Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В Хакасии гибелью семейной пары в пожаре занялись следователи

В Хакасии гибелью семейной пары в пожаре занялись следователи. Напомним, трагедия произошла минувшей ночью в на улице Советской в селе…

12.11.2019, 17:00

Паромные переправы закрываются в Красноярском крае

В краевом управлении автодорог сообщили, что в регионе начали закрываться паромные переправы. Известно, что с прошлой недели перестали…

12.11.2019, 16:44

В Арбитражном суде Красноярского края новое назначение

В Арбитражном суде Красноярского края новое назначение. Так, указом президента Российской Федерации судьей Арбитражного суда назначена…

12.11.2019, 15:55

Жительница Минусинска в день рождения дебютировала в роли мошенницы

Полицейские Абакана задержали мошенницу, обманувшую местного жителя. Около месяца назад к правоохранителям обратился 38-летний горожанин,…

12.11.2019, 15:40

Сотрудники ГИМС напоминают: выход на неокрепший лед опасен для жизни

Несмотря на все предостережения инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по…

12.11.2019, 15:29

На главу сельсовета Большеулуйского района возбудили уголовное дело за вырубку леса

Просмотры 21296   |   Комментарии 491     21.12.2018, 16:03
На главу сельсовета Большеулуйского района возбудили уголовное дело за вырубку лесаВ Большеулуйском районе глава Сучковского сельсовета подозревается в незаконной рубке леса. Речь идёт о действующем главе Валерии Морозове. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 2 лет.

Как выяснилось, в период с октября 2017 года по июнь 2018 года Морозов без разрешительных документов незаконно вырубил деревья породы береза и осина. Ущерб от преступных действий главы Сучковского сельсовета Российской Федерации был причинён в размере около 14 тыс. рублей.

Об этом в правоохранительные органы сообщили местные жители. Напомним, в редакцию ИА "Запад24" обратились жители деревни Сучково Большеулуйского района, которые были крайне не довольны работой своего действующего главы. Помимо того, что Валерий Морозов не отчитывается перед сельчанами, жители высказали подозрения в незаконной заготовке древесины их главой.

Первоначально Валерий Морозов вину не признал. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Причина известна
30.01.2019, 20:56  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Отрицательные экологические последствия сжигания углей могут быть уменьшены и при правильном выборе технологии сжигания углей — высоты и числа дымовых труб, скорости выброса дымовых газов и их температуры. Конечно-же, в частном секторе все нюансы правильных технологий сжигания угля не применяются, в результате и человек, и почва, и растения могут быть заражены вредными химическими элементами и их соединениями.


Англия добывала уголь на своей территории, но в условиях послевоенного кризиса, качественный уголь шел на экспорт, а для «домашнего пользования» оставался более дешевый уголь с примесями серы, использование которого приводило к образованию особенно едкого и вредного дыма.
Ответить   Цитировать      

Эх Рома, Рома
30.01.2019, 22:20  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Даа Рома, ну ты и влип!!!!!!! Хотя что тебя жалеть то? Сам знал и скорей хотел такой вот участи, вытирания задницы своего любимого шефа Любкина, а она у него так уже замарана, что скорей всего придется, если что, свою подставлять, что бы смягчить положение Любкина, так что терпи. А твоей супруге тоже надо набраться терпения и теперь в оба глаза смотреть за твоим имиджем, а он у тебя уже подмочен, и к этому ты сам приложил руки, когда уж очень сильно захотелось помахать на стороне одним из своих отростков да так сильно что жена ели тебя облагоразумила, но этот левый пыл у тебя так и не прошел до конца, особенно когда на корпоративе у Любкина в кабинете рядом с тобой присела всеми известная юристка Кинтер М.В. и томно так расстегнула пуговку на своей кофте. Дураки вы, хоть бы не в кабинете это праздновали бы! Любкин молодец, нашел две новые дежурные и к тому же молодые задницы, которые в любой момент можно подставить вместо своей. Удачи, смертники..
Ответить   Цитировать      

ё-маё,
30.01.2019, 22:40  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
чего минусуете то, был бы в то время там такой качественный уголь, как донецкий, все бы боле-менее обошлось.Ну и разумеется, туманы лондонские усугубили...
Ответить   Цитировать      

волшебный пендель
30.01.2019, 22:58  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Это что за ботаник сюда влез? ты угля надышался или ванадия? че за пургу ты тут метешь гринписовец ? у тебя похоже токсикоз.
Ответить   Цитировать      

не там ищем
31.01.2019, 00:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Не в обиду будет сказано, но оба подкаблучники в семьях,что Рубан, что Швец. В своих семьях они уже на должности принеси-подай.Ни рыба, ни мясо.Не орлы. Ни на какой рывок они не способны.А уж если на прием к губернатору, с челобитной, так это представить даже не возможно. Есть люди в районе, не там ищем. Почему то на протяжении длительного времени на вторых ролях находится Железко В.Почему его затерли?Самый возраст проявить себя. Серьезный,ответственный,принципиальный, образованный, хороший хозяин, не ленивый, с нервной системой и психикой все в порядке, характер нордический (это уже шутка) - ну чем не кандидат на должность Главы района? Как вы считаете?
Ответить   Цитировать      

Пипец
31.01.2019, 01:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: волшебный пендель
чего минусуете то

Не беспокойся. Это Мишка желтушник минусует. Это не страшно. Он ущербный
Ответить   Цитировать      

Медв
31.01.2019, 02:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да вы знаете, что творил Швец под Вышар, он же в постели лез молодых семей, чтобы составить акт с кем кто жил, кто не жил!
Под шумок все делает, какой из него глава- он сколько семей по молодой семье опрокинул
Ответить   Цитировать      

Сосед из Ачинска
31.01.2019, 06:04  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Ну у Вас Большеулуйцы и чудеса творятся. Вы что думаете, что он по собственному желанию покинул хлебное место в должности Приставов? Лично мне хорошо знакома личность Рубана Романа Владимировича, имел возможность с ним поработать в Ачинске. Этот сотрудник был практически "правой" рукой самого руководителя Приставов, Харитонова А.В. Во время своей работы в должности одного из руководителей Приставов у него на руках оказались материалы по взысканию судебных исков, возложенных на Трикмана Игоря и Гиро Павла. Но каким то чудным моментом эти иски были не исполнены. Эти моменты дошли до слуха Руководителя Приставов, Харитонова А.В., и что бы не выносить сор из избы Харитонов А.В. предложил Рубану Р.В. уволиться по собственному желанию. Вот так творятся чудеса на земле. Теперь, как я прочитал, он у Вас чуть ли не правая рука вашего главы района. Удачи вам во всех начинаниях.
Ответить   Цитировать      

волшебному пенделю
31.01.2019, 07:05  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: волшебный пендель

Это что за ботаник сюда влез? ты угля надышался или ванадия? че за пургу ты тут метешь гринписовец ? у тебя похоже токсикоз.

Да че ,не понятно кто влез? Этож учитель истории Ксюня, сдает нам экзамены по природоведению.
Ответить   Цитировать      

Ромке
31.01.2019, 08:46  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Цитата: Сосед из Ачинска
Во время своей работы в должности одного из руководителей Приставов у него на руках оказались материалы по взысканию судебных исков, возложенных на Трикмана Игоря и Гиро Павла. Но каким то чудным моментом эти иски были не исполнены.

Так вот ты какой северный олень,Ромка Рубан! А в Улуе прикидываешься таким порядочным парнем.А у самого в друзьях уроды в виде Тришки и Пашки Геро.Любкину совсем на тебя время тратить не надо,что бы научить плохому.Ты уже давно порядочный Мальчиш-Плохиш.Вот действительно вся шалупоноь лесная радуется твоему назначению.Ромка опомнись,ты же мент и с ворьем тебе не по пути.
Ответить   Цитировать      

думка
31.01.2019, 09:34  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
А,что ЛЮДИ УЖЕ не решают ,кто будет главой (президентом понятно) рубана какого то уже пророчат.Лично я его в упор не знаю чем он отличился(кроме ачинска) как тут просвещают.А вот насчет Железко В. почему нет? по крайней мере со стороны посмотришь ,только он и работает да же заметно,что где то переживает за процесс.Наверно от отца досталась какая то доля ответственности.(Василий Павлович был хороший и уважаемый человек.) Да и воровать так нагло и цинично не будет.....этот порядок наведет точно,хозяйственный дядя. belay
Ответить   Цитировать      

Думке
31.01.2019, 10:15  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: думка
А,что ЛЮДИ УЖЕ не решают

А что такое Люди?
Цитата: думка
Да и воровать так нагло и цинично не будет.

А как он воровать будет?
Ответить   Цитировать      

думка
31.01.2019, 11:09  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
ЛЮДИ ,это кто живет в Б-УЛУЕ рядом с тобой придурок.А воровать может и не будет. ты видимо уже себя видишь на посту или рубана? что так тебя зацепило? наверно понимаешь что за Железко много ЛЮДЕЙ могут отдать голос(если дать возможность)он хоть что то делает для села,в отличии от твоего господина и его сосунов.
Ответить   Цитировать      

За железко
31.01.2019, 12:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Медв, читаешь!! И сам себя выдвигаешь в главы! А всем ли честно в глаза смотреть можешь? Точно,кроме железко не кому править районом. Он честный и трудяга, болеет за людей и чем может помогает! А наглецам , луна и подлецам в лицо так и говорит!, но не всем гравиться
Ответить   Цитировать      

Думке
31.01.2019, 13:25  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: думка
ЛЮДИ ,это кто живет в Б-УЛУЕ рядом с тобой придурок.А воровать может и не будет. ты видимо уже себя видишь на посту или рубана? что так тебя зацепило? наверно понимаешь что за Железко много ЛЮДЕЙ могут отдать голос(если дать возможность)он хоть что то делает для села,в отличии от твоего господина и его сосунов.

Дура,я просто иронизирую над тобой и такими как ты,которые мечтают о справедливом и безгрешном Главе. wink А почему называю дурой,так народ вас так называет в поговорке-ДУРАК ДУМКОЮ БОГАТЕЕТ. recourse
Ответить   Цитировать      

...
31.01.2019, 13:34  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Железко такой же хапуга как и остальные.От злости готов всех сожрать.Да и Витрюрик ему отваливает хорошо руку моет.Вернее мыл по вывозу жби. В.в. первый друг Любкина.Ему же и в рот заглядывает.Нет у нас достоиных кандидатов.Все сватовья и кумовья.Надо человека со стороны.
Ответить   Цитировать      

против
31.01.2019, 13:42  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Да , чем Железко то людям помог ? не знаю . НЕ знаю .....он даже разговаривать то не может по людски . Хамло ! Люди для него БЫДЛО.... Все одна братия .....
Ответить   Цитировать      

Соседу из Ачинска
31.01.2019, 13:58  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Ну у Вас Большеулуйцы и чудеса творятся. Вы что думаете, что он по собственному желанию покинул хлебное место в должности Приставов? Лично мне хорошо знакома личность Рубана Романа Владимировича, имел возможность с ним поработать в Ачинске. Этот сотрудник был практически "правой" рукой самого руководителя Приставов, Харитонова А.В. Во время своей работы в должности одного из руководителей Приставов у него на руках оказались материалы по взысканию судебных исков, возложенных на Трикмана Игоря и Гиро Павла. Но каким то чудным моментом эти иски были не исполнены. Эти моменты дошли до слуха Руководителя Приставов, Харитонова А.В., и что бы не выносить сор из избы Харитонов А.В. предложил Рубану Р.В. уволиться по собственному желанию. Вот так творятся чудеса на земле. Теперь, как я прочитал, он у Вас чуть ли не правая рука вашего главы района. Удачи вам во всех начинаниях.


Как говорится - какие сани, такие и сами. У нас такие ребята в почете, ими манипулировать легче, а потом выбросить, как использованную туалетную бумагу.
Ответить   Цитировать      

Трем точкам
31.01.2019, 14:15  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Во первых,идеальных людей не бывает и не говорите глупостей, кому вы со стороны надо.Сами же сожрете стороннего и не подавитесь.Вам же надо чтобы вас только по шерстке гладили, а иначе сразу плохой.
Ответить   Цитировать      

Т
31.01.2019, 15:21  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Трем точкам
Во первых,идеальных людей не бывает и не говорите глупостей, кому вы со стороны надо.Сами же сожрете стороннего и не подавитесь.Вам же надо чтобы вас только по шерстке гладили, а иначе сразу плохой.

Точно сказано! Вспомните Стельмах, Красикова.
Ответить   Цитировать      

Сбитый летчик Вышар
31.01.2019, 16:45  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Спасибо милий человечишко, который тут выше, вспомнил давно забытую всеми и самим Главой района, небезызвестную Вышар Т.В. Вот еще один человечек, как кто то тут говорил, со стороны, который верой и правдой нес службу на посту главного юриста района и личным юристом самого Любкина. Но, как говориться и на старуху бывает проруха, чем то не удовлетворила Вышар нашего с вами Любкина и она загремела под фанфары, уступив место свое своей протеже Кинтер М.В., которая и по сей день исправно исполняет все прихоти главы района. Как тут ранее тоже говорилось, у Любкина нет, не было и не будет никаких друзей и коллег, все для него материал человеческих тел, вот и все, и так будет со всеми, кто хочет яко бы благосклонности со стороны Любкина. Дураки вы все такие. Только без обиды, на правду нельзя обижаться.
Ответить   Цитировать      

Покупатель
31.01.2019, 17:45  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Да у Шлюевой работники долго не задерживаются,а был хороший магазин, с красивыми продавцами с доброжелательными девчонками,сейчас же набирает таких отбросов,которые выгодны ей,не приятные,грубые,что в магазин лишний раз заходить не хочется,а мед книжки спросить надо у работников,так как не один человек там работает с ВИЧ.Выше писали что с ВИЧ не опасны люди,но и к продуктам их подпускать не стоит.
Ответить   Цитировать      

31.01.2019, 19:05  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: волшебному пенделю
Цитата: волшебный пендель

Это что за ботаник сюда влез? ты угля надышался или ванадия? че за пургу ты тут метешь гринписовец ? у тебя похоже токсикоз.

Да че ,не понятно кто влез? Этож учитель истории Ксюня, сдает нам экзамены по природоведению.


А что ей еще больше здесь написать- только тупую перепечатку с интернета)))! За столько лет обсуждений на этом сайте кардинально изменить Большеулуйскую СОШ не изменилось: в администрации школы все те же лизоблюды неотягощенные умом.Безъязыкова просто тянет лямку. Межова "подчищает" результаты ГИА и ЕГЭ. Пресловутая Программа повышения качества образования в школе тормозит- хвалятся какими- то процентами,но что могут дать пенсионеры и молодняк?!Десять лет скатывались на дно, а теперь О,Чудо! За 2 года станем в начале рейтинговой таблицы?! Фигушки! Трата денег на переучивание той же старушки Капошко-пустая забава. Да и молодежь не институт заканчивала, да и не с красным дипломом. Жаль школу, родителей.А особенно детей. Не знают они в большинстве своем ни настоящих учителей, ни уроков, с которых не хочется уходить. Вы посмотрите что делается как только прозвенит звонок с урока! Дверь либо выламывается и толпа бешенно вылетает из класса, либо все сидят в телефонах, вообще не обращая внимания на педагога. Печалька вот такая.(((
Ответить   Цитировать      

Тупой троеточице
31.01.2019, 19:49  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: ...
Нет у нас достоиных кандидатов.Все сватовья и кумовья.Надо человека со стороны.

Азм есть Рюрик.Кланяйтесь мне и просите на царство Улуйское am
Ответить   Цитировать      

печалька вот такая ...
31.01.2019, 21:19  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Балда
Цитата: волшебному пенделю
Цитата: волшебный пендель

Это что за ботаник сюда влез? ты угля надышался или ванадия? че за пургу ты тут метешь гринписовец ? у тебя похоже токсикоз.

Да че ,не понятно кто влез? Этож учитель истории Ксюня, сдает нам экзамены по природоведению.


А Безъязыкова просто тянет лямку. Печалька вот такая.(((

Действительно печалька, если работа превращается в ярмо, но оно хорошо оплачивается не зависимо от результата. Вот и создаётся видимость бурной деятельности. У молодых учителей, методисты, то бишь завучи, должны присутствовать постоянно на уроках. Надо работать с молодыми, других кадров не будет, но вам некогда! Вы заняты своими делами и имитацией "бурной деятельности"!
Как говорится, рыба гниёт с головы ! Жаль школу, родителей.А особенно детей.
Ответить   Цитировать      

31.01.2019, 21:20  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Балда,
Вы видели бы где еще в других школах, чтобы работники РОНО вытягивали бы на себе учебно-воспитательную работу, как это делает Семенова и Шкляева? Как будто Большеулуйская СОШ у них основное место работы! Все силы брошены на подмогу завхоздири Шумилихи. Прям уникальная она,во что бы то ни стало,обязательно нужно ее удержать в кресле.Только зачем? Все из-за того, что она доча Королихи? И ей без зазрения совести можно получать самую большую зарплату среди муниципальных работников?! За фактически работу завхоза! Чем живет школа ей просто наплевать:прикатила на машинке,отсиделась в кабинете и снова покатила в Ачинск.Среди рабочего дня шляться по мебельным и строительным магазинам.Не для школы, для дома! А потом SPAсалон...Парикмахерская... Бутик... Скоро весна, сапожки новые нужны, кожаная куртка...
Ответить   Цитировать      

31.01.2019, 21:50  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Наталья Владимировна,
Как тут не вспомнить такую училку как Лапша. Учитель географии,который вел уроки как Шумилова О.О: откройте учебники, прочитайте и сами ответьте на вопросы. За это вам будет "пять". И не важно было, читал ты или просто дуру валял- 4 или 5 все равно поставит, чтобы родители не в курсе были, что у ребенка нет знаний. Так Лапша и на пенсию ушла и пользуется льготами наравне с заслуженными учителями. А все потому, что ее родной брат Серега Черепанов у Королихи всегда был правой рукой. Вот теперь дочь Королевой по проторенной дорожке уже только в директорском кресле отсиживается.
Ответить   Цитировать      

ну не дано
01.02.2019, 00:13  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Анекдот на эту тему по Большому Улую ходил про Галину Васильевну и ее учебу (судя по результатам училась, надо полагать в том же пединституте, который Оксана Олеговна заканчивала). Приходит Г.В. в библиотеку и просит ей выдать Историю КПСС, только потоньше. Деликатно все промолчали, но после ее ухода животы порвали.Так ведь и доучилась, наверное лет 10 училась, как Дерябина.
Ответить   Цитировать      

.
01.02.2019, 11:29  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
а жена у Рубана(Шумилова) вот и будет в районе полная идилия
Ответить   Цитировать      

круговая порука