Запад24

Зачем администрации города Ачинска камеры видеонаблюдения...если с уже имеющимися не могут справится?

Александр Машинец. Общественный деятель
10.02.2024   476 просмотров
В Ачинском городском суде рассматривается гражданское дело..

Вкратце суть дела в том, что один гражданин установил камеры видеонаблюдения на столбах без согласия собственника земли на которых столбы расположены.

А с этих камер можно увидеть не только что творится во дворе, но то что творится в квартирах жильцов через их окна.

И, видимо понимая незаконность установки камер видеонаблюдения, ответчик "дарит" их администрации города Ачинска.

первый зам даже благодарит его за такой "подарок".






Все бы ничего но возникает много вопросов:

Зачем администрации города камеры, если уже имеющиеся не работают "как надо"?

Пример камеры, находящиеся на шестом микрорайоне в парковой зоне за седьмым домом вдоль улицы Зверева






Направленные в небо камеры, думаю они совсем не работают.:

Может ли такой "подарок" дарителя рассматриваться как некая "благодарность" одариваемому...не знаю.

Фамилия "дарителя" довольно известная в городе.

Если включить фантазию, а не мог ли "даритель" быть связан с участием в прямых муниципальных контрактах...садики, школы..иные бюджетные учреждения, и как следствие...подарок.

Указанный подаренный комплект не "дешевый", цена его явно составляет более 5000 рублей.

Но это вопрос к правоохранительным органам...возможно даже не местным.

Статья основана на личном мнении автора.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.