Запад24

Собственно говоря

17.10.2012   1 014 просмотров   2 комментария
Безмерно любимый мною журнал "Esquire" опубликовал интереснейший материал: несколько известных персон (скажу откровенно - любителей пафосно поразглагольствовать на любые темы) взяли интервью у... самих себя. Так, Ксюша Собчак сравнила себя с Бэтменом, Чичваркин заявил, что охотно выступил бы под флагом Грузии, а руководитель Корпорации тяжелого рока Троицкий призвал употреблять модный алкоголь. Полный текст здесь.

Для меня все три интервью - не более, чем любопытные PR-материалы, ни в коем случае не претендующие на исповедь. Но после прочтения, невольно задумалась: а какие бы вопросы я задала сама себе? Какие - из тех, что постеснялись задать в своих интервью коллеги-журналисты и даже друзья?... Задумалась - и поняла: в силу публичности профессии о моей жизни "на людях" знают многие, а о личной (и - тем паче - внутренней, душевной) я не готова говорить открыто. Да, есть свои "скелеты в шкафу", которые я не хочу выставлять на всеобщее обозрение.

А вы готовы взять интервью у самих себя? Готовы задать себе вопросы, на которые другие не решились?...

Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Vyacheslav 17.10.2012, 21:09  

Если есть ответы на вопросы, которые ни кто не задает, приходится прибегать к такому явлению.
Но собственно говоря средний статистический человек, т. е. основная масса, не способен быть откровенным, "на людях" о личном (и - тем паче - внутреннем, душевном), и даже порой самим с собой. У кого-то "скелеты в шкафу", а у кого-то они уже диктуют свои порядки, отнимают кучу сил и здоровья.
Для современной психологии, это просто семечки, сейчас почти любой желающий может избавиться от своих комплексов, зажимов и блоков (познакомиться и подружиться со своими скелетами, побеседовать с ними и отпустить их на волю) и в результате достичь единства и гармонии самого себя, начать наслаждаться жизнью.
Самое страшное, что люди сами не хотят этого, только единицы ищут и находят. http://shag24.ru/class/16.html
Нравится 0   Не нравится 0
Елена Автайкина 17.10.2012, 22:28  

Да , я готова! Сколько можно ждать , когда их задаст кто то другой!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги