Запад24

На дороги Ужура выделено 15,7 млн рублей

27.05.2016, 16:01   920 просмотров   2 комментария
На дороги Ужура выделено 15,7 млн рублейСтроительный дорожный сезон начался в Ужуре с укладки нового асфальта на улицах Кооперативной и Советской. Они не случайно оказались в списке первоочередных. На одной, по которой проходит автобусный маршрут, находится детский сад, на другой – школа. Дороги много лет не ремонтировались, давно требовали внимания власти. Для повышения безопасности детей в предыдущие годы здесь обновили тротуары, в этом – асфальт на дорогах. На очереди асфальтирование подъездной дороги к зданию бывшего ГПТУ, в котором сейчас разместилась школа №6 (от ул. Чкалова), замена асфальтового покрытия отдельных участков дорог автобусного маршрута - улиц Крепцова-Зайченко, Дзержинского, площадь около строящейся арки в Парк железнодорожников, в котором идет реконструкция.

Дорожные работы стали возможны благодаря участию Ужурского района в краевой целевой программе "Развитие транспортной системы». В рамках подпрограммы «Дороги Красноярья» району выделено около 15,7 млн рублей. Часть средств передано городу, часть денег направлено на асфальтирование отдельных сельских дорог в селах Златоруновск, Малый Имыш, Михайловка и в поселке Приреченск. Так как по условию программы предусмотрено софинансирование из местных бюджетов, к выделенным краевым средствам поселения прибавят свой взнос. В любом случае хорошо, что и в этом году появилась возможность улучшить дороги. Повезло в этом году и жителям с. Кулун. Благодаря ЗАО «Искра», дорога по ул. Юбилейной покрыта асфальтом.

Городской муниципалитет часть денег выделил на ремонт дорог из местной казны. За счет собственных средств город строит дорогу с асфальтовым покрытием от площадки ЦРБ, заасфальтированной ранее, к новым домам по ул. Назаровской, построенным в прошлом году.

Кроме того, в Ужуре идет ямочный ремонт, «латают» выбоины на всех дорогах с асфальтовым покрытием за исключением тех, на которых уложили новый асфальт в предыдущие годы, сообщает пресс-служба администрации района.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
Мужик 29.05.2016, 09:39  

Был проездом в Ужуре, изменился он, наверное власти работают как надо.
Нравится 0   Не нравится 0
Anonymous 29.05.2016, 09:59  

Назарово тоже меняется :-/
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное