Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В ДТП под Минусинском погиб мэр Абакана фото

Глава Абакана Николай Булакин погиб в ДТП. Авария произошла на автодороге меж Абаканом и Минусинском, в районе поселка Топольки…

14.10.2019, 17:15

В Берёзовском районе в котлетах обнаружены возбудители листериоза

В Берёзовском районе в котлетах обнаружены возбудители листериоза. Микробы были выявлены в ходе проверки местного предпринимателя,…

14.10.2019, 17:00

Следователи решают вопрос о задержании причастных к гибели красноярца "мажоров"

Следователи решают вопрос о задержании причастных к гибели красноярца "мажоров". ИА "Запад24" ранее сообщало, в Красноярске 15 сентября…

14.10.2019, 16:32

В Красноярске сын экс-судьи с приятелем до смерти забили парня и сняли всё на видео

В Красноярске сын экс-судьи с приятелем до смерти забили парня и сняли всё на видео. Так, в ночь с 14 на 15 сентября текущего года двое…

14.10.2019, 15:17

После года отсутствия «Енисей» возвращается в европейский клубный баскетбол

Мужская команда БК «Енисей» возвращается в европейский клубный баскетбол спустя год отсутствия. В Еврокубке ФИБА красноярцы в прошлый раз…

14.10.2019, 10:45

В Большеулуйском районе дознаватель подделала документы в пользу "чёрного лесоруба"

Просмотры 22717   |   Комментарии 869     21.06.2019, 09:11
В Большеулуйском районе дознаватель подделала документы в пользу "чёрного лесоруба"В Большеулуйском районе начальник отделения дознания МО МВД России «Большеулуйское» сфальсифицировала документы в пользу "чёрного лесоруба". В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 303 УК РФ "Фальсификация доказательств", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как выяснилось, в 2018 году бригадой рабочих под руководством одного из местных жителей Большеулуйского района было незаконно вырублены хвойные породы лесных насаждений (кедр, ель, пихта), в результате бюджету РФ причинен ущерб на общую сумму более 7 млн рублей.

Расследуя уголовное дело по данному факту начальник отдела дознания сфальсифицировала три протокола допросов свидетелей, в которые она внесла ложные сведения. В результате её действий предварительное следствие было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

В настоящее время по факту незаконной вырубки леса возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений", следователями собирается необходимая доказательственная база, сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
31.07.2019, 15:20  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
А я вот что думаю.Горит лес уже и в заповедниках. Губернатор открыто выступил, что зачем тушить, если и раньше пожары были - все естественно.В местной газетенке нас успокаивают, что все в лесах хорошо.Зачем тушить - пустая трата денег и человеческих ресурсов.Мы тут два года бьем в колокола, что идет варварское уничтожение леса с оставлением порубочных остатков, которые проще сжечь, чем убирать.Вот только когда дым от пожаров перевалил за Урал, ВДРУГ заговорили про экологическую катастрофу для всего мира! wassat И сегодня все СМИ передают что "Авиация МЧС начала тушить лесные пожары в Красноярском крае"
Ответить   Цитировать      

31.07.2019, 15:41  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Улуец
17.02.2019, 08:46

Не нравится
+83
Нравится


Два года наблюдаем за противостоянием с одной стороны "элита района" как они себя считают (Любкин, Гейнц, Шумиловы,Трикман,Шлюевы, Братковский, Султанович) у которых за спиной власть, адвокаты, огромные наворованные деньги и продажные местные менты. С другой стороны обыкновенные представители закона (Журкин, Селянская, Рыжинков) за которыми местные жители сливающие где ворует "элита". И как ни странно констатируем факт перевеса справедливости и закона.
Показательный пример силовиков - конфискация лесовоза, трактора, "Лексуса", "Мазды" и у кого? У представителя местной элиты - Шумилова! Хвала им и честь! Новому прокурору! Который за две недели сделал больше чем предшественник за годы! Откуда он взялся? Нежданно негаданно! Случайность??? Не верю в случайности. Ходят слухи что он Рыжинковский друг! Деревня, трудно скрыть что то. Да и не главное чей он друг - главное что он столкнул с места этот опэгэшный лесной клубок. Лесоворы напряглись, потому как на особом контроле у него лесные дела, которые местные продажные менты затемнили по особому поручению! Лесоворы и раньше напрягались куда в очередной раз поехал "чёрный воронок" с Журкиным. А теперь с трясущими подштаниками, с холодным потом высматривают не ко мне ли в лесосеку?? Потому как уже давно не секрет что за "чёрным воронком" стоят люди с большими звездами из ФСБ, СК, ОСБ и прокуратуры.
Хочется верить все таки в справедливость. Не должны у власти быть зажравшиеся морды которые ищут выгоду только для себя(Любкин, Гейнц Братковский) Не должны воспитывать и учить детей воры, зэчки, обирающие детей и бюджет приписыванием не существующих часов. Для которых люди это быдло! Подручный материал с помощью которых они набивают карманы. Вам никогда не смыть тот позор который клеймом лёг на ваши личности!
У власти должны стоять люди с чистым прошлым, молодые, энергичные, целеустремленные, идейные!Думающие о благосостояния района, о жителях, о маленьких детях и их будущем! И только в последнюю очередь о себе!


Этот комментарий заслуживает еще раз своего прочтения и осмысления!
Ответить   Цитировать      

продолжние продолдения
31.07.2019, 16:16  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Так у Олэски Усрановой спросить надо,где,с кем и как,она же замначальника,спустись на землю Олэся а то прокуратура мигом спустит
Ответить   Цитировать      

31.07.2019, 16:22  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Вот попалась статья в газете " Новая Причулымка" от 6 марта сего года fellow
"Игорь Трикман вошёл в краевой Совет «Справедливой России»"
–?Новый председатель региональной партии «Справедливая Россия» хорошо отозвался о работе отделения под вашим руководством. Наверное, приятно?
–?Доволен работой членов своего отделения?–??их 34. Неугомонные, активные люди. Многих знаю уже не первый год. Хорошо знаком и с самим Александром Сергеевичем Лымпио. Я уверен, что он может внести позитивные изменения в политику регионального отделения «Справедливой России». Являясь депутатом райсовета, я за то, чтобы Ачинский район развивался и дальше. Работаю в тесном сотрудничестве с главой района Евгением Розанчуговым. По его отчёту за 2017 год, который недавно принят большинством депутатов, наш район занимает в крае третье место по сельскому хозяйству, есть и другие достижения. Лично я стараюсь больше бывать на селе, часто приезжаю в Ключинскую школу, где мною создано школьное лесничество.

Не только в нашем Совете, но и во многих других существуют разногласия между исполнительной и законодательной властью. Мне бы очень хотелось, чтобы власть района их преодолела. Мы работаем для народа и ответственны перед ним.

–?Новостью для меня стало то, что вы вошли в состав Совета региональной партии…

–?Это довольно ответственно. Приходится решать много вопросов о дальнейшем развитии «Справедливой России», её политике, направленной на поддержку народа. Опыта ещё маловато, но учусь у старших товарищей. "

love
Ответить   Цитировать      

Пургену
31.07.2019, 16:40  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Бред сивой кобылы и набор слов. Короче писанина никчемного завистника.
Ответить   Цитировать      

31.07.2019, 16:46  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Пургену
Бред сивой кобылы и набор слов. Короче писанина никчемного завистника.


Сказал А, говори и Б! Что имел ввиду-то? Про какую зависть? angry
Ответить   Цитировать      

31.07.2019, 16:47  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
На 31.07.2019 Трикман Игорь Николаевич не является индивидуальным предпринимателем, не состоит в учредителях или руководстве каких-либо организаций и не является представителем иностранных юридических лиц.
Ответить   Цитировать      

31.07.2019, 16:56  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Сосед Трикмана
Продолжение!!!!! Изначально старший Трикман встретился с главой района , бывшим однопартийцем , земляком ,ну и просто с человеком жадным до денег( знал не понаслышке). Прикинули объем -не хватит всем!!! Потом перевод земель из ГЗЗ , фиктивные договора с главой Кытатской администрации( покойный ныне Короткий Н.-благодаря нашему первому лицу района, первый кто прочувствовал что придется отвечать ему ).
Игореше была отведена роль-договаривателя! Начал с ментов улуйских- без них никак ! Три Д! Дима, Денис, Дима! Благо один из них брат двоюродный. Уж на что способен был Игореша , так это уговаривать ссылаясь что у него крыша и в министерсве , и с главой все пучком. И в правительстве люди на процент посажены! Все помнят как ДДД не расставались ни днем ни ночью. Везде вместе! Остальные безхребетные, продажные менты видя как Игореша часто спускается со второго этажа трепетали возле Игореши( вдруг что упадет с барского стола- доска какая, либо срубик подешевле). В лесничестве царило царство!Николаева прибрала к себе одних лесозаготавителей( Веретенников, Рублевский , Султанович Ж, Дмитриев,Борисов -Пух слюнявый, Абросимов . Такие шустрые как Султанович Д. Шлюева, Пух,потом и Веретеша успевали лизнуть и Игореше и Николаевой! Строиться начали почти все работники лесничеств. Гаражи и в лесничестве и дома - благо рядом, отделка домов, срубы и т.д. Так я думаю все это помнят и видели! Николаева прожженая начала потихоньку подтягивать к себе еще старого прокурора. И получилось! Тем временем гаишники тоже прикинули что через весь лес идет ! А ну стоять- бояться! Пашик с Русиком в тандеме, Вася тормоз ,Саня длинномер. Ачинцы были почукавее - если брали то хер докажешь ! Леня был разводящим среди гайцов. В авторитете! Тем более друган Киселевич лес готовит- по любому надо в теме быть!
Продолжение следует....


Нет фамилии Шумилова. Это нужно понимать, что Олежка сдал всех и теперь чист перед законом?
Ответить   Цитировать      

31.07.2019, 17:10  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
И совсем свеженькая статья О.Судак "Встреча с генералом". Вот выдержки fellow
"Александр Речицкий вместе с руководителями прокуратуры и следственного комитета принял участие в подведении итогов работы межмуниципального отделения за 6 месяцев 2019 года.

Начальник ГУ МВД удовлетворительно оценил деятельность подразделения, однако обратил внимание сотрудников полиции на приоритетные направления и задачи. Начальник главка подчеркнул необходимость повышения качества следствия и дознания, обеспечения безопасности в общественных местах, борьбы с преступлениями в сфере охраны природных ресурсов.
Вместе с прокурором района Александр Речицкий поднял вопрос, связанный с так называемыми «белыми пятнами» – территорией леса, юридический статус которого не определён. В настоящее время проводится учёт и регистрация подобных зон, поэтому задача сотрудников полиции – пресекать незаконную вырубку леса...
На протяжении нескольких часов генерал-лейтенант выслушивал вопросы и заявления сельчан. Так, житель села Большой Улуй с особо активной жизненной позицией пытался «навести порядок» в экологическом положении. Сумбурно изложенную информацию начальник главка принял к сведению. Им тут же было принято решение подключить к расследованию специалистов отдела по борьбе с экономической преступностью." bully
Ответить   Цитировать      

31.07.2019, 17:35  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
прожектор,
Чей-то Игорек в статье не сказал что работает в тесном сотрудничестве с главой Большеулуйского района с. любкиным? C Большеулуйской СОШ? wink скромняшка! wink Спит и видит себя в кресле папашки покойного? Опыт сейчас у старших переймет и на хрен ему лесничество wink инженер-механик сельскохозяйственной техники заочного образования столько лет возглавлял два лесничества. Тупень в пиджачке,не думал даже в лес подотчетный заглянуть, что там твориться. Только взятки умел брать. А теперь спит и видит себя партийным боссом.
Ответить   Цитировать      

Николаева.
31.07.2019, 17:56  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: корректор
Такие шустрые как Султанович Д. Шлюева, Пух,потом и Веретеша успевали лизнуть и Игореше и Николаевой!

Очень мне нравилась как работал языком Веретенников.Бывало скажу ему,что надо в Ачинск на продуктовую базу съездить и он тут как тут. Мне старушке по французски,а я ему участочек с лесом.И мне приятно и с него не убыло.
Ответить   Цитировать      

Любимчик Главы
31.07.2019, 22:04  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Веретехе надо как то выживать,вот и подмахивает Любкину,пытаясь заполучить все лесные угодья в районе,вернее их остатки.Любкин предлогал ему место в Администрации,но Веретехе отказался от этого предложения и что бы Любкин не серчал,сделал не плохой откат,и все успокоилось.
Ответить   Цитировать      

жатецкий гусь
31.07.2019, 23:07  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
какое место мог предложить волейболист этому недоказачку ???и какой (откат) мог сделать? оно же нищеброд против хлюпкина.или тот не брезгует строй материалом??? раньше баре брали борзыми,сейчас досками.
Ответить   Цитировать      

Борцам за
31.07.2019, 23:44  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Это кто у нас борец с элитой Журкин который крышует автосервисы в ачинске или Селянская сумасбродная не коронованая царица которая крышует уголовников ни где не работающих строющих дома на продажу в сучках вот откуда дом нарисовался у нашего благодетеля про Рыженка даже писать лень. Хочется сказать кому верите за кем идете товарищи.
Ответить   Цитировать      

Открыл глаза
01.08.2019, 08:46  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Борцам за
Это кто у нас борец с элитой Журкин который крышует автосервисы в ачинске или Селянская сумасбродная не коронованая царица которая крышует уголовников ни где не работающих строющих дома на продажу в сучках вот откуда дом нарисовался у нашего благодетеля про Рыженка даже писать лень. Хочется сказать кому верите за кем идете товарищи.

Ну слава богу! Открыли нам слепым свет! Теперь мы точно за ними не пойдем. wink Теперь у нас точно кумиры: Ульяницкая,Трикман,Шлюиха,Шурпист,Олежка и Оксанка,а также наше знамя-Бородатый и Уссатый.
Что визжишь как поросенок,ПРИЖАЛИ?
Ответить   Цитировать      

Вопрос борцам за
01.08.2019, 15:37  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Это правда что написано про Журкина и Селянскую? Или как и всех лишь бы оговорить и обгадить. Где факты?
Ответить   Цитировать      

ООО...
01.08.2019, 15:47  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
ПО БОЛЬШЕУЛУЙСКИМ УЛИЦАМ ПО ВЕЧЕРАМ ЕЗДИТ ЗАНЬКО В ПОИСКАХ КТО КУДА СЕПТИКИ КАЧАЕТ, СВОЕГО ДЕРЬМА МАЛО НЮХАТЬ НА ЧУЖОЕ ПОЗАРИЛСЯ (ТОКСИКОМАН), А ЧТО ДАРОМ ЖЕ, ВОТ ТОЛЬКО С РУДЕНОВЫМ БЫ ПОДЕЛИЛСЯ.Не жалко же иномарку по бору кататься.(ТАМ ДЕРЬМА НЕТ).
Ответить   Цитировать      

берегите зубы
01.08.2019, 16:06  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
ПО БОЛЬШЕУЛУЙСКИМ УЛИЦАМ ПО ВЕЧЕРАМ ЕЗДИТ ЗАНЬКО В ПОИСКАХ КТО КУДА СЕПТИКИ КАЧАЕТ, СВОЕГО ДЕРЬМА МАЛО НЮХАТЬ НА ЧУЖОЕ ПОЗАРИЛСЯ (ТОКСИКОМАН), А ЧТО ДАРОМ ЖЕ, ВОТ ТОЛЬКО С РУДЕНОВЫМ БЫ ПОДЕЛИЛСЯ.Не жалко же иномарку по бору кататься.(ТАМ ДЕРЬМА НЕТ)

ну раз тебе жалко иномарку, давай всем расскажи, куда теперь дерьмо сливаешь
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
01.08.2019, 16:06  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: ООО...
ПО ВЕЧЕРАМ ЕЗДИТ ЗАНЬКО

После рождения луны письменных источников не останется. Скорее всего и расы пишущих гуманоидов тоже. эволюцию придется запускать по новой – от бактерий и тараканов.
Ответить   Цитировать      

Напрасно
01.08.2019, 16:22  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Вот,бляха-муха, ну никак вы не можете без пакостной писанины. Правду тут писали, что конкретно вы *обожаете* Запад. За два года вывел он вас на чистую воду, все ваше грязное белье постирал. Душу только вашу гаденькую очистить не смог.Там сказывается хреновое воспитание с молоком матери. Так вы от злости умудряетесь сейчас на страницах дерьмом мазать людей, которые вас на чистую воду выводят. Ухищрения ваши напрасны, поэтому, заканчивайте-ка вешать лапшу на уши.
Ответить   Цитировать      

отставнику лесному
01.08.2019, 18:02  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Игорек, ты ли, чей ли тут кляузничаешь на своих обидчиков!!! Теперь у тебя времени свободного мама не горюй. Кончай это неблагодарное дело.
Ответить   Цитировать      

Депутату и верному псу табаки
01.08.2019, 22:05  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Дожились что два человека в районе сделали колапс с вывозом жбо во первых проблемы с вывозом во вторых цена выросла в несколько раз это в наше и без того тяжелое время все мы привыкли к цивилизации и частоте а эти два недочеловека в силу своих амбиции и обид,что несмогли устоять у власти за свои прискорбные дела и развал района пытаются тем самым с помощью нас с вами создавая нам проблемы бороться со своей беспомощностью как политика и человека позор таким людям. И я думаю полезут же на выборы совести хватит выбор за вами господа. Была яма не кому не мешала всех устраивала и цена была приемлема сейчас цена высокая и вывозить не кто не хочет и большинство насосами выкачивают в огород в лес в канавы на дороги экология как заявляют два человека улучшилась только где?
Ответить   Цитировать      

Ответ
01.08.2019, 22:10  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Это правда что написано про Журкина и Селянскую? Или как и всех лишь бы оговорить и обгадить. Где факты

Спосите у соседей в сучково и в ачинске у аторемщиков вам там все расскажут и покажут.
Ответить   Цитировать      

Не надо обобщать
01.08.2019, 22:49  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
развал района пытаются тем самым с помощью нас с вами

Ты, тщедушный или тщедушная, давай ка не своди нас со своей одиозной личностью! Ты как был подстилкой Любкина, так и остался, а еще лучше спроси у своего "благодетеля", где его прилюдно обещанный полигон для ЖБО, он же об этом заявлял и даже сказал что за дело по его устройству берет на себя денежный кармашек Главы, Братковский Витя. Ну и где это сооружение, или опять звезды не сошлись у Сережи Любкина? Вам ДЕБИЛАМ все не дошло, что при власти Любкина и его зажравшихся дармоедов, ни хрена от района не осталось, что Вы именно оставите будущему поколению, или оно не собирается жить в нашем районе? А я скажу честно, ничего после этих одиозных правителей в районе у нас не останется и Вы будете потом скулить из за угла, на свою никчемную жизнь думая про себя, и зачем это я поддерживал Любкина и его команду на выборах, но будет поздно, поверь.
Ответить   Цитировать      

гринпис
02.08.2019, 08:47  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Была яма не кому не мешала всех устраивала ....с этой ЯМЫ гамно вовсю текло в Улуйку.Но тебе тебе то это пофигу,нет кедра в лесу ..плевать ,да,что там кедра? нет ЛЕСА плевать .Плывут какахи мимо дома братковского ему плевать..ему здесь не жить,как и благодетелю его.Но все равно он нырял после баньки в это гавницо...ну потому,что не знал.А потом наверное дошло(вонять начал) ну и прикрыли яму.
Ответить   Цитировать      

Для гринписа
02.08.2019, 09:29  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Ты народ в заблуд не вводи. Из ямы жбо в реку не текло и не могло течь, в виду удаленности. Сливалось жбо в одно место, как во всех других районах. Зато теперь, благодаря стараниям руденова, занько и вербило, жбо сливается куда попало. И не пытайтись оправдать этих троих, сделать их местными героями, только благодаря их стараниям в районе сложилась проблема с вывозом жбо и как следствие так взлетели цены за их вывоз.
Ответить   Цитировать      

гринпис
02.08.2019, 12:11  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Да не текло...так ....подтекало слегка....
Ответить   Цитировать      

Маугли
02.08.2019, 15:01  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Депутату и верному псу табаки
Дожились что два человека в районе сделали колапс с вывозом жбо

Вот и молодцы! Показали,что власть нынешняя ничего не стоит и не может,просто пустышка и бла,бла!
Ответить   Цитировать      

Для маугли
02.08.2019, 19:02  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Думаю дело не во власти, а в наличии на территории района таких как вы дебилов,ничего не понимающих, только посир..щих. Пока есть такие идиоты, все будут в чем то виноваты, а что вы сделали для района? А в ответ тишина ...
Ответить   Цитировать      

Ух ты...