под стражей по новому закону. Об этом пишет ряд…

23.07.2018, 10:53

Артем Муратов – двукратный победитель летних Европейских игр INAS фото

Во Франции в Париже завершились летние Европейские игры INAS (Международная федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями). Россию…

23.07.2018, 10:23

В Берёзовском районе остановлена незаконная рубка леса

Березовский районный суд запретил несанкционированную рубку леса в Березовском районе, выявленную красноярскими активистами ОНФ. Ранее…

23.07.2018, 09:54

В Красноярском крае пьяный водитель протаранил автомобиль дорожников фото

Сегодня, 23 июля, в группе "ЧП Красноярск" опубликованы фотографии ДТП, произошедшего на 379 километре трассы Р-257 "Енисей". Со слов…

23.07.2018, 09:37

Владимиру Путину не нравится повышение пенсионного возраста

Президент России Владимир Путин заявил, что ему как и большинству россиян не нравится повышение пенсионного возраста. Об этом Владимир…

23.07.2018, 08:49

Депутат ЗС края сравнил главу Большого Улуя со Сталиным и потребовал его выгнать

Просмотры 14610   |   Комментарии 611     13.02.2018, 09:06
Депутат ЗС края сравнил главу Большого Улуя со Сталиным и потребовал его выгнатьНа прошедшей сессии депутатов Законодательного Собрания Красноярского края первым к трибуне вышел представитель партии ЛДПР Денис Притуляк, который начал с того, что в стане должна быть демократия и как антипример полного ее отсутствия привел Большеулуйский район, где в конце января этого года состоялись выборы главы поселка Кытат: на пост главы претендовал представитель партии ЛДПР, работающий в местной школе как и его супруга.

Но, со слов Дениса Геннадьевича, начальник управления образования Большеулуйского района оказала на него давление и он снял свою кандидатуру. Подобные примеры Денис Притуляк привел и в других районах края, которые подрывают демократические принципы в стране.

На фигуре Сергея Любкина, главы Большеулуйского района краевой парламентарий в конце остановился отдельно, назвав администрацию, которую возглавляет Сергей Александрович уже 18 лет - преступной. Депутат заявил, что самого Сергея Любкина нужно гнать и ему не место во власти, рассказав, что куда ни заедешь в Большом Улуе, везде висят портреты Сергея Любкина: Он как Сталин, - возмущенно заявил депутат ЗС Денис Притуляк в конце своего выступления, пообещав продолжить свою критику и дальше.



Несмотря на то, что после Дениса Притуляка выступили несколько депутатов на абсолютно другие темы, слово решил взять депутат от партии "Справедливая Россия" Николай Трикман со словами поддержки в адрес Сергея Любкина: Я его давно знаю, росли вместе, в школу ходили, его избрало население, поэтому нужны цифры, это абсолютно не корректно и неправильно, Денис, - так озвучил свою позицию Николай Александрович.

Стоит отметить, что для Большого Улуя Николай Трикман действительно не посторонний - его сын Игорь Трикман является руководителем Большеулуйского лесничества и тесно взаимодействует с Сергеем Любкиным. Это взаимодействие уже не раз попадало во внимание как сотрудников полиции, так и сотрудников ФСБ.



Видео: Законодательное Собрание Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
.
17.03.2018, 22:04  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
иосиф, мы кроме рта что нибудь подберем wink
Ответить   Цитировать      

..
18.03.2018, 08:04  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
нужно всем улуем не ходить в магазины шлюевой и не кормить её
Ответить   Цитировать      

А может быть и так.
18.03.2018, 16:39  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: ..

нужно всем улуем не ходить в магазины шлюевой и не кормить её

Нельзя так с ней wink Она и еще один перспективный,молодой предприниматель Братковский,опора и надежда в развитии района.Братковский взял на себя повышенные социалистические обязательства по строительству очистных сооружений и крытого рынка,Шлюиха строительство молодежного кафе в районе парка Победы.В понедельник Любкин сам лично будет вырубать деревья под стройплощадку. wink
Ответить   Цитировать      

однако
18.03.2018, 17:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А может быть и так., хаха красавелло.
Ответить   Цитировать      

Гонец от Рыженкова
18.03.2018, 19:32  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Для шлюевой & Срок давности привлечения по ст.260 ч.3 УК РФ 10 лет. Долго тебе еще откаты давать придется. А точнее уже недолго . Колян то он пацан правильный. И лжесвидетелей не покупает как Тришка. И не прячется за спины . И против тебя дуры он не шел. Ему Трикман интересен. Под диктовку Тришкину писала - дура. Ты Коляну тем самым руки развязала. Зря ты на него жалобу настала.
Ответить   Цитировать      

иосиф
18.03.2018, 20:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
., молчи лучше умнее будешь...........
Ответить   Цитировать      

Главе Сереже
18.03.2018, 21:05  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
А почему ты Александрыч не хочешь проверить насколько ты симпатичен и актуален как Глава района, для районного населения? Решение этого вопроса так легко, просто надо внести изменения в устав района и все, все вперед на прямые выборы Главы района, или ты ссышь? Ты же сам все время говоришь везде, что ты всенародно избранный Глава района, так чего же не стоит это в очередной раз подтвердить, все это выеденного яйца не стоит! А ответ на все это лежит на поверхности, нихрена тебе не катит при прямых выборах, ты это понял еще в 2015-ом году и срочно изменил Устав и подделал его под себя.
Ответить   Цитировать      

.
18.03.2018, 21:39  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
иосиф, да тут с какого бока не посмотри все умные будут,и ты ииииоська в том числе
Ответить   Цитировать      

..
18.03.2018, 21:39  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Главе Сереже, не будь таким злыднем,голосов 10 то наберет.
Ответить   Цитировать      

Гонцу от Рыженкова
19.03.2018, 10:40  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Гонец от Рыженкова
Для шлюевой & Срок давности привлечения по ст.260 ч.3 УК РФ 10 лет. Долго тебе еще откаты давать придется. А точнее уже недолго . Колян то он пацан правильный. И лжесвидетелей не покупает как Тришка. И не прячется за спины . И против тебя дуры он не шел. Ему Трикман интересен. Под диктовку Тришкину писала - дура. Ты Коляну тем самым руки развязала. Зря ты на него жалобу настала.

А Коляну давно надо было понять,что лесных братьев надо было уничтожать всех,а не выборочно.Ну дошло на конец то Коля,что отдельным лицам, ты милым не будешь.Так,что дави этих сцук всех.В лесном бизнесе честных нет.
Ответить   Цитировать      

итоги выборов
19.03.2018, 12:34  
  • Не нравится
  • -35
  • Нравится
Ну че базарные как вы не трудились как вы не старались выборы показали кто вы и как народ к вашей бестолковой болтовне относится. Наш район находится в тройке лидеров по явке в красноярском крае 74% и за Путина в числе лидеров. Так что закройте свои поганые рты и брызгайте желчью друг в друга вы ни кто и звать вас ни как. Конечно сейчас будете выкручиваться что это подтасовка и.т.д. Жалко мне вас идиотов обиженныхю
Ответить   Цитировать      

...
19.03.2018, 13:43  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Твоей радостной дрисей аж монитор забрызгало.смени памперс дура.Ты что думаешь ,могу спокойно дальше воровать.терпение простых людей заканчивается и эти обиженные тебя на вилы первую и подымут.Историю лучше учи.все повторяется почти один в один. итоги выборов,
Ответить   Цитировать      

Всем крысам
19.03.2018, 13:58  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
ТОЛЬКО ЧТО ХОТЕЛ НАПИСАТЬ ПРО ТО КАК ВЫ ОБКАКАЛИСЬ С ВЫБОРАМИ,НО МЕНЯ ОПЕРЕДИЛИ.Спасибо всем избирателям кто поддержал нашего славного Президента.А вы,свора собачья,состоящая из горстки неудачников,продолжайте и дальше тявкать из под угла.На большее вы не способны.
Ответить   Цитировать      

19.03.2018, 14:13  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: итоги выборов
Ну че базарные как вы не трудились как вы не старались выборы показали кто вы и как народ к вашей бестолковой болтовне относится. Наш район находится в тройке лидеров по явке в красноярском крае 74% и за Путина в числе лидеров. Так что закройте свои поганые рты и брызгайте желчью друг в друга вы ни кто и звать вас ни как. Конечно сейчас будете выкручиваться что это подтасовка и.т.д. Жалко мне вас идиотов обиженныхю


Господи, надо же быть такой дурой! Как- будто ПРЕЗИДЕНТ будет решать в каком-то Большом Улуе проблемы населения. У него поважней дела есть - в ответе за страну и государство в целом. Путин, кстати, пообещал кадровые перестановки в правительстве. Поживем - увидим. А с вами, сволочи зажравшиеся, всем народом улуйским бороться будем. На месте. По лежачий камень вода не течет, а мы вас долбили,долбим и долбить будем. Рты нам не закроете, как пугала всех шумилиха обращением в суд, сама потом скатилась на личные оскорбления в адрес Швецов, Занько, Курбатовой, Шаховой. Никто не забыт, ничто не забыто. Вернется всем вам бумерангом.
Ответить   Цитировать      

19.03.2018, 14:18  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
И вдогонку. В Бирилюсском районе живут же по законам люди. Нормально живут.И выборы президента на их жизнь не влияют в целом. Значит стоит задуматься, что у нас в районе НЕ ТАК? Почему одним позволено все, а других элементарных прав лишают? Видимо придется у них опыт перенимать.
Ответить   Цитировать      

19.03.2018, 14:33  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: ПО ДРУГОМУ НЕ МОГУТ
Глава в Бирилюссах избирается на 5 лет, дважды вроде никто не засиживался.Работают для населения,для людей, а не на свой карман. Большеулуйский засиделся, сколотил группировку, везде и всюду на всех должностях только свои, проверенные люди, так воровать удобнее. Почти через все бюджетные учреждения идет регулярное отщипывание бюджета себе в карман,больше всех преуспела в этом школа, было кому учить дочку. Свояк главы судимый тоже умно поступил, под старого толстого кабана сестру подложил, тоже моментально миллионером стал, доходы у него зашкаливают. Так что правильно выше заметили, у них девиз такой - ВСЕ В СЕМЬЮ, А ОСТАЛЬНЫЕ БЫДЛО.


Вот это действительно АКТУАЛЬНО именно сейчас! Что с садиком? Не за горами обещанное 2 апреля fellow И.о. губернатора Усс в курсе? Или Любкину всем родителям, ожидающим очереди в детский сад, нужно "темную" в его кабинете устроить? Смотрите, что у наших соседей ачинцев произошло в кабинете главы района - сразу до краевых властей дошло! bully
Ответить   Цитировать      

19.03.2018, 15:10  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
А в школе все тоже "болото". Отчитались с вводом электронного дневника, а про сайт совсем забыли.
Вот заглянула я в раздел "вопрос-ответ" и ужаснулась: желающих открыто общаться - нет!!! Да и о каком общении может идти речь, если так администратор сайта отписывается:
"13. Светлана ивановна (31 Янв 2018 16:36)
Обновления сайта вы обязаны проводить каждые три дня, согласно требованиям РОНО. Почему вы этого не соблюдаете? И о предписаниях. Почему дата под документом стоит 2017 года, а когда открываешь его, стоит дата 2014 или 2017?
Ответ: Какие обновления Вы ждете? это же не сайт первого канала, где каждые 15 минут обновления и новости))) При открытии файла какую видите дату в самом документе та и есть настоящая, а то что рядом с файлом это дата для администратора, которая показывает когда был добавлен файл или изменен, к документу никакого отношения не имеет"
Так вот. Сегодня 19 марта 2018 года, а последнее обновление сайта 21 февраля 2018
И куда смотри РОНО!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Вдогонку прожектору
19.03.2018, 16:33  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
прожектор, смотрите не лопните от разборок.А то точно штаны свои испачкаете от натуги😆
Ответить   Цитировать      

проветривайте мозг
19.03.2018, 16:59  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
ТОЛЬКО ЧТО ХОТЕЛ НАПИСАТЬ ПРО ТО КАК ВЫ ОБКАКАЛИСЬ С ВЫБОРАМИ,НО МЕНЯ ОПЕРЕДИЛИ.Спасибо всем избирателям кто поддержал нашего славного Президента.А вы,свора собачья,состоящая из горстки неудачников,продолжайте и дальше тявкать из под угла.На большее вы не способны.



Все знают, что струсил капитально.Спасло тебя то, что это были выборы настоящего президента, а не "славного" главы района. Вот только чья то попа была в мыле вчера, по всем участкам избирательным пришлось променад делать. Народ у нас в этом плане сознательный,когда надо, мы за Родину, а на местных выборах *опу еще надерут уродам и любителям "жить за счет бюджета". Поживем-увидим.Еще не вечер...
Ответить   Цитировать      

19.03.2018, 17:43  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Вдогонку прожектору
прожектор, смотрите не лопните от разборок.А то точно штаны свои испачкаете от натуги😆


Не боись! Здесь не разборки будут, а привлечение к ответственности за правонарушения. А ты олеГовна, лучше себе запасные штаны готовь wink Ведь неравен час опять себе и муженьку на адвокатов тратиться придется - не дружите вы с законом. А знать рано или поздно ответ держать придется.Вот как то так. fellow
Ответить   Цитировать      

Последние известия
19.03.2018, 17:51  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Всем  крысам
ТОЛЬКО ЧТО ХОТЕЛ НАПИСАТЬ ПРО ТО КАК ВЫ ОБКАКАЛИСЬ С ВЫБОРАМИ,НО МЕНЯ ОПЕРЕДИЛИ.Спасибо всем избирателям кто поддержал нашего славного Президента.А вы,свора собачья,состоящая из горстки неудачников,продолжайте и дальше тявкать из под угла.На большее вы не способны.

Не примазывайтесь к Президенту,который вам позволил воровской плесени расплодится.Никогда он не станет вашим и победу на себя не тяните.Ворье! Разборки идут и сейчас вознобновятся с новой силой. Любкин враг народа,слепой вождь слепых.Вам конец!!!
Ответить   Цитировать      

правда
19.03.2018, 18:17  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
НАРОД ГОЛОСОВАЛ ЗА ПУТИНА ПОТОМУ ЧТО УМНЫЙ А МЕСТНЫМ ОБНАГЛЕВШИМ И ЗАЖРАВШИМСЯ ТВАРЯМ СПУСКУ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ
Ответить   Цитировать      

.
19.03.2018, 18:31  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Как вы утырки призывали народ против главы бойкотировать выборы,а сейчас чтоб жопу свою выгородить говорите о патриотизме жителей. Черти вы позорные,а народ во основном здравый и понимающий.
Ответить   Цитировать      

..
19.03.2018, 18:50  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Смотрю у вас все воры и взяточники у кого что болит вы конечно исключаете возможность то что люди могут быть умнее вас и работоспособнее и соответственно больше вас зарабатывать и лучше жить. Для вас проще сидеть в говне и всех и всюду критиковать и обвинять
Ответить   Цитировать      

19.03.2018, 19:31  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: .
Как вы утырки призывали народ против главы бойкотировать выборы,а сейчас чтоб жопу свою выгородить говорите о патриотизме жителей. Черти вы позорные,а народ во основном здравый и понимающий.

Цитата: ..
Смотрю у вас все воры и взяточники у кого что болит вы конечно исключаете возможность то что люди могут быть умнее вас и работоспособнее и соответственно больше вас зарабатывать и лучше жить. Для вас проще сидеть в говне и всех и всюду критиковать и обвинять


До боли всем известные хрюшки поменяли ники и стали от радости визжать wink Ах какие они богатые, успешные, умные и работоспособные am Победа на выборах Путина - это не ваша победа, а последняя надежда народа.Верит еще люд, что ВВ их услышит и поможет. А вы, сволочи, при любой власти, как хамелионы, пристроитесь, как в свое время ваша мамка, бабка королева фекалий из коммунистки ярой стала демократкой и т.д.Сколько у нее в коллекции партийных билетов, не подскажите?
Ответить   Цитировать      

19.03.2018, 19:40  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: ..
Смотрю у вас все воры и взяточники у кого что болит вы конечно исключаете возможность то что люди могут быть умнее вас и работоспособнее и соответственно больше вас зарабатывать и лучше жить. Для вас проще сидеть в говне и всех и всюду критиковать и обвинять


Есть такая профессия людей защищать,выводить все на чистую воду. В данном случае, возможность гласности никто не отменял,за содеянное нужно отвечать.Если не покарает вас закон - люди хотя бы будут знать КТО вы такие есть на самом деле!На многое УЖЕ глаза открылись и есть положительные результаты! fellow Так что сами купайтесь в собственном дерьме, потому что К ХОРОШЕМУ человеку ГРЯЗЬ НЕ ПРИЛИПАЕТ.
Ответить   Цитировать      

выборы
19.03.2018, 20:00  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: итоги выборов
Ну че базарные как вы не трудились как вы не старались выборы показали кто вы и как народ к вашей бестолковой болтовне относится. Наш район находится в тройке лидеров по явке в красноярском крае 74% и за Путина в числе лидеров. Так что закройте свои поганые рты и брызгайте желчью друг в друга вы ни кто и звать вас ни как. Конечно сейчас будете выкручиваться что это подтасовка и.т.д. Жалко мне вас идиотов обиженныхю

Не путайте Божий дар с яичницей !Такой президент для страны Божий дар! Не приписывайте себе чужие заслуги. Мы выбрали президента, а не вы! А с нашей "яичницей" может много чего случиться!
Ответить   Цитировать      

ПРИДУРКАМ У ВЛАСТИ
19.03.2018, 20:22  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
МОЗГОВ НЕТ ВОТ И РАДУЮТСЯ ВЫБИРАЛИ ПРЕЗИДЕНТА А НЕ МЕСТНОГО ГЛАВУ.ВСЕ ГОВОРЯТ О ТОМ ЧТО ПРИ ПРЯМЫХ ВЫБОРАХ ЛЮБКИН НЕ ПРОШЁЛ БЫ.
Ответить   Цитировать      

Чертям обиженным на власть
19.03.2018, 21:18  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Смысл в том что вас балаболов ни кто в всерьез не воспринимает все ваши просьбы голосования призывы и.т.д. да народ голосовал за президента Путина и отдавал голоса за него и стремился каждый отдать свой голос в поддержку.Да глава ездил агетировал и народ поддержал его сделал явку рекордной хотя многие не пошли бы как в других районах.
Ответить   Цитировать      

Рыженкову
19.03.2018, 21:32  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
А что колян не поохвастаешься как тебя на канале оса показали?Эфир от 26 февраля 2018 года.Как ты в морду лезишь нахрапом.Не больно потом падать то будет?соломку то кто подстелит?
Ответить   Цитировать