Запад24

Алюминиевые ассоциации России и Китая подпишут партнерское соглашение

01.04.2016   1 318 просмотров
Алюминиевые ассоциации России и Китая подпишут партнерское соглашениеМосква, 1 апреля 2016 года — Алюминиевая Ассоциация России («Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия») и Алюминиевое отделение Китайской ассоциации цветной металлургии договорились заключить соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие мировой алюминиевой отрасли.

Планируется, что договор между ассоциациями будет подписан в июне 2016 году на Петербургском международном экономическом форуме. Одним из направлений партнерства может стать развитие в России свободных экономических зон для поддержки алюминиевой промышленности, в том числе создание «Алюминиевой долины», особой экономической зоны на территории Красноярского края. Другая область возможного сотрудничества — создание в России совместных российско-китайских предприятий по выпуску алюминиевой продукции высокого передела.

Встреча, на которой стороны договорились о совместной работе, состоялась 31 марта 2016 г. в Чунцине в рамках выставки, посвященной применению алюминия в транспортной отрасли. В переговорах приняли участие председатель Алюминиевой Ассоциации России Иван Матеров и заместитель председателя Китайской Ассоциации цветной металлургии Вэнь Сяньцзюнь.

«Мы были рады обсудить с китайскими коллегами ситуацию на рынке алюминия, перспективы развития глобальной алюминиевой отрасли и возможности для взаимодействия наших ассоциаций. Уверен, что от результатов нашего сотрудничества выиграют производители и потребители алюминия во всем мире», — сказал Иван Матеров.

По итогам встречи будет создана рабочая группа, участники которой разработают проект партнерского соглашения между ассоциациями.

Об ассоциации:

Ассоциация «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» (Алюминиевая ассоциация) создана при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ в декабре 2015 года. В Ассоциацию входят крупнейшие предприятия алюминиевой отрасли России.

Целью создания Ассоциации является стимулирование развития смежных алюмопотребляющих отраслей российской промышленности, в том числе авиа- и автомобилестроения, судостроения, вагоностроения, энергетического и нефтегазового секторов, строительства. Особое внимание предполагается уделить развитию монтажа облегченных большепролетных конструкций, фасадов, алюминиевых стеклопакетов и других строительных технологий.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Статьи