Запад24

В Ужуре подарили ноутбук студенту-инвалиду

30.03.2015, 09:08   1 015 просмотров
В Ужуре подарили ноутбук студенту-инвалидуОбладателем портативного персонального компьютера стал ужурский студент Илья Чабаев. Ноутбук он получил в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки населения», которой предусмотрено приобретение компьютерной техники инвалидам, в том числе детям-инвалидам, получающим образование с использованием дистанционных технологий.

В настоящее время 23-летний Илья - студент 4-го курса лесоинженерного факультета Сибирского государственного технологического университета. Он всегда хотел работать в лесной отрасли и выбрал вуз и специальность после окончания школы, но по состоянию здоровья был вынужден прервать очное обучение. Как рассказал Илья, дома у него есть компьютер, но уже «старый», и новая техника, конечно, станет большим подспорьем в учебе. «С момента подачи документов в управление соцзащиты до собственно получения ноутбука прошло меньше месяца, и отсутствие бюрократических проволочек и задержек меня тоже приятно порадовало», - обратил внимание студент.

Отметим, что в Ужурском районе в рамках краевой целевой программы получили ноутбуки шесть инвалидов, из них два – в этом году.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное