Запад24

На пост главы Назарово будет претендовать не менее пяти кандидатов

07.07.2014   2 486 просмотров
На пост главы Назарово будет претендовать не менее пяти кандидатовТерриториальная избирательная комиссия г. Назарово начала принимать документы кандидатов на пост главы города. Напомним, выборы глав муниципальных образований состоятся одновременно с выборами на пост Губернатора Красноярского края – 14 сентября. Документы на пост главы Назарово принимаются ТИК до 4 августа 18 ч. местного времени включительно.

На сегодняшний день известно, что в борьбе за кресло главы г. Назарово примут участие не менее пяти кандидатов. Причем свои силы могут попробовать как представители местных отделений партий, так и самовыдвиженцы. Правда последним помимо стандартного пакета документов, нужно будет предоставить в ТИК подписи населения.

Так, партия ЛДПР провела в конце июня краевую конференцию по выдвижению кандидата в Губернаторы Красноярского края и кандидатов в органы местного самоуправления. В рамках данного мероприятия прошло тайное голосование. По неофициальной информации, делегаты единогласно избрали кандидатом на пост главы города Назарово Андрея Хавронина.

Секретарь Назаровского местного отделения «Коммунистической партии Коммунисты России» Надежда Семенова сообщила, что партия в выборах участия не примет, но после завершения регистрации, может быть, окажет поддержку одному из заявившихся кандидатов, отметила Семенова.

КПРФ пока тоже не определилась с кандидатом, но сделает это в ближайшее время. По словам секретаря местного отделения Надежды Елеарьевой, сейчас рассматривается несколько представителей партии, с которыми идут переговоры.

На пост главы Назарово будет претендовать не менее пяти кандидатовОт партии «Справедливая Россия» на пост главы города Назарово будет претендовать Николай Степаненко, который подаст документы в ТИК на следующей неделе.

Ранее о намерении выдвинуть своего кандидата на выборы заявляла партия «Патриоты России». Депутаты «Единой России» провели предварительное внутрипартийное голосование, по результатам которого победил действующий глава города Назарово Сергей Сетов.

Кроме того, о своем участии в выборах уведомил Территориальную избирательную комиссию кандидат-самовыдвиженец Игорь Волков.

Стоит отметить, что закон о введении в бюллетени графы «Против всех» вступит в силу 1 января 2015 года, а пока избирателям придется выбрать того, кому они доверят город.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Статьи