Запад24

В Ужурском районе избран председатель райсовета

30.09.2015, 16:11   1 544 просмотра
В Ужурском районе избран председатель райсовета В минувший понедельник, 28 сентября, состоялось первое заседание Ужурского районного Совета депутатов третьего созыва, сообщили в пресс-службе органов местного самоуправления Ужурского района. Именно в этот день прекратился срок полномочий представительного органа созыва 2010-2015 годов и его руководителей. Как доложила на сессии председатель ТИКа Ужурского района Татьяна Казанцева в местный представительный орган на выборах 13 сентября был избран 21 депутат, из них 10 депутатов по одномандатным округам и 11 – по общетерриториальным спискам политических партий («Единая Россия», «Партия Возрождения Села», КПРФ и ЛДПР).

Председателем Совета единогласно был избран Сергей Семехин, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», имеющий опыт работы депутатом представительного органа в течение 2-х предыдущих созывов. Его заместителем стала Лилия Грибова, избранная в райсовет по списку «Партии Возрождения Села».

Также на сессии депутаты продлили срок контракта с действующим главой администрации Юрием Казанцевым до выборов нового главы района. Народные избранники назначили дату проведения конкурса на замещение должности главы Ужурского района – 30 октября 2015 года. Депутаты согласовали и кандидатов в конкурсную комиссию. Ими стали сотрудники районной администрации – главный специалист отдела экономики Татьяна Пинчук, начальник отдела ЖКХ и безопасности территории Сергей Пыхтин и начальник районного архива Татьяна Казанцева. Еще троих членов конкурсной комиссии по выборам главы района назначит Губернатор края.

В Ужурском районе избран председатель райсовета
Фото пресс-службы органов местного самоуправления Ужурского района
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное