Запад24

В Ужуре жители сами ловят преступников

30.01.2015, 09:19   1 100 просмотров
В Ужуре жители сами ловят преступников Накануне в Ужуре местные жители передали сотрудникам полиции преступника. Как выяснилось, молодые люди услышали, как на одной из улиц города слышны крики о помощи. Оказалось, что кричит 78-летняя женщина, на которую напал грабитель. Неизвестный вырвал у нее из рук сумку, в которой находились денежные средства и документы.

Местные жители позвонили в отделение полиции, однако ждать на месте приезда правоохранительных органов не стали. Расспросив о приметах преступника женщину, они сами приступили к поиску злоумышленника. И по описанию ужурцы на соседней улице узнали предполагаемого грабителя, к тому же в руках у него была женская сумка. Тогда они сами задержали подозреваемого и передали его подъехавшему наряду полиции. Более того, пенсионерка сразу узнала в мужчине напавшего на нее.

"В отношении ранее судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабёж». И в настоящее время руководством ужурской полиции решается вопрос о поощрении неравнодушных жителей города", - добавили в пресс-службе МВД России по Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное