Запад24

Депутаты и глава Большеулуйского района отчитались о своих доходах за 2017 год

03.07.2018, 20:28   11 274 просмотра   275 комментариев
Депутаты и глава Большеулуйского района отчитались о своих доходах за 2017 годДепутаты и глава Большеулуйского района отчитались о полученных за 2017 год доходах. Глава района Сергей Любкин за прошедший год заработал 960,48 тыс рублей. Помимо этого, глава района указал в декларации, что владеет гаражом размером 67,9 квадратных метров, а в пользовании у него жилой дом в 210,3 квадратных метра и земельный участок площадью 1га. Согласно документам, он также владеет двумя легковыми автомобилями Nissan Teana, снегоходом "Тайга" и прицепом.

Супруга главы района задекларировала доход 170,7 тыс рублей. Также у нее есть в собственности 1/2 жилого дома площадью 210,3 квадратных метра и долевая собственность в размере 1/2 на квартиру размером 75,8 квадратных метра. Она владеет двумя легковыми автомобилями: Nissan Maxima и Volkswagen Polo.

Самым богатым депутатом районного совета согласно декларации стал единоросс Иван Швец. За прошлый год ему удалось заработать 1,428 млн рублей. Также у него в собственности земельный участок размером 1463 квадратных метра и жилой дом 105,3 квадратных метра.

На втором месте – снова единоросс и директор школы Оксана Шумилова, задекларировавшая доход в 1,05 млн рублей. В ее собственности, если верить поданным документам, земельный участок 1,5 га, а в пользовании жилой дом размером 85,9 квадратных метра и два земельных участка по 1,5 га. Также Шумилова владеет двумя автомобилями - Mazda CX-7 и УАЗ Pickup.

Супруг депутата заработал в прошлом году 1,77 млн рублей. Он владеет домом размером 85,9 квадратных метра. В пользовании у него два земельных участка, а в собственности два легковых автомобиля - ВАЗ Нива 21213 и ВАЗ Нива 2121, два грузовых автомобиля КАМАЗ 5320 и КАМАЗ 6426, моторная лодка "Казанка" и прицеп УАЗ бортовой.

Не слишком отстал по заработкам председатель райсовета Александр Гейнц. Член местной фракции "Единой России" показал заработок 1,04 млн рублей. Судя по декларации, в собственности главы райсовета земельный участок огородный 1,5 га и квартира 31,2 "квадрата".В пользовании у него жилой дом размером 57,6 квадратов. Передвигается председатель на Lada Нива 212140.

Супруга показала доходы в размере 165,8 тыс рублей, в ее собственности нет ничего, кроме Subaru Forester.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 0
Смеетесь 26.09.2018, 22:49  

Да ладно, Брулев, курилка, кончай минусовать.Как она жизнь без принципов?

Плевать они хотели на ваши принципы, лишь бы в кармане хрустело.
Нравится 2   Не нравится 21
тоже житель села 27.09.2018, 06:16  

Щумилову на главу и тогда хорошо будет
Нравится 28   Не нравится 0
Полицаям 27.09.2018, 07:57  

Цитата: Смеетесь

Да ладно, Брулев, курилка, кончай минусовать.Как она жизнь без принципов?

Плевать они хотели на ваши принципы, лишь бы в кармане хрустело.

Как говорили в советское время,был бы человек,а статья найдется.За два года писательской конференции на Запад 24 было указано столько фактов преступлений,что работай вчистую и получай благодарности и звания.Но видно действительно вышеуказанные изречения преобладали над служебным долгом и честью мундира.Жить без принципов,ощущать хруст в карманах это Ваше кредо.Менты,( вы не менты)хоть как вы можете говорить о своей честности,но вам никто не поверит sadЗа два года против районной ОПГ ни чего не сделано.Это заставляет граждан быть уверенными,что Вы стали частью этой организованной преступной группировки.
Нравится 25   Не нравится 3
сноведение 27.09.2018, 12:44  

[quote=тоже житель селаумилову на главу и тогда хорошо будет[/quote]

А КТО такая Щумилова?Это не ТА, которая оЩень Щтерлядку любит? fellow А Щё, моЩно, только пусть Щначала деньги в Щколу ворованные вернет, а уЩ потом хоЩь Щанитаркой, хоть проЩетутой- нам уЩеравно wink
Нравится 23   Не нравится 0
Мощный прожектор 27.09.2018, 13:03  

Цитата: тоже житель села
Щумилову на главу и тогда хорошо будет


Конечно! Заматерела ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Ни прокурорские проверки, ни 6 административных дел за два года на муженька, которые УДИВИТЕЛЬНЫМ образом ВСЕ были прекращены, ни 300 тыс. рублей, позабытые для указания в сведениях о доходах, а самое главное - таинственно исчезнувшая справка о судимости из личного дела Козенцевой- Трикман. Десять лет молчаливого согласия педагогов школы сделали свое дело! am Нате вам новоиспеченную главу района! Такое даже в страшном сне не приснится.
Нравится 26   Не нравится 0
Ирина П 27.09.2018, 13:24  

Уважаемая Межова Алена Александровна! Пишу здесь, потому что в рубрике Вопрос-Ответ на сайте Большеулуйской СОШ мои вопросы игнорируются и удаляются модератором. А я всего лишь спросила, почему раздел Педагогические кадры не обновился!Там информация двухгодичной давности - педагогов давно нет в школе, а там они еще есть. А по новым учителям вообще нет никакой информации. am
Нравится 21   Не нравится 0
Балда 27.09.2018, 14:50  

Цитата: Крик души в никуда

Многие из учителей уже не выдерживают это безобразие и уходят из школы. Уходят и старшеклассники, предпочитая другие учебные заведения. Ничего за два года не изменилось, только стало хуже. Родителям абсолютно все равно: как не ходили на общешкольные родительские собрания, так и не ходят. Но во всех отчетах подается высокая % явка родителей.


Не претендую на звание аналитика, но прочитав документ на сайте школы "Отчет о результатах самообследования
«Большеулуйская СОШ» за 2017 год, просто офигел.Знаете в чем причина низкого качества образования в школе? Цитирую:"состав учащихся 1 – 4 классов можно сказать, что формируются неравнозначные первые классы (в параллели обязательно есть класс с очень слабым средним учеником), где учитель вынужден работать в сложных условиях!!" Япона мать!Наконец-то за десять лет увидели, что классы формировались по отбору элитных учеников "элитными" учителями/ этом преуспела Сысоева С.И./Читаем далее "А низким уровнем контроля и методического сопровождение педагогов со стороны администрации школы приводит к отсутствию системы сопровождения учащихся с низкими результатами." Обалдеть! Прям сами про себя написали, что завучам Петрук и Безъязыковой некогда ходить на урокис целью контоля педагогов -они зарабатывают себе на хлеб, нагрузив себя учебными часами. И это ТАК ВСЕХ УСТРАИВАЛО!Муси-пуси БЫЛО ВСЕМ!А вот и самая главная проблема! Оказывается" Наконец, в 10 класс поступает немало школьников с заведомо низкими учебными способностями, что связано с целым рядом факторов (в немалой степени с материальным и семейным положением). В дальнейшем такие учащиеся не могут усвоить стандарт среднего общего образования."Так черным по белому в документе написано!По-этому в этом году этой проблемы не будет.Всех бедных и тупых.."удалили" из школы, оставив единственный 10А, где учится дочь директрисы. Именно на нем и будут давать качество!Вспомним, что директор шумилова оо как раз в прошлом году была классным руководителем 9Б, который в полном составе и покинул школу.Вот каким образом Большеулуйская СОШ решает проблему качества образования.Причем анализ дан только за 3 последних года.А если сравнивать за 10 лет правления шумиловой оо - у вас волосы дыбом бы встали.
Нравится 21   Не нравится 0
Сарабарабу 27.09.2018, 16:20  

Балда,
Шумелка хитро придумала, как дочу Лизку на медаль вытянуть.И Баркова классным руководителем сделала с 8 класса. И Шкляеву наняла русский язык вести, заметьте не Дедюк Л.В.!А на математике - только Армушко! А вот у других классов совсем другие педагоги, им не положено быть умными и грамотными. У них видите ли родители бедные и тупые, так а отчете по самообследованию Большеулуйской СОШ и написано fellow А я еще добавлю, что в этом году в начальной школе вдруг пооставляли на второй год в два раза больше учащихся, и объяснили эту связь с усилением внутришкольного контроля и с контингентом поступающих обучающихсяКороче, контролируют они, да дети тупые в школу приходят. Какое вы качество хотите?
Нравится 19   Не нравится 1
управляющий совет 27.09.2018, 17:06  

Цитата: Ирина П
Уважаемая Межова Алена Александровна! Пишу здесь, потому что в рубрике Вопрос-Ответ на сайте Большеулуйской СОШ мои вопросы игнорируются и удаляются модератором. А я всего лишь спросила, почему раздел Педагогические кадры не обновился!Там информация двухгодичной давности - педагогов давно нет в школе, а там они еще есть. А по новым учителям вообще нет никакой информации. am


К кому вы обращаетесь? К человеку, который пикнуть в сторону шумиловой оо не может?! Она ж в кабинет к ней пинком дверь открывает, вроде всем подружка и бухгалтерии и к специалистам. Ирка Семенова там ей всегда нальет горяченького. Не те времена, когда заведующего РОНО боялись как огня. Да за то,что в Большеулуйской СОШ все эти годы творится, строгие выговора надо было шумилихе замастрячивать, а ей грамоты и благодарности то от главы, то от РОНО выдавались
crying
Награды – лучшим!

22.09.2015

Приказом министерства образования и науки Российской Федерации №674 к-н от 24 июля 2015 года, «...за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников и многолетний плодотворный труд...» почётной грамотой министерства награждены по Большеулуйскому району: учитель муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Новоеловская средняя общеобразовательная школа» Любовь Ивановна Бондаренко и директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Большеулуйская средняя общеобразовательная школа», депутат районного совета Оксана Олеговна Шумилова.
Поздравляем Любовь Ивановну и Оксану Олеговну с высокой наградой и желаем дальнейших творческих успехов в развитии районной системы образования! crying
Нравится 19   Не нравится 0
ломилан 27.09.2018, 21:15  

управляющий совет,

Обрати внимание на дату! 22.09.2015 Тогда кто стоял во главе социальной сферы и курировал образование и медицину? Все та же Королева Фекашек, мать шумиловой оо. Дала указание наградить доченьку, благо связи в крайоно были, вот и пришлось собирать документы как на заслужившую награду. В 2015 - грамота Крайоно, а в 2017 - Большеулуйская СОШ - на последнем месте в крае по качеству образования.И скандал со школьными деньгами, столовой,отсутствие завхоза и тд и тп.2018 программу по повышению качества вдруг решили внедрять! И это после 10 лет "образцового" руководства школой шумиловой оо! Да за это время поколение выросло,от которого к выпуску ничего не осталось - посмотрите численность учащихся старших классов! И теперь главной проблемой школы - в 10 класс приходят "тупые дети из семей с низким материальным и социальным положением из-за которых страдает качество образования в Большеулуйской СОШ" Как вам такой вывод администрации школы, подписанной и утвержденной самой шумиловой оо?!
Нравится 21   Не нравится 0
корректор 27.09.2018, 21:46  

Цитата: ломилан
И теперь главной проблемой школы - в 10 класс приходят "[b]тупые дети из семей с низким материальным и социальным положением из-за которых страдает качество образования в Большеулуйской СОШ" Как вам такой вывод администрации школы, подписанной и утвержденной самой шумиловой оо?!


Вот дожили! crying Они сами то понимают, что формулируют? Раньше что, только все умные были и спец классов не было? Только директора и завуча тогда боялись и одновременно уважали: и родители, и дети, и учителя! Может хватить терпеть, господа! Ну сколько уже можно?!
Нравится 21   Не нравится 0
.. 27.09.2018, 22:33  

корректор, Дописались умники,а что в семьях где маленький достаток,пардон до Вашего не дотягивает дети тупые.Штат в школе раздут до небес,а научить не могут на уме только личная материальная выгода.После уроков оставить ребенка позаниматься,только за деньги.Только звонок прозвенел впереди учеников бегут из школы.Да и кому учить смена пришла 3 пишем 2 в уме.Уйдет старая гвардия и все капец.Программа сложная не спорю,но если упустить в началке ребенка дальше только спецкласс.Нарыв в обществе лопнет всему свое время будем ждать ..выход один.
Нравится 22   Не нравится 0
Балда 28.09.2018, 11:22  

Цитата: ..
корректор, Дописались умники,а что в семьях где маленький достаток,пардон до Вашего не дотягивает дети тупые.Штат в школе раздут до небес,а научить не могут на уме только личная материальная выгода.После уроков оставить ребенка позаниматься,только за деньги.Только звонок прозвенел впереди учеников бегут из школы.Да и кому учить смена пришла 3 пишем 2 в уме.Уйдет старая гвардия и все капец.Программа сложная не спорю,но если упустить в началке ребенка дальше только спецкласс.Нарыв в обществе лопнет всему свое время будем ждать ..выход один.


Шумилиха оо! Позорище позорное! Ты когда подмахиваешь документ,в данном случае отчёт о самообследовании, сначала прочитай его! В тексте столько опечаток, стилистических и пунктуационных ошибок! Да за такую писанину Стельмах поимела бы тебя в разных позах. И забыла бы ты дорогу в школу, а работала бы на кухне посудомойкой. То то вы с мамашей выжили ее из района, что она вам в глаза всю правду говорила и заставляла работать. Господа родители! Вы познакомьтесь на досуге с этим документом, чтобы понимать, что школа вам ставит условия, а не вы школе! Потому, что ваши дети ТУПЫЕ,и Вы- Тоже. Вот почему в школе низкое качество образования.
Нравится 3   Не нравится 14
Балде 28.09.2018, 17:45  

Цитата: Балда
работала бы на кухне посудомойкой.

Вы думаете Борисова или Руденова взяли бы ее работницей кухни,а может вы имеете в виду школьную столовую?Но ведь там разный подотчет имеется ,тарелки,тряпки,жидкость для мытья посуды,а она ведь тупая считать не умеет.Нет уж в Главы,значит в Главы!!!
Нравится 19   Не нравится 0
Балда 28.09.2018, 19:05  

Цитата: Балде
Цитата: Балда
работала бы на кухне посудомойкой.

Вы думаете Борисова или Руденова взяли бы ее работницей кухни,а может вы имеете в виду школьную столовую?Но ведь там разный подотчет имеется ,тарелки,тряпки,жидкость для мытья посуды,а она ведь тупая считать не умеет.Нет уж в Главы,значит в Главы!!!

Зная, какой она работник, хрен бы кто ее взял даже посудомойкой! Никогда и нигде за всю ее жизнь никто ее не приглашал к себе работать. Везде с мамкиным протеже пристраивалась. Умудрились же 2008 и лесозаготовками заниматься и совмещать должность директора. Только дочери королихи это было позволено. Наглая и бессовестная даже учительскую категорию незаслуженно получала. Вы знаете такого первоклассного учителя истории шумилову оо? Никто в районе не знает. А вот по документам она- лучший историк района.
Нравится 20   Не нравится 0
корректор 28.09.2018, 19:23  

Цитата: Балде
Цитата: Балда
работала бы на кухне посудомойкой.

Вы думаете Борисова или Руденова взяли бы ее работницей кухни,а может вы имеете в виду школьную столовую?Но ведь там разный подотчет имеется ,тарелки,тряпки,жидкость для мытья посуды,а она ведь тупая считать не умеет.Нет уж в Главы,значит в Главы!!!


Пока у батюшки Вениамина не покаятся вместе с маман, не исповедаются, пусть даже не суются.
Нравится 17   Не нравится 0
Дон Педро 29.09.2018, 16:09  

Цитата: Балде
Цитата: Балда
работала бы на кухне посудомойкой.

Вы думаете Борисова или Руденова взяли бы ее работницей кухни,а может вы имеете в виду школьную столовую?Но ведь там разный подотчет имеется ,тарелки,тряпки,жидкость для мытья посуды,а она ведь тупая считать не умеет.Нет уж в Главы,значит в Главы!!!


Во-во wink Соберутся ЕДРОССЫ на сессию и единогласно утвердят секретутку Ксюшу! Она же со всеми своими мужиками помирилась wink Ленин говорил, что даже кухарка может управлять государством. А тут задрыпанный районишка fellowСтолько лет школой и лесозаготовками занималась, мамкин подпердышь очень хочет продолжить дело королевы Фекашек: усракать теперь и весь район!
Нравится 21   Не нравится 0
Баба Клава 29.09.2018, 20:01  

Вот тут хають запад24, а Аннушка Шумилова только ему и благодарна. Раньше ннвестка с ней через губу разговаривала, а теперь мамой называет и во всем слушается. Правда пилюлей она невестке навешала за бардак и грязное белье.
Нравится 20   Не нравится 0
Мощный прожектор 30.09.2018, 15:17  

Специально для ОКСАНКИ ШУМЕЛКИ wink
[quote=прожектор]Забыли уточнить, что супруг Шумиловой ОО имеет в пользовании участок леса в 726 га.Ну это наверное мелочи для Большеулуйского района. Там у всех есть и заимки,и неконтролируемые вырубки.[/quote]
`+ 50
[quote=Сосед Шумиловой Оксанки]Зато Ксюха на первом месте по уровню дохода в семье fellow На сессии депутатов мамке Катерине поручили контролировать сведения в заполнении деклараций о доходах, а то в прошлый раз Ксанка забыла указать 300 тысяч дохода fellow
+51
[quote=корректор][quote=прожектор]Добавлю тоже,
Я не понимаю, а причем здесь Иван или Артем Швецы? Разве кто-нибудь писал, что давайте их выберем Главой района? Нет.Было лишь предложение по кандидатуре Евгения Швеца,которое получило почти 200 лайков!!! Наверное кому-то очень выгодно переводить стрелки с обсуждения Королихи и ее семейства.Сами понимаете, кому fellow[/quote]

Ошибся прожектор! smile Евгений Швец набрал не почти 200, а 226! fellow Вот пусть попробует КТО-ТО ЕЩЕ столько набрать fellow[/quote]

+167

Ксюня! Ну поржали всем миром над твоим желанием стать Главой района fellow Любишь ты тут дезу про Швецов,Занько, Шахову кинуть wink Суши сухари лучше- кто знает, что утро завтрашнего дня тебе принесет fellow
Нравится 10   Не нравится 0
Друг Ваньки 30.09.2018, 17:01  

Как то смело тут стали заявлять про кандидатуру на пост главы шумилову оо fellow Вам что, Сярьожа, так и сказал?Ну не смешите wink Фэйк да и только. Шумелка против него дрищь, как тут говорили, ширь не та fellow Ей щи варить да love, чтобы зла на нее не держали wink Это здесь она тявкает иногда, а вот на деле, чуть что- голову в песок, "ничего не знаю". Вы знаете такого депутата шумилову, которая на сессии депутатов высказала СВОЕ мнение?! НЕТ!!! Потому, что она там -простая секретутка.Ее задача протокол нужный для Главы подмахнуть.Вот вам и секрет Полишенеля, почему она ДО СИХ ПОР еще директорствует.Послушная, как чеРЕПАнов. А за кресло директорское держиться зубами! Знает, что если его потеряет- кирдык большой будет wink
Нравится 18   Не нравится 0
Уточнение Прожектору 30.09.2018, 19:03  

Ошибся Прожектор! Евгений Швец набрал 304 положительных голосов!(смотри статью :"Депутат ЗС края сравнил главу Большого Улуя со Сталиным и потребовал его выгнать" и +167 в этой статье, что еще надо для окончательного решения? Вот пусть попробует КТО-ТО ЕЩЕ столько набрать, а то Оксанка, Оксанка. Даже как то все печальнее становиться от ее пустой кандидатуры!
Нравится 6   Не нравится 0
Ирина П 30.09.2018, 19:36  

Цитата: ..
корректор, Дописались умники,а что в семьях где маленький достаток,пардон до Вашего не дотягивает дети тупые.Штат в школе раздут до небес,а научить не могут на уме только личная материальная выгода.После уроков оставить ребенка позаниматься,только за деньги.Только звонок прозвенел впереди учеников бегут из школы.Да и кому учить смена пришла 3 пишем 2 в уме.Уйдет старая гвардия и все капец.Программа сложная не спорю,но если упустить в началке ребенка дальше только спецкласс.Нарыв в обществе лопнет всему свое время будем ждать ..выход один.



Про Большеулуйскую СОШ теперь можно сказать только одно:
если раньше в школе учили читать и писать,то теперь в школе только проверяют, как детей научили всему этому дома.Если дома родители не учат, значит ребенку светит только класс коррекции. Я в шоке! Представьте себе эту подобную ситуацию в медицине:это как сам себя лечишь, а к врачу ходишь только проверяться, правильно ли ты выбрал себе лечение am Дожили!
Нравится 20   Не нравится 0
Свиньи у Корыта 30.09.2018, 19:46  

Районный бюджет хорошая кормушка, он Но всегда, возле на все население в надежде на то, что слуги народные будут о нем тоже думать.Но не всегда возле этой кормушке оказываются люди с СОВЕСТЬЮ. Когда к кормушке рвутся, то обещают "золотые горы", а добравшись до нее, просто напросто зарываются. Все эти Шумиловы, Федоренко, Гейнцы, Черепановы, Ваня-Зонтик, Рылов, Братковский и т.д., растаскивали этот бюджет ртом и попой, стараясь урвать себе кусок по жирнее. Федоренко Татьяна, имея один хороший дом, но показавшись ей мало, построила второй, но чем он им был плох? Опять стало мало, построили Теремок в заповедной зоне, а за чьи деньги интересно? Рыло- великий спец из Ачинска, своим работы нет, этому нашли, и в чем его заслуги, не понятно. Сережа Самсонов, просто ни "Б" ни "М", а тоже при "дворе", Ваня-Зонтик, являясь самым богатым депутатом районным, тоже ничего хорошего для нужд района не сделал, кроме создания никому не нужного казачества. Семейство Шумиловых, тоже хорошо подпиталась и подпитывается от районной кормушки. Тоже самое можно сказать и об остальных причиндалах во власти районной, включая не без известного всем нам Главного руководителя. Одним словом: Дорвались свиньи до корыта.
Нравится 13   Не нравится 0
прожектор 30.09.2018, 19:49  

Цитата: Уточнение Прожектору
Ошибся Прожектор! Евгений Швец набрал 304 положительных голосов!(смотри статью :"Депутат ЗС края сравнил главу Большого Улуя со Сталиным и потребовал его выгнать" и +167 в этой статье, что еще надо для окончательного решения? Вот пусть попробует КТО-ТО ЕЩЕ столько набрать, а то Оксанка, Оксанка. Даже как то все печальнее становиться от ее пустой кандидатуры!


smile Я имел ввиду данную статью, в которой никого даже не просили голосовать за него ! Евгений без голосования набирает только положительные отзывы, нежели какая то там шумилова!!!!!Именно Запад 24 раскрыл глаза многим на ее подлую и мелкую сущность. Гадкое создание. Злопамятная и мстительная как мамаша. Только невдомек куриномозглой, что ничего не вечно, кроме ГРЯЗИ, от которой всему семейству Королевы Фекашек уже не отмыться.
[ b]Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь Не позабудь, чтобы не сглазить , не вечны князи — вечна грязь [/b]
Нравится 9   Не нравится 0
Неделька 30.09.2018, 19:56  

[quote=Вот вам и се ля ви]А куда деваться? Пришлось и помирится.Через Мишку и на Рыженка вышла.Произошло заМИРение великое.При стерлядке и лесном бизнесе остались

Вот уж чаровница, столько лет первый муженек на нее обиду держал, а глядишь смогла, растопила снова сердце Мишки.

Специально для Оксанки, официально дважды замужней и не только fellow от Михаила:
Бывает дефицит финансов,
Железа дефицит - в крови,
Бывает мало в жизни шансов,
Но хуже - дефицит любви.
Тем, кто женился по “залёту”,
Хочу сказать: ваш брак не плох.
“Залёт” подобен самолёту,
В котором двигатель заглох.
Тем, кто женился по привычке,
Хочу открыть один секрет:
Ваш брак большой подобен спичке,
В которой, правда, серы нет.
И быт уютливо-угрюмый
Не разожжёт огня в крови.
Поверьте мне, что даже юмор
Не лечит дефицит любви.
Тем, кто женился по расчёту,
Возможно, больше повезло
И не сводя друг с другом счёты
Живут они “друзьям” назло,
Подобно вложенным банкнотам:
Жизнь - долгосрочный депозит.
Они в любви давно банкроты -
Не ощущают дефицит.
Те, кто женат на голом теле
И только телом дорожит,
Покуда нет проблем в постели,
Не испытают дефицит.
Но стоит телу “разрыхлиться”
И потерять “товарный вид” -
Захочется пережениться.
Наступит “телодефицит”.
И чтоб семья могла сложиться,
Нам браки нужно создавать
Не с тем, с кем хочется ложиться,
А с тем, с кем хочется вставать.
Нравится 4   Не нравится 8
Труляля 30.09.2018, 21:12  

Ну-ну наивные все мечтаете о выборах? Сейчас губер после осенних выборов(можно сказать провальных для ЕР,в том числе и в нашем районе)начинает закручивать гайки.Не будет ни Евгения,просто партия не та.Не будет Ксюхи,не будет ни кого другого.Губернатор поставит хозяйственника настоящего-Братковского Винта. wink Надоели все эти учителя:Любкин,черепанов,гейнц,королева с семейством.А если серьезно ,только Шахова спасет нас.Ну если ей в замы Вальку Рыженкову поставить. wink Прогнозы и рейтинги дело не благородное и всегда дутое.На какой сайт, господа тролли, переходим,может опять на Притуляка?
Нравится 13   Не нравится 1
контроль районной кормушке 30.09.2018, 22:10  

Районный бюджет хорошая кормушка, он Но всегда, возле на все население в надежде на то, что слуги народные будут о нем тоже думать.Но не всегда возле этой кормушке оказываются люди с СОВЕСТЬЮ. Когда к кормушке рвутся, то обещают "золотые горы", а добравшись до нее, просто напросто зарываются. Все эти Шумиловы, Федоренко, Гейнцы, Черепановы, Ваня-Зонтик, Рылов, Братковский и т.д., растаскивали этот бюджет ртом и попой, стараясь урвать себе кусок по жирнее. Федоренко Татьяна, имея один хороший дом, но показавшись ей мало, построила второй, но чем он им был плох? Опять стало мало, построили Теремок в заповедной зоне, а за чьи деньги интересно? Рыло- великий спец из Ачинска, своим работы нет, этому нашли, и в чем его заслуги, не понятно. Сережа Самсонов, просто ни "Б" ни "М", а тоже при "дворе", Ваня-Зонтик, являясь самым богатым депутатом районным, тоже ничего хорошего для нужд района не сделал, кроме создания никому не нужного казачества. Семейство Шумиловых, тоже хорошо подпиталась и подпитывается от районной кормушки. Тоже самое можно сказать и об остальных причиндалах во власти районной, включая не без известного всем нам Главного руководителя. Одним словом: Дорвались свиньи до корыта.

Вы на 100% правы! Это большеулуйский *калашный ряд*, попасть в который мечтали те, кто всегда был не в ладах с совестью и честью. С большой благодарностью и усердием облизывали хозяйскую грязную руку с подачками, не брезговали объедками с этого барского стола.Аппетит приходит во время еды. Теперь, когда свинарю самому мало и он перестал прикармливать подворье, эта челядь нет-нет да норовит покусать руку, сожрут с потрохами и не подавятся.
Нравится 9   Не нравится 0
свиньям у корыта 30.09.2018, 22:34  

Корыто совсем обгрызли, кормиться негде и корма вам больше нема
Нравится 10   Не нравится 1
Завсегдатай 01.10.2018, 02:49  

и правда СВИНЬИ У КОРМУШКИ морды и жопы наели
Нравится 10   Не нравится 0
прохожий 01.10.2018, 07:58  

Да нет,ошибаетесь.В корыте еще имеется.Вот ради хохмы зайдите в АДминистрацию в конце декабря ,и очень удивитесь,какая там бурная идет (работа) все перевозбужденные,суетливые и радостные.Все в ПРЕДВКУШЕНИИ огромных премий ,дележа остатка и тд. А циклоп великий строитель присосался знатно,конечно,были тогда еще какие то олухи строители ,да видно не очень у них длинный язык(башка любит длинный)