Запад24

В Ужурском районе в декабре введут в эксплуатацию новый детский сад

17.11.2014, 16:38   994 просмотра
В Ужурском районе в декабре введут в эксплуатацию новый детский садСтроительство дошкольного учреждения на 190 мест в микрорайоне СМУ города Ужура близко к завершению. Оно должно завершиться к 1 декабря, но есть небольшое отставание от графика – примерно 10 дней. Сегодня на объекте работают порядка 120 человек в сутки, и поэтому подрядчики заверили главу района, что уложатся в указанный срок.

Как сообщил представитель заказчика начальник ТП г. Ачинск КГКУ «Управление капитального строительства» Виктор Вяткин, непреодолимых препятствий для успешного завершения строительства детсада и ввода его в эксплуатацию нет. В настоящее время проводится санитарная экспертиза качества воды, в ближайшие дни будет заключен договор с энергетиками о вводе здания в техническую эксплуатацию. Также построенный объект в обязательном порядке должен пройти проверку в службе строительного надзора и жилищного контроля. Это текущие вопросы, которые решаются в установленном, отработанном заказчиком уже не на одном объекте, порядке.

После 20-го ноября в детский сад начнут завозить и монтировать оборудование для пищеблока и прачечной, групповую мебель и так далее. Таким образом, планируется, что дошкольное учреждение получит разрешение на ввод в эксплуатацию в начале декабря. Однако остается нерешенным вопрос благоустройства территории за периметром детсада, которая находится в ведении городской власти.

Участники совещания, проведенного главой Ужурского района Газилей Кузнецовой, также обсудили последовательность действий по передаче объекта эксплуатирующей организации. Пока новый детский сад «Журавушка» не пройдет процедуру регистрации в качестве юридического лица, он будет филиалом Ужурского детсада №2. Как доложила руководитель районного управления образования Юлия Помещенко, штат «Журавушки» укомплектован на 95% процентов, и специалисты готовы приступить к работе. До того, как в группах появятся дети, им предстоит поработать над наведением чистоты и созданием уюта в «доме».

Отметим, что на содержание учреждения, заработную плату персоналу в 2014 году, а также приобретение игрушек и наглядных пособий, из краевого бюджета Ужурскому району выделено дополнительно 4 млн. рублей.

Глава района поставила перед местными руководителями задачу открыть новый детский сад 10 декабря. «Учреждение не должно простаивать ни дня. Времени на раскачку нет, готовьте документы, подписывайте контракты. К этой дате сотрудники детсада должны быть готовы принять воспитанников, а родители привести в группы детей, прошедших медицинскую комиссию», – подвела итог совещания Газиля Кузнецова.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное