Запад24

Из жизни района.

Евгений Швец. Депутат Большеулуйского районного Совета депутатов
24.01.2025   2 888 просмотров   75 комментариев
Добрый день, Уважаемые земляки!

Хочу вынести на суд Вашего обсуждения две истории из жизни нашего района и деятельности его руководителей.

Первая история: не так давно, в конце прошлого года, нам депутатам райсовета поступило предложение о выдвижении достойных жителей района на награждение почетным знаком «90 лет Красноярскому краю». В данной номинации предлагалось выдвинуть достойных людей из числа работников медицинской сферы, предпринимательской сферы, педагогической сферы, сферы муниципальных служащих и просто достойных жителей. Всего, необходимо было выбрать 5 кандидатов. Нами, депутатами от «Справедливой России», были предложены на обсуждение депутатов, 5 кандидатур это такие жители нашего района: Панкова Тамара Семеновна, Першина Татьяна Николаевна, Елисейкин Николай Михайлович, Бакайкин Михаил Тимофеевич. Данный список кандидатов, с необходимыми их анкетами, был передан в райсовет. Также в райсовет, поступил список из 5 кандидатур от руководства района, в который были включены пять руководителей сельских администраций района и только!!! То есть, по мнению руководства района у нас в районе нет более достойных жителей, чем руководители сельских администраций!
Не знаю как Вам, Уважаемые земляки, но мне как то даже не приятно думать об этом. Я не спорю, что среди глав сельских поселений есть вполне нормальные руководители, которые вполне достойны к награждению, но нельзя забывать и о других. На награждение были предложены главы: Большеулуйского, Березовского, Бобровского, Бычковского, Удачинского, сельских советов.
На прошедшей сессии, при рассмотрении данного вопроса и голосовании по нему, были выбраны 4 кандидатуры на награждение данным знаком: Панкова Т.С., Першина Т.Н., Елисейкин Н.М., Вигель В.А. Что удивило, все присутствующие депутаты, вообще не стали голосовать за главу Бобровского сельсовета Пивкина. Вопрос: чем руководствовалось руководство района, когда выдвигало данную кандидатуру на награждение? Надо же хоть немного мониторить мнение общественности!!!
Вот так, из пяти глав сельских администраций, на награждение номинирована только глава Березовской администрации, что вполне является ее заслугой!!!

Вторая история: При приезде в д. Карабановка, ко мне и к депутату Занько Т.Д., обратились жители данной деревни с убедительной просьбой оказать содействие по решению проблемы с водоснабжением в д. Карабановка и это длится уже на протяжении длительного времени. Выслушали мы и много критики в адрес районного руководства по отсутствию действенных мер, направленных на устранение давней проблемы.
При разговоре с главой Удачинской сельской администрации нам был дан ответ, что она хорошо знакома с ситуацией водоснабжения в Карабановке, но в связи с отсутствием финансирования все осталось на прежнем уровне. Нами, был направлен соответствующий запрос главе Большеулуйского района, с просьбой о выделении финансирования из бюджета района, при его рассмотрении, на решение проблемы водоснабжения д. Карабановка.

Спустя более месяца, из районной администрации пришел ответ, за подписью главы района о том, что с 01.01.2025 года, решение вопросов по водоснабжению, переходит в компетенцию районной администрации, и только тогда начнется, яко бы, какое то исправление ситуации!!!! Вопрос: тогда почему этот вопрос не прорабатывался ранее на уровне районной администрации, или ждали соответствующий Указ??? Не ужели бы было каким то особым нарушением, если бы районные власти вмешались бы в разрешение данной проблемы? Я думаю, что нет!!!
Не которые работники высказывают и такие высказывания: «Там живет не так много народа, что бы тратить на них миллионы»!!!

Наш президент России В.В. Путин говорит, что: «Нам в России важен каждый человек, и мы должны соответственно с полной заботой относиться к решению его насущных проблем»!

Наступивший год, будет не менее сложным в нашей районной жизни, предстоят выборы главы района, депутатского корпуса, глав поселений. Прошу Вас, Уважаемые земляки, наберитесь терпения и главное смелости (если она у Вас есть или осталась), что бы честно высказать свое мнение в предстоящий период, а не изменять своей совести!!!

С Уважением, депутат Большеулуйского районного Совета депутатов
Е.И. Швец.

Вот такие две жизненные ситуации я предлагаю Вам на обсуждение

Комментарии

Нравится 112   Не нравится 5
Шурале 24.01.2025, 13:58  

Даешь Серёгу на округ 1f606 Он нам бассейн построит,церковь и канатную дорогу с мостом. Скоро,совсем скоро польётся такая лапша из его вонючего рта.К стати,а что там с уголовным делом по лесу,скоро год прошёл как возбудили,или что уже в архив сдали? Кто знает скажите.
Нравится 68   Не нравится 15
Ясно 24.01.2025, 14:06  

Что выборы в этом году будут это очень хорошо. Главное чтоб все обязательно приходили и голосовали. На выборы надо ходить.
Нравится 134   Не нравится 4
Евгений Швец 24.01.2025, 15:22  

ТО, что на выборы надо идти, это ТОЧНО!!!! Но не так как было на прошедшем, одном из сходов когда людей, просто в приказном порядке сгоняли в РДК, и следили что бы они все как надо проголосовали. Не ужели этот первобытный страх перед начальством, так впитался в головы и тела этих людей, что они понуро брели в клуб и опустив глаза в пол, поднимали свои руки, проголосовав так как им сказали!!!
Нравится 84   Не нравится 3
Он 24.01.2025, 15:26  

Глава Большеулуйского сельсовета Арахланова И.Н., одна из лучших глав сельсоветов края, как всегда, в заботах о людях. Пример - две недели после ввода в эксплуатацию муниципальной бани Большеулуйского сельсовета в парном отделении не могут ввернуть лампочку.. Люди ползают на полок в парилке на карачках, в темноте. Весь Улуй смеется над Арахлановой И.Н. Одно слово - позор !!!
Нравится 90   Не нравится 4
Вопросик возник 24.01.2025, 19:48  

Вот те и раз, а почему это пролетела с награждением классный и безотказный спонсор Пупкина, Иринка арахланова ведь так ее пихали только вот ни как не пролезло.
Нравится 83   Не нравится 1
Окружная боль главы 24.01.2025, 21:12  

Любкину, что бы идти на выборы с высоко поднятой головой, надо район в округ преобразовать сначала, что он и будет стараться в эти полгода, а там ему хоть трава не расти, с такой то помощью из края.
Но время все расставит по своим местам постепенно.
Нравится 118   Не нравится 0
Позорище 24.01.2025, 21:16  

А у пестрого нашего нет ничего святого, нет у него ни нормальных учителей, ни нормальных врачей, ни вообще достойных людей из народа. Ему нужны карманные главы поселений, что бы они проводили в жизнь его хотелки, тем более перед выборами. Опозорился он с главами совсем.
Нравится 72   Не нравится 0
Любитель бани 25.01.2025, 12:15  

Цитата: Он
Пример - две недели после ввода в эксплуатацию муниципальной бани Большеулуйского сельсовета в парном отделении не могут ввернуть лампочку.

Скажите Вербиле огромное СПАСИБО,за ввод в эксплуатацию общественной бани.Это он,в одну каску,оббивал пороги прокуратуры,это по его хлопотам прокуратура принудила открыть баню. Вы что хотите,чтобы Вербила вам и лампочку ввернул? Витька блин,вверни лампочку,нищий ты наш.
Нравится 90   Не нравится 0
Рычание Винтюрика 25.01.2025, 12:52  

Спит и видит Витек Братковский, как отомстить жтому Вербиле за пинок под жопу Витьке, за простой бани. Молодец Анатолий Иванович, позаботился о нужде жителей райцентра, а Братковский пусть слюной не брызжет в его адрес, работать надо просто.
Нравится 111   Не нравится 2
Гражданам избирателям 26.01.2025, 16:41  

Граждане и гражданки, не забывайте и помните, что начиная с этого года в соответствии с законодательством, все назначения на должности заместителей главы района, руководителей сельских администраций, начальников отделов администрации можно будет назначать только после одобрения кандидатур, депутатами райсовета и ни как более. Так что при желании выбрать достойных депутатов райсовета, думайте об этом а не летайте в облаках.
Нравится 9   Не нравится 103
тема 27.01.2025, 11:12  

Долго Евгений Иванович собирался с мыслями для написания статьи. Дерьма, видимо, в избытке скопилось, сюда надо вылить. Лучше бы на сессии ходил.
Нравится 120   Не нравится 6
Для темы 27.01.2025, 14:36  

То что этого дерьма скопилось много у вас, то это ты в точку, тут и добавить нечего. Вы и копите это дерьмо из безпомощности людей которые не способны дать вам по мордасам. Спасибо Евгению Ивановичу что хоть он эту вашу грязь людям доносит, пусть хоть они узнают как вы жируете на людских проблемах.
Нравится 88   Не нравится 3
Скандал очередной 28.01.2025, 07:43  

Ой, что вчера было на сессии в совете депутатов. Пытались депутаты от оппозиции уже в третий раз протолкнуть вопрос о видеонаблюдении в райцентре так депутаты от власти так встали на дыбы особенно братковский с пердуном гейнцем, даже прокурор пытался их переубедить что это нужно для безопасности но они наотрез отказывались его слушать тут и шумилиха начала кричать что где деньги брать то будем на все это но дело не в деньгах оказалось. Просто они бояться этого наблюдения особенно эти крикуны с их пупкиным. Вообщем воз и ныне там.
Нравится 5   Не нравится 69
имеется вопрос 28.01.2025, 09:24  

Объясните, как это видеонаблюдение обезопасит наше село?
Нравится 67   Не нравится 4
швондер 28.01.2025, 10:08  

Видеокамеры нужны.Они помогают раскрыть преступления и рассмотреть пьяных детишек, которые по выходным от нечего делать, затариваются пивком и не только в самом знаменитом Улуйском магазине.Поговаривают ,что еще откроют одну алкашку, а то не хватает населению где бухлишка прикупить.
Нравится 114   Не нравится 1
рисоненавистник 28.01.2025, 10:53  

(Главу сажают за хорошую работу. Чтобы не бросал тень на остальных) посмотрите на ютубе или еще где.Удивитесь,что можно сделать если не воровать.Бондаренко ролик.
Нравится 95   Не нравится 5
Евгений Швец 28.01.2025, 14:25  

Вопрос по видеонаблюдению,, поднявшийся предыдущим автором комментария, зрел уже давно и это не "хотелки" нас депутатов от оппозиции, а необходимость существующей обстановки, сложившейся не только на территории нашего края но всей страны. Ни каких вопросов не возникало у депутатов г. Ачинска, когда они обсуждали и принимали к реализации подобную инициативу как правоохранительных органов так и инициативу руководства города. Благодаря этому видеонаблюдению, были раскрыты ряд угонов автотранспорта, раскрыты кражи личного имущества, предотвращены ряд противоправных действий. К стати, благодаря этому виду наблюдения, было установлено местонахождение без вести пропавшего мужчины, жителя нашего района. Что бы облегчить работу правоохранительных органов и что бы наше с Вами население могло жить спокойно, зная что все основные въезды и выезды из райцентра под постоянным контролем, мы и подняли эту тему в райсовете. Но даже представить не могли, что принятие этого вопроса до того разозлит депутатов от ЕР, что три раза они бойкотировали принятие этого вопроса. Мы до настоящего времени даже не смогли принять проект Решения о создании межведомственной группы для дальнейшей проработки этого вопроса. Прокурор района пытался хоть как то вразумить депутатов от ЕР, призвав их проголосовать за безопасность, но они были глухи к его просьбе. Я думаю что здесь, при их голосовании, была целенаправленная установка свыше по бойкотированию.
И я здесь лично, не понимаю вопросов: "А зачем нам видеонаблюдение?", этот вопрос задают те люди, которых не коснулась беда и они не думают об этом.
Нравится 8   Не нравится 117
хочется знать 28.01.2025, 15:10  

Оппозицию прокурор тоже пытался вразумить прошлый год при принятии бюджета, но депутаты от оппозиции тоже бойкотировали сессии и, как один, были против принятия бюджета. Итог вашего бойкотирования - район недополучил более 11 млн.рублей. При принятии бюджета на 2025 год Вам вообще не было на сессии и 4 члена от вашей партии. О какой безопасности можете Вы рассуждать и беспокоиться за жизнь и благополучие жителей нашего района, не участвуя в работе сессий? Вы просто наплевали на тех жителей, которые оказали Вам доверие и на всех остальных.
Нравится 7   Не нравится 91
хочется знать 28.01.2025, 15:14  

Евгений Иванович, почему Вы все время ссылаетесь и ставите в пример другие районы. Ранее так восхваляемый вами Бирилюсский район попал в опалу? Вам стало не интересно, потому что там разумные депутаты проголосовали за образование округа? Так осветите это мероприятие в данной статье.
Нравится 8   Не нравится 105
хочется знать 28.01.2025, 15:18  

Евгений Иванович! Не надо ссылаться на действия других районов края. Ачинск не самый лучший пример для подражания. Почему вы не ссылаетесь на Бирилюсский район, где разумные депутаты проголосовали за округ и получили неплохие деньги для района. Или вам Бирилюссы уже неинтересны? А ранее вы так хвалили этот район.
Нравится 118   Не нравится 5
Оппозиции пупкина 28.01.2025, 15:53  

Поехало. Подключилась тяжелая артилерия пупкина, в виде Лины Гюнтер, Шумиловой Ксюхи, Ленки поварежки, ну и куда деваться от Борисовой аленки. Вот кто ратует за округ заглядывая в рот пупкину. В Бирилюссах глава с головой дружит, разве не понятно и нет там никакой оппозиции из депутатов вот вам и результат. Это я так, для тупоголовых вам обьяснялки.
Нравится 4   Не нравится 93
Ой ли 28.01.2025, 16:47  

Так вы представляете интересы народа, народные избранники или забыли? Надо свою голову включать,, жить не местью главе района, а думать о том, что в данный момент, если будет округ, то появятся и дополнительные средства. Вот вам и видеонаблюдение для безопасности. Или вы уже о ней забыли. ПО-моему, это вопрос для обсуждения этой статьи. Да вам все равно, безопасно в районе или нет, потому что любите сплетничать и строить козни. До скорой встречи в округе.
Нравится 2   Не нравится 46
уиора 28.01.2025, 16:56  

Уж не Вербиллла ли сильно газы в бане выпускал, что все лампочки погасли?
Нравится 65   Не нравится 3
Знайке 28.01.2025, 19:38  

Интересненько как получается, Е.И. открыто написал в свтем комментарии про видео наблюдение, а автор хочется знать, решила продавливпть старую хотелку пестрого про округ. Понятно что очень хочется вам округ, если так сильно хочется, об угол почешитесь и все пройдет. И пишет тут одна девочка Аленка Борисова, к бабушке даже не ходи. Кинули ее с должностью первого зама, хотела Ореховского подсидеть, но не получилось. Знаем что при округе весь бюджет будет у вас, с пестрым в руках и вы будете распоряжаться даже не смотря ни на что, вот и визжишь тут за округ. Тебе тут про Фому, а ты про Ерему.
Нравится 4   Не нравится 48
Опозиция 29.01.2025, 00:59  

Да правильно нет оппозиции в Бирилюсском районе и у нас бы не было и Женьки Швеца тоже не было бы в депутатах или вы забыли кто вас путем обмана провел в депутаты. По этому рты бы позакрывали и сидели бы молча позорники.
Нравится 51   Не нравится 0
Он 29.01.2025, 10:03  

Уиоре. Зря ты на него волокешь. Лучше у Вербило А.И. спросить о том, как в 2009 году в Большеулуйском районном суде рассматривалось дело, в котором Любкин и компания обратились с исковым заявлением в суд и просили признать не соответствующим действительности, порочащим их честь и достоинство высказывание депутата ГД Клюкина А. о том, что "с приходом Любкина в Большеулуйском районе стал диктаторский режим"., чем это дело закончилось, какое решение принял районный и краевой суд. Вербило А.И. был там участником процесса.
Нравится 30   Не нравится 6
Умора 29.01.2025, 11:58  

Он, в бумажках покопались или память хорошая? А ещё какие процессы с участием Вербилки озвучите? Сделайте одолжение, страна должна знать своих хероев.
Нравится 81   Не нравится 1
Жжет просто 29.01.2025, 16:12  

Пупкину хвоста навернули в Крае и в приказном порядке приказали любым способом из нашего района сделать округ, срок дали до мая- июня. Это критические дни наступают для его кодлы и они забегали и загавкали все дружно про округ, обещая вместо района Эльдорадо, но это будет только для них, не так ли Алена Владимировна и Сергей Александрович?
Нравится 5   Не нравится 82
Просто я 29.01.2025, 21:51  

Вы тешите своё самолюбие, что от вас многое зависит( это я никам ОН, ЖЖЁТ и прочим). По закону округ будет однозначно, не сейчас, так чуть-чуть позднее, но он будет. Поэтому не разбрасывайтесь слюной и прочими испражнениями.
Нравится 5   Не нравится 92
Скоро,очень скоро. 30.01.2025, 08:04  

Округа везде введут Законодательным образом.Никто ни у кого не спросит какое либо мнение.Это уже решено и это понимают белые и красные депутаты.Главу округа назначат распоряжением губернатора,ну на крайняк проведут демократическую процедуру избрания депутатами.Сергея Александровича наградят орденом и поставят на место Богданова,а Алёну Владимировну на место Афонькиной.Главой района будет Кураченко Сергей Иванович.

Добавление комментария

    • 1f6001f6031f6041f6011f6061f6051f9231f602
      1f6421f6431f6091f60a1f6071f9701f60d1f929
      1f6181f617263a1f61a1f6191f9721f60b1f61b
      1f61c1f92a1f61d1f9111f9171f92d1f92b1f914
      1f9101f9281f6101f6111f6361f60f1f6121f644
      1f62c1f9251f60c1f6141f62a1f9241f6341f637
      1f9121f9151f9221f92e1f9271f9751f9761f974
      1f6351f92f1f9201f9731f9781f60e1f9131f9d0
      1f6151f61f1f64126391f62e1f62f1f6321f633
      1f97a1f6271f6281f6301f6251f6221f62d1f631
      1f6161f6231f61e1f6131f6291f62b1f9711f624
      1f6211f6201f92c1f6081f47f1f9211f47d1f916

Блоги

Из жизни района.
Евгений Швец, 24.01.2025