Кто плохо почистил бассейн "Нептун" в Ачинске?
Александр Машинец. Общественный деятельВ Ачинских новостях прошла информация о том, что бассейн "Нептун", расположенный на территории спорткомлекса "Олимп" приостановил свою работу.
Заключение показало, что в пробах воды имеются отклонения от нормы качества воды по микробиологическим показателям.
Но почему так?
Вода обычная, подается по тем же трубам, что и в качестве питьевой для населения г. Ачинска.
Получается, или вода изначально такая, что в ней купаться нельзя, не то что пить, или она такая есть, в результате не достаточной обработки бассейна. его уборки.
Насколько известно, уборка бассейна, его чистка, производится силами самого спорткомлекса.
Но...
Чтобы почистить чашу бассейна нужны работники со специальным допуском работ на высоте, ведь глубина чаши бассейна около 3,5 метров.
В прошлом году, вроде как в декабре, для того, чтобы почистить здание бассейна привлекалась некая клининговая компания, и вроде она даже приезжала в здание бассейна чтобы сделать капитальную уборку после ремонта.
Выполнила ли свои условия по договору "отмытия" нептуна после ремонта? неизвестно.
Но, зачем оплачивать дорогостоящие услуги клининговой компании, если есть штатные уборщики, которые по факту и отмывали здание нептуна после ремонта.
Скорее всего с клининговой компанией, которая не понять как проводила уборку помещения после ремонта "Нептуна" в декабре прошлого года заключался прямой контракт, и сумма услуг клининга может измерятся сотнями тысяч рублей.
Было ли это просто "отмытием" денег? не знаю.
Но раньше как до приезда клиниговой компании, так и после уборку и чистку бассейна производили и производятся силами спорткомплекса.
Как то все это подозрительно "Cuip'rodest? Cui Ьопо"
Статья основана на личном мнении автора.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.







Комментарии