Запад24

РУСАЛ направит более 3 млн рублей на поддержку эко-проектов по итогам «Зеленой волны»

08.07.2020   741 просмотр
РУСАЛ направит более 3 млн рублей  на поддержку эко-проектов по итогам «Зеленой волны»
Проекты грантового конкурса оценивали более 60 независимых экспертов. В номинации «Озеленение и благоустройство» лучшие проекты получат гранты до 50 тыс. рублей. В новой номинации «Экоинициатива» проекты-победители получат гранты на сумму до 150 тыс. рублей. Среди представленных на конкурс заявок есть предложения по экопросвещению детей дошкольного и школьного возраста, по производству изделий из переработанного пластика, внедрению инфраструктуры для раздельного сбора мусора. В Ачинске финансовую поддержку Компании РУСАЛ получат 5 проектов на общую сумму свыше 305 тыс. рублей. Еще почти 60 тыс. рублей получат 2 проекта на соседней территории – в Шарыповском районе.

Так, например, школа №3 с углубленным изучением математики работает над проектом «Экоскверик». Территорию учреждения облагородят зоной отдыха с лавочками и альпийской горкой, площадкой досуга в виде экологической тропы с новыми деревьями, а также меловой доской для рисования. Для детей и их родителей создадут творческую мастерскую по выполнению изделий из бросового материала.

В Кадетском корпусе создадут «Аллею Победы». Ее обустроят скамейками и клумбами, высадят кустарники сирени и рябины, установят стенды с QR-кодами со ссылками на биографии Героев Советского Союза, имена которых присвоены подразделениям Кадетского корпуса. Кроме того, здесь появятся арт-объект "Самолет", кормушки для птиц и контейнеры по сбору крышек от пластиковых бутылок.

Гранты РУСАЛа на реализацию своих эко-проектов также получат торгово-экономический техникум, школа №10 и краевая школа № 3 (бывшая санаторная школа).

***
Для справки:
Конкурс «Зеленая волна» реализуется в рамках социальной программы РУСАЛа «Помогать просто», направленной на развитие корпоративного и общегородского волонтерства.

География конкурса охватывает следующие регионы присутствия компании: г. Волгоград, гг. Братск, Тайшет, Шелехов, Тайшетский и Шелеховский районы (Иркутская область), г. Новокузнецк, пгт. Белогорск (Кемеровская область), г. Красноярск, г. Ачинск и Ачинский район, г. Дивногорск, пгт. Таежный, Шарыповский район (Красноярский край), г. Бокситогорск (Ленинградская область), г. Кандалакша (Мурманская область), гг. Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Североуральск (Свердловская область), г. Саяногорск (Республика Хакасия).

Материал, фото: пресс-служба АГК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Статьи