Запад24

Канский гонщик стал призером Кубка края по автокроссу

24.05.2012   1 461 просмотр
Канский гонщик стал призером Кубка края по автокроссуПервый этап Кубка Красноярского края по автокроссу 2012 года, прошедший на гоночной трассе Солонцы, собрал участников из девяти городов и четырех регионов. Его «серебряным» призером стал канский гонщик Сергей Голубев. Он выступал в классе переднеприводных автомобилей с объёмом двигателя тысяча пятьсот кубических сантиметров - Д2Н. С самого старта гонки лидерство в ней захватил еще один канский спортсмен - кандидат в мастера спорта Андрей Головач. Однако технические проблемы с автомобилем не позволили именитому гонщику показать высокий результат. Между тем, Сергей Голубев, который находится на самом старте спортивной карьеры, выступил ровно, что и позволило ему подняться на вторую ступень пьедестала (уступил канский гонщик только "коллеге" из Красноярска - Максиму Шарыпову).
В настоящее время члены Федерации автоспорта Канска готовятся к участию в Кубке Главы Красноярска по автоспорту, который состоится 10 июня. В прошлом году на этих соревнованиях наш город представляли два спортсмена: Андрей Головач, занявший в итоге 2 место, и мастер спорта, двукратный чемпион России Олег Герасимов, который стал лучшим в классе Д2-3500. Добавим, что в каждом из пяти классов, в которых будут проводиться заезды, главным призом является новенький автомобиль.

Фото из архива Федерации автоспорта Канска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.